CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поговорим и покажем собак - ч.II
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 94, 95, 96  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пн, 2006 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ивисская собака
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Вт, 2006 02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот чего нашла Саарлоосвульфхонд

подробнее тут
http://zooclub.ru/dogs/porod/673.shtml



и чешский влчак

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Вт, 2006 03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

впечатляет....

это волк


а это собака- чешский влчак

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Вт, 2006 03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это волк


а это влчак
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alla
Фелинолог


Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 2493
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Ср, 2006 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас французский бульдог.

По характеру очень игривый и хрюкать умеет, мини поросеночек такой Смех Кошек правда любит погонять..... но зато когда кошки гуляют, они у нас сразу Сэма любят..... Ухохочешься!

Знакомтесь - Сэм, ну или просто Семеныч Cool Смех







а это его любимое место в саду, запрыгнет на качели, его укачивает. Смех Может там пол дня проспать Очень счастлив


_________________
Даже обычный день может стать особенным, все зависит от того, кто находится рядом с тобой...
Очень часто процветание одного человека вызывает аллергию у другого (с) Борис Крутиер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Чт, 2006 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alla, какой забавный Семёныч!!! Поцелуй
А вот вам фотки ксолоитцкуинтли (или, проще- ксоло).







Это чудо сейчас в фильме снимается. Там мама моя работает, говорит, совершенно на собаку не похожа- обнимается лапками, такая вся трогательная. Но народ наш оказался к такому чуду-юду голому не готов, мама говорит, некоторым даже прикоснуться противно, а особенно- актрисе, которая её хозяйку играет. Пару раз даже роняла её, когда собака на руках была и пыталась лизнуть... Злость Мне так обидно за псёну!!! Эх, меня там нет!!! Уж я бы её затискала!!! Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Клепа
Любитель


Зарегистрирован: 15.04.2003
Сообщения: 1310
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Чт, 2006 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зацените косюмчики Очень счастлив





Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lucky
Любитель


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Пт, 2006 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клепа фотки отпад Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!

вот сюда зайдите , останетесь довольными Улыбка

http://doci.nnm.ru/flowers/29.06.2006/puppiespart_1
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Сб, 2006 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yarina-s писал(а):
Devinora

Я вот раньше, когда собаки у меня жили, не слышала про такую породу, откуда она взялась Вопрос Новая или древняя Вопрос

Самое классное у них, по-моему, уши. Все по ним можно понять Улыбка


Yarina-s, я так поняла, что вы ксоло имеете в виду... Поэтому с удовольствием расскажу то, что знаю. Эта порода одна из самых древнейших в мире, по одной из версий голые собаки появились вследствии мутаций, где-то в Африке, а их исходной формой была живущая более 5 тыс. лет до н.э. голая африканская собака. Сегодня известны 8 пород голых собак, 3 из них зарегестрированы в FCI (голая перуанская, голая мексиканская (она же ксоло) и китайская хохлатая). На языке ацтеков "ксолоитцкуинтли" означает "собака бога Ксолотля" (это такой бог солнца, животных и растений). Ацтеки использовали этих собак для разных нужд- то в качестве пищи, то как лекарство при простудах и ревматизме (ведь голые собачки очень горячие). После того как цивилизации центральной Америки были унечтожены, ксоло оказалась практически на грани вымирания и получила второе рождение в 50-х годах XX века в Мексике, где сегодня является национальным достоянием страны. Не знаю как в России, а в Украине эти собаки впервые появились только в 1994 году. Ксоло, как шнауцеры, пудели и др. породы, делятся на три размера- миниатюрный (до 35 см.), средний (до 45 см.) и стандартный (до 55 см.). Одной из интересных особенностей голых собак является рождение в помёте так называемых "пуховок"- щенков с шерстью, для обогрева голеньких братьев и сестёр. Долгое время пуховки не признавались стандартом и отбраковывались, но сейчас их можно увидеть на выставках. Голой коже необходим специфический, но несложный уход- мыть раз в месяц и протирать детским маслом, летом нужно мазать кожу кремом от загара, зимой одевать попонки и шапочки. Зато вы не будете знать, что такое шерсть во всех углах, аллергия на эту шерсть и запах псины. Что касается характера, то все владельцы сходятся во мнении, что ксоло очень чувствительны, подвижны и черезвычайно ласковы- готовы жить на руках любимого хозяина.
Вот, вкратце и вся информация, надеюсь, вам было интересно. Ещё у меня есть фотка китайской хохлатой собачки- тоже чудо неописуемое- любуйтесь... Подмигивание





Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zarai
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 1872
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Сб, 2006 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательные у вас собачки!
А чей это щенок, не бигля?

Покажите биглей и кто знает какие они бывают? Бывают толстенькие, коренастые? Я на выставке видела - обычные собачки, еще и хвост волосатый. А мне мечтается толстенький бигль с коротенькой шерстью, чтобы никаких очесов на хвосте. В кино таких вижу, кто знает, где каких разводят? И насколько серьезна угроза эпилепсии у биглей? Читала, что много встречается.
_________________
...широко известный в узких кругах...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 6 из 96
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009