CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поговорим о вакцинации котят *
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Май, Пн, 2006 15:45    Заголовок сообщения: Поговорим о вакцинации котят * Ответить с цитатой

Вот и пришло время первой вакцинации моего первого помета. И встала я перед дилеммой - чем, сколько и во сколько?
Поделитесь опытом. Мнений существует много, как по поводу вакцин, так и по поводу возраста первой вакцинации. Кто-то прививает в 6-8 недель, кто-то не раньше 3-х месяцев. Кто-то однократно,...или вторая вакцинация после смены зубов, кто-то стандартно в два месяца двух-кратно, с перерывом 3 недели. Кто-то за живые вакцины,кто-то за мертвые...
Очень хочется услышатьмнения заводчиков, основанные на опыте.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 22 Май, Пн, 2006 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опыт не мой - коллективного питомника. Феловакс в 2 месяца, ревакцинация через 3 недели. Бешенство - после 6 месяцев. Почему именно после смены зубов - сказать не могу, но заводчица свято убеждена, что раньше не надо. По поводу феловакса - моих кошей прививала именно им, всё отлично. Вакцина "убитая", в составе прививка от хламидиоза.
Отрицательное могу сказать только про мультифел - в 2 ветклиниках "в один голос" уверяли, что были случаи пробоя иммунитета, причем не единичные.
А вот вакцинировать повторно только после смены зубов - думаю, бессмысленно, т.к. в инструкции к феловаксу четко написано - через 21 день!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Savushka
Фелинолог


Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 872
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Май, Пн, 2006 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прививаю Нобивак Трикэт в 8 недель плюс обязательная ревакцинация через 3 недели Нобивак Трикэт + Рабиес. В принципе нареканий к данной вакцине не было и нет. За все это время только один из 24 котят, рожденных в моем доме, дал аллергическую реакцию на эту вакцину. По хорошему по правилам необходимо делать еще одну ревакцинацию в 6 месяцев, но обычно я это оставляю на совести владельцев.

Так же признаю Леукорифелин + Квадрикат в такой же раскладке. Только в 6 месяцев здесь ревакцинация не нужна.
_________________
Кто-кто в антресольке живет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Май, Пн, 2006 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я опять в защиту Мультифела! 3 года только им прививаю, ни одного пробоя, отличный перенос прививки. Кроме шишек других нареканий нет.
_________________
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 22 Май, Пн, 2006 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tennet писал(а):
А я опять в защиту Мультифела! 3 года только им прививаю, ни одного пробоя, отличный перенос прививки. Кроме шишек других нареканий нет.
шишки получаются тогда,когда ставят его холодным ,нужно выдержать его час при комнатной температуре ,тогда никаких проблем нет вообще.
Сама предпочитаю мертвую вакцину.
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .


Последний раз редактировалось: fauna (22 Май, Пн, 2006 20:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22 Май, Пн, 2006 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я прививаю в 2.5 месяца Феловаксом, через 2 недели ревакцинация плюс Нобивак Рэбиз.

раньше Квадрикетом прививала, тоже без вопросов.

Мультифел мне не подходит. котята на экспорт могут идти
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Май, Пн, 2006 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fauna писал(а):
Tennet писал(а):
А я опять в защиту Мультифела! 3 года только им прививаю, ни одного пробоя, отличный перенос прививки. Кроме шишек других нареканий нет.
шишки получаются тогда,когда ставят его холодным ,нужно выдержать его час при комнатной температуре ,тогда никаких проблем нет вообще.
Сама предпочитаю мертвую вакцину.


Спасибо! Проверю скоро Отлично!
_________________
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Мудрая C.
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 45
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 22 Май, Пн, 2006 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прививаю с 3 мес возраста (2,5 мес минимум)
Чаще - Нобиваком Трикет в 3 мес, плюс ревакцинация через 2-3 недели Трикет+Рабиес.
Затем ежегодно.
Никаких дополнительных схема не предусматривает. читаем мануалы, как гриЦЦА Подмигивание

Никаких нареканий и проколов (тьфу-тьфу-тьфу)

Либо Леукорифелин + Квадрикет на ревакцинацию (но через 3-4 недели)


А.. забыла сказать и то и другое - колю подкожно.

ПыСы
Мультифел не люблю
Феловаксом не пользуюсь только потому, что у нас его нет

_________________
Мудрость, подобно черепаховому супу, не каждому доступна...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мика
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 1615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Май, Пн, 2006 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 3 месяца. Если же в питомнике не благополучная ситуация, можно раньше. Восновном мультифелом (нра он мне и моему вету). Кто на выезд квадрикетом. Ранее прививала феловаксом, но теперь отказалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Arina
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Май, Вт, 2006 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мика писал(а):
Ранее прививала феловаксом, но теперь отказалась.

А почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009