CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поговорим и покажем собак - ч.II
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 94, 95, 96  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Галя
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 553
Откуда: Тюмень - столица деревень.

СообщениеДобавлено: 30 Сен, Сб, 2006 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про миттеля думала, шнауцеры мне вообще очень нравятся - очень красивы! Вот и посматривала на цверга....
Про уход - меня это как раз не пугает. Грумингом, походами в парикмахерскую и т.п. я бы с удовольствием занималась. Это как раз меня не напрягает....
Но все-таки надо и свои силы расчитывать. Вы правильно писали, что хоть и сыну собака, но я полностью от этого отманутся не смогу. Под моим присмотром это будет, буду вроде как Вожаком Конфуз
Так вот учитывая, что у меня собак никогда не бвло и никакого совершенно опыта по выращиванию и воспитанию собак у меня нет, сильно пререживаю, что могу плохо справится с воспитанием.
А огрехи воспитания у немаленькой собаки гораздо страшнее, чем у маленькой, мне кажется....
_________________
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков.
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10193
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30 Сен, Сб, 2006 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, ну раз вам так с сыном повезло, что он на ОКД-ЗКС нацелился, то берите цверга! Если с этой породой ЗАНИМАТЬСЯ, то получится отличная собака! И в плане размер-уход- оптимально вам подходит. Да и стыдиться цверга, думаю, сын не будет- собака не такая уж и крохотулька, а вид сурьёзный, особенно если ушки купированные. Мои знакомые тоже для сына выбирали породу и ему на то время тоже было лет 12-13, я им помогала- нашли питомник, выбрали щеночка (мальчика), вот наблюдаю, как он растёт.... Краснеть ещё не приходилось! Очень счастлив Правда, заводчица сразу предупредила- РАБОТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Папа мальчика раз в неделю ходит на дрессировочную площадку, занимается. Сначала, говорил, было сложно- пёс изображал "несчастную маленькую слепо-глухо-немую собачку", но со временем освоился, втянулся, даже понравилось! Зато теперь такое удовольствие за Ником наблюдать, когда встречаемся- такой маленький серьёзный мужчинка вырос! По первой команде- мчится со всех лап к хозяину, обходит вокруг, по всем правилам, и садится у левой ноги!!! Загляденье! Отлично!
А насчёт чау.... Tennet, вам просто повезло с собакой!!!! Ну согласитесь, что общительная и весёлая чау- исключение! Тот пёс, которого знаю я, по-моему, любит только себя, остальных терпит... а хозяин- это тот, кто ОБЯЗАН кормить-гулять-за ухом чесать... Хотя, не буду спорить, может это МНЕ не повезло! Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30 Сен, Сб, 2006 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, любуйтесь! По-моему, самые эффектные- чёрно-белые цверги, а не перец с солью.... но тут наши вкусы могут и не совпадать... Очень счастлив

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lysi
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 889
Откуда: Moskwa

СообщениеДобавлено: 30 Сен, Сб, 2006 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,не знаю. Я,своему 10летнему сыну приволокла метиса(пекинес с мальт.болонкой).Пёс прожил чуть больше 16 лет.Гулял с ним,постоянно(за исключением ),всегда сын,никогда не стеснялся что собака маленькая.Даже шутил(когда спрашивали.Что за порода?), -китайская сторожевая Смех
_________________
И пусть мне вечер зажигает свечи
И образ твой окуривает дым,
Но не хочу я знать,что время лечит
Что всё проходит вместе с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Niki
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 574
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 02 Окт, Пн, 2006 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя я бы посоветовала породу бордер колли, они среднего размера, как шарпеи, очень активные и приветливые собаки. У моих друзей шарпейка, они занимаются аджилити и там я познакомилась с этой пордой. Вот о них статья http://www.zooclub.ru/dogs/porod/bord.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Niki
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 574
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 02 Окт, Пн, 2006 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот пару фоток шарпейки:

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stasiya
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 505
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Окт, Пн, 2006 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя писал(а):
порода важна все же, мне кажется... Вот у кошек от породы и темперамент и характер зависит. Есть конечно различные отклонения, но что-то общее все-же просмтривается. Думаю, у собак все аналогично Улыбка .


Отдали нам щенка русской спаниельки. Веселый и славный малыш. Я не знаю как его мать-сука проходила выставки Недоумение , но хозяин сразу предупредил, что мать щЕнов ненавидит чужие руки. Малыш рос с двумя моими детьми (4-х и 8-летняя дочки). Игр и беготни было достаточно, НО собака выросла ненавидящяя чужие руки. Гуляли только мы взрослые, детям не доверяли. Собака перекусала всех друзей и родственников приходящих к нам в гости Очень грустно Днем гуляли в наморднике Печаль , все думали, что соба подбирает дрянь с земли, а это была просто мера предосторожности.
А спаниельки считаются добродушными собаками.

З.Ы. Приехал друг мужа к нам на дачу, где по участку носился наш кусачий крокодил. Влюбился в злюку и забрал в частный дом - сторожем. Все соседи и дачные и московские вздохнули с облегчением.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сварливый
Любитель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 268
Откуда: издалече

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Вт, 2006 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где спаниели считаются добродушными собаками, осмелюсь спросить? Бывают и нередо очень строгими, особенно кобели.
Что до выбора породы - если облокотиться на собаку, то хозяев построит и болонка, а у дураков и пудель станет опасной для окружающих собакой, прецеденты видел.
В выборе породы лучше руководствоваться пролетарским чутье... ой. В общем, исключить просто сразу то, что не потянете и вы сами, а не сын - это тоже надо учесть, что заниматься воспитанием собаки и вам придется, может даже, в большей степени.
_________________
Совы не то, чем они кажутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галя
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 553
Откуда: Тюмень - столица деревень.

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Вт, 2006 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сварливый писал(а):
В общем, исключить просто сразу то, что не потянете и вы сами, а не сын - это тоже надо учесть, что заниматься воспитанием собаки и вам придется, может даже, в большей степени.

Ох, это то я учитываю Улыбка . В.В. Гриценко сейчас читаю, "Послушание собаки". Чем больше читаю - тем больше думаю, что воспитанные собаки только у людей недюжинного ума, нечеловеческой выдержки, сногсшибательной реакции, ... долго можно еще продолжать....
_________________
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков.
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10193
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сварливый
Любитель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 268
Откуда: издалече

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Вт, 2006 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В воспитании любой собаки - неважно, ассирийская ли это боевая собака (вымершая), или той-пудель самое важное одно - последовательность.
Это самое главное, что должно быть. Что нельзя сегодня, нельзя всегда и ноборот. (само собой, собака еще должна знать, что, собственно, обозначает "нельзя")
Все остальлные, перечисленные вами качества, необходимы Бэтмену - или, в идеале, конфуцианскому "благородному мужу".
_________________
Совы не то, чем они кажутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 24 из 96
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009