CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поговорим и покажем собак - ч.II
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 94, 95, 96  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Вт, 2007 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас вот такие улыбки в доме. Улыбка

_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Черная пантера
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1410
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Вт, 2007 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, можно я тоже похвастаюсь своей любимой собакой породы цвергшнауцер.
Вот такими мы были...


А такими стали...

_________________
"Мы с тобой одной крови"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
crystall
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Ср, 2007 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОЧИСТИЛА ТЕМУ ДО ЭТОГО СООБЩЕНИЯ (ЕС)

У меня может не очень по теме вопросик, но может кто ответит, здесь же у многих кошки и собаки...
Имеем перса, 2.5 года, довольно трусливый, но удивительно ласковый. Хотим взять бернского зенненхунда, кобеля, щенка.
Боюсь, что у кота будет истерика и он переселится жить под диван... в общем вопрос - кто брал щенка ко взрослому коту и чем это обернулось?
Сорри, если было, не нашла как то.. Конфуз Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ольга и Жу
Любитель


Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Ср, 2007 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я прошу сразу прощения за свой вопрос, если кому-то он покажется некорректным.
Дело в том, что мой сын давно мечтает о немецкой овчарке. Я отдаю себе отчёт в том, что это очень серьёзная собака. Но это меня не смущает, так как опыт в дрессировке и воспитании собак у меня есть.
Смущает другое: мне сказали, что от немецких овчарок в квартире очень сильный запах.
У нас был ризеншнауцер, и запаха практически не было.
Расскажите, пожалуйста, так ли это.
И ещё, может, кто-нибудь подскажет, где можно приобрести немца не для выставок, а с хорошими рабочими качествами.
Заранее всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Moonmouse
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 714
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Ср, 2007 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга и Жу писал(а):
Смущает другое: мне сказали, что от немецких овчарок в квартире очень сильный запах.

У меня одно время была немецкая овчарка (у первого мужа). Не припомню, чтобы был какой-то особый запах Недоумение Вот когда к нам гости приходили с ньюфом, особенно если сыро было (дождик, туман), воняло псиной изрядно. И как погладишь - от рук тоже. С нашей Адой таких проблем не было.
_________________
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
Р.А.Хайнлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Малина
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 57
Откуда: КМВ,Пятигорск

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Чт, 2007 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crystall

Цитата:
У меня может не очень по теме вопросик, но может кто ответит, здесь же у многих кошки и собаки...
Имеем перса, 2.5 года, довольно трусливый, но удивительно ласковый. Хотим взять бернского зенненхунда, кобеля, щенка.
Боюсь, что у кота будет истерика и он переселится жить под диван... в общем вопрос - кто брал щенка ко взрослому коту и чем это обернулось?



Мы взяли к двухгодовалому персу щенка. Перс обиделся, стал ревновать, первые дня три отказывался есть, потом понемногу начал есть с руки. Первое время неотступно ходил за щенком по верхам (по креслам-диванам), перестал вообще даваться гладиться (но он и был не очень ласковым) Прошло уже 4 месяца, с щеном они вовсю играют, Сэм его вылизывает, бегают вместе за мышкой, но..Меня, по-моему, он так и не простил: когда я глажу или играю с щенком, смотрит пристально, хочу погладить-уворачивается, похудел за это время.
Короче, решайте сами, в любом случае это для кота стресс.Но со временем, думаю,привыкнет. Улыбка
_________________
Кот не умеет
считать: все его друзья -
единственные
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лисюткина Юлия
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 578
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Чт, 2007 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moonmouse писал(а):
Ольга и Жу писал(а):
Смущает другое: мне сказали, что от немецких овчарок в квартире очень сильный запах.

У меня одно время была немецкая овчарка (у первого мужа). Не припомню, чтобы был какой-то особый запах Недоумение Вот когда к нам гости приходили с ньюфом, особенно если сыро было (дождик, туман), воняло псиной изрядно. И как погладишь - от рук тоже. С нашей Адой таких проблем не было.

По-моему,от любой собаки есть запах,если та погуляла по дождем,например.
_________________
Самое доброе и человечное на свете существо-это сфинкс.

Кошка-любовь всей моей жизни.
Питомник КЛЕОПАТРА
cleorom@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Чт, 2007 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисюткина Юлия писал(а):
Moonmouse писал(а):
Ольга и Жу писал(а):
Смущает другое: мне сказали, что от немецких овчарок в квартире очень сильный запах.

У меня одно время была немецкая овчарка (у первого мужа). Не припомню, чтобы был какой-то особый запах Недоумение Вот когда к нам гости приходили с ньюфом, особенно если сыро было (дождик, туман), воняло псиной изрядно. И как погладишь - от рук тоже. С нашей Адой таких проблем не было.

По-моему,от любой собаки есть запах,если та погуляла по дождем,например.


ну я, например, резко реагирую на запахи. Есть собаки больше пахнушие-есть меньше Подмигивание . Это зависит и от типа шерсти . Ньюф и овчар имеют шерсть, которая для такого нюхача как я, сильнее пахнет, чем например, тот же боксер или дог. Ризены и правда слабопахнущие) Тип шерсти другой, смазка жировая и проч. Поэтому у меня слабопахнущий риджбек)). Подмигивание
А вообще можно походить в выборе щенка и понюхать дома, где содержатся собаки).
Овчарка в принципе не квартирная собака, а вольерная, может и котеджная Подмигивание , так же как и зенненхунд.
У моих родственников кстати зенненхунд. Пахнет средне, ньюф по запаху наверное вне конкуренции Cool
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Черная пантера
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1410
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Чт, 2007 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисюткина Юлия писал(а):
Черная пантера,мальчик-красавчик Отлично!


Юлия, это девочка, Радочка. Она уже села нам на шею, когда ее ругаешь она делает такие глазки, что ругаться уже невозможно, хорошо, что это не ризен.

Цитата:
Черная пантера
хорошенький
Его тримминговать нужно, да?


Да нужно, я этого и хотела. У меня 12 лет была ВЕО, очень классная собака, навсегда останется о ней память. Но шерсти от нее было очень много. Правда я не помню, чтобы от нее воняло, даже после дождя (скорее свежестью).
Я ужасно пережила ее смерть. Два года никого не заводила и не хотела, потом поняла, что без собаки не могу. Когда увидела цверга, поняла, что это маленькая вариация моей Герки, даже окрас тот же, а главное глаза. Вот теперь у меня такое любимое чудо Отлично!
_________________
"Мы с тобой одной крови"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Чт, 2007 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crystall писал(а):
Боюсь, что у кота будет истерика и он переселится жить под диван... в общем вопрос - кто брал щенка ко взрослому коту и чем это обернулось?


у нас так было. Но. Кот был доминантный. И в возрасте. Собаку построил на два счета. Ну даже не строил в общем понимании. Телепатировал ей что ли Недоумение В детстве были очень трогательные отношения. Насколько у него хватало терпения. И спала она с ним в обнимку, и мыл ее.. С тех пор у нас кошки в доме главные Смех Собака уже стара, и хотела бы как-то изменить положение.. тем более, что количество наглецов увеличилось.. но поздняк метаться Смех
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 42 из 96
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009