CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поговорим и покажем собак - ч.II
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 94, 95, 96  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Aprilia
Любитель


Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Июн, Ср, 2006 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky писал(а):

Aprilia а как ваша девочка поживает, что то давно фоток не было видно, наверное как всегда под игрушки маскируется Смех

Наша маляффка, клопом и осталась, но после того как дома обнаружилась машинка бля стрижки, многие разглядели в ней не только собаку но и терьера, взрослее начинает показывать хорактер, переодически строит кошку, на улице не боится никого, недавно научилась "плохому" у соседского пинчера и с собаками общается лаем и наскоками, вот такой вот таракан Очень счастлив
(особо не ругайте, я же не настоящий мастер парикмахер, я вообще стричь не умею ни людей ни собак, но собакену теперь не жарко и мои нервы спокойны, не приходится после прогулки вычёсывать горы соломы и прочего мусора).


Тиффани сразу после стрижки, на сл день е ещё немного "подровняла", а сейчас она уже обросла, по спинке около 1 см, так что снова становится морской свинкой Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21 Июн, Ср, 2006 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprilia, замечательный "тараканчик"!!! Замечательная стрижка- представляю, какого труда вам это стоило!!! Шок Я Эшляньку стригу часа два, причём на полу, ползаю у неё между лап Подмигивание Под конец мы обе еле держимся, а на след. день у меня обычно крепатура... Confused Но это всё такие мелочи по сравнению с тем эстетическим удовольствием, которое доставляет вид ухоженной собаки. А тут ещё вы оценили... Конфуз Улыбка
Ладушка, а у кокеров выставочная стрижка по сложности приравнивается к пуделиной Шок Вот, например, наша "звезда" украинская


Ещё я обожаю хвостатых кокеров, это так красиво!!! Вот фотка с хвостом, правда его видно не очень...


А что касается перекормленных спаниелей, то вы даже не представляете, сколько раз мне делали замечание "знающие" собачники по поводу того, что у меня собака тощая! Злость Основной аргумент- "я таких худых спаниелей не видел!" Я уже устала обьяснять, что не садистка, что просто у меня молодая, здоровая, активная собака в отличной физической форме. Не поверили, на прогулках при встрече смотрят косо и качают головой... Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olya
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 878
Откуда: Саитама-Япония***Сочи-Россия

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Чт, 2006 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в флудилке показала,теперь собачникам дам заценить.
Мы Рыжего обкромсали Смех В этот раз не стала мучаться-отвела в груминг-салон.Нас там выкупали,вычесали....а потом под ноль (почти Смущение ) побрили. Девочки грумеры по колено в шерсти ходили под конец. На все-про все 3.5 часа времени и 60 зеленых. 10 было добавлено за колтуны-и когда успел? вроде месяц назад вычесала.
В виде бонуса- цветуечек в гриву и куча комплиментов от зрителей(груминг в зоомагазине находится) Так что лето переживем,а к холодам новой шубой обзаведемся.,лучше преждней!

_________________
МЯУ-воинственный клич похитителей наших сердец
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Сварливый
Любитель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 268
Откуда: издалече

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Чт, 2006 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если б я болезненно реагировал на весь тот бред, что слышу от прохожих, то давно бы сидел.
У меня кобелю 13 лет, все, секонд-хенд, шерсти почти нет уже, ребра, весь букет, поникшая голова и весь набор старческих собачьих проблем. Були столько не живут, он уже идет на рекодр - и зря, смотреть жалко.
Сколько же вокруг оказалось мега-экспертов по бультерьерам- именно по ним! И то не так, и это - возраст спросить не один, само собой, не удосужился, а на глазок прикинуть нашим мЭ-э-э-трам слабо.
В общем, у меня уже репутация живодера, который не кормит свою собаку, не нагружает физически, не тренирует, не следит за шерстью и т.д.
Само собой, что все эти мега-эксперты если что и держали в кач-ве домашнего животного, то попугайчика или морскую свинку, в аквариум которой наливали воды. (старая шутка)
Не обращайте, дамы, внимания на чудаков на букву "м". Бо им несть числа. Собственная ответственность - лучший оценщик.
А собаковод опытный - если попадется - совсем по-другому начинает и разговор, и оценку.
_________________
Совы не то, чем они кажутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Пт, 2006 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olya, какой красавец!!! Чисто лев- царь зверей!!! За такую красоту никаких денег не жалко, тем более, что это не только прихоть хозяина, а и собаке облегчение, с шубой летом тяжело...
Кстати, как раз сегодня встретилась со знакомой собачницей, чуть ли не единственной "вменяемой" в нашем дворе. У неё выставочная эрделька, суперская собака, хозяева с ней занимаются, ездят на дрессировку, недавно записались на аджилити.... просто душа радуется каждый раз, как их вижу. Так вот, хозяйка тоже жаловалась, что сердобольные "доброжелатели" совсем достали- стыдят, что собаку не кормит, издевается (это про выработку команды "место" и уход на 30 метров) и вобще, завела животинку только ради денег ( Ну, ты совсем того... и это при том, что в месяц на собаку уходит около 100 баксов, если без выставок, а щенков ещё ни разу не было). Короче, повздыхали мы с ней и пошли дальше своих собак истязать... Показать язык

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Пт, 2006 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, решила поделится с вами мечтой своей несбыточной, может кто посочувствует... Подмигивание Вот она- венгерская легавая, она же мадярская выжла, для меня самая красивая порода на свете (ну, после спаниелей, конечно.. Смущение ).




В Украине таких собак 9, выставочных две- мама и её дочь. Вот дочурка на последней выставке в 28 апреля




Чтоб такую собаку заводить, нужно домик частный купить и несколько гектаров земли впридачу, чтобы пёсику было где разгулятся... Эх, мечты-мечты....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Пт, 2006 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devinora писал(а):
Lucky, здоровья и самых лучших хозяев вашим очаровательным собачишкам!!! Риджбек, по мнению моей знакомой владелицы собаки этой породы, потрясающе умные и интеллигентные псинки.

А у меня вопрос ко всем собачникам, которые сталкивались с проблемой стерелизации. Теперь эта проблема, видимо, стала и передо мной. Моей Шляньке скоро 3 года, детишек делать я не собиралась, но и стерелизовать тоже, т.к. бытует мнение, что собаки воздержание переносят намного легче, чем те же коты.... НО.... после каждой течки у Эшли начинается ложная беременность, а в предыдущий раз ещё и мастит начался, хорошо, что я сразу заметила и довольно быстро вылечила. Теперь думаю, а не лучше ли избавить её от этих проблем. Но у меня нет НИ ОДНОГО владельца стерилизованной собаки, не у кого спросить, есть ли какие-то особенности операции и дальнейшей жизни...
Может вы что-нибудь знаете Вопрос
Заранее спасибо!!!!


у меня жила стерилизованная колли. Прожила 13 лет без одной недели ...стерилизовали рано в 2 с половиной года по показаниям - попала под машину и у нас дома был молодой кобель...Страшно было, если не уследим и рожать...у нее перелом позвоночника был...Ну ничего , стерилизованная она прожила прекрасно) не растолстела. Никаких противопоказаний к стерилизации я не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Пт, 2006 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fold, спасибо большое! Я и так понимаю, что вреда от стерелизации не будет (кошкам-то моим "почиканным" только польза...), но вот не знаю- есть ли смысл, ведь, если вы заметили, у всех вышеприведённых примеров, да и у вашего есть одна общая особенность- операция была необходима по мед. показаниям, у меня же из проблем "только" ложная беременность. Вот я и не знаю, насколько это серьёзно, некоторые собачники (не дилетанты) утверждают, что в условиях нашей среды+ радиация+ стрессы у огромного кол-ва собак ложняки- почти норма, а некоторые ветврачи так и считают, что течка у собаки должна заканчиваться беременностью- либо нормальной, либо ложной. Исходя из всего этого я думаю, стоит ли резать псину, если её состояние не доставляет ей ни психологического, ни физического дискомфорта? Вот и пытаюсь собрать как можно больше мнений по этому поводу. Если добавить конкретики, то вопрос такой- а у ваших собак после течки бывает ложная беременность и если да-то как часто и относитесь ли вы к этому как к норме?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Пт, 2006 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devinora писал(а):
Fold, спасибо большое! Я и так понимаю, что вреда от стерелизации не будет (кошкам-то моим "почиканным" только польза...), но вот не знаю- есть ли смысл, ведь, если вы заметили, у всех вышеприведённых примеров, да и у вашего есть одна общая особенность- операция была необходима по мед. показаниям, у меня же из проблем "только" ложная беременность. Вот я и не знаю, насколько это серьёзно, некоторые собачники (не дилетанты) утверждают, что в условиях нашей среды+ радиация+ стрессы у огромного кол-ва собак ложняки- почти норма


это не норма, пиометра как раз в основном и возникает при неосуществленной беременности, при ложняках, спустя 2 мес после течки- гормональный фон провоцирует ее...
Почитайте про пиометру( в инете тоже много про нее толкового написано) и вы поймете, что если не вязать, то стерилизовать...Я свою риджбечку скорее всего стерилизую....я так думаю Недоумение ...по крайней мере, я об этом думаю... Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Пт, 2006 03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот она
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 96
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009