CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Натура. Как даем мясо и субпродукты.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kentavr
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 143
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Окт, Пт, 2003 15:03    Заголовок сообщения: Натура. Как даем мясо и субпродукты. Ответить с цитатой

Народ, сейчас на выходные готовить буду. Забыла, а какую говядину дают котам - сырую или вареную?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никола
Любитель


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Окт, Пт, 2003 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я даю сырую,слегка ошпаренную,но предварительно замораживаю.
Так говорят,если были там всякие паразиты,то от сильного холода погибают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ларс
Любитель


Зарегистрирован: 30.05.2003
Сообщения: 1063
Откуда: Hamburg

СообщениеДобавлено: 10 Окт, Пт, 2003 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже даю сырую говядину. Про необходимость замораживания ничего не слышала, возможно, это действительно целесообразно. Но мой кошак сам предпочитает размороженное мясо, а свежее, только что с рынка - почти никогда не ест!!!
_________________
Жизнь плюс кошка - это удивительное сочетание !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ксения
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 272
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Пн, 2003 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще котейки любят мясо , а не сало и не субпродукты . поэтому , когда фаршик свой и не покупн й , то любая котейка его съест . Лично у меня сырое мясо обожает . Говодяна , свинаниа лучше не жирна я , но само е любимое это баранина , даже бараний жир идет на ура . Генетика наверно , папа у моего котейки перс, значит масульманин. мясо отварное тоже ест , но если проверенные источники мяса , то чего бояться -давайте сырое
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ша Нуар
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2003
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Пн, 2003 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения писал(а):
если проверенные источники мяса , то чего бояться -давайте сырое

Ну, сырые свинину и свиную печенку, наверное, все-таки не стоит давать, даже если источник проверенный. А говядину - почему бы и нет?
Кстати, субпродукты - очень даже неплохая еда для кошачьих. В свое время нашему первому коту (болел МКБ!) категорически рекомендовали сырое мясо и субпродукты "с кровью", в качестве лечебного питания.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chanel
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Ср, 2004 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне посоветывали давать свинное сердце( заморозить,а затем ошпарить и кормить)правда попробывала не ест.Зато сырую и вареную куриную грудку за обе щеки уменает .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕвгенийЛ
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2003
Сообщения: 35
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Сб, 2004 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати, субпродукты - очень даже неплохая еда для кошачьих. В свое время нашему первому коту (болел МКБ!) категорически рекомендовали сырое мясо и субпродукты "с кровью", в качестве лечебного питания.

Субпродукты (by-products) особенно куринные - действительно отличная еда для кошек. Куринные сердечки, "пупчики", печенка и т.п. по усвояемости превосходят куринное мясо и содержат намного меньше фософора в пересчете на сухой вес. Кормление субпродуктами снижает риск развития заболеваний почек (т.к. иенно избыток фосфора в пище зачастую спосбствует началу заболеваний).
Кстати, меня поэтому часто смешат переписанные с американских сайтов статьи, направленные против использования субпродуктов в корме. В Америке, где практически нет культуры потребления субпродуктов людьми, эти псевдонаучные статьи бьют на негативное эмоциональное восприятие среднего американца субпродуктов как возможной еды.
Для меня же, с детства обожающего отварные куринные "пупчики" Очень счастлив , такое отношение к субпродуктам вызывает только смех Очень счастлив

С уважением,
Е.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Masya
Любитель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1637
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пн, 2004 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, согласна с Вами! Правда это касается только меня, а не моей кошки Злость Она субпродукты не ест, кроме печенки. Зато сырую говядину понемножку лопает. А вообще она "рыбная кошка", вернее "минтайная" - обожает с детства, хотя стараюсь много рыбы не давать - говорят, не очень это полезно Rolling Eyes
_________________
"Как же без котов? Всё не так же тогда выходит!..."
(Котик Турецкий, из Интернета)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KS
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 121
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вт, 2004 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я своей говядину каждый день даю с 3-месячного возраста (т.е.практически с самого начала совместного проживания). Покупаю на рынке свежую (не мороженную), разрезаю на куски по 80-100 граммов, заворачиваю в фольгу и кладу в морозильник. А потом каждый вечер размораживаю в микроволновке, режу помельче - только за ушами трещит. И придумывать ничего не надо. А научила нас наша ветдоктор, за что ей и низкий поклон.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Макитра
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 416
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Вт, 2004 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои сырому мясу предпочитали почки, печенку ели, вареное мясо не очень. из куриных внутренностей ничего.
сейчас мы на хиллсе. иногда даю мяско. они с ним поиграют и бросят. но я все равно даю, хоть чуть-чуть на зуб попадет. желточек едят, сметанку. кефир не любят. немного молока. говяжье сердце в виде фаршика чуть-чуть.
_________________
от звука "мяу" я млею и таю Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009