CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Консервы "Четвероногий Гурман". Информация, отзывы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Чт, 2006 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! У меня почти так же - утром и вечером порция консервов, а сушка круглосуточно. Улыбка
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Пт, 2006 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайка-кёрл писал(а):
Юль, а эти анализы все фирмы разве проводят?

У меня вот например очень большие сомнения по импортным консервам... В том плане, чсто тоже неизвестно, из какого мяса и еще чего их производят...

Мне лично консервы необходимы тем, что когда нет времени заниматься мясом для прикормки котенков, они просто "спасение" - открыл баночку и сунул деткам... Ну и соотношение цена-качество важно очень... Ведь что вложешь в младенцев, то из них и вырастет...

Написать на банке можно много всего, но вот что реально будет полезно кошкам?

Блин, хоть сама вари "тушенку".....


эти анализы обязаны производить фирмы, претендующие на звание корма супер премиум... а что они туда положат - хз, те же Игл Пак взять... чего там только нет...
поэтому и привлекательны консервы нашего производства, что кажется, что вряд ли чего плохого положат.. но в том то и дело, что при нашей безалаберности в эти консервы может попасть вообще всё что угодно. Даже при приготовлении продуктов питания для человека бывают нарушения, что говорить о кошках...
опять же про Гурман - неплохая задумка, но пока, увы не то качество, которе презентируется. И что печально, у нас обычно качество только падает, но никак не улучшается... такой вот парадокс. Начинаю покупать, потом становится всё хуже и хуже...
Никому не интересно реально разрабатывать корма, изучать, экпериментровать, париться и ломать голову -"А чего же ещё этим кошкам не так" .. Проще ведь взять какое нить мясо, сунуть туда какой нить жир, сварить и запаковать... вроде едят и лады...
Не тот подход...

Я в своё время тоже думала - отчего на нашей сырьевой базе не делать хорошие корма??? Но что то никто на исследования траться не хочет.. главное то - продать-получить прибыль/самокупиться... а что там и как - пусть думает кто то другой. Нейтрально
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Сб, 2006 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пользовола ту боночку, которая просто говядина.. которая жесткая...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Inessa
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 295
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пт, 2007 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера купила на пробу банку Гурмана "телятина с сердцем", 380 г которая. К моему огромейшему удивлению наш всеядный проглот Томас этот паштет презрително закопал Шок , причем дала его вечером, когда кот был 100% голоден.

Думала, повыпендривается немного и потом съест...а нет... не стал, я ему и на ложечке этот корм односила, и все банку под нос подсовывала, и на пальце (он с рук любит слизыать вкусншку всякую) - эффекта ноль. Что меня окончательно сразило - он его ни разу (!) не лизнул Шок .

До этого ел все консервы - Хиллс, Васька, Шебы, даже если не накидывается на еду сразу, то съедает чуть позже...но что бы ни грамма пробы не снять - такое впервые Недоумение.

Наводит на мысль, что либо в остальных консервах, достаточно много аттрактантов, а в Гурмане таковых нет, т.е. действительно чистый продукт, поэтому и интереса никого к этому Гурману, либо все-таки качество Гурмана оставляет желать лучшего, т.к. не может кот даже не лизнуть чистое мясо Rolling Eyes Вопрос Недоумение .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Niti
Любитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 125
Откуда: Москва ЮЗАО

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Чт, 2007 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже вот повелась на дешевизну и натуральный состав Конфуз
Купила большую баночку "мясо с потрошками" запах очень даже хороший. Пахнет мяском,но мои отказались наотрез. Даже не попробовали. Интересно стало - почему? По какому принципу они решают,что это нельзя естьНедоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009