CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поговорим и покажем собак - ч.II
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 94, 95, 96  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пн, 2006 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас попытаюсь оправдаться.
1. Помимо собаки в доме три кошки, которых на улицу не выпускаю. Так что собакины делишки уже погоды не сделают.
2. Мне не хотелось бы, чтобы собака была вынуждена терпеть. Не есть полезно это, терпеть ежедневно на протяжении всей жизни. Потому я взяла мелкую собаку и разрешаю ей писать в квартире.
3. Моя псина никогда не сомневалась, писать ей или нет. Она с удовольствием будет писать и какать где угодно, ничего никогда домой не приносила и не собиралась. Вот и славненько. В мою задачу входило только приучить ее делать "квартирные дела" в определенном месте. Я этого добилась. Почти Конфуз Бывают проколы пока. В общем, путаться она не будет, она считает, что ей "можно везде". Есть, конечно, определенные неудобства в этом. Например, походы в гости противопоказаны.
4. Из-за особенностей шерсти с этой собакой невозможно гулять в сырую погоду. Она просто элементарно простудится и будет похожа на швабру. Комбезы не спасут, от них образуются огромные колтуны. Без комбезов - собака будет по уши мокрая и в грязи. Если с ней три раза за день в дождь погулять, она не успеет высохнуть между прогулками. В общем, вытереть лужу мне проще, чем вылечить цистит или воспаление легких.
Вот и вся нехитрая логика.
Ну, и плюс - утром можно подольше поспать Улыбка
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пн, 2006 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя псина долго писала дома, но теперь будет терпеть столько сколько надо...Если дождь целый день-будет терпеть хоть сутки...не любит в дождь ходить гулять).И просыпаемся мы за полдень...в 6 утра в жизни ни с кем не гуляла, ни с колли ни с риджбеком...
Мои знакомые имеющие маленькиъх собак (напр.пекинес и той) учили своих писать дома, типа в песочницу...В итоге пекинес к 9 годам за***ал (пардон) всю квартиру и в гости с ним ни-ни, чуть что- срузу бежал метить чужой дом. Подруга с тоем тоже быстро переучила к улице и кастрировала, правда пришлось выкинуть пару ковров и диван весь благоухаущий мочей собачьей)). Зная такие яркие примеры никому не посоветую приучать дома собак писать Подмигивание Начинают они с нужного места, а заканчивают всеми углами и тряпками...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сварливый
Любитель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 268
Откуда: издалече

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пн, 2006 04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):

у вас не те собаки с которыми в гости ходят))
с мелочевкой всегда в гости шастают) с тоями всякими и в магазины и в машины и в гости)....

Для меня раньше непререкаемыми были надписи на магазинах:"С собаками вход воспрещен!" А потом в одном таком магазинчике я увидел кошака, жирного, наглого, вальяжно раскинувшемся прямо на прилавке - на витрине, то есть, сверху - куда и кладут вам продукты. Тут же зашел с собакой - причем с совершенно невозмутимой мордой, решив, что при первом же вскрикивании на тему, настучу в СЭС, пущай она их исповедует и причащает. Хехе, не тут-то было. "Ой, КАКАЯ БУЛЬКА!" - радостно закричала продавщица - ночная смена, видно, заскучала дама. И давай ему свистать! Мясной отдел! Собака и так несколько, мягко говоря, перевозбуждена. Убедил даму не свистеть, сказавши, что ему на стол махнуть - раз плюнуть, а мне за всю колбасу, что он успеет обнюхать или понадкусывать, не расплатиться (никуда бы он не махнул, да никто б и не дал, но ноблесс - он, знаете ли, оближ). Купил, что хотел и откланялся. Вот и верь после этого табличкам, блин. Сто раз проходил мимо, не заходя - дескать, потом, собаку отведу и схожу. А можно было смело ломиться.
_________________
Совы не то, чем они кажутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Ср, 2006 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы с Эшляндией очень полюбляем в гости ходить!!! Правда, гости должны быть "правильные"- собаколюбивые и мясодавательные... Смущение Повязываем пёсе специальную косыночку "выходную"- и вперёд! Ведёт себя идеально- в смысле, не лежит весь вечер пластом под стулом, а ходит туда-сюда, интерьер разглядывает, короче, движенье создаёт. У хозяев куча эмоций положительных! Хотя один раз пригласили нас в гости к чау-чау.... Шок ну что сказать... тогда и мне хотелось под стул залезть- к собаке моей за компанию. Каждое наше движение комментировалось очень неодобрительным рыком и через каждые 15 минут чау подходил к входной двери и ВЕСЬМА ВЫРАЗИТЕЛЬНО смотрел на неё, а потом на нас... Rolling Eyes Намёк мы поняли и слиняли довольно быстро. Так что, повторю, гости должны быть правильные... Confused Кстати, собачники, такой к вам вопрос- вы были когда-нибудь в таких вот "гостях", когда боишься пошевелиться под тяжёлым взглядом псины, а хозяевам, похоже, это очень даже и нравится. Они говорят вам: "Ну что вы, наш Дракулёнок совсем не злой!!! Просто он не любит когда машут руками, громко говорят и долго сидят в гостях...." А может у вас как раз такая собака? Сварливый, ваши пёсики как к гостям относились? Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucky
Любитель


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Ср, 2006 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот вырвалась на минутку Улыбка от своих деток.
Что касается хождения по гостям, это мы тоже очень любим, в гостях накорям разными вкусностями , приласкают, приголубят, разрешат на диванчике полежать, короче все что нельзя делать дома можно в гостях, ну конечно не у всех Очень счастлив .


Devinora мы в такой ситации не были, а если бы и попали то я бы попросила собачку убрать, хозяевам конечно приятно что пес охраняет и наблюдает за гостями, но соглашусь с вами что это очень не приятно. Ко мне когда приходят гости и я вижу что собака не тдет на контакт, то мне проще ее закрыть, чем сидеть все время в напряжении, при чем я стала замечать что моей Лане очень не нравяться гости мужского пола Очень счастлив.

А вот мои детки Улыбка

Летящие риджики









Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chama
Любитель


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Ср, 2006 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не зря риджей называют "Летящие уши" Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
Классные детки Поцелуй И мой когда-то таким же был...
А сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сварливый
Любитель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 268
Откуда: издалече

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Ср, 2006 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devinora писал(а):
Кстати, собачники, такой к вам вопрос- вы были когда-нибудь в таких вот "гостях", когда боишься пошевелиться под тяжёлым взглядом псины, а хозяевам, похоже, это очень даже и нравится. Они говорят вам: "Ну что вы, наш Дракулёнок совсем не злой!!! Просто он не любит когда машут руками, громко говорят и долго сидят в гостях...." А может у вас как раз такая собака? Сварливый, ваши пёсики как к гостям относились? :what:

Такие хозяевЫ не собачники. Это собачьи рабы. Которые в восторге от любой выходки своей шавки. У одного моего товарища был приятель, владелец пуделя. Который и спал в кровати, и за обеденным столом у него было место свое, оберегаемое, и кофе пил. Так вот - все, кто приходили, под лучащимся любовию взором владельца, попадали под атаку - он кусался, гад, как сволочь. А хозяин ворковал от счастья. А т.к. хозяин был преподавателем в универе, к нему косяком шли репетироваться студенты. Вот приятно было какой-нибудь девчонке из деревни Нижние Стыды оказаться без колготок - а это был прожиточный минимум. Я у него не был ни разу, к сожалению.
Мои собаки - и ротвейлер, очень суровый, и були относились к гостям, как и положено воспитанной собаке - обнюхал, посмотрел, ушел. Все. Больше его нет. Ротвейлер, правда, беспокоился, если помогали хозяевам убрать со стола, к примеру - мало ли, куда потащут! И провожал при выходе. Но лежать, коситься, рычать - не было печали.
Если собака натаскана, или просто суровая собака, агрессивная к посторонним, то ее надо убирать, само собой. А не ловить в полете и не орать ежеминутно "фу". Если только вы не мизантроп, который решил отвадить всех посетителей.
_________________
Совы не то, чем они кажутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сварливый
Любитель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 268
Откуда: издалече

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Ср, 2006 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что к людям собаки мои относились, как им и положено. Ротвейлер недоверчиво, були к чужим мужикам - равнодушно, к женщинам в гостях - с интересом (так как оба были кобели ).
Зато другие собаки, кошки - законная добыча. Собак я трогать не давал, только если сами активно искали проблем, рычали и примеривались при попустительстве хозяев. А с кошками помешать труднее, да и для собаки, в чьих жилах течет терьерская кровь все движущееся - кошки, крысы, мыши, птицы (мечта моего кобеля - взлететь, хех) - законная добыча. Если можно было предотвратить - старался. А уж если взял - все. Кошке дальше было уже ничего не надо в этой жизни.
_________________
Совы не то, чем они кажутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена!!!
Любитель


Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 77
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Чт, 2006 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свою пуделяйку покажу
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена!!!
Любитель


Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 77
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Чт, 2006 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это год назад
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 14 из 96
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009