CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Котенок ест землю. Может ему чего нибудь нужно?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
AlenaCh
Любитель


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Пн, 2006 15:02    Заголовок сообщения: Котенок ест землю. Может ему чего нибудь нужно? Ответить с цитатой

Приветствую! Есть котенок, почти три месяца, кушает натуралку. Началось с того, что это чудо с упоением начало лизать обои Шок Не обдирать, а имено нализывать - сядет к стенке, глаза зажмурит и давай наждачкой мусолить. Потом стал "мыть" пол, особенно под креслами, где скапливается пыль. Пару недель назад первый раз были на даче. Вынесла его на солнышке погреться, а он ломанулся к моей клумбе и прямо набросился на землю Rolling Eyes , в смысле стал набивать ей полный рот и жевать, жевать, жевать! Рот помыли, малыша унесли домой. При следующей прогулке всё повторилось вновь. На секунду убрала руки от него и вот Тошка на пятой скорости несется к земле и начинает жадно набивать рот, даже ладошкой себе помогает загребать земельку...хороша видно! Были у врача, говорит чего-то не хватает ему....Ну это понятно, вот только ЧЕГО? А так нормальный ребенок! Единственное, глистов ему еще не гнали, очень истощен был, когда я его принесла...страшно было, решили подождать, чтобы он поправился. Вес сейчас 1020 гр. Месяц назад был 300 гр.

Рацион:
Белое мясо птицы (курица, индейка), говядина, телятина, творог, перепел. яйца, ряженка, кефир, иногда сливки (в творог подмешиваю), редко куриные потроха с кашей (рис, отруби), витамины Gimpet для котят, кальций.

У кого-нибудь такое было? Что мне с этим землеедом делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Matil'da
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 190
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Пн, 2006 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделайте анализ биохимии крови и гоните глистов (тем более, что он у вас ест землю). А так вроде кормите вы его правильно, и витамины даете. Мдаааа....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jess
Любитель


Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Пн, 2006 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще так может проявляться анемия, связанная с недостатком железа. У котят, кстати, в период активного роста нередко бывает именно железодефицитная анемия. Не помню сейчас, с чем это связано.
По идее, нужно сдавать общий анализ крови (эритроциты, гемоглобин) и, если анемия подтвердится, давать добавки железа или ждать, пока само пройдет.
А мясо Вы сырое даете или вареное? В плане коррекции анемии, безусловно, лучше сырое - фактически полный комплекс витаминов и микроэлементов для нормального эритропоэза.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ИринаЛ
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 601
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Пн, 2006 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда моя племянница маленькая начала есть песок, нам сказали, что это дефицит кальция.
Стали давать кальций - перестала есть песок. Как у кошек - не знаю. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AlenaCh
Любитель


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Пн, 2006 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за советы. Дала глистогонку...сидим..ждемс!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlenaCh
Любитель


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Пн, 2006 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Huskie писал(а):
Я не с советом, меня уже опередили... Это что, тот самый рыжулька уже больше килограмма весит? Отлично! Да он скоро "папу" перегонит Очень счастлив


Ага, извращенец мой, маленький Отлично!

Вот он, землежуй, собственной персоной Конфуз

Мааамк, а можно земельки?



Капельку! Вот столечко Конфуз



Вооооон там она....



Таааакс! Мать не идет?



Мнямкс, вкуснечко.....



Вот так у нас весело Недоумение

Спасибо за советы и за ссылку...Почитала, будем бороться!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 20 Июн, Вт, 2006 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Железо, сера, кальций. Остальное вроде не должно быть...
_________________
Правда о ГМО!!! Pазоблачён заговор картошек-зомби против школьных буфетов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AlenaCh
Любитель


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июн, Вт, 2006 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irzhik писал(а):
Железо, сера, кальций. Остальное вроде не должно быть...


Железо - это сырое мясо, если я правильно поняла, кальций даю в таблетках раз в день (Кальцид), а серу "где брать", если мы на натуралке? Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 20 Июн, Вт, 2006 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlenaCh писал(а):
а серу "где брать", если мы на натуралке? Конфуз

Сера в зоомагазине продаётся Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlenaCh
Любитель


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июн, Вт, 2006 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в том смысле, что её как и кальций нужно отдельно добавлять, или есть "богатые" продукты, которые можно добавить в рацион Очень счастлив

Последний раз редактировалось: AlenaCh (20 Июн, Вт, 2006 10:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009