CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поговорим и покажем собак - ч.II
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 94, 95, 96  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Окт, Пн, 2006 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редкие породы собак..
(для улыбок) Очень счастлив

Портфейлер. Собака из натуральной кожи (в результате эволюции
портфейлеры из кожзаменителя вымерли - рассохлись и растрескались).

Русская самогончая. Выведена не для охоты ни на кого, а просто по полям поноситься, поорать. Hезаменима на охоте, рыбалке.

Секонд-хаунд. Практичная и недорогая собака на каждый день. За свою довольно долгую жизнь меняет, как правило, нескольких хозяев.

Стой-терьер. Караульная собака. Лает человеческим голосом, причем первый раз - в воздух, а второй - на поражение.

Эстооонская гоончая. Выведена для загона раненых черепах и улиток. Команды хозяина выполняет очень тщательно, правда, спустя 20-30 минут после подачи.

Почеширский терьер. Этих собак используют в основном для разведения насекомых (блох, клещей и т. п.) в домашних условиях.

Пудельман (таки-терьер). Переспрашивает команды. Долго торгуется. Любит рыбу и курицу.

Барсеттер (прибамбассет). Электроповодок. Самоподнимающаяся нога. Тонированная шерсть. После 10 км пробега требует замены коврика.

Среднеазиатская гюрзая. Единственная в мире ядовитая собака. Ее укус или полиз смертельны. .

Брандспойнтер (московская пожарная). Окрас - ярко-красный. Хвост напоминает скрученный пожарный шланг.

Массадав. Был выведен по ошибке как сторожевая собака, на самом же деле годится лишь для охраны бочек с квашеной капустой.

Хаудуюдог. Очень добродушная собака, постоянно как будто улыбается. Старается во всем угодить хозяину, так как боится потерять место.

Американский хот-дог. Очень красивая собака - вытянутый корпус, оканчивающийся с обеих сторон сосискообразными хвостом и головой. Распространяет по квартире прекрасный запах.

Цербернар. Просто очень добрая собака...

Самая редкая. Единственный экземпляр.
Буль-бультерьер Муму.

Есть еще почтовая соб@к@ - верная псина, специально выведенная для
разноса почтовых сообщений.
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Окт, Пн, 2006 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вообще Ирландских волкодавов на выставках не так уж мало. Не такие уж они редкие. Даже парад Ирландцев ежегодно проходит в Москве на дни Ирландской культуры. Внешность у них специфическая и размерчик тоже, их много наверное и не будет из-за этого). Помню меня поразил на выставке светлый экземпляр-почти белый) Не знаю как окрас называется.
Есть гораздо более редкие породы. и малокто их видел у нас. Чирнеки, Бувье, Австралийские пастушьи породы, Боссерон, и полно тут еще с фотками выложено ...
[img]http://pet.kz/forum/index.php?showtopic=1617&st=120[/img]
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fine Animal
Любитель


Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Окт, Пн, 2006 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из малораспространенных пород мне было бы интересно посмотреть и пообщаться с веймаранерами и венгерской выжлой Смущение При желании с такими можно повстречаться в Москве.

Еще мне очень интересна из редкостей порода ирланский водяной спаниель, но по-моему их нет в России.
_________________
Ничего страшного когда над тобой смеются ... хуже когда над тобой плачут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fine Animal
Любитель


Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Окт, Пн, 2006 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесенджи (черный) в нашем парке водится, и есть еще джек рассел.

А порселен это кто?
_________________
Ничего страшного когда над тобой смеются ... хуже когда над тобой плачут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виски
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 466
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 16 Окт, Пн, 2006 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fine Animal писал(а):
Бесенджи (черный) в нашем парке водится, и есть еще джек рассел.

А порселен это кто?


Мне басенджи как личности интересны. Очень счастлив

Порселен - фарфоровая гончая. В нете приличных фоток нет. Видела только в атласах, которые отец из Штатов привозил. Очень красивая собака, действительно как фарфоровая.
_________________
Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fine Animal
Любитель


Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Окт, Пн, 2006 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виски, как интересно Удивление
А можно из атласа отсканировать фотки? Ну, или фотиком щелкнуть, так интересно глянуть на этих гончих. Первый раз слышу о них.
_________________
Ничего страшного когда над тобой смеются ... хуже когда над тобой плачут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виски
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 466
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 16 Окт, Пн, 2006 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fine Animal писал(а):
Виски, как интересно Удивление
А можно из атласа отсканировать фотки? Ну, или фотиком щелкнуть, так интересно глянуть на этих гончих. Первый раз слышу о них.


Завтра попробую. Инфа есть здесь, а вот фотка неудачная:
http://www.megakm.ru/animals/encyclop.asp?topic=Stat_anim_671&rubr=Stat_anim_671
_________________
Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fine Animal
Любитель


Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Окт, Пн, 2006 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виски писал(а):

Завтра попробую. Инфа есть здесь, а вот фотка неудачная:
http://www.megakm.ru/animals/encyclop.asp?topic=Stat_anim_671&rubr=Stat_anim_671


Попробуйте, пожалуйста, а? Конфуз очень интересно.

А чем бесенджи подкупили? Что такого необычного в их характере? Все об этом говорят, а я не увлекаюсь этой породой и не знаю.
Мы иногда в парке встречаемся с бесенджи, ну шустрый электровеник, веселый, а больше ничего сказать не могу про него Улыбка
_________________
Ничего страшного когда над тобой смеются ... хуже когда над тобой плачут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ir-bis
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 6
Откуда: мос .обл .

СообщениеДобавлено: 16 Окт, Пн, 2006 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сварливый писал(а):
Собака Баскервилей - "это была не чистокровная ищейка и не чистокровный мастиф, а скорее, помесь".
Скромнее.

вообще то ИВ к мастифам никаго отношения не имеет это борзая собака , и при чём здесь скромномность? Мои собаки титулованные это мой труд и по моему я не чужими хвалюсь так что не вижу повода скромничать Улыбка
Цитата:
fold
Даже парад Ирландцев ежегодно проходит в Москве на дни Ирландской культуры.

ага в прошлом году я и моя Сарра была единственным представителем всех ирландских волкодавов РОССИИ , а вэтом году шли только наш питомник всего 10 штук . Очень счастлив
вот прошлогодние фотки с парада посвящённого св ПАТРИКУ мой муж на бис и по просьбе корреспондентов и зрителей парада , перед трибуной , с Ирландским послом и представителями правительства Москвы поднимает самую многочисленную породу мира ИРЛАНДСКОГОВОЛКОДАВА

это тоже САРРА с Волками ОДИНА

САРРА и посол Ирландии после парада в ИРЛАНДСКОМ ДОМЕ


Парад 2006 глода посвящённый празднику Святого Патрика в МОСКВЕ тут почти все собаки , которые были на параде по моему только 2 не вошли в кадр . и Это собаки нашего питомника самого многочисленного в РОССИИ

Я с мужем на параде в этом году тут( САРРА со своим Мужем ЕМЕЛЕЙ)

ЛОЛА! ПОЙДРИГ!

мы чемпионы РОССИ и РКФ (так что совершенно не вижу повода для скромности)


Последний раз редактировалось: ir-bis (16 Окт, Пн, 2006 17:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сварливый
Любитель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 268
Откуда: издалече

СообщениеДобавлено: 16 Окт, Пн, 2006 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ir-bis писал(а):
Сварливый писал(а):
Собака Баскервилей - "это была не чистокровная ищейка и не чистокровный мастиф, а скорее, помесь".
Скромнее.

вообще то ИВ к мастифам никаго отношения не имеет это борзая собака , и при чём здесь скромномность? Мои собаки титулованные это мой труд и по моему я не чужими хвалюсь так что не вижу повода скромничать :)

Скромность только при том, что не надо на ИВ вешать все возможные лавры. Не собираюсь умалять достоинства породы, но к собаке Баскервилей ИВ ни малейшего отношения не имеет. Я только об этом и хотел сказать.
" Чудовище, лежавшее перед нами, поистине могло кого угодно испугать своими размерами и мощью. Это была не чистокровная ищейка и не чистокровный мастиф, а, видимо, помесь - поджарый, страшный пес величиной с молодую львицу. " Как видите, ИВ там и рядом не плясал.
Перевод Н. Волжиной.
_________________
Совы не то, чем они кажутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 30 из 96
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009