CATS-форум :: Поговорим о кошках

Автомобилисты – нужен ваш совет.

Автор: Catty   17 Июл, Пн, 2006 14:52
Подумываю о покупке автомобиля. Хотелось бы небольшой такой автомобильчик «женский» , с автоматической коробкой передач. Поездив по салонам и полазив по Инету, остановилась на Форде Фокус (хэчбэк), Форд Фиеста и Шкода Фабия. Кто может посоветовать какой из них лучше и надежнее будет? Я например, вообще ничего не слышала про фирму Шкода.
Автор: Думка   17 Июл, Пн, 2006 15:13
Только не Шкоду... ИМХО
Я бы купила Фокус, если выбирать из этих трёх.
Автор: Сильва   17 Июл, Пн, 2006 15:19
А Getz не хотите? Я год езжу, очень довольна
Автор: Juliya   17 Июл, Пн, 2006 15:22
А Форд какой страны-изготовителя?
Автор: Думка   17 Июл, Пн, 2006 15:24
Скорее всего всеволжский иначе это Ford Focus ST
А про Getz и правда много хороших отзывов.
Автор: Juliya   17 Июл, Пн, 2006 15:34
Вот что, а всеволожские Форды настоятельно не рекомендую брать. Развалюха редкостная, обогнать соседа нереально ("лошадей" не хватает ), сидишь внутри как на деревянной скамейке. Мы брали по обстоятельствам в прокат такую машинку... новенькую (месяц от рождения)... что-то, да постоянно ломается....... переплевались
Автор: Алиса Мелофон   17 Июл, Пн, 2006 16:08
читала за рулем очень хорошие отзывы о фиесте.... причем редко такие положительные отзывы прочитаешь...
Автор: ИринаЛ   17 Июл, Пн, 2006 16:24
И я езжу на GETZе, тоже год. Замечательная машинка! Никаких претензий. Один маленький минус - невысоко сидит. Но это дело привычки. Немножко изменить манеру езды - и не цепляешь даже на загородном грейдере. Разгоняется с места очень хорошо, (и это еще двигатель 1,3!), многих позади оставляет. И в 30градусные морозы заводилась с полоборота, а многие машины отказывались. И вообще, она какая-то очень продуманная: вроде все есть, удобно, функционально, и при этом ничего лишнего. Все знакомые мужчины одобряют. Соотношение цена-качество по-моему оптимальное.
Автор: Плюша   17 Июл, Пн, 2006 16:51
Моя знакомая ждала Фокус 3 месяца, уже все оплатила. А на прошлой недели ей сказали подождите еще 3 месяца, т.к. завод не справляется.
Теперь пытается вернуть свои деньги, т.к. машина нужна сейчас для работы, будет покупать Хендай Акцент.
Автор: Nafanja   17 Июл, Пн, 2006 18:07
Плюша писал(а):
...будет покупать Хендай Акцент.


Вот это она зря делает отстойная машинка. На 1 год хватит, потом начнутся траблы
Автор: Nafanja   17 Июл, Пн, 2006 18:10
Catty, не вздумай брать Форд Российской сборки, горя тяпнеш Росавтопром он сам о себе говорит из конфетки г... делают изумительно
Автор: Света.   17 Июл, Пн, 2006 18:51
А как насчет Kia?
Автор: Catty   17 Июл, Пн, 2006 19:00
Про Гетц, слышала очень много хороших отзывов, но меня как то эта машина не зацепила.
Значит Шкода не очень..., а стоит дороже нашего Форда.

Мне надо 5 дверный хэтчбэк, с атоматом, регулировкой водительского сидения по высоте, в диапазоне от 15000-20000.

А как насчет Тойоты Ярис, у нас их в городе так много стало.
Автор: Интеркыся   17 Июл, Пн, 2006 19:02
Цитата:
вообще ничего не слышала про фирму Шкода.

Гы... И не слушайте - УЖОС!
У меня уже второй Протон (Мицубиси малазийской сборки) - жалоб нет вообще, первый уехал в Минск сестре в подарок по наследству - там тоже нет жалоб, в -30 завёлся аки девочка, но коробку-автомат для ленивых блондинок не делает
Протон - самое нетрадиционное решение автомобильных проблем - все пугаются этого слова, в итоге очень зря.
Мой эксперимент на себе показал только положительные эмоции - не ломается вообще!
И бензина не жрёть вообще, и пятого не требует, на втором ему даже лучше
Автор: Catty   17 Июл, Пн, 2006 19:05
Еще один вопрос, чем отличается кондиционер от климат-контроля?
Или их надо вместе ставить Глупый наверное вопрос, но у меня сейчас Лада и на ней нет ни того, ни другого, поэтому что это такое и с чем его едят я вообще не в курсе.
Автор: Juliya   17 Июл, Пн, 2006 19:22
Тойота - одна из самых надежных машин в мире
Автор: Moon   17 Июл, Пн, 2006 19:28
Фольксваген.. Рено..
Есть же недорогие модели.. Но они не идут ни в какое сравнение с тем, что собирают у нас..
Автор: Интеркыся   17 Июл, Пн, 2006 19:35
Цитата:
Фольксваген.. Рено..

Фолькс - это пасцал (пардон, пасцат) с кондиционером, а Рено рулит, при условии, что оно как у Милой - желтого цвета, и обувь под него
Автор: Думка   17 Июл, Пн, 2006 20:00
Juliya писал(а):
Тойота - одна из самых надежных машин в мире

Это правда... И самая угоняемая марка машин в России...

Catty писал(а):
Мне надо 5 дверный хэтчбэк, с атоматом, регулировкой водительского сидения по высоте, в диапазоне от 15000-20000.

Может стоит обратить внимание на Ford Fusion (немецкой сборки)?
Автор: Tennet   17 Июл, Пн, 2006 20:02
Моя сестра, работающая в салоне автомашин, купила там Шкоду Фабиа. По рекомендации знающих эту машину людей.
Автор: Света.   17 Июл, Пн, 2006 20:09
Catty писал(а):
Еще один вопрос, чем отличается кондиционер от климат-контроля?
Или их надо вместе ставить Глупый наверное вопрос, но у меня сейчас Лада и на ней нет ни того, ни другого, поэтому что это такое и с чем его едят я вообще не в курсе.

Климат-контроль это устройство, позволяющее установить с помощью кондиционера определенную температуру в салоне. Так что, кондиционер может быть без климат-контроля, а климат-контроль без кондиционера - нет.
Автор: Juliya   17 Июл, Пн, 2006 20:15
Rainbow писал(а):
Juliya писал(а):
Тойота - одна из самых надежных машин в мире

Это правда... И самая угоняемая марка машин в России...


Так ли уж самая?

Самые угоняемые модели автомобилей в Москве в 2005 году.

1. Volkswagen Passat - 829
2. ВАЗ-2112 - 491
3. ВАЗ-21093 - 371
4. Honda Accord - 359
5. ВАЗ-21099 - 311
6. Audi 80 - 300
7. Toyota Camry - 296
8. ВАЗ-21074 - 277
9. ВАЗ-2115 - 264
10. Volkswagen Golf - 219
11. Toyota Avensis - 216
12. ВАЗ-2114 - 216
13. Audi A6 - 211
14. ВАЗ-21053 - 206
15. Audi 100 - 177
Автор: Juliya   17 Июл, Пн, 2006 20:21
Цитата:
Самые угоняемые автомобили 2005 года


В 2005 году в списке разыскиваемых милицией в России оказалось 110 тыс. 505 автомобилей (как грузовых, так и легковых), мотоциклов и прочей техники, а за последние десять лет этот показатель вырос в 2,5 раза. При этом, как сообщает Департамент уголовного розыска (ДепУР) МВД России, из общего числа числящихся в угоне машин 56 тыс. 939 автомобилей были похищены (+5,4% по сравнению с показателями 2004 г.) и еще 53 тыс. 611 украдены (-1,3%). Как отмечают в силовом ведомстве, за прошедший год раскрываемость преступлений в области хищения автотранспорта повысилась — были закрыты дела по 5511 кражам и 28 тыс. 705 угонам (в том числе похищенных и угнанных в прошлые годы авто).
Традиционно больше всего автомобилей угоняется в столичном регионе. Только в одной Москве своих машин лишились 14 тыс. 071 автовладелец, если же прибавить к этой цифре подмосковные показатели (всего 6939 случаев хищения), то доля столичного региона оказалась равной 19%. Иными словами, каждый пятый случай хищения автомобиля в стране происходит в Москве и ее окрестностях.
Лидерство среди самых угоняемых марок автомобилей продукции Волжского автозавода. В прошлом году в Москве от хозяев уехало в общей сложности 4227 автомобилей Lada. Из них на долю Lada-2112 пришлось 491 кража и угон, Lada-21093 — 371, Lada-2199 — 311. Не забыта и "классика": воры, наверное, по привычке, все еще симпатизируют "пятеркам" (203 угнанных автомобиля только модификации 21053), "шестеркам" (166 "старушек" 2106) и "семеркам" (277 Lada-21074).
Между тем самой угоняемой моделью в столице все еще остается Volkswagen Passat. Этот автомобиль немецкой "народной марки" становился ближе к народу (точнее — к криминальной его части) в январе-декабре 2005 г. 829 раз. Пришлась ворам по вкусу и модель Golf того же производителя (219 угнанных у москвичей и гостей столицы машин). И это при том, что всего автомобилей этой марки было похищено 1266 единиц.
Следующая за немцами иномарка Honda известна угонщикам преимущественно благодаря своей модели Accord. Из 571 угнанного автомобиля японской марки большая часть — 359 машин — пришлась именно на этот седан. Еще в 134 случаях оказывался без хозяйского присмотра внедорожник CRV.
В отличие от стремительно набирающих обороты случаев кражи новинок АВТОВАЗа немецкий концерн Audi AG "обязан" статистикой угонов своих авто старичкам. Давно снятые с производства модели Audi 80 и 100 по-прежнему пользуются особой любовью российских жуликов — 300 и 177 угнанных "немцев" соответственно. Впрочем, не отстают от старичков и преемники: на A6 воры за год в Москве покусились 211 раз.
Наконец, отметим присутствие в рейтинге самых угоняемых моделей автомобилей еще одного японского производителя - Toyota. Угнав в текущем году седан бизнес-класса Camry 296 раз, россияне лишь подчеркнули неистовую тягу к чужой роскоши. Впрочем, не остались без внимания и относительно дешевые Avensis (216 числящихся в угоне авто), внедорожники LandCruiser 100 (150) и RAV4 (121) и совсем "бюджетные" Corolla (175).
Утро.ру


Цитата:
Самые угоняемые в России иномарки
02 Февраля 2005

Интересно, что самой большой популярностью у преступников пользуется марка Audi несмотря на то что, например, Audi A8 признана одной из крупнейших международных страховых компаний - Allianz, самым защищенным от угона автомобилем.
Вообще же пятерку самых угоняемых машин в России с уверенностью занимают немецкие автомобили: Audi, BMW, Volkswagen. Особым спросом пользуются подержанные Volkswagen Passat и Audi A6. К группе риска эксперты относят и весь модельный ряд Mercedes-Benz (особенно Е-класс) и внедорожник BMW X5.

В основном профессиональные воры, специализирующиеся на иномарках, "работают" с 2-3-летними машинами. Не секрет, что новые машины угоняют на продажу, подержанные, как правило, - на запчасти. Поэтому по-прежнему имеют успех и совсем старые Audi 80 и Audi 100.

Особняком в рейтинге ценностей угонщиков стоят прекрасно защищенные автомобили премиум-класса: они угоняются реже, но операции по угону, в которых задействовано много людей, обычно всегда тщательно спланированы. Шансы раскрыть такое преступление и найти угнанный автомобиль у милиции невелики.

Особенность этих краж в том, что автомобили стоимостью 70-100 тыс. долларов, как правило, угоняются под заказ. После кражи их перегоняют, например, в Красноярск, Новосибирск, а нередко и на Кавказ. На месте назначения краденую машину быстро "легализуют", и найти следы такого автомобиля где-нибудь за Уралом почти нереально. В группе угоняемых автомобилей-люкс также лидирует немецкий автомобиль - Audi A4 Quattro. Причем эта модель очень популярна среди угонщиков и в других странах, например в Италии.

Такие популярные в России японские автомобили, к счастью их владельцев, в большинстве своем совершенно не представляют интереса для угонщиков за исключением дорогих внедорожников Mitsubishi Pajego и Toyota Land Cruiser. В Москве, по данным страховщиков, японские машины составляет всего 1% от общего числа похищаемых автомобилей, причем в основном это модели Honda и Mitsubishi.

Совсем другая ситуация с японским автопарком в США, где автомобили из Страны восходящего солнца население тоже очень любит и охотно покупает. За океаном именно "японки" угоняются чаще всего. Так, в 2003 году, по данным Национального управления по преступлениям на автотранспорте, самым угоняемым автомобилем оказалась Toyota Camry 1989 года выпуска. Второе место в этом списке заняла Honda Accord 1994 модельного года, а третье - Honda Civic 2000 года. По словам руководителя управления Роберта Брайанта, как правило, эти машины угоняются из-за их запчастей, которые уже не производятся и которые трудно достать.

Напомним, что в августе прошлого года "Известия" опубликовали рейтинг самых угоняемых машин. Согласно ему на первое место по угоняемости вышла иномарка отечественного производства - Chevrolet Niva (собирается на АвтоВАЗе). Согласно статистике, в среднем 6,5% автомобилей этой марки меняют своих хозяев незаконным путем. И это притом, что машина эта еще довольно редкая, за два года с момента старта проекта было произведено порядка 50 тыс. таких автомобилей.

Вообще же лидерство в списке самых угоняемых автомобилей в России сохраняет продукция АвтоВАЗа. На долю продукции отечественного автогиганта приходится более 40% от всего количества автомобильных краж в столице. Далее следуют немецкие Volkswagen и Audi с результатом 10%.

Среди отечественных автомобилей "лидируют" автомобили ВАЗ 10-го семейства - уровень угоняемости у них приблизительно тот же, что и у Chevrolet Niva: несколько процентов. "Девятки", самые популярные у угонщиков автомобили в конце 90-х годов, сместились почти в конец списка, ближе к ВАЗ-2106 и остальной "классике".

Среди иномарок, согласно "Известиям", чаще всего жертвами угонщиков становятся VW Passat, Audi A6 и A8, различные модели BMW. Особой популярностью у воров также пользуются Audi S8, Lexus RX300, Lexus LX470, BMW X5 и Mercedes G-класса. У самых престижных и дорогих автомобилей иностранного производства - Mercedes, BMW, Lexus - показатель угоняемости не более 2-3%.

Кстати в прошлом году в Москве сократилось количество угонов. Так в 2004г. было зарегистрировано 15 тыс. 920 угонов и краж автомобилей, что на 980 случаев меньше, чем в 2003г. Правда при этом сократилось и число найденных машин: если в 2003 году сотрудники милиции обнаружили 2211 автомобилей, то в 2004 году эта цифра составила 2062 машины.

http://spbcar.ru/news/archive/2005/2/2/148
Источник: RBC


Ну а для собственного спокойствия существует BLACK BUG
Автор: Плюша   17 Июл, Пн, 2006 20:23
Nafanja писал(а):
Плюша писал(а):
...будет покупать Хендай Акцент.


Вот это она зря делает отстойная машинка. На 1 год хватит, потом начнутся траблы

Да? А мой друг больше 2-х лет ездит и не нарадутся, только ТО вовремя проходит и усе.
Автор: Думка   17 Июл, Пн, 2006 20:28
To Julia:
Признаюсь, такое про Toyota мне сказала знакомая. Когда она думала о том, какую машину купить, она рассматривала три машины: Ford Fusion, Toyota Corolla и FW Golf.
Вот тогда они и нашла такую инфу про Toyota, и в салоне ей подтвердили.
(В итоге она купила FW Golf).
Автор: Juliya   17 Июл, Пн, 2006 20:31
Думаю, она слегка ошиблась Потому что я такую инфу впервые слышу, хотя в семье до конца прошлого года была Тойота. Кстати, самая неломающаяся машина.
Насколько знаю, самые угоняемые - наши и фольксвагены, воть. Хотя, может в Москве и был когда-то пик по угоняемости Тойот...
Автор: Думка   17 Июл, Пн, 2006 20:32
Toyota считается одной и самых надёжных машин в мире, спору нет...
Автор: Плюша   17 Июл, Пн, 2006 20:34
Все япошки нормальные.
Автор: Адвокат   17 Июл, Пн, 2006 20:51
Вольво S-40. Одназначно.Сайт "Обухов техцентр" либо " Независимость"
Автор: Huskie   17 Июл, Пн, 2006 22:28
Света. писал(а):
А как насчет Kia?


Я, конечно, новичок, но своей Kia Rio 2 очень довольна. Если что-то и случалось, то по моей вине И разгоняется прилично, и в любую погоду надежная, и сервис, кстати, недорогой. Вполне дамская машинка (хотя у меня и сын доволен).
Автор: Думка   17 Июл, Пн, 2006 22:42
Адвокат писал(а):
Вольво S-40


А разе Вольво выпускает хэтчбэки?
Автор: Света.   18 Июл, Вт, 2006 01:50
Huskie писал(а):

Я, конечно, новичок, но своей Kia Rio 2 очень довольна. Если что-то и случалось, то по моей вине И разгоняется прилично, и в любую погоду надежная, и сервис, кстати, недорогой. Вполне дамская машинка (хотя у меня и сын доволен).


А как насчет дорожного просвета? Не сталкиваетесь с тем, что посадка низковата, например, за городом по грунтовке? Зимой по снегу? Хотим купить эту машину, но волнует, как она на российских ухабах себя чувствует?
Автор: Соната   18 Июл, Вт, 2006 02:01
Из всего перечисленного ассортимента самое приемлемое:
1. Фокус. Только не наш! А то получите Шниву
2. Тойота
3. Гетц.
Имей я на руках необходимую сумму, приобрела бы именно тойоту. И с запчастями/обслуживанием проблем нет, и бегает ого-го, и фасад приличный)
Да. Еще вариант - Ниссан. Ездила на старом Максиме, впечатления самые что ни на есть Но он не женский в привычном понимании этого слова. Исключение - Микра Но по деньгам вы не уложитесь.
Автор: ИринаЛ   18 Июл, Вт, 2006 14:12
А мне еще Mazda 3 нравится. Очень яркая индивидуальность у машинки, и отзывы вроде хорошие.
Автор: Бяша   18 Июл, Вт, 2006 14:20
Фокус сейчас очень долго ждать - хотя ее хвалят. Но я , лично предпочитаю ЯПОНСКИЕ МОДЕЛИ. Качество
Особенно, если "нулевку" покупать - знай себе меняй колеса да масло.
Автор: Catty   18 Июл, Вт, 2006 17:01
А что скажите об Опеле Корса?
Автор: ЕС   18 Июл, Вт, 2006 17:26
А мне нравится малипуська NISSAN MICRA, такая славная. Правда нра только теоретически, но слышала неплохие отзывы о ней
Автор: Интеркыся   18 Июл, Вт, 2006 18:06
Catty писал(а):
А что скажите об Опеле Корса?

Орёл, летящий на крыльях ночи
Ужос, на самом деле, и не тянет вообще..
2 раза брала на прокат - 2 раза плевалась, просто дёшево очень было
Автор: Ветренная   18 Июл, Вт, 2006 18:44
Rainbow писал(а):
Адвокат писал(а):
Вольво S-40


А разе Вольво выпускает хэтчбэки?


А разве Вольвы нынче дешевы?

А вообще - японцы рулез!
Автор: Ветренная   18 Июл, Вт, 2006 18:46
ЕС писал(а):
А мне нравится малипуська NISSAN MICRA, такая славная. Правда нра только теоретически, но слышала неплохие отзывы о ней


А я вот из Хорватии вернусь - я тебе практически изображу. И порулить дам, я не жадная.
У нее самый зашибический радиус в своем классе - она почти на месте может развернуться
Автор: Nafanja   18 Июл, Вт, 2006 18:50
Catty, купи америкоса. Да будет тебе счастье



Я лично доволен, хотя до этого ездил и на европе и на японцах
Автор: Ветренная   18 Июл, Вт, 2006 19:21
А я что скажу:

мой муж до этого ездил и на америкосах и на европе - фуфло нынче делает европа. А теперь вот на японце. Покупайте - и будет Вам щастье!
А вообще - зряшная тема, сколько людей - столько и мнений. И вот еще - на каждое правило бывают исключения.
Может у всех Опели - г@вно, а Вам конфетка попадется. Ну бывают же чудеса на свете....

А так - только воду в ступе толочь. Щас не будет такой марки, которую не озвучат как самую распрекрасную. Уж поверьте.
Автор: Nafanja   18 Июл, Вт, 2006 19:41
Ветренная писал(а):
...
Может у всех Опели - г@вно, а Вам конфетка попадется. Ну бывают же чудеса на свете....



Любая машина современем станет Опелем
У любой машины есть + и есть - Покупая машину нужно учитывать несколько факторов.
1. Условия в которых будет эксплуатация.
2. Где и как будет обслуживатся.
3. Сможете ли вы содержать данный автомобиль.

Знаю кучу примеров когда хватают понравившуюся машину, а потом чешут репу, как её содержать и обслуживать
Что бы не посчитали это голословным, 23 года за рулём из них последнии 13 лет занимаюсь ремонтом и обслуживанием машин (автосерис)
Автор: Света.   18 Июл, Вт, 2006 20:04
С америкосами у нас проблемы с ремонтом и техобслуживанием. Каждую ерундовую деталюшку надо заказывать и ждать.
Единственная радость - неугоняемые.
Вообще, Ветренная права, сколько людей, столько и мнений на эту тему.
На самом деле надо взвесить все плюсы и минусы, в том числе и стоимость ремонта и техобслуживания, к тому же не надо забывать о системах безопасности в машине, например, подушки безопасности желательны хотя бы у водителя и переднего пассажира, и т.п.
К тому же, не у всех моделей есть коробка-автомат.
Таким образом, круг поисков можно существенно сузить.
Автор: Ветренная   18 Июл, Вт, 2006 20:09
Nafanja писал(а):
Любая машина современем станет Опелем


Добавьте сюда, пожалуйста, слово "немецкая"
Автор: Соната   18 Июл, Вт, 2006 20:19
Дамы, Микра по деньгам не проходит. Не знаю ее ни в деле, ни техподробностей. Увы. Но стопроцентно женская
Автор: Sheridog   18 Июл, Вт, 2006 20:47
Nafanja писал(а):
Catty, купи америкоса. Да будет тебе счастье

Слова не мальчика, но мужа!!!!

Для себя считаю покупку нового авто выкидыванием денег. Покупка европейского авто - неразумной тратой денег в связи с высоким курсом евро. А вот америкос японистого производства - самое то, что надо!
Запчастей в наличи дофига, на заказ: 7-10 дней. Даже на моего Горца, редкость даже в Москве, всё из расходников есть в наличии.


Света. писал(а):
С америкосами у нас проблемы с ремонтом и техобслуживанием. Каждую ерундовую деталюшку надо заказывать и ждать.
Единственная радость - неугоняемые.
Вы это владельцам X5, RX-300 и GS-470 расскажите....
А они в Москве практически все из пиндосии...
Автор: Ветренная   18 Июл, Вт, 2006 20:54
Соната писал(а):
Дамы, Микра по деньгам не проходит. Не знаю ее ни в деле, ни техподробностей.

Это почему это Микра по деньгам не проходит?
До двадцатки хотели, так? И в 17 можно уложиться.

Пожалуйста: 1.2 движок, АКПП, пятидверка, АБС, 2 подушки, электроусилитель руля, ЦЗ, тормоза передние дисковые, задние барабанные (или наоборот ), усиленная подвеска, ну и шушера всякая: кондиционер, электростеклоподъемники, салон - велюр, встроенная СД-магнитола с управлением на руле, сиденья регулируемые. Противотуманки не брала, СД-чейнджер не брала, литые диски не брала, кожаный руль не брала.

Щас скажу, с чем гимор. С резиной. Сдуру взяла диски на R15 (большие колески, больше, чем 14-е, красивше смотрятся). Резину фиг найдешь на такой размерчик. Литые диски - и подавно, только у дилера брать. Обхожусь потому штамповкой с колпаками.
Автор: Света.   18 Июл, Вт, 2006 22:23
Sheridog писал(а):

Вы это владельцам X5, RX-300 и GS-470 расскажите....
А они в Москве практически все из пиндосии...

Думаю, Nafanja писал об американских марках автомобилей.
Автор: Sheridog   18 Июл, Вт, 2006 22:34
Света. писал(а):
Sheridog писал(а):

Вы это владельцам X5, RX-300 и GS-470 расскажите....
А они в Москве практически все из пиндосии...

Думаю, Nafanja писал об американских марках автомобилей.
На самом деле, увы, угоняется ВСЁ!!!!
Какие то модели более популярны в этом "чёрном" списке, какие то менее.

з.ы. кстати BMW X5 собирается в америке, Lexus RX-300 в Канаде, да и Чирокам то же ноги быстро приделывают....
Автор: ЕС   18 Июл, Вт, 2006 22:46
Народ, а кто-нибудь может рассказать о Subaru Tribeca , вдруг знает кто?? Естественно не прилизанные статьи из инета, я их читала
Автор: Sheridog   18 Июл, Вт, 2006 22:48
ЕС писал(а):
Народ, а кто-нибудь может рассказать о Subaru Tribeca , вдруг знает кто?? Естественно не прилизанные статьи из инета, я их читала
http://wwwboards.auto.ru/subaru/
http://search.auto.ru/?text=Subaru+Tribeca&Send=%3E%3E&conf=subaru
Если этого не достаточно - регся и спрашивай!


http://lanos.com.ua/news/common/3586.htm
Автор: ЕС   18 Июл, Вт, 2006 22:51
Спасибки!!
Автор: Nafanja   19 Июл, Ср, 2006 00:02
Света. писал(а):
С америкосами у нас проблемы с ремонтом и техобслуживанием. Каждую ерундовую деталюшку надо заказывать и ждать.



Нет никаких проблем почитай здесь
Автор: Nafanja   19 Июл, Ср, 2006 00:07
Sheridog писал(а):


Для себя считаю покупку нового авто выкидыванием денег. Покупка европейского авто - неразумной тратой денег в связи с высоким курсом евро. А вот америкос японистого производства - самое то, что надо!
Запчастей в наличи дофига, на заказ: 7-10 дней. Даже на моего Горца, редкость даже в Москве, всё из расходников есть в наличии.


...


Машинёнка которая на фото европейской сборки, хотя и пиндостанская из Эсена привезена От Европы у неё оптика, приборный щиток и главное аудио система шаг частот правельный
Автор: Локи   19 Июл, Ср, 2006 00:30
ЕС писал(а):
Народ, а кто-нибудь может рассказать о Subaru Tribeca , вдруг знает кто?? Естественно не прилизанные статьи из инета, я их читала
Насколько хорош в салоне, настолько отвратителен снаружи...
Автор: Sheridog   19 Июл, Ср, 2006 00:32
Локи писал(а):
ЕС писал(а):
Народ, а кто-нибудь может рассказать о Subaru Tribeca , вдруг знает кто?? Естественно не прилизанные статьи из инета, я их читала
Насколько хорош в салоне, настолько отвратителен снаружи...
Внутри не бывал - до этого считал идеалом отвратности жабообразный скорпио, но ЭТО и скорпио переплюнуло...
Автор: Juliya   19 Июл, Ср, 2006 00:34
У Субару есть нехорошее свойство перегреваться.
Автор: Света.   19 Июл, Ср, 2006 00:45
Juliya писал(а):
У Субару есть нехорошее свойство перегреваться.

Не замечала
Автор: Локи   19 Июл, Ср, 2006 00:46
Sheridog писал(а):
... считал идеалом отвратности жабообразный скорпио, но ЭТО и скорпио переплюнуло...
Угу. А еще Рено Симбол.
Автор: Sheridog   19 Июл, Ср, 2006 00:47
Локи писал(а):
Sheridog писал(а):
... считал идеалом отвратности жабообразный скорпио, но ЭТО и скорпио переплюнуло...
Угу. А еще Рено Симбол.
Ну французский дизайн вообще на любителя....
Автор: Локи   19 Июл, Ср, 2006 00:47
А по теме - японку по вкусу и по деньгам.
Автор: Sheridog   19 Июл, Ср, 2006 00:48
Локи писал(а):
А по теме - японку по вкусу и по деньгам.
с этим трудно, практически невозможно, не согласится.
Автор: Kedicik   19 Июл, Ср, 2006 01:16
Света. писал(а):
Juliya писал(а):
У Субару есть нехорошее свойство перегреваться.

Не замечала


Субару Форева
а Трибека мне внешне не нра, а по остальным качествам очень даже, но это не мое..
Автор: Бяша   19 Июл, Ср, 2006 04:55
Я люблю все большое, в т.ч. и автомобили. А этот ниссанчик - это просто "бородавка", ее и на дороге-то не разглядишь, но это на любителя. Из всего перечисленного , на мой взгляд, достойна внимания лишь Вольва S40, но бабки большие. Если есть - то конечно ее. Она и на дороге смотрится замечательно, и качество
Рено - вообще срамота, выброс денег. Отстой.
Субарики по качеству конечно все хороши, но это по слухам, опыта таких машин у меня не было.
Автор: Ветренная   19 Июл, Ср, 2006 07:51
Я попросила бы аккуратней..... про "бородавки"-то.....
Автор: Соната   19 Июл, Ср, 2006 09:10
Балин! Прошу извинить Шо-то я считаю по ценам года 2004 так...
http://www.auto-center.ru/nissan_micra.php
http://www.auto-center.ru/micra/price.php

Цитата:
Micra 1.2 M/T 5D АВS,EBD+Nissan Brake Assist, электроусилитель руля, регулируемая рулевая колонка, кондиционер,2 подушки безопасности, передние электростеклоподъемники, центральный замок, иммобилайзер, зеркала с электроприводом и подогревом, омыватель фар, корректор фар, подогрев передних кресел. Электронный датчик уровня масла. цена
14 750 usd

"Comfort"
(80 л.с.)
A-H-F

Позор на мою крашеную голову
Автор: Kedicik   19 Июл, Ср, 2006 09:51
Субару еще ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ безопасны, ну а про скорость я вообще молчу
Автор: Локи   19 Июл, Ср, 2006 13:25
Бяша писал(а):
Из всего перечисленного , на мой взгляд, достойна внимания лишь Вольва S40, но бабки большие. Если есть - то конечно ее. Она и на дороге смотрится замечательно, и качество.

Качество - среднее (смотрите тот же ADAC).
Смотрится, действительно, импозантно.
Цена - как за машину классом выше. То же - стоимость эксплуатации.
Резюме - машина для людей, обремененных деньгами, обостренным чувством стиля и имеющих пунктик насчет повышенной безопасности.

Субару по-любому не укладывается в указанный ценовой диапозон.
Марка на своего любителя.
Автор: MASK   19 Июл, Ср, 2006 13:35
Японки для наших дорог и климата - самое лучшее. Как не пародоксально Люблю субару. А еще - не вижу больших приимуществ в покупке новой машины.
Автор: Локи   19 Июл, Ср, 2006 13:44
Зато как укоренился стереотип, что немецкая техника - самая лучшая. Хотя, она действительно лучшая в Европе. К тому же, ее брэнды престижней японских. Но тут, кому что. Кому - надежное ТС, кому - крутое имиджевое.
Автор: Sheridog   19 Июл, Ср, 2006 13:48
Минутка смеха:

Уже этой осенью в продажу должна поступить спортивная версия Lada Kalina, которая получит двигатель объемом 1,8 л. Мало того, этот автомобиль под названием Kalina GTI, возможно, будут оснащать еще и 6-ступенчатой механической коробкой передач. Также изменениям подвергнется подвеска и тормозная система, передает ИА «Ladaonline». Сколько будет стоить Kalina GTI пока не известно. Скорее всего, цена на этот автомобиль составит около $11-12 тыс.

http://auto.mail.ru/news?id=19272&rubric=38
Автор: MASK   19 Июл, Ср, 2006 13:52
Ну токо если к ней будет прилагаться М Шумахер и модель будет называться Шумахер+
Автор: Соната   19 Июл, Ср, 2006 14:10
Шерик, это что))) Я была очень удивлена, узнав, что существуют комплектации оки "Спорт" и "Экстрим". Еще есть "Ока-Леди"
Кстати... на правах минуты смеха
http://www.okatuning.com.ru/
Автор: Локи   19 Июл, Ср, 2006 16:38
Цитата:
... спортивная версия Lada Kalina, которая получит двигатель объемом 1,8 л. Мало того, этот автомобиль под названием Kalina GTI, возможно, будут оснащать еще и 6-ступенчатой механической коробкой передач. Также изменениям подвергнется подвеска и тормозная система...

Новая игрушка для подростков-"гонщиков-от-светофора".

А еще, мне рассказывали, есть модели унитазов, оснащенных пультами и механизмами для комфортного... времяпровождения.
Так же и с Ладой.
Автор: Karlushka   19 Июл, Ср, 2006 16:57
Короллу берите. Как бывший королловладелец говорю. Движок динамичный, коробка сообразительная, удобный салон, хороший дизайн, надежная. Что там насчет угоняемости - не знаю. Свою я в таких местах оставляла - жуть. И ничего, не угнали.
Автор: Lea   19 Июл, Ср, 2006 16:58
у нас Тойота Королла... классная машинка
Автор: Irbis   19 Июл, Ср, 2006 19:43
У меня Лансер - я довольна
Но это у меня первая машина, так что сравнивать не с чем.

Минус Лансеров - хэтчбеки не выпускают. Либо седан, либо вагон. Автомат конечно тормозной, но это беда всех автоматов.

На мой взгляд - самая настоящая дамская машинка. Хотя друзья со мной не согласны
Автор: Локи   19 Июл, Ср, 2006 22:02
Королка всяк лучше Ланцера.
Цивик еще хорош. Но дороговат.
Автор: Sheridog   19 Июл, Ср, 2006 22:13
Локи писал(а):
Королка всяк лучше Ланцера.
Цивик еще хорош. Но дороговат.
каждый кулик своё болото хвалит...
Лучше не начинать...

Как там в фильме:

"Имею желание, но не имею осла!!!!
Имею осла, но не имею желания!!!
Так выпьем же за то, чтобы наши с ослом желания совпадали!"
Автор: Локи   19 Июл, Ср, 2006 22:46
Sheridog писал(а):
каждый кулик своё болото хвалит...
Лучше не начинать...

Ну так... Каждый кулик выбирает себе болото не на всю жизнь.
Жизнь идет, болота меняются, меняются и кулики.
Автор: Sheridog   19 Июл, Ср, 2006 22:48
Локи писал(а):
Sheridog писал(а):
каждый кулик своё болото хвалит...
Лучше не начинать...

Ну так... Каждый кулик выбирает себе болото не на всю жизнь.
Жизнь идет, болота меняются, меняются и кулики.
Если пережили "охотничий" сезон...
Автор: VlaNa   19 Июл, Ср, 2006 22:52
А еще никто не вспомнил Mitsubishi COLT.

Сама я "побольше размерчик" предпочитаю, но тут, как я поняла, речь о небольших женских машинках.

Но "японку", "японку"!
Автор: Sheridog   19 Июл, Ср, 2006 23:12
зачем тёткам машины - они парковаться не умеют:







Ламборджини супротив тазика:

http://fishki.net/comment.php?id=11698
Автор: Irbis   20 Июл, Чт, 2006 06:48
VlaNa писал(а):
А еще никто не вспомнил Mitsubishi COLT.

Сама я "побольше размерчик" предпочитаю, но тут, как я поняла, речь о небольших женских машинках.

Но "японку", "японку"!


Меня брат пытался уговорить на Кольт. Потом сел в него в салоне...... короче он сказал что эту ТАБУРЕТКУ брать не надо
Автор: Huskie   20 Июл, Чт, 2006 10:34
Света. писал(а):
Huskie писал(а):

Я, конечно, новичок, но своей Kia Rio 2 очень довольна. Если что-то и случалось, то по моей вине И разгоняется прилично, и в любую погоду надежная, и сервис, кстати, недорогой. Вполне дамская машинка (хотя у меня и сын доволен).


А как насчет дорожного просвета? Не сталкиваетесь с тем, что посадка низковата, например, за городом по грунтовке? Зимой по снегу? Хотим купить эту машину, но волнует, как она на российских ухабах себя чувствует?


За городом бывало, что и чувствовала приятное постукивание стебельков подорожника о защиту картера Зимой - да, безусловно, куски отколотого и брошенного куда попало льда лупят капитально. НО: во-первых, а у какой "городской" машины этого нет? Мне друзья и про Пежо, и про Мицубиси, и про Тойоту то же самое говорили. А во-вторых, когда были на ТО-2, то специально попросили проверить, что там с нашим картером и его защитой: сказали, что все в порядке (сервис нормальный, доверять можно). Так что ставьте хорошую защиту.
Автор: Eunia   20 Июл, Чт, 2006 11:03
Купите Хонду!
Автор: Соната   20 Июл, Чт, 2006 11:37
Дык... Тама женская нуна.
ЗЫ. Хонда неплоха
Автор: Eunia   20 Июл, Чт, 2006 11:52
у меня уже вторая Хонда! Это машина которая не доставляет хлопот, а приносит только радость от езды и властью над дорогой скоро у меня будет моя третья хонда...годика через 3...
Автор: Irbis   21 Июл, Пт, 2006 10:55
Забыла самый главный ПЛЮС Лансера - вместе с сигнализацией, Авто-Каско, защитой картера и магнитолой укладываешься как раз в 20 000.
Автор: Соната   23 Июл, Вс, 2006 12:04
Офф:
Новая Камри вышла. Я слюни подбираю
Двигатель Бензиновый
Макс. крутящий момент 224 Нм / 4000 об/мин (2.4 л. двигатель), 346 Нм / 4700 об/мин (3,5 л. двигатель)
Мест 5
Багажник 504 - 535 л.
Макс. скорость 205-230 км/ч
Автор: Локи   23 Июл, Вс, 2006 20:42
и 47000$ вместо 28000$...
Тойота переходит в другую ценовую категорию и пытается переманить приверженцев БМВ. Даже внешне у них много схожего.
Автор: Karlushka   24 Июл, Пн, 2006 00:44
Ну, семерку БМВ за 47000 не купишь. А по размеру они примерно одинаковые.
По секрету: мне тааак нра БМВ копейка
Автор: Интеркыся   24 Июл, Пн, 2006 02:25
Irbis писал(а):
Забыла самый главный ПЛЮС Лансера - вместе с сигнализацией, Авто-Каско, защитой картера и магнитолой укладываешься как раз в 20 000.

Гы.. А если его собрали в Малайзии и называется Протон - тот же самый Лансер, только мулька на капоте другая - в 4 раза дешевше
А Хонда жрёт, как слон - уже три дня езжу на чужой Аккордине - заколебалась заправлять..
Цитата:
По секрету: мне тааак нра БМВ копейка

И мне нра! Дизайнер стырил кузов у 146 Альфы
Автор: Karlushka   24 Июл, Пн, 2006 02:52
Интеркыся писал(а):
И мне нра! Дизайнер стырил кузов у 146 Альфы

Вот негодник
Автор: Локи   24 Июл, Пн, 2006 12:39
Karlushka писал(а):
Ну, семерку БМВ за 47000 не купишь. А по размеру они примерно одинаковые.

Сравнивать нужно с 5-ой серией. Верхушка БМВ может пойти в сравнение только с Лексусом.
Автор: Belka   24 Июл, Пн, 2006 13:03
мое личное ИМХО:

и Getz, и Volvo S40 - суть та самая машина, на которой я езжу уже 3 год, а именно Mitsubishi Space Star
эти модели по большей части собраны из кусков Митцы
за все время эксплуатации я поменяла масло и задние тормозные колодки т.е. обхожусь обслуживанием на плановых ТО
эта зима была крайне холодной, а лето крайне жарким, тем не менее я ни разу не кипела и не замерзала
бензинчик лопает 92, что экономично
расход в городском режиме 11,6 л/100 км (макс комплектация, т.е. и кондер и автомат) (замеряла расход лично)

ниже пару фоток


http://gallery.mirauto.net/files/3/Mitsubishi_Space_Star_2003_010_687A525A.jpg <-- вид сзади, сорри большая картинка, но очень красивая, кажется это даже обои

вид с места водителя (на фото механика, но с АКПП практически так же смотрится)

подсветка приборов "лунный свет" оооочень красиво, это вам не ядовитые маркерные расцветочки немцев
удобные подлокотнички с обеих сторон
сидения самые удобные на всем белом свете, особенно тем у кого проблемы с позвоночником
туча всяких ящичков и коробочек в салоне - 100% использование пространства
и еще 1 очень приятный момент: я например низенького роста и мне пофиг высота крыши у машины, а вот муж у меня очень высокий (раньше у нас была ВАЗовская семерка, так он ездил пригнувшись, т.к. упирался головой в потолок, а на Space Star даже с его ростом еще полно места до крыши)
само собой, что сиденья, руль и пр дребедень - это все регулируется по высоте, ближе-дальше. углу и проч..)


COLT совсем даже не табуретка, но соотношение цена/пафос уж больно не в пользу потребителя, на мой юзерский взгляд все же

единственная беда в том, что Space Star сняли с производства
а я надеялась после продажи этой машины опять взять такую же

на COROLLA ездила, приятная машинка, но в собственности не имела никогда поэтому за эксплуатацию ничего не скажу

ПыСы: Бэховская копейка тоже очень нравится, красотка
Автор: Плюша   24 Июл, Пн, 2006 15:30
Моя мячта!



Автор: Eunia   24 Июл, Пн, 2006 15:50
А я вот такого буду покупать, когда старый решусь продать такой же

Автор: Локи   24 Июл, Пн, 2006 16:53
Праворульный.
Автор: Локи   24 Июл, Пн, 2006 23:29
Предупреждение: Читать не всем!
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/sprinter/11441/
Автор: Sky_simba   25 Июл, Вт, 2006 00:26
А я без машинки уже неделю Симбу продали - с руками оторвал первый же покупатель - унас уже в семье третья машина к первому же покупателю уходит

Теперь ищем Рав 4 2004-2005 дилерский из под одного хозяина - пока облом. Муж уже задолбался меня на работку рулить. Ругается страшно
Автор: Матильда   25 Июл, Вт, 2006 00:28
Месяц назад купили Опель зафиру новую, разгоняется, как чумная... на шоссе , если не поглядывать на спидометр, можешь ехать 160 и думать, что сотню, сколько раз себя на этом ловила... Автомат-коробка, 7 мест-очень довольны... Не знаю, правда, что там дальше будет, но предыдущую зафиру хвалят...
Автор: Локи   25 Июл, Вт, 2006 22:25
Вот и я на Зафиру постоянно заглядывался. Для семейных поездок - самое то. Но не решился... Но хороша...
P.S. А сколько кошаков на ней можно увезти на выставку!
Автор: Матильда   25 Июл, Вт, 2006 23:50
Ну, насчёт кошаков, то это да... Душа поёт! Раньше во второй Гольф запихивала по 7-8 переносок! А теперь -простор! Если ещё средний ряд сидений убрать, то небольшой грузовичок получится! Уменя такая же, даже цвет!
http://www.drive.ru/opel/drive-test/2006/07/19/50975/interesnoe_kino.html
Автор: Kichi   14 Ноя, Вт, 2006 20:15
Может кто-нибудь подскажет о Chevrolet Vivant?
Муж загорелся,а я все-таки практически подхожу.Про бензин уже знаю - жрет. Машина нужна семейная.
Спасибо.
Автор: Искушение   17 Ноя, Пт, 2006 11:57
Я бы купила Mazda 3!!! Однозначно!
Автор: Sky_simba   18 Ноя, Сб, 2006 00:46
Искушение писал(а):
Я бы купила Mazda 3!!! Однозначно!

У нас на работе девушка купила и не очень довольна Почему то 2 литра с автоматом нет - а 1,6 с автоматом очень слабенькая. А ещё в салоне всё гремит
Автор: Tennet   18 Ноя, Сб, 2006 01:01
Как гремит? Доехала с Питера до Одессы, не заметила
Автор: Karlushka   18 Ноя, Сб, 2006 01:22
Мазда 3 туповата малек Если сравнивать Короллу 1.6 и Мазду 1.6, то Мазда явно уступает по динамике. В остальном очень похожи.
Автор: Kichi   18 Ноя, Сб, 2006 09:46
Мазда у нас сейчас,правда уже 8 лет машинке,да и 323f ,1800- спортивного типа.Очень довольны,никаких хлопот не доставляла. Но дело в том,что муж высокого роста - даже когда сиденье до конца отодвинуто,у него ноги за руль заезжают. и места для ребенка с его стороны практически не остается.
Мазда 3 на семейную машинку не тянет,да и грубовато выглядит.
Мазда 5,да,семейная,но очень уж громоздкая. ИМХО.
Вчера были в салоне,Шевролет очень внутри просторный,в багаж можно и собаку посадить и несколько переносок.А самое главное - муж свободно сидит,сиденье до конца назад отодвинули,и я спокойно на заднем сиденье уместилась - а дети уж и подавно.
Все таки при выборе семейной машины критерии немного другие.
Автор: Sky_simba   18 Ноя, Сб, 2006 18:32
У меня у мужа Мазда 6 в топовой версии - и салон Мазды 3 и Мазды 6 - ну очень сильно по комфорту и качеству отличаются
А по дизайну мне 3шка Мазды очень нра
Вот Пежо - что 307 что 406 - качество салона одинаковое
А мы таки купили мне Рафик - именно такой, как я хотела Спасибо любимому мужу Правда КАСКО обошлось ну очень дорого

Автор: Локи   18 Ноя, Сб, 2006 22:33
Мы все за вас очень рады. Еще больше будем рады, когда вы сядете на Круизер, а муж - на Лексус.
Автор: Sky_simba   18 Ноя, Сб, 2006 22:52
Локи писал(а):
Мы все за вас очень рады. Еще больше будем рады, когда вы сядете на Круизер, а муж - на Лексус.

Ну у нас один ребенок и один кот - поэтому нам пока нэ трэба А потом бензин дорожает и мы за экологию переживаем
Автор: Karlushka   19 Ноя, Вс, 2006 02:29
Локи писал(а):
Мы все за вас очень рады. Еще больше будем рады, когда вы сядете на Круизер, а муж - на Лексус.

Лучше наоборот
Автор: Адора   19 Ноя, Вс, 2006 09:19
Подозреваю, что меня сейчас начнут пинать любители японцев, но все-таки я скажу: американцы для меня лично - самые лучшие, а потому форд фокус хэчбек хорош!!

У меня сейчас эта машика - не нарадуюсь. До этого ездила и на японцах (Тойота Королла, Хонда Сивик, Хонда Аккорд, Субару Форрестер, Лекcус РХ -400 и др.) Для меня они не подходят - не тот уровень комфорта. Хотя многие знакомы ездят и довольны, правда не столько ездой, сколько надежностью...

Но опять же, у меня форд фокус не русской сборки...
Автор: Sky_simba   19 Ноя, Вс, 2006 22:16
Адора писал(а):
Подозреваю, что меня сейчас начнут пинать любители японцев, но все-таки я скажу: американцы для меня лично - самые лучшие, а потому форд фокус хэчбек хорош!!

У меня сейчас эта машика - не нарадуюсь. До этого ездила и на японцах (Тойота Королла, Хонда Сивик, Хонда Аккорд, Субару Форрестер, Лекcус РХ -400 и др.) Для меня они не подходят - не тот уровень комфорта. Хотя многие знакомы ездят и довольны, правда не столько ездой, сколько надежностью... .

Не-а - не буду пинать - сама в своё время была очень удивлена бедностью салона Рафика - всё качественно , материалы хорошие - но сиротский блин После Пыжика - реально как то грустновато
Но вот по поводу американцев и комфорта - могу поспорить. Так как присматривались к Додж Калибр - и внутри - он совсем ужастен. Пластик, пластик и пластик - причем кондовый
Самые комфортные внутри - по моему мнению - всё же конечно немцы (кроме Фольксвагена наверно) и французы - тоже очень хороши.
Автор: Локи   19 Ноя, Вс, 2006 23:57
Адора писал(а):
Подозреваю, что меня сейчас начнут пинать любители японцев, но все-таки я скажу: американцы для меня лично - самые лучшие, а потому форд фокус хэчбек хорош!!
У меня сейчас эта машика - не нарадуюсь. До этого ездила и на японцах (Тойота Королла, Хонда Сивик, Хонда Аккорд, Субару Форрестер, Лекcус РХ -400 и др.) Для меня они не подходят - не тот уровень комфорта. Хотя многие знакомы ездят и довольны, правда не столько ездой, сколько надежностью...
Но опять же, у меня форд фокус не русской сборки...

Это может говорить и патриотизм за отечественного производителя. У американцев он сильно развит (имею ввиду патриотизм) и приветствуется.
Лично на мой вкус хэтчбек у европейского ФФ просто уродливый. Внешность японских хэтчей поинтересней.
Ну а начинка... Она важна. Но не перевешивает надежность. Что ценней на российских дорогах.
Французы тем и берут. Стильный дизайн, интерьер, начинка модными приблудами, а качество - херовое. Причем, и было, и есть. А цены просят, как за что-то путное... Фантик, для девочек и мальчиков. Потому и с Ниссаном срослись, чтобы почерпнуть недостающее.
Автор: Адора   20 Ноя, Пн, 2006 10:22
Локи писал(а):

Это может говорить и патриотизм за отечественного производителя. У американцев он сильно развит (имею ввиду патриотизм) и приветствуется.



Ну вот уже и в "американцы" записали
Автор: Адора   20 Ноя, Пн, 2006 10:27
Sky_simba писал(а):

Так как присматривались к Додж Калибр - и внутри - он совсем ужастен. Пластик, пластик и пластик - причем кондовый
Самые комфортные внутри - по моему мнению - всё же конечно немцы (кроме Фольксвагена наверно) и французы - тоже очень хороши.



Насчет Калибера согласна, мне он тоже не понравился. Но ведь с другой стороны Калибер (как впрочем и Фокус) - это не люксовые машины. Когда я говорила об "американском комфорте", я имела в виду машины другого уровня...

Мой муж при покупке своего коня делал упор на скорость и комфорт. Я себе выбирала маленький, шустрый, недорогой и экономичный автомобиль и в конце концов остановилась на фокусе.

Немцев я уважаю, машинки класные, но у нас неразумно дороги, как в обслуге, так и в стоимости, к сожалению...
Автор: Fomina   20 Ноя, Пн, 2006 17:40
Интеркыся писал(а):
А Хонда жрёт, как слон - уже три дня езжу на чужой Аккордине - заколебалась заправлять..

много - это, простите, сколько?
наша ест 13 литров по городу - это разве много? для 2.0?
Автор: Локи   20 Ноя, Пн, 2006 20:19
Немного. Учитывая московские пробки.
Но, возможно, человек сравнивает с привычной малолитражкой с 7-8 литрами расхода и другими условиями движения.
Все относительно.
Автор: Fomina   20 Ноя, Пн, 2006 20:38
Локи писал(а):
Но, возможно, человек сравнивает с привычной малолитражкой с 7-8 литрами расхода и другими условиями движения

ну тогда, наверное, не стоит писать, что хонды едят много. сабурбан ещё больше ест

мне просто стало обидно за хонду
Автор: Eunia   20 Ноя, Пн, 2006 20:42
Хонда много???
ну нет...
Автор: panavi   02 Апр, Пн, 2007 19:27
Какую посоветуете дешевую иномарку? Только чтоб без ежемесячного ремонта. И чтоб мужчине в нее не стыдно было садится И женщине
Автор: Соната   02 Апр, Пн, 2007 19:44
Логан, Дэу всяческие...
Автор: Artie   02 Апр, Пн, 2007 19:50
panavi писал(а):
Какую посоветуете дешевую иномарку? Только чтоб без ежемесячного ремонта. И чтоб мужчине в нее не стыдно было садится И женщине


Audi All Road
Автор: panavi   02 Апр, Пн, 2007 19:59
Дэу мне, честно говоря, внутри показалась не очень удобной..
А Логан очень нра.. У кого-нибудь есть опыт эксплуатации? Как они вообще, ездят?..
Artie, злой Вы, недобрый
Автор: Соната   02 Апр, Пн, 2007 20:09
Вам же не болота в тайге форсировать
Шевроле еще - Авео, Спарк. Хенде Гетц. Туда же акцент.
Почитать аналогичную тему со ссылками и прочим добром можно здесь (не реклама )
Автор: Artie   02 Апр, Пн, 2007 20:13
panavi писал(а):
А Логан очень нра.. У кого-нибудь есть опыт эксплуатации? Как они вообще, ездят?..
Artie, злой Вы, недобрый


Так он вроде не иномарка. У нас делается.

Вы же говорите, что Вам нужна вместительная машина, а Логан В класс.

(обижено)

И что это я недобрый вдруг стал? Не нравится Audi? Ладно (ворчливо) уж так и быть, порекомендую свою любимую. Alfa Romeo! Цвет красный. И мужчине и женщине садится не стыдно будет.

А если серьезно. Выбор ограничен. На барахолке прицениваться вживую к б/у.
Автор: Huskie   02 Апр, Пн, 2007 21:10
Два года езжу на Киа Рио 2. Если не считать низкой посадки (для разбитых дорог на даче), серьезных нареканий нет. Удобная машинка. Багажник вместительный, места на парковке занимает, конечно, побольше Гетца, но тоже немного, очень радует маленький радиус поворота - разворачивалась на ней в таких щелях, что потом страшно было оглядываться. И сын (24 года) вроде не стесняется в ней ездить
Автор: Ветренная   02 Апр, Пн, 2007 22:14
Автор: Локи   02 Апр, Пн, 2007 23:25
panavi писал(а):
Какую посоветуете дешевую иномарку? Только чтоб без ежемесячного ремонта. И чтоб мужчине в нее не стыдно было садится И женщине

Сумма?
Способ оплаты?
Возраст машины?
Автор: panavi   03 Апр, Вт, 2007 09:47
Новую, новую хотим брать. В кредит.
Вместительность не критична. Просто седан хочется.
А вот, только тапками не кидайтесь, китайская Cherry Amulet это совсем плохо? Больно заманчивая цена
Автор: Соната   03 Апр, Вт, 2007 09:57
Цена заманчивая, но китайские игрушки были даже хуже русских...
Автор: panavi   03 Апр, Вт, 2007 10:06
Ясенько Так и знала
А из Логана, Дэу Сонаты и Дэу Лансера что надежнее? Голова уже кругом..
Автор: Соната   03 Апр, Вт, 2007 10:13
Вы условия гарантии посмотрите, комплектации, и прочее. Тогда многое прояснится
Автор: panavi   03 Апр, Вт, 2007 10:17
Спасибо!!
Почитала отзывы по Логану.. Грустно стало..
Автор: Ветренная   03 Апр, Вт, 2007 10:26
Автор: Artie   03 Апр, Вт, 2007 10:46
Ветренная писал(а):
Я до сих пор не понимаю, как машина, собранная на РОССИЙСКОЙ территории РОССИЙСКИМИ (синоним в данном случае "кривыми" ) руками может считаться ИНОМАРКОЙ...


По названию...
Автор: Eunia   03 Апр, Вт, 2007 10:54
Люди... вставайте в очередь на тойоту!!! на любую... всё остальное нервно курит в углу...
Автор: Artie   03 Апр, Вт, 2007 11:00
Eunia писал(а):
Люди... вставайте в очередь на тойоту!!! на любую...


Лэнд Крузер вроде ничо машинка...
Автор: Karlushka   03 Апр, Вт, 2007 11:10
Хонда не курит. Мазда, в принципе, не очень курит Ниссан курит, однозначно, в том числе и Инфинити. Насчет Субару ничего не скажу, не знаю.
У немцев качество испортилось. Особенно у Ауди. Нареканий куча. Мерседес тоже ломучий становится. БМВ еще туда-суда. Но БМВ нужно уметь водить Про Фольксваген и Опель не знаю. Порше - неплохая марка , но они тоже разные бывают. Я б лично Бокстер и забесплатно не взяла.

А Тойота английской сборки не очень хороша. Часто где-то что-то гремит, звенит и т.п. Лично меня, например, доводила до безумия лампочка в салоне и крышка багажника. Просто испанская инквизиция была. На сервисе сказали, что это проблема Королл и Рав4, причем, неисправимая.
Автор: Eunia   03 Апр, Вт, 2007 11:11
у меня новая королла...
а я то старая корова думала, что меня уже не удивить...
за те, что в новом кузове давка и запись, а те что в старом кузове, те есть в свободной продаже... они дешевле, но не хуже...
Автор: Karlushka   03 Апр, Вт, 2007 11:13
А Крузер - да, хорошая машинка. Только в ней по Москве тяжело передвигаться. Не знаю, как люди умудряются на Хаммерах ездить.
Кстати, Хаммер -
Автор: Karlushka   03 Апр, Вт, 2007 11:19
Вообще, в своем классе Королла - одна из лучших машин.
Автор: Соната   03 Апр, Вт, 2007 14:38
Мне в аську прислали по теме:
"Хе... Китайскую машину рекламируют и слоган такой гордый - "Вас ждут реальные приключения"
Автор: Ирэне   03 Апр, Вт, 2007 14:54
А я как и автор темы изначально искала такую небольшую женскую машинку бюджетного класса, воообщем по деньгам потолок в 15 тысяч. Выбирала в основном между Gets, Peugeot 206 и Ford Fiesta, т.к. остальные небольшие машины типа Opel Corsa, Nissan Micra, Note, Mitsubishi Colt уже 20 выходят в нормальной комплектации На Gets сейчас очередь просто сумасшедшая - аж до сентября-октября, да и как-то я от него не в восторге изначально была по интерьеру салона, хотя многие считают что в своем классе у него оптимальное соотношение цена-качество. У Пежо конечно классный интерьер, но его как то не хвалят. В результате остановилась на Фиесте Заказала, вот жду теперь, в июне обещают
Ну а были б лишние деньги я б себе Civic новый взяла - такой классный
Автор: Ветренная   03 Апр, Вт, 2007 20:03
Автор: Локи   03 Апр, Вт, 2007 22:41
panavi писал(а):
Новую, новую хотим брать. В кредит.
Вместительность не критична. Просто седан хочется.

Фокус. Относительно недорого, относительно надежно. Крепкий середнячок. + Выгодная программа кредитования на покупку.
Королла. Хороша, но будет подороже Фокуса. Согласен, что Королла в прежнем кузове - очень даже достойная альтернатива тому же Фокусу-II.
Обращать внимание на страну сборки может только приевшийся авто-эстет. Рассматривать в качестве первой иномарки в кредит Круизера, Хаммера, БМВ, Мерседеса, Ауди, Порше не стоит. Это трёп человека, страдающего распальцовкой.
В вашем случае, я так понимаю, это первая машина. Соответственно гнаться за крутизной не стоит. Но и опускаться до корейско-китайского продукта не годится.
Рассмотрите продукцию японского и немецкого автопрома. Дело вкуса, денег и приоритета ценностей в машине.
Автор: Karlushka   03 Апр, Вт, 2007 23:55
Локи писал(а):
Обращать внимание на страну сборки может только приевшийся авто-эстет. Рассматривать в качестве первой иномарки в кредит Круизера, Хаммера, БМВ, Мерседеса, Ауди, Порше не стоит. Это трёп человека, страдающего распальцовкой.


Позвольте не согласиться. От страны сборки сильно зависит качество машины, а следовательно, и частота визитов в сервис.
Шутки шутками, но у именитых марок тоже есть относительно недорогие машины. Например, у БМВ - копейка и трешка. У Ауди - трешка. Ну а Хаммер, Круизер и Порше попали под горячую руку Где Вы в этой теме распальцовку увидели - не пойму.
Автор: Eunia   04 Апр, Ср, 2007 00:19
Изначально я была настроена на ещё один цивик. Мой стал стар... Но ждать полгода пока привезут то, что я хочу... Не, столько без машины я не могу... Вот стала примерять всё, что могла найти в Москве. Остановилась на королле. Хороша скотинка Очень советую...
Автор: Локи   04 Апр, Ср, 2007 02:01
Человек, рассматривающий в качестве варианта "Логана, Дэу Сонату и Дэу Лансера" (и это в кредит!), вряд ли станет брать в несколько раз более дорогие в покупке и в обслуживании машины премиум-уровня, пусть даже В- и С-классов.
Частота визитов в сервис в первую очередь зависит не от места сборки, как правило проводимой по унифицированной схеме с едиными требованиями, а от уровня технологического производства взятого за основу в самой компании-производителе. Взять тех же "французов". Хоть у себя на родине, хоть перенеси сборку в другую страну, хоть объединись с японцами, качество заметно не меняется. В смысле - не улучшается.

Угу. Сивик, как всегда, красивей Короллы. Но Тойоте я доверяю больше. Да и сервис лучше и дешевле.
Автор: Eunia   04 Апр, Ср, 2007 02:09
Да, хонда много дороже в обслуге тойоты...
Это вторая моя уже тойота, первую сестра разбила в хлам вылезла без единой царапинки, машинка пошла под списание... чередую хонды с тойотами, однозначно у хонды больше понтов, а у тойоты реальных жизненых плюсов. Муж предпочитает немцев. У него форды и мерины... Надёжно и топорно... без песни как-то...

кореёзы... ну если вы берёте машину на три года максимум... то берите корейца...
Автор: Karlushka   04 Апр, Ср, 2007 08:59
Локи, иногда решение меняется мгновенно. И желательно обладать полнотой информации при выборе машины. Потому что дешевые машины - это замаскированные насосы чаще всего. Я не предлагаю нестись покупать Кайенн, конечно, но нужно рассматривать все более-менее доступные варианты. К тому же, гарантийные машины не так дороги в обслуживании.
У многих компаний есть привлекательные бонусы при покупке машин. Например, был момент, когда БМВ копейки не покупались. И на них некоторые продавцы предлагали беспроцентный кредит. Или Крайслер ПТ Крузер. Тоже плохо продавался, и тоже был кредит с минимальными процентами. Такие вещи тоже нужно принимать во внимание.
Автор: Ветренная   04 Апр, Ср, 2007 09:35
Автор: Karlushka   04 Апр, Ср, 2007 09:54
Не, Кайенн - ничего так . Но, на мой взгляд, шумный. А так - хорошая машина. Хотя, я на С-ке каталась, про остальные не скажу.
ПыСы: но я не понимаю, почему он СТОЛЬКО стоит. Вернее, понимаю, но не одобряю Шильдик больно дорогой
Автор: Karlushka   04 Апр, Ср, 2007 10:08
А я, кстати, первую машину брала по принципу "не жалко, если разобью". И нормально так на ней поездила. Года три, если не больше. Потом, правда, она окончательно отказалась заводиться.
А нынешнюю машину я менять не буду. Это лучшая машинка из всех, на которых я ездила
Про дорогое обслуживание. Когда у меня на последней машине был пробег 600 км, в меня въехал какой-то пень на десятке. По объективным обстоятельствам вызывать страховую возможности никакой не было. Царапинка была небольшая, я решила за свой счет отремонтировать. Приехала на официальный сервис, мне объявили полторы тысячи зеленых. Позвонила другу, он дал человека, который все сделал за 100 долларов.
Автор: smilingcat   04 Апр, Ср, 2007 10:24
Eunia
Цитата:
Остановилась на королле. Хороша скотинка Очень советую...

Мне королла не нравится - очень...как бы это сказать ...жесткая машинка...педали блин дурацкие слишком загнанны в право и сборка кондовая вся она деревянная но разгоняется хорошо, а вот в пробках ноги сильно устают... вердикт продали с пробегом 30 000
У сузуки Джимини не в пример управление комфортнее, а проходимость МАМА МОЯ РОДНАЯ где меня на ней только не носило и в любую погоду НО мадамы , подчеркиваю МАДАМЫ ездить на ней не смогут короткая рамная база...этим сказано все вердикт оставленна в семье с пробегом 60 000
Сейчас у меня новая Гранда ... ну что можно сказать... ездить можно по асфальту и даже разогнать до 160 моно но не нуно
А для не асфальта оставленна Джиминюха
У мужа Хонда CRV ...в топовой версии... блин трамвай трамваем, но понтов...
Автор: Eunia   04 Апр, Ср, 2007 10:54
сузуки... но они же такие страшненькие...
вот о какой машинке я мечтала...

а эта была другом много лет, ни разу не подвела...
http://photo.cod.ru/photos//1/8/8/397a6db19563553328de0a7be064d881.jpg

превышены допустимые вес и размер фото

теперь она живёт в семье, где хозяин её затюнинговал в гоночный мобильчик фильм Форсаж помните?
Автор: smilingcat   04 Апр, Ср, 2007 20:56
Eunia
Цитата:
сузуки... но они же такие страшненькие...

Когда нечего сказать- лучше жевать
В каком месте они стаааашненькие


Автор: smilingcat   04 Апр, Ср, 2007 20:58

http://photo.cod.ru/photos//1/8/8/397a6db19563553328de0a7be064d881.jpg
А вот этот рыдван даааа красота...
Автор: Eunia   04 Апр, Ср, 2007 22:09
smilingcat конечно на вкус и цвет все фломастеры разные... но у моего брата вот такая машинка, как на вашей картинке... не впечатляет в жизни ни секунды, он её купил от бедности, на митсубиську денег не хватало...
а мой "рыдван" стал культовой машиной ибо харизматичен, мдя и
что-то я не видела фильмов, где главный персонаж витара хи-хи
Автор: Ветренная   04 Апр, Ср, 2007 22:32
Автор: Ольга Кошколюбова   04 Апр, Ср, 2007 23:48
Цитата:
Логана, Дэу Сонату и Дэу Лансера .


Что это за Дэу Лансер? А Митсубиси Лансер очень даже бегает и дешевый и практичный.
Автор: smilingcat   05 Апр, Чт, 2007 08:14
Извиняюсь, но я не
Цитата:
Говорил
а говорила Пол менять не собираюсь
У меня и Джиминюха и Гранда( новые,но это все от бедности мне культовое барахло не надоть.Да вообще имею хорошую привычку менять машины каждые три года и покупаю только новые и родной сборки ) Но это все от нищеты .....подайте христа ради...
Повторяю у мужа Хонда CRV новая,но не очень ему нравится. По мне на вид очень даже, но за рулем я на ней не ездила.

Eunia
Цитата:
а мой "рыдван" стал культовой машиной ибо харизматичен, мдя и
что-то я не видела фильмов, где главный персонаж витара хи-хи

Поверьте мне глубоко все равно где кто снимался и у кого какой культ, хоть куриной гузке молитесь...
А вот качество наших дорог оставляет желать лучшего и только поэтому все в семье ушли с легковушек (вполне достойных надо заметить Ситроен,Тойота, Ниссан) на более наверное жизненные .
Мне очень было жалко когда моя легковушка ползла брюхом по плохо чищенной дороге и подвеска страдала жутко
Автор: ЕС   05 Апр, Чт, 2007 08:43
Опять пиписьками меряетесь?? Ну и у кого круче??
Замнем для ясности, выступаем по теме
Автор: Соната   05 Апр, Чт, 2007 10:38
Ольга Кошколюбова писал(а):
Цитата:
Логана, Дэу Сонату и Дэу Лансера .


Что это за Дэу Лансер? А Митсубиси Лансер очень даже бегает и дешевый и практичный.

И Соната - это таки Хендай
Автор: VlaNa   05 Апр, Чт, 2007 11:02
Ветренная писал(а):

Когда я буду покупать следующую машину, то учту буквально следущее:
(помимо безопасности, управляемости, обзорности, эргономичности и экономичности):
- страна сборки - обязательно!
- в каком году был последний рестайлинг модели и сколько было их всего;
- стоимость нормо-часа и ближайший сервис официального дилера;
- стоимость КАСКО и рейтинг модели в народном списке угоняемых машин;
- доступность и дефицитность резины, как зимней так и летней;
- чего сейчас не вспомнила - потом допишу.

ЗЫ: Кайен - это тоже нанос. Только украшенный розочками (читай - понтами)


Стоимость КАСКО очень просто рассчитывается: 10% от стоимости АВТО + % за водителей, допущенных к вождению (важен стаж, возраст и "аварийность").
А знать про кол-во рестайлингов зачем Вам? Скажите по секрету
Автор: VlaNa   05 Апр, Чт, 2007 11:07
Соната писал(а):
Ольга Кошколюбова писал(а):
Цитата:
Логана, Дэу Сонату и Дэу Лансера .


Что это за Дэу Лансер? А Митсубиси Лансер очень даже бегает и дешевый и практичный.

И Соната - это таки Хендай


Вот вам и собирательный образ идеальной машины!
Автор: Ветренная   05 Апр, Чт, 2007 11:22
Автор: Karlushka   05 Апр, Чт, 2007 11:40
А еще неплохо знать, когда был последний рестайлинг, чтобы просчитать, насколько быстро ваша машина морально устареет. А ведь как только она устареет, цена на нее на рынке подержаных машин резко упадет. Можно много потерять в деньгах при продаже.
В общем, нужно вовремя покупать и вовремя продавать
Автор: Соната   05 Апр, Чт, 2007 11:45
Цитата:
В общем, нужно вовремя покупать и вовремя продавать

Брокеры, блин
З.Ы. Лен, твоя машина-то где? Давно ничего не слышала.
Автор: Karlushka   05 Апр, Чт, 2007 12:50
А чего про нее слышать Жива, здорова. Вот на дачу ездить на ней страшновато, там сейчас дорога как после бомбежки. Нежный японский организьм может не перенести попадания в такие воронки.
Автор: Соната   05 Апр, Чт, 2007 13:00
У тебя модель какая? Запамятовала.
По городу ездишь? Или исключительно на дачу с понтом?
Автор: Karlushka   05 Апр, Чт, 2007 13:08
RX-300. Естессно, езжу по городу. Правда, ездить особо некуда и не люблю в последнее время. После семичасового стояния в пробке я как-то разлюбила кататься по Москве
Автор: VlaNa   05 Апр, Чт, 2007 13:32
Ветренная писал(а):
Абисняю про КАСКУ.

Стоимость не 10% на все авто. У всех страховых стоимость разная. Убедилась в этом на примере страхования четырех машин (в разное время). Много разных влияющих факторов, в том числе и те, что вы перечислили. Из последнего примера: на Мазду 6 КАСКА - 6,5%. А на Мазду 3 - 9% при прочих равных условиях (количество водителей и их стаж, способ хранения авто и ты пы). И причина именно в том, что третья Мазда более угоняемая и ущербная (по статистике страховых компаний) машина, чем шестерка-Мазда. Они страхуют свои риски, а я за это плачу.
Но и это для меня не главное. После того, как я выбрала сервис, где моя Машка будет обслуживаться, список страховых компаний резко сократился, потому что я предпочитаю не связываться с живыми деньгами, а ремонтироваться по направлению от страховой. А для этого у выбранной мною страховой компании должен быть заключен договор с этим сервисом.

По секрету. На мой скромный взгляд, количество рестайлингов отображает рейтинг популярности модели в народе. Значит, авторы модели и руководители компании заинтересованы в том, чтобы с каждым разом делать машину удобнее для покупателя. Учитывают недостатки. Оснащают. Занимаются разработкой пакетов безопасности и прочей шнягой. Станут ли компании производить серьезные и множественные рестайлинги той модели, которая мало пользуется спросом? Это ж выброшенные бабки.


Не знаю, как у других компаний, а у ИНГОССТРАХа 10 прОцентов вынь да положь за любую модельку (если с 0 ее ведут). Зато напрямую с моим сервиЗом связаны, что для меня оч. удобно (я, как и Вы, тож "живых" денег видеть не могу )
По поводу рестайлинга. Мне всегда казалось, что Р. направлен, прежде всего, на "освежение" модели (когда пик продаж прошел и превратился в плавный склон), на увеличение продаж, а не наоборот.
Т. е. за ту же цену в машину впихивают что-нить "ка-а-асивое", главное, не оч. дорогое, чтоб выгода была. Если модель популярна, нафига в ней менять что-то, напрягаться? Другое дело, когда конкуренты поджимают или продажи падают. Но это моя попытка, так сказать, "по логике пройти мысленно этот путь". Может, Вы и правы, не мне судить, я не вхожу в число руководителей ни одной АВТОМОТОкомпании-производителя .
Да, бывают какие-то ошибки, непродумки, но, как правило, они устраняются в невидимой нам части АВТО и к Р. никакого отношения не имеют.
Да, наблюдала живой пример недорогого Р.
Первые Мицубиськи Аутлендеры и последующая их модификация (я говорю не о новом XL). Что было сделано? Более широкая ручка пятой двери в уродливой окантовке, цвет габариток изменили, молдинги серые над арками влепили и 17-ти дюймовые диски (были 16-ти) в те же арки засунули. Что имеем? Диски-резину теперь еще дороже прОцентов на 30-40% покупать придется, да и риск остаться без колес в темном переулке повысился... Вот такая вот история.
А "серьезный рестайлинг" - это уже, скорее, ребрендинг, действительно, дорогостоящее мероприятие, удешевить которое успешно попытались, к примеру, Мицубиси и Ситроен (если не ошибаюсь), разработав одну платформу на двоих и заказав ее в соответствующем количестве у поставщиков, сделав более дешевой данную зап.часть за счет объема заказа, после чего и появился у Мицубиси Aутлендер XL (не имеющий практически ничего общего с первыми Аутлендерами 2003, разве что в салоне слышишь их слабое эхо) с другой базой, другой КП, другими габаритами и внешним видом, массой всяких милых и удобных примочек и т.д., но уже, соответственно, по другой цене
Так что реЙХстайлинг (слово-то какое! хи-хи) реЙХстайлингу рознь, ИМХО.
Автор: Artie   05 Апр, Чт, 2007 13:46
Все эти страховки, гарантийно-сервисное обслуживание - это разводка лохов на бабки...

Особенно женщин.
Автор: Кузькина мать   05 Апр, Чт, 2007 15:51
Товарищи автомобилеводы! А что можете сказать про Мерседес А 140 , 98 года выпуска, в качестве первой машинки для девушки? нам тут друзья к лету предлагают (я как раз права должна получить ) но вот (поскольку мы пока все-таки не Рокфеллеры ) задумалась, у Мерса ведь наверное обслуживание дорогое, да и страховка наверное в копеечку влетит...
но так хочется на Мерсике поездить
Автор: Karlushka   05 Апр, Чт, 2007 16:06
Обслуживать эту машину на фирменном сервисе я бы не стала. Дороже самой машины выйдет. Всегда можно найти сервис с нормальными ценами, нужно просто поискать. Запчасти, конечно, подороже жигулевских будут. Поэтому нужна хорошая диагностика машины перед покупкой. Вообще, б/у машину нужно искать в отличном состоянии. Иначе разоритесь на ее обслуживании. Лучше подольше поискать, но потом ездить без проблем.
Насчет страховки можете заранее поинтересоваться в какой-нибудь страховой компании. Во сколько они ее оценят и сколько денег захотят. Кстати, раз у Вас права будут совсем свеженькие, страховка Вам в любом случае будет недешевой.
Автор: VlaNa   05 Апр, Чт, 2007 16:27
Karlushka писал(а):
Вообще, б/у машину нужно искать в отличном состоянии.


В отличном состоянии только новую машинку найти можно, а 1998 года - сильно сомневаюсь .
Автор: Karlushka   05 Апр, Чт, 2007 16:44
Можно-можно, мы находили и не одну Правда, есть такая закономерность: когда машину ИЩЕШЬ, то хорошую не найдешь. Она попадется, когда уже не нужна будет Поэтому мой бывший муж выработал тактику: видишь хорошую машину - покупай. Залезай в долги, но покупай. Потом разберешься, нужна или нет. Так он купил однажды БМВ трешку. Машина была десятилеткой, но состояние было идеальное. Она, кстати, до сих пор без проблем ездит, мы ее знакомым продали и периодически справляемся о ее "здоровье". Таким же макаром он купил мне Селику. Три года машина отъездила без малейшей поломки. Даже лампочки не перегорали Сейчас человек, который ее у меня купил, пишет восторженные письма и шлет фотографии. Машина оказалась тюнингованной, для спорта. А я все удивлялась, почему она так хорошо себя на дороге ведет Короллу мне муж тоже так приобрел. Человек купил жене, а той не понравилась. Вот и продавали ее с пробегом в тысячу километров.
У нас таких б/у машин было - не сосчитать, и все были в идеальном состоянии. Исключение составляла моя Жигулька-пятерка, которую я купила учиться водить, и Хонда Цивик, которую мы сгоряча хапнули Вернее, с Хондой все было в порядке в техническом плане, но салон был потертый. Но мы быстро ее поменяли на Аккорд.
Собсно, это я к чему: если долго и упорно искать, то можно найти. Даже 98 года.
Автор: Кузькина мать   05 Апр, Чт, 2007 16:48
спасибо! ну про ВАЗы муж сразу сказал категорическое "нет!", а этот конкретный Мерсик, первого хозяина не знаю, а вторая хозяйка -жена нашего знакомого, ездила без аварий... ну в общем бум думать...
либо будем искать Гольф 3, либо возьмем этот Мерсик уж очень он мне нравиться )))) я ему уже и имя придумала
Автор: Karlushka   05 Апр, Чт, 2007 17:06
Мерсик очень хорошенький, спору нет
Вы, главное, не только на отсутствие аварий смотрите. На общее состояние машины, в том числе, салона. Сколы, царапины, посторонние звуки при движении и т.п. У машины не только кузов есть Вообще, состояние салона сразу может сказать, заботились о машине или нет. И пробег по нему можно примерно определить. Если в салоне грязно, есть повреждения, пусть даже мелкие, но многочисленные - машину брать нельзя. Это говорит о том, что с ней небрежно обращались, а, следовательно, не следили и за техническим состоянием.
Автор: Catty   08 Апр, Вс, 2007 17:07
Ирэне писал(а):
А я как и автор темы изначально искала такую небольшую женскую машинку бюджетного класса, воообщем по деньгам потолок в 15 тысяч. В результате остановилась на Фиесте Заказала, вот жду теперь, в июне обещают
Ну а были б лишние деньги я б себе Civic новый взяла - такой классный

Вот и я остановилась на Форде Фиесет и уже даже купила. Мне повезло, перед Новым годом был большой завоз машин и я нашла то что мне было нужно и по комплектации и по цвету. Только мне это вышло на 2 тыс. дороже, так как я все такти выбрала 1,6 автомат (не роботизированную коробку).
Автор: fauna   26 Апр, Чт, 2007 10:06

Главное ,что бы вам такой шутник не попался Котрый трусики на вашу машинку оденет ,как вот этому дяденьке из Красноярска.
Автор: ЕС   26 Апр, Чт, 2007 10:37
А что, гламурненько
Автор: Ирэне   26 Апр, Чт, 2007 10:43
Catty писал(а):
Ирэне писал(а):
А я как и автор темы изначально искала такую небольшую женскую машинку бюджетного класса, воообщем по деньгам потолок в 15 тысяч. В результате остановилась на Фиесте Заказала, вот жду теперь, в июне обещают
Ну а были б лишние деньги я б себе Civic новый взяла - такой классный

Вот и я остановилась на Форде Фиесет и уже даже купила. Мне повезло, перед Новым годом был большой завоз машин и я нашла то что мне было нужно и по комплектации и по цвету. Только мне это вышло на 2 тыс. дороже, так как я все такти выбрала 1,6 автомат (не роботизированную коробку).

Catty, ну и какие впечатления от Фиесты? Я уже вся прямо жду-недождусь Кстати, да, у меня будет 1,4 робот
Автор: fauna   26 Апр, Чт, 2007 10:58
ЕС писал(а):
А что, гламурненько
Дяденька сперва разозлился ,а потом подумав ,решил ,что это же какой труд ,сшить такие трусики В общем ему некогда было снимать и он полдня ездил так по Красноярску . Вот они там улыбались
Автор: Катёна   26 Апр, Чт, 2007 12:05
Форд Фокус качеством не очень,подружка на бордюр залетела,так он (Фокус) чуть пополам не сложился.
Мама моя машину покупала месяц назад,думала Гетс,а их нет в Москве,проблемы на заводе,очереди большие,купили Мицубиси Кольт,на 1000$ дороже Гетса,а класс выше и всякой всячины больше,довольны на все 100%
Автор: Zqwerty   26 Апр, Чт, 2007 13:16
Ирэне писал(а):
А я как и автор темы изначально искала такую небольшую женскую машинку бюджетного класса, воообщем по деньгам потолок в 15 тысяч. В результате остановилась на Фиесте Заказала, вот жду теперь, в июне обещают
Catty писал(а):
Вот и я остановилась на Форде Фиесет и уже даже купила.
Моя мама тут реализовала свою вековую мечту иметь авто с не самым маленьким дорожным просветом. Потолок тоже был сначала в 14-15 тыщ, но как известно, аппетит приходит во время еды. Потом остановились на Форд Фьюжене. Думали, смотрели, советовались... Но когда наконец доехали до салона, оказалось, что они подорожали почти на тыщу - причем буквально за пару дней до этого.. Ну, а с учетом того, что брали 1.6 литра и с жизненно необходимыми дополнительными опциями типа подогрева сидений, то это уже стоило почти 17 тыщ и мне пришлось дооблегчить свои карманы В воскресенье забрали, вчера номера получили.
Автор: Ирэне   26 Апр, Чт, 2007 13:45
Да, на форды цены выросли с 1 апреля Успела заказать буквально за пару дней до подорожания Фьюжн классный, только у меня бюджет был жесткий
Автор: Zqwerty   26 Апр, Чт, 2007 14:10
Ирэне писал(а):
Да, на форды цены выросли с 1 апреля Успела заказать буквально за пару дней до подорожания Фьюжн классный, только у меня бюджет был жесткий
Повезло вам А мы вот вороны... На Фиесточку мы тоже смотрели, нам трехдверная понравилась - в принципе нам большая машина не нужна, но она низенькая, а, как я уже говорила, моя мама мечтала о более высокой машинке
Автор: mitze   19 Июн, Вт, 2007 00:13
У меня вот такая:

Пежо 206.
Обожаю её.Очень удобная для города,везде пролезет. Давно мечтала о кабрио,а теперь крыша металическая удобно вдвойне.
А муж любит большие машины.У него Мерседес ML 280.Иногда даёт и мне покататься
Автор: Кузькина мать   19 Июн, Вт, 2007 12:13
А мы выбирали, выбирали и в итоге выбрали Шкоду Фабию 2003г. Причем получилось именно так как советовала Carlushka? не мы ее нашли, а она нас потому что Шкоду мы не рассматривали как вариант вообще, думали о Гольфах, о Кольтах, а тут дальний знакомый оказывается собирался Шкоду продавать, причем по цене тыщи на 2000 ниже чем в среднем идут на авто.ру Фабии этого года, т.к. машина была юридическая и продавали по остаточной стоимости, так что мы уложились в планируемый бюджет еще и на КАСКО осталось
вот моя девочка
Автор: Ирэне   19 Июн, Вт, 2007 13:03
Кузькина мать, везет вам! А я все жду-недождусь свою Фифу, уже в пути, должна в конце июня приехать
Автор: Кузькина мать   19 Июн, Вт, 2007 13:09
Ирэне писал(а):
Кузькина мать, везет вам! А я все жду-недождусь свою Фифу, уже в пути, должна в конце июня приехать

Ирэне, ну не долго ждать осталось
Автор: Людмила34   19 Июн, Вт, 2007 13:18
Нашла салон, в котором сделав предоплату 10 т руб, в августе-сентябре получу свою Мазду 3. Это наиболее приемлемый вариант. Королла-до весны, Опель -неизвестно. Форды правда в Рольфе есть, но посидев в Мазде, я влюбилась в нее!
Автор: Людмила34   19 Июн, Вт, 2007 13:20
Ирэне писал(а):
Да, на форды цены выросли с 1 апреля Успела заказать буквально за пару дней до подорожания Фьюжн классный, только у меня бюджет был жесткий

Фьюжн сейчас в Рольфе от 19000
Автор: Ирэне   19 Июн, Вт, 2007 13:42
Людмила34 писал(а):
Ирэне писал(а):
Да, на форды цены выросли с 1 апреля Успела заказать буквально за пару дней до подорожания Фьюжн классный, только у меня бюджет был жесткий

Фьюжн сейчас в Рольфе от 19000

Ужос какой
А сроки-то какие чумовые Я когда искала в конце марта, мне на Гетц озвучивали ноябрь месяц! Я подумала, что в таком случае 3 месяца это нормуль, а сейчас уже нет сил ждать Знала б, что будет так тяжко, взяла бы из наличия
Автор: Людмила34   21 Июн, Чт, 2007 08:23
У меня ситуация изменилась. Надеюсь к лучшему. Забронировала В РОЛЬФЕ за 500 у е ФОКУС седан и заключила договор купли продажи. К середине июля она быть в Москве. Половина суммы у меня есть. На вторую половину сейчас решается вопрос с кредитом. Держите за меня пальчики. Начальная стоимость машины 21260. По кредиту буду платить 318 уе в месяц. Для меня это реально. Но.... начались но всякие. Машина европейской сборки, лайт. Защиты картера нет( в европе нет плохих дорог и она не нужна), ковриков нет, брызговиков нет, сигнализация простовата, надо менять, тонировки нет, магнитола на один диск. Плюс оформление в ГИБДД 400 уе. Что бы уехать из салона с номерами. В общем накрутили еще на 3000 уе. Выйдет она мне где то 25 000.
Автор: Баюн   21 Июн, Чт, 2007 08:32
А еще КАСКА, ОСАГО...сами только недавно дождались свою Опель астрочку , от заказа до получения прошло 3 месяца, за что большой респект дилеру
Автор: ЕС   21 Июн, Чт, 2007 10:47
Мы неделю назад машину оформляли, заплатили за номера 10 000 руб... Это вроде, поменьше, чем 400 баксов.. Тонировку можно не делать пока.., да и магнитола может обождать..

н-да... посчитала сейчас.. 385 баксов получилось за номера...по курсу 26... А у Вас уе сколько??
Автор: Людмила34   21 Июн, Чт, 2007 10:58
Страховка входит в ежемесячный платеж 318 у е. В год получится 1400 у е. У них курс 25 с копейками.500 уе мне обменяли там на 12 977 руб Я уточняла-оформление 380 уе, три рабочих дня. Меня смущает что бибика будет стоять в открытом доступе в салоне эти три дня. То есть все желающие могут ее помацать и посидеть в ней. Еще не моя, а уже жаба душит! Я видела как в машину, ждущую у выездных ворот хозяйку рассматривали и трогали. Народ правда гонять пытались, но не поставишь же охранника у нее! Я сама в чей то С Макс уселась , меня шуганули.
Автор: Людмила34   21 Июн, Чт, 2007 11:04
Баюн писал(а):
А еще КАСКА, ОСАГО...сами только недавно дождались свою Опель астрочку , от заказа до получения прошло 3 месяца, за что большой респект дилеру


У нас получается три недели. В договоре правда написано, что максимальный срок 120 дней. Менеджер уверяет, что в середине июля будет тачечка. Но в данном случае время работает на меня. У меня пока нет 300 000 руб. Если кредита не дадут, то буду просто искать взаймы .
ГОСПОДА ФОРУЧАНЕ! ПОПЛЮЙТЕ, ПОСТУЧИТЕ, ПОПЕРЕЖИВАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА! МНЕ ТАК НУЖЕН ЭТОТ КРЕДИТ!!!!! Я ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА ПОСЕДЕЮ. СПАТЬ Я УЖЕ ПОЧТИ НЕ МОГУ!!!!
Автор: ЕС   21 Июн, Чт, 2007 11:06
Нам все в один день оформили.. Правда мы не в кредит брали.. Но все равно, 3 дня многовато. А чтобы не трогали машинку, попросите настоятельно, чтобы закрыли, засеките километраж,( и обратите на это внимание менеджеров), чтобы тест драйвы на ней не устраивали..

А сами не хотите в ГИБДД прокатиться?? Некоторые умудряются часа за 3 управиться с документами и номерами..
Автор: Людмила34   21 Июн, Чт, 2007 11:13
ЕС писал(а):
Нам все в один день оформили.. Правда мы не в кредит брали.. Но все равно, 3 дня многовато. А чтобы не трогали машинку, попросите настоятельно, чтобы закрыли, засеките километраж,( и обратите на это внимание менеджеров), чтобы тест драйвы на ней не устраивали..

А сами не хотите в ГИБДД прокатиться?? Некоторые умудряются часа за 3 управиться с документами и номерами..


Сроки оформления не зависят от того как покупается машина в кредит или нет. Просто там сейчас запара, муж не хочет сам мотаться. Хотя мог бы.. Он сотрудник милиции, но ленивый. Менеджер вроде у нас толковая, попрошу проследить лично. Ну суну ей сотенку за спокойствие. Мне не времени жалко, хоть неделю пусть регистрируют. Мне жалко бибику. Они кстати заинтересованы в скорейшем избавлении от машины, так как оплачивать кредит я начну через месяц с момента оформления.
Автор: Ирэне   21 Июн, Чт, 2007 11:51
Людмила34, не волнуйтесь, все будет хорошо Счас эти кредиты банки направо-налево раздают, думаю с этим проблем не будет. Что касается того, что Вашу машину поставят в торговый зал для всеобщего обозрения - вы же аванс за нее уже заплатили, значит зарезервировали ее, требуйте у менеджера, что бы стояла на стоянке. По идее рекламные варианты через сезон продают со скидкой, народ же и ногами пинает, и поцарапать может
Я когда по салонам дилеров ездила, искала свою Фиесту, попутно везде спрашивала сколько будет стоить постановка на учет, стоимость допов, сервиса и т.д. Рольф мне показался очччень дорогим, за все те же услуги у других дилеров берут чуть не в 2 раза меньше Для примера, парктроник установить в Рольфе мне назвали цену 11660, а в Дженсере 7500 - разница есть ? То же самое по защите картера, сигналке, постановке на учет и т.д. Но при этом все хвалят качество обслуживания в Рольфе, отношение менеджеров, это я согласна - оближут с головы до ног. В результате я заказала в Автопассаже На учет буду сама ставить, меня жаба душит даже 300уе отдать Я за эти деньги лучше тот же парктроник себе поставлю. По допам - у меня магнитола тоже на 1 один диск, меня вполне устривает, тонировку не буду делать (не люблю я это), защиту картера надо конечно ставить... Брызговики и ковры есть В общем, я сама в предвкушении
Автор: Людмила34   21 Июн, Чт, 2007 12:35
В Рольфе роскошный сервис. Это меня и подкупило.Слава богу не по одежке встречают. Я пришла туда во вьетнамках и каких то брючках затрапезных . И о ужас с немытой головой!!!! Носятся как с писаной торбой. К тому же я живу рядом. В одной автобусной остановке. И в этом салоне минимальный срок ожидания. Веэде, том числе в Дженсере машин нет и будут не раньше ноября. А мои( муж и сын) в отпуск на ней собрались. Кстати можно практически после покупки на новой машине запулить на 1000 км? И не будет ли проблем на границе с Украиной. Дескать машина несколько дней как их салона, а уже куда то едут на ней ,подозрительно как то ( не мне, а таможенникам)

Магнитолу пока оставлю как есть. Парктроник ставить не буду.
Остальное-сигналка 6000, без автозапуска, так как механика, защита картера-5900, тонировка-6000, коврики-1400, брызговики-1990, муж еще хочет "Голубой зуб" поставить и монитор назад.
Автор: Ирэне   21 Июн, Чт, 2007 13:30
А что такое "Голубой зуб" ?
Автор: Людмила34   21 Июн, Чт, 2007 13:52
Ирэне писал(а):
А что такое "Голубой зуб" ?

Блю тус, громкая связь.Хотя я считаю это лишним.
Автор: Людмила34   21 Июн, Чт, 2007 13:59
Еще муж какие то колпаки углядел черные, в цвет машины. Вообще прикольно. Вся черная - и салон и кузов. Плюс средняя тонировка и колпаки-классно будет!!! Еще комплект резины зимней - штука енотов удавленных. Короче иесли сейчас начать считать сколько всего по мелочи нужно, начиня от фирменных ковриков и шампуней всяких( как же ее любимую дешевым то мыть) до доп оборудования - то можно и до 30 000 у е докрутить. Короче жду понедельника!!!
Автор: Ирэне   21 Июн, Чт, 2007 14:46
А, ясно, спасибо, что прсвятили
Черные диски да, это счас модно, я смотрю
А за 30 я бы лучше уже Аккорд взяла
Автор: Людмила34   21 Июн, Чт, 2007 15:06
Это наверное из области психологии. Когда мы видим как машина изначально стоящая 21 000 вырастает до 25 000 и выше-это нормально, а когда готовый аккорд на выходе из салона 30 000-это мы не могЕм, это нам не по карману!
Автор: Людмила34   21 Июн, Чт, 2007 15:11
До тридцатки наверное доберем в процессе экплуатации. А пока получается 21260+3000 - 24260. Инструмент хоть какой нибудь должен в багажнике быть. Я понимаю, что машина эта целиком сервисная и в двигатель человек в здравом уме не полезет. Но бывает всякое. У нас как то на чужом Вольво разлетелось колесо, не просто лопнуло, а в ошметки превратилось. В 400 км от Москвы, ночью, где даже сотовый не берет. Какой уж тут сервис.
Автор: Людмила34   21 Июн, Чт, 2007 15:46
Rainbow писал(а):
Скорее всего всеволжский иначе это Ford Focus ST
А про Getz и правда много хороших отзывов.


Фокусы сейчас испанской сборки идут,
Автор: Локи   21 Июн, Чт, 2007 21:37
Ирэне писал(а):
А за 30 я бы лучше уже Аккорд взяла

Ну. Платить такие деньги за такие машины...
Автор: Людмила34   21 Июн, Чт, 2007 21:42
Локи писал(а):
Ирэне писал(а):
А за 30 я бы лучше уже Аккорд взяла

Ну. Платить такие деньги за такие машины...


Ну не скажите! Хонда Аккорд что надо тачечка . Классом выше Фокуса.
Автор: Локи   21 Июн, Чт, 2007 21:47
Это вы мне говорите?!

Я имел ввиду как раз-таки Фокусы.
Автор: Адвокат   25 Июн, Пн, 2007 17:05
Модельный ряд VOLVO 2007

МОДЕЛЬ КУЗОВ ДВИГАТЕЛЬ МОЩНОСТЬ, Л.С. КПП/ПРИВОД ЦЕНА
C30 1.6 СПОРТ-КУПЕ 1.6 100 МЕХ. 5 СТУП./ПЕРЕДНИЙ 22900
C30 2.0 СПОРТ-КУПЕ 2.0 145 МЕХ. 5 СТУП./ПЕРЕДНИЙ 26900

S40 1.6 СЕДАН 1.6 100 МЕХ. 5 СТУП./ ПЕРЕДНИЙ 23900
S40 1.8 СЕДАН 1.8 125 МЕХ. 5 СТУП./ ПЕРЕДНИЙ 26300
V50 1.6 УНИВЕРСАЛ
1.6
100
МЕХ. 5 СТУП./ ПЕРЕДНИЙ 24600

V50 1.8 УНИВЕРСАЛ
1.8
125
МЕХ. 5 СТУП./ ПЕРЕДНИЙ 27600

V50 2.0
УНИВЕРСАЛ
2.0
145
МЕХ. 5 СТУП./ ПЕРЕДНИЙ 29600

V50 2.4
УНИВЕРСАЛ
2.4
140
АВТ. 5 СТУП./ ПЕРЕДНИЙ 31600

V50 2.4i
УНИВЕРСАЛ
2.4i
170
МЕХ. 5 СТУП./ ПЕРЕДНИЙ 32600



S60 2.4
СЕДАН
2.4
140
МЕХ. 5 СТУП./ ПЕРЕДНИЙ 29900

S60 2.4
СЕДАН
2.4
170
МЕХ. 5 СТУП./ ПЕРЕДНИЙ 32500


V70 2.4
УНИВЕРСАЛ
2.4
140
МЕХ. 5 СТУП./ ПЕРЕДНИЙ 32700

V70 2.4
УНИВЕРСАЛ
2.4
170
МЕХ. 5 СТУП./ ПЕРЕДНИЙ 34700

*указаны цены на автомобили в базовой комплектации. Цены приведены в условных единицах 1у.е.=1доллар США



Не имею информации , стали ли счастливыми обладателями С-30 некоторые наши товарищи
Если да, то фотку-то скиньте

Как кто-то раньше писал- советы ни о чем. Самая лучшая машина та, которая у тебя есть Правда еще бывает машина-мечта ( у меня Вольво ХС 70 кросс-кантри)
Автор: Людмила34   25 Июн, Пн, 2007 17:16
Прилично побегав по салонам последние две недели я поняла-к любой салонной цене авто базовой комплектации можно смело накручивать 3-4 тыс у е. Это по миниммуму. Мы на Фокус в комплектации Джиа накрутили только самое необходимое - вышло почти 4 тыс. Потом подумали, что в дальнейшем нужно будет еще то то и то. В общем от исходных 21260 накрутилось 25. Причем никакого развода. Все реально нужно. Все доп оборудование взвешено и обдумано, я бы сказала обмусолено. Муж мой просто так лишней копейки не отдаст. А тут вздохнув и особо не сопротивляясь , отсегнул 3 слишним тыс у е. И готов отсегивать еще.
Автор: Людмила34   25 Июн, Пн, 2007 17:19
Моя машина мечта-как ни банально звучит, Инфинити-джип. Меня просто трясет , когда я его вижу. Я прямо возбуждаюсь от него!!!
Автор: Zqwerty   25 Июн, Пн, 2007 17:30
Людмила34 писал(а):
Забронировала В РОЛЬФЕ за 500 у е ФОКУС седан и заключила договор купли продажи. Начальная стоимость машины 21260. Машина европейской сборки, лайт. Защиты картера нет( в европе нет плохих дорог и она не нужна), ковриков нет, брызговиков нет, сигнализация простовата, надо менять, тонировки нет, магнитола на один диск. Плюс оформление в ГИБДД 400 уе. Что бы уехать из салона с номерами. В общем накрутили еще на 3000 уе. Выйдет она мне где то 25 000.
Не знаю, мы брали фьюжн в НьюЙорк-Моторс - ничего нам практически не накрутили. К базовой комплектации у нас добавился только подогрев сидений и цвет металлик - это порядка 500 долларов.
Брызговики были, но, кажись, не прикрученные. Защита картера стоит копейки, мы пока не поставили. Номера мама сама оформила за полдня (машину она водит). Коврики стоили полторы тыщи рублей - отдали менеджеру, он их сам принес и постелил, пока мы страховку оформляли. Единственная засада, которая нас поджидала, проявилась в том, что мощность движка оказалась не 100 лошадок, как было указано в описании, а 100,04 (для этой конкретной машины) , со всеми вытекающчими из этого последствиями.....
А что касается посидеть - так наоборот, у них там в зале стоят все машины, нам они сами предложили посидеть и внутри все пощщупать, причем это была более дорогая комллектация, чем мы брали.
Автор: Юля и Маню   25 Июн, Пн, 2007 17:37
Друг семьи задумался о смене машины. Искал что-то в пределах 25.000$. Рассматривал варианты Пежо307, Опель (я так понимаю, который сейчас рекламируют по ТВ), Мазда3, БМВ "копейка", Вольво С30. Мазду отмел - ибо их много очень, Бэха и Вольво получаются в районе 30 и выше (он хочет автомат), Пыж при ближайшем рассмотрении разочаровал, что там с Опелем не сложилось - не знаю... И тут он посмотрел на нашу Хонду Цивик, которую мой муж убивает уже два года и все никак не убьет . В итоге - заказал он себе новый Цивик (кузов 2006), седан, максимальная комплектация - 25000$. Обещают к декабрю. Конечно, будут еще и допы, и страховка. Но та же Вольво С30 - вышла бы в 35 а то и больше с допами и страховкой... Хотя С30 - ну просто красавица для холостого парня девок снимать - самое то.

А мы ждем к концу июля Honda CRV Надеюсь, привезут в срок, а то Хонда совершенно пофигистски относится к российским покупателям: очереди по году, квоты снизили...
Автор: Людмила34   26 Июн, Вт, 2007 07:25
Zqwerty писал(а):
Людмила34 писал(а):
Забронировала В РОЛЬФЕ за 500 у е ФОКУС седан и заключила договор купли продажи. Начальная стоимость машины 21260. Машина европейской сборки, лайт. Защиты картера нет( в европе нет плохих дорог и она не нужна), ковриков нет, брызговиков нет, сигнализация простовата, надо менять, тонировки нет, магнитола на один диск. Плюс оформление в ГИБДД 400 уе. Что бы уехать из салона с номерами. В общем накрутили еще на 3000 уе. Выйдет она мне где то 25 000.
Не знаю, мы брали фьюжн в НьюЙорк-Моторс - ничего нам практически не накрутили. К базовой комплектации у нас добавился только подогрев сидений и цвет металлик - это порядка 500 долларов.
Брызговики были, но, кажись, не прикрученные. Защита картера стоит копейки, мы пока не поставили. Номера мама сама оформила за полдня (машину она водит). Коврики стоили полторы тыщи рублей - отдали менеджеру, он их сам принес и постелил, пока мы страховку оформляли. Единственная засада, которая нас поджидала, проявилась в том, что мощность движка оказалась не 100 лошадок, как было указано в описании, а 100,04 (для этой конкретной машины) , со всеми вытекающчими из этого последствиями.....
А что касается посидеть - так наоборот, у них там в зале стоят все машины, нам они сами предложили посидеть и внутри все пощщупать, причем это была более дорогая комллектация, чем мы брали.


С мощностью подвох серьезный. До ста лошадок-7 руб за коня, а после уже 150. Почувствуйте разницу.
Автор: Zqwerty   26 Июн, Вт, 2007 09:31
Людмила34 писал(а):
С мощностью подвох серьезный. До ста лошадок-7 руб за коня, а после уже 150. Почувствуйте разницу.

Сейчас от 100 до 150 лошадей - 20 руб, с будущего года ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО будет 30. Ничего приятного, но и не ужасно.
Автор: Людмила34   06 Июл, Пт, 2007 15:14
У меня вопрос, главным образом к тем, кто ожидал машину из Европы. В салоне( Рольф) поинтересовалась когда ужее собСТно машина то будет? Менеджер с умным видом заглянул в компьютер и сообщил, что машина моя в Финском заливе на пароме плывет. Что сие значит-сказать не смог. Может кто то подскажет-долго я еще пешком ходить буду?
Автор: Ирэне   06 Июл, Пт, 2007 16:30
Людмила34, моя идет из Кёльна, мне манагер озвучил срок (реальный) доставки 3-4 недели после того, как сойдет с конвейера, теретически сказал, может и 2 недели. Из Европы они в основном все на пароме и плывут до финской Котки, а там через границу, через Питер в Москву. На таможне не знаю сколько стоят, наверно по обстоятельствам. Говорят, что отрезок из Питера до Москвы едут где-то 3-7 дней, по разному. Муж когда свою ждал из Европы, как раз месяц и шла. Я тоже пока свою Фиесту жду, на этой неделе 3-я неделя заканчивается...
Автор: Людмила34   06 Июл, Пт, 2007 16:46
Ирэне писал(а):
Людмила34, моя идет из Кёльна, мне манагер озвучил срок (реальный) доставки 3-4 недели после того, как сойдет с конвейера, теретически сказал, может и 2 недели. Из Европы они в основном все на пароме и плывут до финской Котки, а там через границу, через Питер в Москву. На таможне не знаю сколько стоят, наверно по обстоятельствам. Говорят, что отрезок из Питера до Москвы едут где-то 3-7 дней, по разному. Муж когда свою ждал из Европы, как раз месяц и шла. Я тоже пока свою Фиесту жду, на этой неделе 3-я неделя заканчивается...

Вы Фиесточку не из РОльфа ждете? Моя из Испании плывет.
Изначально мне озвучивали на середину июля. Надеюсь так и будет.
Автор: Ирэне   06 Июл, Пт, 2007 17:01
Я в Автопассаже заказала Из Испании, наверно, чуток подольше будет А вообще в Рольфе, по-моему сроки меньше, чем у других дилеров (по Фордам, по крайней мере).
Автор: Людмила34   06 Июл, Пт, 2007 18:26
Дело в том что в договоре написано-крайний срок поставки-120 дней. Не скажут ли мне - подожтите еще пару недель, а потом еще.... Все бы ничего, мы собирали на эту машину года два. Пару месяцев я подожду еще, не обломаюсь. Но отпуск идет..... и он не бесконечен.
Автор: Fomina   06 Июл, Пт, 2007 19:52
Людмила34 писал(а):
Дело в том что в договоре написано-крайний срок поставки-120 дней. Не скажут ли мне - подожтите еще пару недель, а потом еще....

взыщите с них просрочку по закону о ЗПП
Автор: Людмила34   06 Июл, Пт, 2007 21:46
Fomina писал(а):
Людмила34 писал(а):
Дело в том что в договоре написано-крайний срок поставки-120 дней. Не скажут ли мне - подожтите еще пару недель, а потом еще....

взыщите с них просрочку по закону о ЗПП


Да менеджер про просрочку сам сказал. Надеюсь все таки на солидность конторы.
Автор: Локи   06 Июл, Пт, 2007 22:58
О Рольфе ...м-м-м... мне встречались не очень хорошие отзывы.
Но источник не знаком, потому утверждать не буду.
Автор: Kisa   07 Июл, Сб, 2007 11:02
Присмотрела себе Citroen C3 Pluriel (кабриолет). Нравится очень сильно! Такой обаятельный! Кто-нибудь имеет опыт владения?
Автор: Людмила34   16 Июл, Пн, 2007 10:09
Ура!!! Ура!!! Прибыла наша красавица!!! Сейчас она в Зеленограде!!! Менеджер поехал за ПТС. Завтра заказ и установка доп. оборудования( которое тянет почти на пять косых, мертвых енотов), оплата и видимо через пару дней буду фикстулить, вся такая из себя!!!
Автор: Кузькина мать   16 Июл, Пн, 2007 10:20
Людмила34, поздравляю! дождались!
Автор: Локи   18 Июл, Ср, 2007 21:44
Какую машину выбрать?

Теперь, чтобы отговорить кого-либо от покупки любого автомобиля или просто обложить конкретную модель, достаточно взять из списка нужные пункты.

1. Год выпуска
а) б/у г. - будут сыпаться,
б) новые г. - тоже будут сыпаться, да еще и дорого.

2. Страна-производитель
а) немецкие г - нет настоящего японского качества,
б) японские г - нет настоящего немецкого качества,
в) корейские г - нет вообще никакого качества,
г) французские г - потому что г и все,
д) американские г - потому что нет ни японского, ни немецкого качества,
е) китайские г - тут вообще все ясно, даже говорить не о чем,
ж) наши г - ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам.

3. Двигатель
а) Бензиновый г - жрет много,
б) Дизельный г - ремонтировать дорого,
в) Гибрид г - батареи бешеных денег стоят,
г) Газ г - непременно взорвется и воняет.

4. Коробка передач
а) Ручка г - ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда,
б) Роботизированная ручка г - дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат,
в) Автомат г - переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого,
г) Вариатор г - непременно сдохнет.

5. Привод
а) Передний г - непонятно, как из заноса выходить,
б) Задний г - непонятно, как в занос не попасть,
в) Полный г - вообще ничего непонятно, обязательно убьешься.

6. Кузов
а) Седан г - холодильник не влезет,
б) Хетчбек г - багажник маленький,
в) Универсал г - на фига этот сарай,
г) Купе г - назад лезть неудобно,
д) Кабриолет г - дует,
е) Автобус г - большой слишком.

7. Класс авто
а) А г - мопед с крышей,
б) B г - едет как мопед, жрет как машина,
в) C г - типа большой, а на самом деле маленький,
г) D г - думали, это почти Е, а оказалось, это большой C,
д) E г - ну и как парковать эту корову?
е) F г - вы видели, сколько оно стоит?

8. Руль
а) Правый г - обгонять не получится,
б) Левый г - дорого и нет настоящего японского качества.

9. Прочее
а) Тонировка г - ничего не видно,
б) Отсутствие тонировки г - все видно с улицы и жарко.
Автор: Ветренная   18 Июл, Ср, 2007 22:47
Спасибо, моё смиялсо
Асобина про производителя и кузов.
Автор: Людмила34   21 Июл, Сб, 2007 11:11
Позвольте посоветовать. Дабы сократить время ожидания машины рекомендую: если вы приобретаете автомобиль в сухое и теплое время года-откажитесь от антикора, сами сделаете когда будет необходимо. Сутки сэкономите. И все таки регистрируйте в ГАИ сами. Еще сутки. Я не могу получить машину потому что ее только сегодня будут регистрировать. Значит если сегодня вечером регистрация не будет завершена-то до вторника как минимум. У меня уже закончились улыбки и хорошее настроение. Буду скандалить сегодня вечером. Надо будет после получения машины заполнить анкету-я им такого напишу!!! Менеджера просто к стенке надо будет ставить и расстреливать, очень медленно. Я бы не имела претензий к ним, если бы меня не кормили "завтраками" постоянно.
Автор: Люся   21 Июл, Сб, 2007 11:25
Локи как раз по мне. итог : НИкакую не надо

Людмила34 поздравляю с приобретением. Не надо с ругани начинать жизнь вашей красавишны.
Автор: Людмила34   21 Июл, Сб, 2007 14:01
Продолжение истории. Решили забрать машину без регистрации. В конце концов миллионы автовладельцев регистрируют своих железных коней без посторонней помощи. И все нормально проходит. Менеджер сказал-приходите через полтора часа. На машину наведут окончательный блеск и вы ее заберете. Только я переступаю порог своего дома-звонок-извините, с утренней почтой почему то не привезли ПТС, машину получите в понедельник. Муж меня еле успокоил Какое счастье, что я не в салоне была в этот момент. Я же Скорпион. Из себя выхожу КРАЙНЕ редко, но если это случилось-умри все живое. Ну короче вывели меня из себя капитально. А начиналось все замечательно. В общем я первый и последний раз покупаю машину в этом салоне.
Автор: Людмила34   22 Июл, Вс, 2007 19:58
Поддержите, девоньки. Завтра понедельник. Я на измене. За машину уже заплачено 15 000 и предстои отдать еще 10.
Автор: Zqwerty   22 Июл, Вс, 2007 20:15
Ни пуха!!!!!
*шаркая тапочками, пошла к черту*
Автор: бентли   22 Июл, Вс, 2007 20:48
Мы думали что только у нас на перефирии такие проблемы с автосалонами по поводу доставки машин, оформления документов, установки доп.оборудования. Копию ПТС ждали 10 дней, а за это время нашу машину чуть не перепродали,хотя залго был внесен.
То что заказывали на машину: против.фары, сигнализацию, коврики, магнитоллу не установили. Ужас
Автор: Людмила34   23 Июл, Пн, 2007 07:30
Оборудование дополнительное уже установлено, я все видела, правда никаких подписей ставить не буду, пока не приму ее окончательно. Дело только в ПТС. У нас по моему просто не опытный менеджер.
Автор: Ветренная   23 Июл, Пн, 2007 09:25
Вчера мужнину машину забирали из Аоямы.
Мне подали ПТС на подпись. Я сижу, сверяю номера, ВИНы всякие. Все совпадает. Уже ручку занесла, потом смотрю - марка машины не моя. Хонда, но не Аккорд, а Легенд (она в два раза дороже ). Прикиньте, что бы было менеждеру, если бы я подписала? Это ж документ строгой отчетности, переделывать потом запаришься, куча проблем!!!

Людмила, это я к тому, что такая ерунда везде произойти может. А уж учитывая сумасшедшее количество ввозимых автомобилей, центральная акцизная таможня ну просто зашивается!!!
Автор: Tennet   23 Июл, Пн, 2007 09:31
ВСЕ салоны одинаковые. Вообще все. Как мы покупали машину - песня. Но как мы ее чинили Когда пришли по их звонку забирать, выяснилось, что потеряны ключи
Автор: Людмила34   23 Июл, Пн, 2007 10:10
А у моей буковки отвалились Прямо новая модель Форд Окус. Менеджер заверил, что лично приклеит, то что отвалилось.
Автор: Людмила34   23 Июл, Пн, 2007 10:15
Ветренная писал(а):
Вчера мужнину машину забирали из Аоямы.
Мне подали ПТС на подпись. Я сижу, сверяю номера, ВИНы всякие. Все совпадает. Уже ручку занесла, потом смотрю - марка машины не моя. Хонда, но не Аккорд, а Легенд (она в два раза дороже ). Прикиньте, что бы было менеждеру, если бы я подписала? Это ж документ строгой отчетности, переделывать потом запаришься, куча проблем!!!

Людмила, это я к тому, что такая ерунда везде произойти может. А уж учитывая сумасшедшее количество ввозимых автомобилей, центральная акцизная таможня ну просто зашивается!!!


С ВИНОМ неправильным уже столкнулась. Хорошо вовремя заметила.
У нашей 62 последние цифры, а в договоре 52. Переделывали. Не мы конечно. Менеджер. Он вообще нашу семейку надолго запомнит. Я сейчас по телефону на него рыкнула-сам поехал за ПТС.
Автор: Marisol   23 Июл, Пн, 2007 12:12
Кто-нибудь слышал про страховую фирму РК Гарант?
Посоветуйте пожалуйста...
Автор: Людмила34   23 Июл, Пн, 2007 12:27
У нас Прогресс Гарант. Отзывы не самые положительные. Но пока не выплачу взятые в кредит 300 тыс. сменить компанию не могу.
Автор: Marisol   23 Июл, Пн, 2007 12:39
Спасибо, но думаю, что это разные страховые.
Автор: Ветренная   24 Июл, Вт, 2007 15:45
Поставили машину на учет сегодня. На Ак.Глушко, в Бутово.
Народу!!!! (в это месте смайлик, хватающийся за голову)
Номерочки я себе выклянчила с симпатишными цифирками. Пустячок, а приятно.

А теперь, оказывается, техосмотр не дают сразу В течение месяца можно сделать, но сразу не дают.
Автор: Людмила34   24 Июл, Вт, 2007 18:35
Да увы. Техосмотр теперь не дают вкупе с номерами. Я обязана его получить в течении месяца. И еще заплатить придется, а проходитьпо полной программе и наплевать что у тебя нулевая машина. Хорошо народ зарабатывает. Я тоже сегодня встала на учет. 12 часов на солнцепеке, 3000 денег и я теперь Е 327 тр 177 рус. Причем я типа блатная была, по звонку. Документы у меня взяли без очереди и выдали тоже. А люди кажется пишутся в очередь и ночами стоят. Волков пер д 4-место где разбиваются сердца.
Автор: Fomina   24 Июл, Вт, 2007 19:11
Цитата:
Причем я типа блатная была, по звонку

кстати, буквально месяц назад по телеку говорили, что в гаи можно и нужно в целях экономии собственного времени записываться по телефону
Автор: Ветренная   24 Июл, Вт, 2007 20:58
За три тыщи - и 12 часов????
Свинство.

Я за те же деньги в шесть раз меньше времени потратила.

А запись по телефону - это все фикция. Документы без очереди примут, да. Но в остальных очередях - милости просим стоять на общих основаниях.

А номера у нас козырные: *177** 177 !!!
Автор: Локи   24 Июл, Вт, 2007 22:53
"М177ММ177" ?
Автор: Людмила34   28 Июл, Сб, 2007 13:50
Итак делюсь первыми впечатлениями. Все классно! Машина супер!
Очень тихая! После ВАЗ 2106-кайф. Я считаю у нее наилучшее соотношение цены и качества. Японка или немка такого же класса будет стоить дороже. А тут за 25 000 набор опций как у джипа, только полного привода нет. Круиз-контроль-клевая вещь на трассе. Никак не привыкну к кондею. О
Все время открываю окна, в результате чего имею простуженную и продутую шею. Если будет мне счастье еще раз столкнуться с покупкой новой машины-учту предыдущий опыт. Не буду тонировать-мне немного неуютно в тонированной машине с черным салоном. Мрачновато. Как забогатею-и эту растонирую. Обязательно поставлю парктроник. Темная, низкая машина-не видно ни капота, ни попы. Регистрировать в ГИБДД все таки надо в салоне. Даже ценой потери нескольких сотен баксов и пары дней. Через салон ее выдадут уже с ТО, а мне теперь придется обивать пороги станций ТО, потому что сильно затонирована. ТО дать пока отказываются. В декабре можно будет установить Джи Пи Эс. Для больных топографическим
кретинизмом -самое то!!!
Автор: Ирэне   28 Июл, Сб, 2007 18:00
Людмила 34, поздравляю с приобретением!
Насчет дилера - расслабьтесь, у большинства не получается забрать без проволочек, сервис наш по прежнему совковый, а манагеры, по-моему, клиентов, у которых машина меньше 50 косарей, за людей не считают
Моя Фиеста тоже наконец пришла - 23, в понедельник. Я уже была на взводе, т.к. срок договора истекал 28. Приехала в салон в боевом настроении, и, как оказалось, правильно - манагер меня хотел на...ть (извините, просто других слов нет ) ТРИЖДЫ !!! Во-первых, на курсе, во-вторых, на скидке, в третьих, на процентной ставке кредитования. Вообщем, подробностей рассказывать не буду, закатила в салоне страшный скандал - в результате через 1,5 часа разборок манагер принес извинения от своего имени и от имени салона, и дал-таки мне все то, что мне и так причиталось! Ну не гады ли, а? Свое кровное еще с боем надо отвоевывать.
Вообщем, в салоне поставила только защиту картера и постановку на учет у них же заказал - все мои силы ушли на рзборки. Все остальное, типа парктроника буду заказывать в другом месте, принципиально.
Да, кста, насчет ПТС, я так поняла у всех фордов это проблем, т.к. ФордМоторКомпани их присылает постоянно с запаздыванием.
Автор: Людмила34   28 Июл, Сб, 2007 19:23
Ирэне писал(а):
Людмила 34, поздравляю с приобретением!
Насчет дилера - расслабьтесь, у большинства не получается забрать без проволочек, сервис наш по прежнему совковый, а манагеры, по-моему, клиентов, у которых машина меньше 50 косарей, за людей не считают
Моя Фиеста тоже наконец пришла - 23, в понедельник. Я уже была на взводе, т.к. срок договора истекал 28. Приехала в салон в боевом настроении, и, как оказалось, правильно - манагер меня хотел на...ть (извините, просто других слов нет ) ТРИЖДЫ !!! Во-первых, на курсе, во-вторых, на скидке, в третьих, на процентной ставке кредитования. Вообщем, подробностей рассказывать не буду, закатила в салоне страшный скандал - в результате через 1,5 часа разборок манагер принес извинения от своего имени и от имени салона, и дал-таки мне все то, что мне и так причиталось! Ну не гады ли, а? Свое кровное еще с боем надо отвоевывать.

У нас с ПТС вообще чудные вещи творились. Получили мы машину 25 июля. Накануне, 24 го звонит манагер и приглашает приходить за машиной. Я, муж и сын, пешком( на машине же собрались уехать) в 17 часов пришли в РОЛЬФ. УПС!!! Там таких страдальцев с утра человек шесть по салону круги нарезает. Нас заверили что курьер с ПТС выехал из DHL в 17 часов. С Ленинского проспекта. Время к девяти. Народ в истерике. В основном женщины. Мужчины нервно курят в сторонке, нехорошо поглядывая на манагера. Курьера нет. Манагер на измене. Нас отвели в бар, накормили - напоили за счет заведения и.... на машине салона отвезли домой. К утру манагер выяснил , что никто и никуда наши ПТСы из DHL не возил. Вот такое нае...ово!!!!

Короче утром манагер сам метнулся за документами и через час мы получили машинну.
Вообщем, в салоне поставила только защиту картера и постановку на учет у них же заказал - все мои силы ушли на рзборки. Все остальное, типа парктроника буду заказывать в другом месте, принципиально.
Да, кста, насчет ПТС, я так поняла у всех фордов это проблем, т.к. ФордМоторКомпани их присылает постоянно с запаздыванием.
Автор: Людмила34   28 Июл, Сб, 2007 19:25
Чего то сглючнуло!!!
Автор: бентли   28 Июл, Сб, 2007 20:20
Людмила34, поздравляю с выстраданным, счастливым приобритением. А кондишен-это вещь, оссобенно этим жарким летом.
Автор: Ирэне   13 Авг, Пн, 2007 14:59
Ну, я тоже наконец-то получила свою красотку В пятницу 11 числа. Красненькая Постановку на учет заказывала в автосалоне, из допов только защиту картера ставила у них. Парктроник, думала, буду ставить обязательно, но покатавшись в выходные, чувствую, что пока могу справляться и без него... Это моя первая машина, поэтому эмоции, конечно, через край
Автор: Galchonok!   20 Авг, Пн, 2007 14:26
Уважаемые автовладельцы! Назрела возможность купить машину. Бюджет до 18000 у.е. Хотим хетчбек 3дверный с кондиционером. Искала в интернете, понравились след. автомобили: Ситроен С4 3хдв., Пежо 206 3хдв., Мазда 3 и Сузуки Свифт (не факт, что пролезем по деньгам). Также заинтересовала Сузуки Игнис (это паркетник). Как вы считаете , что имеет смысл брать, чтобы ездить по Москве и Подмосковью?
Автор: Ирэне   20 Авг, Пн, 2007 14:40
Galchonok!, у меня Ford Fiesta - как раз 3-х дверный хэтчбэк
Я очень довольна
Автор: Galchonok!   20 Авг, Пн, 2007 14:50
Ирэне писал(а):
Galchonok!, у меня Ford Fiesta - как раз 3-х дверный хэтчбэк
Я очень довольна

Он мужу не особо нравится, но тоже, в принципе, есть как вариант
Автор: Marisol   20 Авг, Пн, 2007 15:21
А как на счет Хонда Джаз?
Мы такую заказали, придет в сентябре
Она правда 5-ти дверная, но хетчбек.
а почему Вы хотите 3-х дверную? в чем приемущество?
Автор: Людмила34   20 Авг, Пн, 2007 16:20
По опыту могу точно сказать, что даже будучи супер экономным в бюджет вы не уложитесь. С искомой сумме смело накидывайте еще 3-5 тыс ( не рублей конечно).
Как раз вчера видела Хонду Джаз. Очень миленькая тачечка. Но семейным автомобилем я бы ее не назвала. Такие машины как Фиеста, Джаз, Сузуки свифт, маленькая Пежошка, Ниссан Теана хороши( имхо ) как вторая машина в семье, использующаяся исключительно для поездок на работу и для не глобального шоппинга. Ну может быть дите забрать из сада, школы, секции, но не более.
Автор: Ирэне   20 Авг, Пн, 2007 18:51
Galchonok! писал(а):
Ирэне писал(а):
Galchonok!, у меня Ford Fiesta - как раз 3-х дверный хэтчбэк
Я очень довольна

Он мужу не особо нравится, но тоже, в принципе, есть как вариант

А, так это вы на двоих с мужем машинку берете? Тогда наверно соглашусь с Людмилой34, такие машины скорее или как 2-я машина в семье или для молодой не обремененной семейными проблемами женщины. Я свою Фиесту брала лично для себя, езжу на ней на работу-с работы, за покупками, по каким-то свои делам. Поэтому и выбрала специально 3-х дверку, что бы не думать лишний раз про задние двери и зная, что кроме меня в ней редко кто будет ездить. У мужа своя "полноразмерная" машина, и если мы собираемся в путешествие, например в Питер, то едем на ней. Кстати, Фиеста обошлась мне ровно в 14 тыс. у.е., но это правда было в марте, сейчас не знаю какие цены...
Автор: Galchonok!   20 Авг, Пн, 2007 20:47
Почему хотим 3х дверную: во-первых, больше нравятся именно 3дв модификации, во-вторых, кроме нас с мужем, никто в ней ездить не будет, а работаем мы в одном месте, в-третьих, на дачу мы не ездим (мы, можно сказать, живем там, где у людей дачи) и вещей много возить не будем. Детей у нас нет, у родителей у каждого и так по машине.
Хонда Джаз дороговата, она в минимальной комплектации от 17800 начинается, по-моему. Я вообще хочу Опель Тигру, но их новых не везут (да и нет их, по-моему, новых), а муж хочет именно новую машину. И низкая она, не адаптированная для России, у мамы мужа была Тигра, он знает, что это за зверь такой.
Автор: Ирэне   20 Авг, Пн, 2007 20:52
Французы типа Citroen C4 только от 18 начинаются ... А Opel Corsa не нравится?
Автор: Galchonok!   20 Авг, Пн, 2007 21:00
Опель Корса, Форд Фиеста и Шкода Фабия будут рассмотрены в 3ю очередь
Кстати, я забыла посмотреть Тойоты... Пойду поищу.
Автор: Ирэне   20 Авг, Пн, 2007 21:00
Galchonok! писал(а):
Опель Корса, Форд Фиеста и Шкода Фабия будут рассмотрены в 3ю очередь

Почему? У нас с Вами получаются диаметрально противоположные взгляды на маленькие машинки Я если бы не Фиесту, тогда бы Корсу взяла
А, еще Мицубиши Кольт хвалят... У меня у подруги такой, она довольна. На мой взгляд страшный
Автор: Galchonok!   20 Авг, Пн, 2007 21:07
Форд Фиеста не очень нравится мужу, а опель и шкода не очень нравятся мне, но совсем они отметаться не будут, т.к. хотеть можно много чего, а упираемся-то в деньги...
Автор: Людмила34   20 Авг, Пн, 2007 21:41
Тойота Ярис, Ниссан Микра,
Автор: Galchonok!   21 Авг, Вт, 2007 06:14
Мы в любом случае еще поедем по салонам и будем пытаться вживую увидеть машинки, посидеть в них. По фотографиям не все понятно, может вживую и не понравится машина
Для нас с мужем как раз Nissan Micra и Note, VW Polo, Mitsubishi Colt страшные кому что, называется. Мне, может, Pajero новый нравится 3х дверный, но где ж я на него денег возьму
Автор: Ирэне   21 Авг, Вт, 2007 08:30
Тест-драйв нужно делать однозначно. А свои желания и возможности конечно как-то нужно приводить в равновесие... а оно ох как тяжело дается Я, например, очень Гольф 5 хотела, только когда увидела цену, то мне прямо дурно сделалось
Автор: Marisol   21 Авг, Вт, 2007 10:01
Galchonok!, присмотритесь и к Хонде, советую, а наша кстати практически в полной комплектации (с автоматом) стоит 17990, так что вы как раз уложитесь. Ситроен по-моему дороже, и Ниссан Ноут тоже. Мы долго выбирали и решили, что Хонда оптимальна цена-качество-расход бензина Да и места в ней вполне достаточно
Рекомендую, хотя бы съездить в живую на нее посмотерть. Мне она внешне не очень нравилась сначала, но когда с мужем съездили в салон, - все влюбилась
Автор: Galchonok!   21 Авг, Вт, 2007 10:58
Девушки, всем спасибо за советы, сейчас пойду пошуршу в интернете по-предметнее насчет комлпектаций, цен, дорожного просвета (немаловажен он на наших дорогах, к сожалению), поедания бензина, обслуживания. По результатам поедем вживую смотреть
Автор: Galchonok!   28 Авг, Вт, 2007 12:59
Поездили по салонам. Были в Рольфе (Мазда и Форд Фиеста), в Ситроен-Отрадное, в Арманде. Пежо, гм, засранцы. Прекратили выпуск 206 с двиг. 1,6 л 110 л.с. Остались только 1,4л 90 л.с. Повесь кондиционер - оно ехать перестанет. Прикол был в этом грешном Арманде. Ездили мы с мамой мужа (она на всяких договорах и условиях поставок "собаку съела"). Она и высказывает менеджеру фразу про 1,4 и не едет. Далее диалог:
Менеджер: а у вас какая машина?
Мама: Pagero IV
Менеджер: а объем?
Мама: 3,2 литра турбодизель
Менеджер сникает и затыкается.... В общем, от Пежо пришлось отказаться. Соответственно, Ситроен (на наш взгляд, ессно) вне конкуренции, его-то и решили взять, правда, у другого дилера. Нашли машину в наличии в Москве, стоит 537000 руб (двиг 1,6, 110 л.с., комплектация VTR Pack, практически максимальная для этого двигателя). А дальше началось: мы хотим кредит с взносом 50% минимум (10000 у.е.), НО: мужу еще пока 21 год (через 2 нед. д/р, это все фигня), но вот с предыдущего места работы нас обоих уволили с формулировкой "мне нечем вам платить" (работали не официально), и на новом месте работы стаж пока всего лишь 1,5 месяца. Поэтому банки кредит не дают. Чую, будем брать на маму его, это у нее мандраж "Купите себе новую машину, я вам даже деньгами помогу", хотя мы себя в Таврии, самолично нами купленной, очень хорошо ощущаем...
Автор: Maxi   28 Авг, Вт, 2007 18:48
Galchonok! писал(а):
Пежо, гм, засранцы. Прекратили выпуск 206 с двиг. 1,6 л 110 л.с. Остались только 1,4л 90 л.с. Повесь кондиционер - оно ехать перестанет.


Пыжики 1,4 л, 90 л.с. с кондиционером они едут, да еще как.
Нужно было просто на нем прокатиться.
Тех японцев, которых вам рекомендовали, некорректно сравнивать с европейцами, за те же деньги японцы предлагают и больше опций и лучшее качество. а по динамике и драйверским ощущениям здесь правит бал Fiesta 1.6. Непонятно, что ваш муж конфузится. По Москве очень много молодых ребят ездит на фиестах, и в галстуках, и без
Автор: Galchonok!   28 Авг, Вт, 2007 19:03
Так, давайте разберемся. Какие опции за те же деньги предлагают японцы? Кстати, Ситроен у нас - С-класс. А фиеста какой?.. вместе с пыжиком
Автор: Maxi   28 Авг, Вт, 2007 19:05
а Ситроен С4?
Автор: Galchonok!   28 Авг, Вт, 2007 19:23
Пожалуйста. http://citroenmoscow.ru/complect/4/
смотрим 3й справа столбец, 1.6i 16v VTR Pack Coupe, в нашем случае галочками отмечены дополнительно: Сигнализация + суперзамок, Двухзонный климат-контроль, Коврики в салон. По-моему, машина обвешана по самое немогу
Автор: Maxi   28 Авг, Вт, 2007 19:35
Вы же интересовались и выбирали машину классом ниже, исходя из своих финансовых возможностей. Зачем клюнули на разводки продавцов и пересмотрели свою точку зрения на с4?
Для городских условий удобнее Colt, jazz, Fiesta и т.д. и т.п Обзорность трехдверки С4 ниже всякой критики. Был ли у вас тест-драйв? и пробовали ли вы на этой машине парковаться?

и знаете ли вы разницу между кондиционером и климат-контролем?
спросите у мамы мужа, как она в своем Паджерике выставляет температуру. Наверняка, не знает.. А деньги за разницу берут значительные.
Автор: Galchonok!   28 Авг, Вт, 2007 20:16
Maxi писал(а):
Вы же интересовались и выбирали машину классом ниже, исходя из своих финансовых возможностей. Зачем клюнули на разводки продавцов и пересмотрели свою точку зрения на с4?

Я, конечно, извиняюсь, но пересмотрите мое изначальное сообщение, пожалуйста. Там было 2 машины В-класса (пыж и свифт) и 2 машины С-класса (Ситроен С4 3дв и мазда 3)
Цитата:

Для городских условий удобнее Colt, jazz, Fiesta и т.д. и т.п Обзорность трехдверки С4 ниже всякой критики. Был ли у вас тест-драйв? и пробовали ли вы на этой машине парковаться?

На мой взгляд, это вопрос личного восприятия.
Цитата:

и знаете ли вы разницу между кондиционером и климат-контролем?
спросите у мамы мужа, как она в своем Паджерике выставляет температуру. Наверняка, не знает.. А деньги за разницу берут значительные.

В этой теме уже упоминалось. А вы сидели в этом Паджерике, чтобы такое говорить? Она прекрасно с ним управляется.
Автор: Maxi   28 Авг, Вт, 2007 20:25
Galchonok! писал(а):

В этой теме уже упоминалось. А вы сидели в этом Паджерике, чтобы такое говорить? Она прекрасно с ним управляется.


у меня Паджерик III exclusive, т.е. с максимально возможным фаршем
его управляемость не обсуждалась, вопрос был именно про дорогущую опцию в вашей комплектации -климат-контроль- абсолютно ненужную на фоне обычного кондиционера.

Цитата:
Я, конечно, извиняюсь, но пересмотрите мое изначальное сообщение, пожалуйста. Там было 2 машины В-класса (пыж и свифт) и 2 машины С-класса (Ситроен С4 3дв и мазда 3)

Цитата:
На мой взгляд, это вопрос личного восприятия


если к выбору машины вы подходите с точки зрения личного восприятия, не нужно обращать внимание на советы со стороны
нравится - заворачивайте при таком подходе отсутствует практицизм и прагматизм.

а в С-классе рулит Мерседес. Это его епархия, но там другие деньги.
Автор: Баюн   28 Авг, Вт, 2007 20:43
Щас шепотом кляузу скажу: по отзывам владельцев ситроен нифига не заводится на морозе читать про траблы тут: http://www.c4-club.ru/forum мы тоже рассматривали ситроен, зимняя незаводимость нас сильнее всего смутила а так симпатишная машинка
Автор: Galchonok!   28 Авг, Вт, 2007 20:47
Maxi, боюсь, наши с вами мнения не совпадают.
Автор: Galchonok!   28 Авг, Вт, 2007 20:59
Несколько отвлеченное рассуждение:
Вот объясните мне, люди, за что у нас народ не любит Таврию? Украинский запорожец, то, се... Она при морозах ниже 25 заводится вообще без вопросов (этой зимой проверено, с ее аккумулятора 9ку и 99ю прикуривали не один раз) У нее немаленький дорожный просвет для машины этого типа, она легкая (снаряженная масса 800 кг), у нее передний привод, она вместительная (несмотря на то, что маленькая)... Или, может быть, дело в руках человека, который на ней ездит?.. И у него она не ломается потому, что он заранее слышит, что что-то готово сломаться? Может, за ней следить просто надо?.. Вот не понимаю я нифига уже...
Автор: Баюн   28 Авг, Вт, 2007 21:03
Безопасность на нуле, за это в частности и не любят, таврию в том числе.
Автор: Galchonok!   28 Авг, Вт, 2007 21:04
А разве классика и Москвич 2141 лучше в плане безопасности?.. Чем тогда ее измеряют, безопасность эту?..
Автор: Maxi   28 Авг, Вт, 2007 21:19
Баюн писал(а):
Щас шепотом кляузу скажу: по отзывам владельцев ситроен нифига не заводится на морозе читать про траблы тут: http://www.c4-club.ru/forum мы тоже рассматривали ситроен, зимняя незаводимость нас сильнее всего смутила а так симпатишная машинка


я сама торчу от трешки С4, нравится до безумия
но машина, как "классическая американка", сделана для езды только прямо - из-за обзорности. Красота доминирует над удобством.

Цитата:
ситроен нифига не заводится на морозе

наверняка, кто-то из поставщиков на этом хорошо заработал
Автор: Maxi   28 Авг, Вт, 2007 21:24
Galchonok! писал(а):
Несколько отвлеченное рассуждение:
Вот объясните мне, люди, за что у нас народ не любит Таврию? Украинский запорожец, то, се...


нет автосалонов, нет сервиса
и к тому же иномарка

только для людей с нормальными руками и головой
Автор: innylka   28 Авг, Вт, 2007 21:26
Насчет citroen c4 у меня ездит пара молодая (друзья мои)то ее муж ,то сама подруга ,их устраивает тут дело вкуса:0и смотрица она симпотишна
сама езжу на гетсе 1.4двигательуже пол года(моя первая машина)хочу себе посильнее машинку ,что -то как то слабенько,хотя было у меня недаразумение на ней,авария,моя машина не пострадала ни капельки,а вот форд фокус с царапкой был гаишники еще стояли и улыбались ,и говорили,сколько аварий было вечно эти гетцы выживают
тьфу-тьфу-тьфу
а вот у мужа nissan х-trail для мужчины машинка ничего,навороченная техникой а мне не нравится....мо мечта ниссан муранчик ну или ладно ниссан кашкайэх....дайте денех
Автор: Баюн   28 Авг, Вт, 2007 21:28
Maxi писал(а):
Цитата:
ситроен нифига не заводится на морозе

наверняка, кто-то из поставщиков на этом хорошо заработал

Отнюдь. Я специально дала сцылку на форум юзеров Ситроена. + отзывы лично знакомых очевидцев ситроенского конфуза и мне больше нра пятидверка...
Автор: Maxi   28 Авг, Вт, 2007 21:49
innylka писал(а):
мо мечта ниссан муранчик ну или ладно ниссан кашкайэх....дайте денех


кашкай - красавчик
Автор: Maxi   28 Авг, Вт, 2007 21:51
Баюн писал(а):
Maxi писал(а):
Цитата:
ситроен нифига не заводится на морозе

наверняка, кто-то из поставщиков на этом хорошо заработал

Отнюдь. Я специально дала сцылку на форум юзеров Ситроена. + отзывы лично знакомых очевидцев ситроенского конфуза и мне больше нра пятидверка...


если машина реально адаптирована под - 30, то она заводится при -30.
а если адаптация - фикция, значит, кто-то сэкономил и заработал
Автор: Баюн   28 Авг, Вт, 2007 21:53
ах, Вы в этом смысле, тада конечно согласна!
Автор: innylka   28 Авг, Вт, 2007 21:54
Правда вот мне сказали что с подвеской у кашкая плохенько,но мне внутри понравилось так вроде и семейство джипиков ,но уютненько и хотя я масенькая(40кг и рост158) я себя там почувствовала в целом очень даже уютно,а вот в мурано все-таки ну солидно конечно,но я поняла что я к такой бошой машине буду долго привыкать..всех посшибаю..на танке
Автор: Maxi   28 Авг, Вт, 2007 22:55
innylka писал(а):
Правда вот мне сказали что с подвеской у кашкая плохенько,


новая машина, еще ни у кого проблем с подвеской же не было.

а у murano внешность устарела, скоро новая модель появится
Автор: Galchonok!   29 Авг, Ср, 2007 07:10
Maxi писал(а):


нет автосалонов, нет сервиса
и к тому же иномарка


Будем считать, что мы уже опытные владельцы иномарки Кстати, сервисы есть, правда, гаражного уровня, но именно таврические.

Maxi писал(а):

только для людей с нормальными руками и головой

Мужу покажу, ему приятно будет

Кстати, я подозреваю, что именно потому, что Таврии народ покупает как учебные машины, и повышена их аварийность...
Въезжал нам как-то Опель в хвост, скатился на светофоре, так у него, бедняги, бампер, капот и фара а нам он грязь с заднего бампера стер... Он нам расписку написал, что претензий не имеет, и остался милицию ждать, у него ж КАСКО, а мы дальше поехали.
Автор: Maxi   30 Авг, Чт, 2007 22:47
пробки, пробки, пробки
давайте дружно пересядем на велосипеды
Автор: Marisol   31 Авг, Пт, 2007 10:59
Холодненько что-то для велосипедов!
Предлагаю всем известным заводам автомобилей начать выпуск вертолоетов или что-нибудь в этом роде, в общем, чтоб летало!
Автор: Marisol   31 Авг, Пт, 2007 11:58
У меня тут назрел вопрос:
"Как вы считаете коврики в машине должны быть фирменные или нет?"
и почему?
Автор: frosia   31 Авг, Пт, 2007 12:20
Коврики в машине могут быть любые, на качество вождения это не влияет .
Для меня главное, чтобы они удачно легли на пол и не пачкали каблуки при нажатии педалей. Все остальное - дело вкуса
Автор: Marisol   31 Авг, Пт, 2007 13:07
Я тоже считаю, что коврики можно и вдва раза дешевле купить....
А муж уперся и говорит, что если коврики не фирменные, то они будут там ерзать и снег, вода - все это будет затекать!
Автор: Ветренная   31 Авг, Пт, 2007 19:26
Marisol писал(а):
А муж уперся и говорит, что если коврики не фирменные, то они будут там ерзать и снег, вода - все это будет затекать!


БУГОГА!!! (демонически ржот)
Автор: Людмила34   31 Авг, Пт, 2007 19:49
Наличие в вашей машине акссесуаров с фирменной символикой или без нее зависит не от вас, а салона, где вы покупали машину. В Рольфе нам сказали, что все акссесуары в гарантийной машине должны быть с символикой Форда, иначе потеряете гарантию. Даже коврики и брелок на ключе. Я с этим согласна. Уж если купили недешевую машину так зачем туда впихивать копеечные коврики или дешевый стеклоомыватель заливать? Вы же не будете заправлять ее некачественным топливом?
Автор: frosia   31 Авг, Пт, 2007 20:05
Людмила34 писал(а):
В Рольфе нам сказали, что все акссесуары в гарантийной машине должны быть с символикой Форда, иначе потеряете гарантию. Даже коврики и брелок на ключе. Я с этим согласна.

Вас, по-моему, сильно в Рольфе развели
Автор: Адвокат   31 Авг, Пт, 2007 20:07
Людмила 34, а Вы где заправляетесь?
Автор: Локи   31 Авг, Пт, 2007 20:13
Людмила34 писал(а):
В Рольфе нам сказали, что все акссесуары в гарантийной машине должны быть с символикой Форда, иначе потеряете гарантию. ... Уж если купили недешевую машину так зачем туда впихивать копеечные коврики или дешевый стеклоомыватель заливать?

Ну и ну!..
Автор: Адвокат   31 Авг, Пт, 2007 20:18
http://www.drive.ru/volvo/news/2007/03/06/184125/gryazniy_saray.html

А это моя мечта, и никакого TRAILа не надо
Автор: Людмила34   31 Авг, Пт, 2007 20:20
В принципе любые заправки сойдут, кроме БиПи. Но в основном на МТК- там скидки по социалке.
Я согласна с требованиями Рольфа и в выстраданную машиночку пихать копеечное д..о не хочу.
Автор: Кузькина мать   31 Авг, Пт, 2007 20:43
Людмила34 писал(а):
В принципе любые заправки сойдут, кроме БиПи. Но в основном на МТК- там скидки по социалке.
Я согласна с требованиями Рольфа и в выстраданную машиночку пихать копеечное д..о не хочу.

Сорри, а почему кроме ВР? были замечены траблы с качеством бензина? я в основном только на ВР заправляюсь и пока никаких нареканий
Автор: Баюн   31 Авг, Пт, 2007 21:07
Да, почему не BP? Мы тоже преимущественно там заправляемся, пока без эксцессов...
Автор: Eunia   01 Сен, Сб, 2007 01:58
Я раньше тож на ВР заправлялась...
Автор: Локи   01 Сен, Сб, 2007 09:29
Вы слишком всерьез воспринимаете все сказанное.
Нельзя ж вестись на уверения цыганки, что продаваемое ею кольцо самое золотое в мире и что лишь бы на чём пробу ставить не будут...
Автор: Ветренная   01 Сен, Сб, 2007 10:51
Людмила34 писал(а):
В Рольфе нам сказали, что все акссесуары в гарантийной машине должны быть с символикой Форда, иначе потеряете гарантию.




(ржот еще более демонически. Просто-таки МЕГАдемонически. Вместе со мной ржот прогрессивное сообщество на трех автомобильных форумах, которые, в отличие от, умеют читать правила гарантии на ЛЮБОЙ новый приобретаемый автомобиль, а не слушать цыганские байки недоумков из Рольфа)
Автор: panavi   01 Сен, Сб, 2007 12:38
Ну а в итоге, стоит ли на ковриках экономить? Наша машинка через недельку придет
Автор: Ветренная   01 Сен, Сб, 2007 16:04
Вы неправильно ставите вопрос.

Лучше так: Стоит ли поддерживать своим рублем недобросовестного продавца, дающего Вам заведомо ложную информацию?

Допы, покупка и установка которых НЕ ВЛИЯЕТ на гарантию:

1. Брызговики (передние, задние) (требуется установка в случае их отсутствия в штатной комплектации на японских машинах они отсутствуют, на Фордах - не знаю)
2. Защита картера (ну, предположим, металлическая).
3. Комплект ковриков (БУГОГА ыщщо раз)
4. Корыто в багажник.
5. Комплект зимней резины.


Далее: сигнализация. Момент щекотливый. Если вы чувствуете в себе достаточно сил, чтобы бодаться с дилером за заводские неполадки в электрике, однако имея на авто сигнализацию, установленную в сертифицированом охранном центре, но не у дилера - завидую вам белой завистью. Потому что по условиям предоставления гарантии Вас никто (никто, я подчеркиваю, и производитель в том числе!) не может обязать ставить сигналку именно у дилера. Но доказать НЕзависимость заводских неполадок от НЕдилерского вмешательство в электрические внутренности авто порой бывает чрезывачайно сложно (не забываем, в какой стране живем )...

Механические средства защиты - сюда же, в сложные моменты.

Для примера: перечисленный мною комплект из пяти обязательных пунктов и одного спорного, приобретенный в разных местах, поставленный в одно время, но разными людьми на свои машины (речь о Мazda 3), позволил получить (при равном качестве приобретаемого товара и услуг по установке!!!) разницу в 7.020 рублей.

Мы всем клубом специяльно провели такой эксперимент для сомневающихся
Автор: Ветренная   01 Сен, Сб, 2007 16:21
Вот, кста.
(нашла, не поленилась. Это с форума Митцу)

ответ Александра Смирнова на вопрос "Лишают ли гарантии за установку дополнительного оборудования не у дилера?"

Цитата:
Уважаемые господа!

Попробую ответить на ваш вопрос по поводу гарантии.
Мы (Рольф) не можем диктовать вам, где и как вам ставить дополнительное оборудование на свой автомобиль. Это ваше право. Мы можем только рекомендовать вам ставить его на наших дилерских центрах, т.к. считаем, что так для вас может быть удобнее: вы получаете автомобиль сразу со всем оборудованием.

После самостоятельной установки оборудования автомобиль не будет снят с гарантии автоматически, но если мы докажем, что неисправность автомобиля была вызвана неккоректной установкой и покажем это владельцу, только тогда конкретная гарантийная причина может быть нами опротестована и вы будете иметь возможность разобраться со своим установщиком.
Надеюсь, что я ответил на ваш вопрос.

Всего наилучшего.

С уважением, Александр Смирнов, директор Рольф-Центра.


Обратите внимание на выделеное курсивом. КОНКРЕТНАЯ причина должна быть. ЛКП треснуло, или климат-контроль глючит, или ПТФ лопнула через месяц... А теперь задумайтесь: на какой гарантийный узел или механизм в новом автомобиле влияют КОВРИКИ????? С ЛОГОТИПОМ ФОРДА?????
Автор: Локи   01 Сен, Сб, 2007 16:34
На сцепление поверхностей каблука и коврика.
Да и вообще, в такой "недешевой машине", как Форд, просто не пристало иметь коврик без фирменной символики.
К слову о "копеечных ковриках". На новую машину буду заказывать коврики у стороннего изготовителя, т.к. качество оригинальных ковриков стало нарицательным.
Автор: Ветренная   01 Сен, Сб, 2007 16:38
а ВОТ темка с форума М3
http://m3club.ru/forum/index.php?showtopic=28091&st=0

О! Про парктроники еще забыла. Тоже, типа, гарантийный случай (трижды бугога ). В два раза разница в цене на этот девайс у ОД и не ОД. Ровно.
Автор: Maxi   03 Сен, Пн, 2007 00:03
Marisol писал(а):
Холодненько что-то для велосипедов!
Предлагаю всем известным заводам автомобилей начать выпуск вертолоетов или что-нибудь в этом роде, в общем, чтоб летало!


ну если кто-то проспонсирует, согласна и на вертолет
Автор: Maxi   03 Сен, Пн, 2007 00:09
Marisol писал(а):
У меня тут назрел вопрос:
"Как вы считаете коврики в машине должны быть фирменные или нет?"
и почему?


застряли тут на машинке ну под колесо стали бросать все, что было. Дошла очередь и до ковриков, фирменных и дорогущих
Машинка их добросовестно в одну секунду прожевала, после чего мы их там в грязи и оставили))
Встал вопрос о новых ковриках. И В Metro увидели коврики - 400р. с копейками за комплект. Взяли их, так они легли лучше фирменных. Разные там канавки, углубления - то , что надо. Ванночка бесподобна. Зимой никогда ничего не расплескивалось на ковролин, в отличие от фирменных.
Так что обеими руками за нефирменный коврик
Автор: Maxi   03 Сен, Пн, 2007 00:22
Баюн писал(а):
Да, почему не BP? Мы тоже преимущественно там заправляемся, пока без эксцессов...


не хочу ни на кого показывать пальцем, немножко личного опыта.
Подхожу оплачивать бензин к окошку очень фирменной заправки. А там стоит водила с бензовоза и торгуется: типа на соседней ему за бензин на 20 копеек больше предлагают, если она больше не даст, то он уедет...Больше на той заправке я не заправляюсь.
Автор: Marisol   03 Сен, Пн, 2007 10:36
На счет того, что коврики на гарантию не влияют спорить и не собиралась.... утвердилась в своем мнении на счет неоригинальных ковриков. А переплачивать только потому, что "купили новую машину и что уж на допах экономить".... не собираюсь... мы не гордые... теперь у меня 2 задачи:
1) убедить мужа, что можно купить коврики дешевле и лучше....
2) найти коврики дешевле и лучше
Автор: panavi   03 Сен, Пн, 2007 11:16
А вот еще вопрос. На что стоит обратить особое внимание, когда кредит берем? Кредит будем брать у Райффайзен банка..
Автор: frosia   04 Сен, Вт, 2007 23:40
Обратите внимание на эффективаную ставку по кредиту. Сейчас некоторые банки дают автокредиты вообще без процентов ( см. банк Авангард, например). Заключает ли Ваш дилер договор с тем или иным банком можно узнать у дилера или предложить ему "свой" вариант банка. Райффайзен всегда был "дорогим"
Автор: panavi   05 Сен, Ср, 2007 15:42
Спасибо Интересно, что из тех банков, которые представлены у дилера, этот оказался не дороже, а даже чуть дешевле..
Автор: Marisol   16 Окт, Вт, 2007 15:29
Подскажите пожалуйста, - мы купили новую машину, когда регистрировали инспектор сказал, - в течение месяца ТО пройти, - звоним в салон,а там говорят, какое ТО, когда будет 7500 км, - тогда приезжайте!
Кто прав?!
Автор: Кузькина мать   16 Окт, Вт, 2007 15:40
Marisol писал(а):
Подскажите пожалуйста, - мы купили новую машину, когда регистрировали инспектор сказал, - в течение месяца ТО пройти, - звоним в салон,а там говорят, какое ТО, когда будет 7500 км, - тогда приезжайте!
Кто прав?!


И инспектор прав и салон прав
Инспектор имел в виду прохождение государственного тех.осмотра http://www.gai.ru/to/, а салон видимо имел в виду ТО1 которое машина проходит после определенного пробега
Автор: Marisol   16 Окт, Вт, 2007 15:55
Спасибо, сообразила уже, хотела сообщение почистить, а тут уже оперативный ответ
Автор: Кузькина мать   16 Окт, Вт, 2007 16:02
Marisol писал(а):
Спасибо, сообразила уже, хотела сообщение почистить, а тут уже оперативный ответ

не страшно! бывает

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru