CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Средства от блох. Насколько токсичен Hartz?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Bastet
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 1344
Откуда: Питер+Азов-сити

СообщениеДобавлено: 13 Июн, Вт, 2006 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aira писал(а):
А я и кошку и собаку обрабатываю каплями фортлайн. О.
Здесь Харц вообще-то обсуждаем ... Улыбка
_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Скромность украшает тех , у кого нет других достоинств.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Volray
Любитель


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 91
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 13 Июн, Вт, 2006 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что: съездили на дачу. В виду холодной погоды, ориентала на улицу вооще не выводили, а с абисом поглуяли чуть-чуть по лужайке (на шлейке, конечно). Все норамльно - никаких паразитов. Самочувствие кисок отличное! Отлично!
_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
Может быть, там колбаса пролетит;
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее чем колбаса...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фирс
Любитель


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Ср, 2006 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато на маме нашли клеща. Нейтрально
_________________
Коты не раскидывают наполнитель из лотка, а реконструируют ландшафт. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JLeJLuK
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 17
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Вт, 2006 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шок я в шоке,сегодня впарили нам в зоомагазине этот харц сказали что прям супер а не препорат! даже несказали как пользоваться,а я и неспросила дурочка подумала найду гденть в инете. накапала 3 капли на холку больше побоялась(слышала гдето что весь этот маленький тюбик надо выдавливать)
ну чтож дело сделано уже надеюсь обойдется
и всеже как его применять правельно?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BRAVO
Любитель


Зарегистрирован: 08.05.2003
Сообщения: 371
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Ср, 2006 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оппаа... мы днями по незнанке местных блохобойных препаратов купили ентот самый херц. попалась потиопка и слава богу. Хотя блохам понравилось, просили добавки. Кохи и собак не прореагировали аще.
Актуально - как купить фронтлайну в каплях и не купить липу? Вопрос по Питеру.
_________________
- Ты кто?
- Я добрая фея.
- А топор зачем?
- Настроение плохое!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
De-Liz
Любитель


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Ср, 2006 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собрались на дачу, купила в аптеке Хардс от блох и клещей для кошек, дозировка, срок годности, все соблюдено. Вечером накапала на холку, где не слизнуть. Утром кошка не встала, мышечная дрож, иногда судороги, пена изо рта, зрачки расширены радужки не видно.
Отравление жуть.
Кошку сразу вымыла (намыливала три раза) эта маслянная дрянь не отмывается. Тавегит 1/3 таблетки + молоко 10 мл чарез шприц в рот, через каждый час поила водой или брусничным листом или молоком также через шприц.
Вечером тавегит 1/таблетки Через 12 часов кошка сама стала пить воду, за ночь выпилс около стакана. На вторые сутки поела йогурт.
Слава богу откачали! Дамы Эта гадость стоит 150 р. За свои же деньги чуть не отравила кошку!!!!! Поговорила со знакомыми (человек 8 ) У двоих было такое-же отравление (одну не спасли), а у одной такая же реакция на ошейник (который стоил 300р).
Если это индивидуальная не переносимось, то не очень ли часто!!!!!
И как теперь бороться с клещем? Пироплазмоз это гадось та еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murzik
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Пт, 2006 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во вторник обработали кошку от клеща из какой-то ампулы (белый пластик, треугольная, не я покупала = не знаю название). С этого момента кошка не хочет есть и пить, постоянно забивается под покрывало и лежит там. Сегодня возили к ветам на капельницу.

Температура нормальная при этом.

Не сталкивался ли кто? Не может ли так проявлять себя бешенство (особо интересно, поскольку в процесссе катетеризации вены красавица мне чуть палец не откусила(((
Пддержите морально, а)))?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Пт, 2006 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интоксикация от препарата скорее всего.... нет там никакого бешенства...Морально поддерживаю сообщением о том, что в процессе катетеризации вены вам 90 % кошек откусит палец, если вы ее не удержите вдали от пальца, не замотаете в полотенце с головой и т.п. И если руки у ассистентов будут не очень легкие. И бешенство здесь рядом не стояло.

А совет - знать ВСЕГДА, какой препарат применяете, помыть сразу кошку, если ей после капель плохо и не ждать 3 дня - пока она "сама отойдет"
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Murzik
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Пт, 2006 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana, спасибо за поддержку!

Пытаюсь оправдаться тем, что кошка не моя, живет не у меня, а когда начали на ее состояние жаловаться вчера, повезла к вету сразу. Там укололи катозал, и сказали, что интоксикация не очень тяжелая.

Сегодня сказали, что завтра тож надо капать...бедная Кузька.

А кормить-то ее нужно (уговаривать в смысле)?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июл, Пт, 2006 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А кормить-то ее нужно (уговаривать в смысле)?

не думаю, что она при отравлении есть будет..к тому же неизвестно какая органная недорстаточность развилась, если развилась - то что сказали не очень сильная вполне обнадеживает..ведь на что-то врачи опирались в своих предположениях.

Но в принципе маленький аппетитный кусочек под ном сунуть - может и соблазнится, если лучше себя почувствует...Уже положительный признак.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009