CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кто как борется с рассеянностью?
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lan
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 400
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Чт, 2006 13:29    Заголовок сообщения: Кто как борется с рассеянностью? Ответить с цитатой

Что-то я в последний месяц стала совсем рассеянной Rolling Eyes Забываю все моментально. "В одно ухо влетело, в другое вылетело" это про меня. Не могу долго состредоточиться ни на чем, постоянно переключаю интерес....

Отпуск знаю что нужен, но не могу счас... Вчера возникла мысль все бросить и уехать куда-нить на недельку на солнышко..., начала прикидывать- не получается, аж до начала июня Удивление все выходные заняты Недоумение

Может витаминчики попить какие-нибудь? Кто как выходит из такой ситуации Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lan
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 400
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Чт, 2006 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё знаете, я увидела очередной свой ляп и мне стало реально страшно. Я счас читаю "казус Кукоцкого", если кто читал - поймет. Мне действительно страшно от моей забывчивости! Ощущения, что я перестала себя контролировать....
Может к психологу сходить? ... ну вот, докатилась, всегда считала, что у них бесполезная профессия ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gvidon
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Чт, 2006 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, приятного мало.
Я стараюсь побольше спать, ставить "напоминалки" на телефон, клеить цветные стикеры на видные места.
Иногда рассеянность связана с общей усталостью и раздраженностью. Можно попить "глицин" - от него немного легчает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Чт, 2006 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хи, у меня весь холодильник "склерозными" напоминалками увешан. Ухохочешься! Ухохочешься!
А на работе я перед уходом себе короткую напоминалку на след. день пишу. Помогает
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Чт, 2006 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, наши школьницы расскажут, как они борются с рассеяностью? Ухохочешься!
А если серьезно - глицин хорошая вещь. И витамины с минералами. И отдыхать по вечерам в тишине, поменьше телевизора. И высыпаться.
Где-то читала хороший совет - в течение дня несколько раз давать мозгам передышку - не думать ни о чем. Конечно, это надо делать в спокойной обстановке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Чт, 2006 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, а я стала витамины А и Е пить. тоже говорят весной хорошо действует.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lan
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 400
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Чт, 2006 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасиб Поцелуй
Глицин надо попробовать, но он слааабенький по-моему очень... Ещё с университета о нем память осталась Улыбка
Может злаполучного фенотропила пропить Недоумение , витаминок полно дома стоит, я начинаю пить, потом надоедает бросаю, покупаю что-нить новенькое, потом опять бросаю...
Выспаться что ли реально попробовать? Чего-чего, а сплю я мало Печаль

Lea писал(а):
Я вот чтоб развеяться еду на выставку в Киев, ибо больше не могу.. устала жутко... ничего не помню, ничего не запоминаю.. даже бумажками стала пользоваться.. записываю

Что-то мне в прошлые выходные не помогло Нейтрально , надесь ты удачнее съездишь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mangust
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Чт, 2006 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я склерозница жуткая. Когда была беременная, стала замечать, что память ухудшилась - вот только что носила в руках ножницы, а куда положила - фиг его знает. Врач меня успокоил, сказал - после родов все будет хорошо. Где там! Как говорится, память ушла, обещала вернуться, но не сказала когда. На работе вечно все записываю, а потом ищу бумажки свои. Да что там - на рынок хожу с бумажками - пишу что купить нужно. Зато появилось главное свойство склероза - не помню что было пять минут назад, зато помню все, что было 10 лет назад! Очень счастлив
_________________
И все таки эльфы существуют! Очень хочется в это верить...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Рыжая_кошка
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Чт, 2006 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для вентиляции мозгов и поддержания памяти много таблеток существует, но все - только после консультации врача Подмигивание И пить их профилактически нужно уже после 40 лет Confused а по нынешним временам может и раньше...
Я обычно пишу записки, что в магазине купить надо, а то когда прихожу туда, мысли разбегаются, если пунктов много Очень счастлив
_________________
Откуда я знаю, что я думаю, пока не услышу, что скажу?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Чт, 2006 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже рассеянная жутко. По сочету врача каждую весну и осень пропиваю курс Ноотропила или прокалываю Церебролизин. Или перед каким нибудь ответственным событием тоже. Перед госами в ВУЗЕ пила таблетки. Голова светлеет чудесно!
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 15
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009