CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поговорим и покажем собак - ч.II
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 94, 95, 96  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
chama
Любитель


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Пт, 2006 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сварливый
Джером.К.Джером - это конечно замечательно Очень счастлив Когда он жил? Вооооооот... А мы живем сейчас и живем в городе. Есть такой курс обучения УГС (Управляемая городская собака). Собака современная ДОЛЖНА быть приспособлена к условиям города. Для этого она должна:
1) не быть агрессивной к людям без веской на то причины или команды, попросту - игнорировать всех проодящих, бегающих, прыгающих, кричащих и размаховающих руками людей.
2) идеально выполнять тормозящие/запрещающие команды при появлении кошек, птичек и т.п., причем для собственной же безопасности (т.к. помчавшись за кошкой есть огромный шанс попасть под машину. Виноват будет хозяин).
3) быть социализировна, т.е., не боятся громких и резких звуков, толпы и световых вспышек.

В свою очереди хозяин собаки ОБЯЗАН

1) по закону - выгуливать собаку на поводке или в наморднике (без закона - собака должна идеально слушаться, если нет - смотри закон).
2) Не упускать собаку из вида на всем продолжении выгула и в любой момент остановить собаку от нежелательного действия.
3) убирать за своей собакой продукты ее жизнедеятельности
4) не допоскать стычек с другими собаками и другими животными в принципе.
5) регулярно повторять с собакой основные команды, необходимые для безопасности собаки и окружающих.
6) если же собака причинила вред третьим лицам, хозяин несет полную моральную и материальную ответственность.

В кратце - пока все Подмигивание С удовольствием с Вами подискутирую.
У меня в данный момент кобель риджбека, до него был доберман. Поверте, я знаю о чем говорю Улыбка

fold Это не хаунд Улыбка Это Родезийский Риджбек. Относится к группе пород родственных гончим. Оченm красивая девочка Поцелуй
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сварливый
Любитель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 268
Откуда: издалече

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Пт, 2006 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chama писал(а):
Сварливый
Джером.К.Джером - это конечно замечательно :D Когда он жил? Вооооооот... А мы живем сейчас и живем в городе. Есть такой курс обучения УГС (Управляемая городская собака). Собака современная ДОЛЖНА быть приспособлена к условиям города. Для этого она должна:
1) не быть агрессивной к людям без веской на то причины или команды, попросту - игнорировать всех проодящих, бегающих, прыгающих, кричащих и размаховающих руками людей.
2) идеально выполнять тормозящие/запрещающие команды при появлении кошек, птичек и т.п., причем для собственной же безопасности (т.к. помчавшись за кошкой есть огромный шанс попасть под машину. Виноват будет хозяин).
3) быть социализировна, т.е., не боятся громких и резких звуков, толпы и световых вспышек.

В свою очереди хозяин собаки ОБЯЗАН

1) по закону - выгуливать собаку на поводке или в наморднике (без закона - собака должна идеально слушаться, если нет - смотри закон).
2) Не упускать собаку из вида на всем продолжении выгула и в любой момент остановить собаку от нежелательного действия.
3) убирать за своей собакой продукты ее жизнедеятельности
4) не допоскать стычек с другими собаками и другими животными в принципе.
5) регулярно повторять с собакой основные команды, необходимые для безопасности собаки и окружающих.
6) если же собака причинила вред третьим лицам, хозяин несет полную моральную и материальную ответственность.

В кратце - пока все ;) С удовольствием с Вами подискутирую.
У меня в данный момент кобель риджбека, до него был доберман. Поверте, я знаю о чем говорю :)

fold Это не хаунд :) Это Родезийский Риджбек. Относится к группе пород родственных гончим. Оченm красивая девочка :kiss:

"Записки из рая для законопослушной публики"
Ну, оч. хор, давайте немного подискутируем. Хотя, честно говоря, повода для дискуссии, связанной с Вашим постом не вижу. Но попробую.
Самое первое - по поводу дрессуры я уже столько накатал в первой части - если не стерли - что повторяться смысла нет.
Далее - три первых пункта бесспорны.
Далее.
1) Уже говорил несколькими постами ранее...
2) См. пункт 1...
3) Покажите мне того, кто это делает. Причем не один какой-ниубдь фанатик, а целое сообщество собачников на просторах России. Я с большим интересом посмотрю.
4) Пункт, извините, слабенький. Попробуйте не допустить, если ваша собака на поводке, на нее кинулся какой-нибудь орел с переизбытком дури в своей и хозяйской голове. Ни тот, ни другой на ваши окрики не реагируют. Не попадалось вам такое? А мне вот везет, видимо, порода моих последних собак провоцирует удар содержимого мочевого пузыря в область над плечами и у собак, и, что куда более печально, их хозяев.
5) Это входит в программу обучения любой собаки, если хозяин не купил себе чистА крокодила, чтобы наводить ужас на окружающих.
6) Все зависит от ситуации, согласитесь. Пример - реальный. В зоне лесопарка дама выгуливала ротвейлерицу, тренированную по "Телохранителю", в общем, строгую, рабочую суку. Чтобы дать той возможность порезвиться, ушла куда-то вглубь и собаке дала побегать в вольную. Часов 11 вечера. Оч. хор. Из куста вываливается како-то пьяное тело, кидается на обеих - точнее, думаю, на даму, с определенными целями. Сука вступает в игру и махом лишает идиота указательного пальца, под корешок. "Срубил он нашу елочку под са-а-а-а-а-мы-ы-ы-й коре-е-е-шок." Очнувшееся тело вызывает (!!!) по "мобилке" ментов. Те, как ни странно, махом приехали, разобрались (!!!), добавили дураку на орехи и увезли с собой и с пальцем вместе.
Вопрос - стоило дождаться реального изнасилования или избиения, а до той поры удерживать собаку? Это я к тому, что в человеческом социуме однозначных ситуаций почти не бывает. По поводу же того, что собака не должна реагировать на взмахи руками и ногами перед мордой - незнакомыми людьми - ну, в целом, да. Но не кажется ли Вам, что таких идеальных собак единицы? И на кой черт проверять, идеальна ли вот эта, отдельно взятая собака? Это принципиальный вопрос, что ли? Религиозное убеждение, ради которого стоит жертвовать здоровьем? Не понимаю. Я как-то больше склоняюсь ко взаимовежливости. Я держу собаку у ноги, пробираясь по людному месту, на поводке, само собой и посматривая очень внимательно за чужими детьми, которых, судя по всему, никто никогда не учил простой истине - перед собакой НЕЛЬЗЯ бегать с палками, скакалками, хватать незнакомую псину за уши и так далее. Не сталкивались? Везет Вам. Должна-то она должна и мои псины так себя по отношению к людям и ведут. Но где гарантия, что все собаки таковы? Я этого идиотизма несобачников не понимаю. Особенно забавляет постулат один: "Что это я буду под твою собаку подстраиваться?!" Ну, если это так остропринципиально, не подстраивайся, маши руками и так далее. Наверное, человек просто любит таскаться по больницам и судам, хех.
Мне в данный момент 33 года, собаки дома с 3х, так что я тоже, вроде как, понимаю, о чем говорю.
По поводу Джерома - совершенно неважно, когда он жил. Важно, что он говорил о фокстерьере. О терьере, другими словами. Пока терьеры не приобрели столь четких границ породных, как теперь, терьером в Англии называлась любая (!) собака, способная догнать (загнать) и убить др. животное. (Гончаки, бульдоги тут не при чем). Ссылка - книга "Все о бультерьере" - касательно истории породы.
И финишируя тему о кошках - дамы, тут мы с вами никогда к общему знаменателю не придем, к сожалению. Вы и должны жалеть своих кошек, чужих кошек, бродячих кошек, абстрактных кошек и так далее, по той простой причине, что вы - женщины. У меня на это несколько иной взгляд. За кошками мои собаки не гоняются, т.к. с поводка не спускаются, но несколько раз хватали. На сем я данный вопрос закрываю.
_________________
Совы не то, чем они кажутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лада
Любитель


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 19
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Пт, 2006 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сварливый писал(а):
Я как-то больше склоняюсь ко взаимовежливости. Я держу собаку у ноги, пробираясь по людному месту, на поводке, само собой и посматривая очень внимательно за чужими детьми, которых, судя по всему, никто никогда не учил простой истине - перед собакой НЕЛЬЗЯ бегать с палками, скакалками, хватать незнакомую псину за уши и так далее.
С этим соглашусь. Но при чём тут кошки? И при чём тут жалость? Ваша собака должна Вас слушаться. Поэтому у меня только два варианта вывода:
1. Ваши собаки кладут на Вас, и все Ваши разговоры о 30-летнем опыте - разговорами и останутся.
2. Вы сами поощряете своих собак на охоту за кошками. Вопрос зачем Вам это надо? Нравится, что ли? Вопрос
Больше похоже на второе...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chama
Любитель


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Пт, 2006 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сварливый
Вы приводите примеры экстремальных ситуаций Улыбка К слову о гончих. Она у меня и есть. Работают команды. Если я чувствую, что не сработает (по настоению собаки) собака на поводке. КАК она на поводке схватит кого-либо? Опять таки, если ситуация не экстремальна и нет команды. Не понимаю. Или мне действительно везет на собак+ я сама избегаю неприятных ситуаций (верчу головой на 360 градусов, если мне что-то не нравится - хватаю собаку и сама ухожу от греха подальше), или у нас с Вами разные подходы к дрессуре и воспитанию питомцев. Третьего не дано. Улыбка
И дело тут не в кошках, а в Вашем отношении к окружающим, в данном случае к любителям кошек.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Сб, 2006 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaselyok писал(а):
Люди, кто нибудь может рассказать в двух словах о лайках ( корельских) плюсы и минусы.

карелки-это почти родные собаки).
Карелы самые нежные и трогательные из лаек, самые маленькие и самые рыжие))) Рюкзачные лайки!) Произошли от финского шпица. В некоторых случая невозможно отличить финского шпица от карелок.
В охоте универсальны, работают и по кабану и по утке и по медведю.
а, конкретно, что хотите узнать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сварливый
Любитель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 268
Откуда: издалече

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Сб, 2006 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chama писал(а):
Сварливый
Вы приводите примеры экстремальных ситуаций :) К слову о гончих. Она у меня и есть. Работают команды. Если я чувствую, что не сработает (по настоению собаки) собака на поводке. КАК она на поводке схватит кого-либо? Опять таки, если ситуация не экстремальна и нет команды. Не понимаю. Или мне действительно везет на собак+ я сама избегаю неприятных ситуаций (верчу головой на 360 градусов, если мне что-то не нравится - хватаю собаку и сама ухожу от греха подальше), или у нас с Вами разные подходы к дрессуре и воспитанию питомцев. Третьего не дано. :)
И дело тут не в кошках, а в Вашем отношении к окружающим, в данном случае к любителям кошек.

1) Ба! Я, кажись, понял. Я говорю да, об экстремальных ситуациях. Мои собаки не хватают все, что движется регулярно, это не их рабочее состояние, это редкость? Случай? Что-то вроде.
2) Да, совершенно верно, никак. Если ситуация нормальна, никто не старается оседлать мою собаку, нарезать мне по башке или кошка заблаговременно убегает на расстояние, которе не позволит ее схватить, если я ВИЖУ кошку, то она не пострадает. Равно как и чужая собака, дите, просто прохожий. Тут команды работают.
3) Само собой, я не претендую на слепую веру в мои слова, но я делаю так же, черт бы всех брехучих шавок и дурных кошек вместе с синевой подрал.
4) Отношения к любителям кошек у меня равнодушное. Держат и держат. Визуально нравятся британы - которые такие толстые, важные, хех.
P.S. Ужели удалось объясниться толком, в конце концов?
_________________
Совы не то, чем они кажутся.


Последний раз редактировалось: Сварливый (12 Авг, Сб, 2006 01:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ладушка
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 239
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Сб, 2006 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте я разбавлю немного вашу дискуссию и расскажу забавную историю об уважительном отношении людей к большим собакам.

Еще в совковые времена я ехала в переполненном троллейбусе на задней площадке. Стояла я лицом к окну и что за спиной делается, не видела...
Вдруг чувствую как мне под мини-юбкой кто-то проводит кулаком до самого паха Шок Разворачиваюсь с уже занесенной для удара рукой...А сзади никого нет Удивление И вообще площадка практически пустая (напомню - автобус переполнен). Медленно опускаю глаза чуть ниже и вижу... ньюфа (в наморднике), который приветливо помахивая хвостом опять лезет мне под юбку Ухохочешься! Рядом - только хозяин, остальные разбежались кто куда Недоумение
Ну собак я не боюсь, очень люблю, поэтому мы с хозяином и кобелем прообщались до конца поездки. На восхитительно пустой площадке автобуса Отлично!
_________________
Не спешите осуждать людей, иначе у Вас не останется времени, чтобы их любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Сб, 2006 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про карелок тут
http://www.ruslaika.ru/shpits.html
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Сб, 2006 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):
Vaselyok писал(а):
Люди, кто нибудь может рассказать в двух словах о лайках ( корельских) плюсы и минусы.

карелки-это почти родные собаки).
Карелы самые нежные и трогательные из лаек, самые маленькие и самые рыжие))) Рюкзачные лайки!) Произошли от финского шпица. В некоторых случая невозможно отличить финского шпица от карелок.
В охоте универсальны, работают и по кабану и по утке и по медведю.
а, конкретно, что хотите узнать?

Да, предлагают мне собаку этой породы ( кажется) Смущение На анг это звучит как карелиан бер дог?!
Ну мне просто интерестно, что можно ожыдать от собакина, тете с двумя детьми, кучей кошек и курами. Смех Смех
Единственное, что я знаю о этой собаке, что они халерики и очень умные.
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сварливый
Любитель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 268
Откуда: издалече

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Сб, 2006 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название ее правильное - карело-финская лайка. Как по-аглицки - черт его знает.
Если там есть "бер" - уточните, хехе - тогда это моежт быть уже немного другая лайка - и по размерам, и по манерам.
А так лайка, как лайка - шустрая, шебутная, требует строгости, иначе во дворе с курами она развернутся во всей красе и мощи и будет еще вас ждать - с ружьем и похвалами в ее адрес, хехе.
_________________
Совы не то, чем они кажутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 16 из 96
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009