CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ОПАСНЫЕ игрушки и другие предметы для кошек!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Stasy_La_Fleur
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 122
Откуда: Северная Cтолица

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Вт, 2009 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моей практике опасны:

- Цветы, точнее пальмы с толстыми стеблями, между которыми могут застрять котята.
- Тюль - котята и кошки могут зацепиться и замотать себя
- Ручки. У меня все шариковые ручки спрятаны.
- Поэлетиленовые пакеты
- Утюг. Я всегда его сразу убираю, особенно, если он еще горячий, кошек привлекает бурчание испаряющейся воды и шнур.
- уличная обувь. Особенно для непривитых котят. Шнурки и разные веревки.
- стиральные машины (разная техника, но это самое страшное)
- Игра Пазлы
- Наполнитель из глины, Мой приятель работает в Подмосковье на производстве наполнителей для кошек из глины Ever Clean и Fresh Step (комкующейся и не только), так как он мне рассказал, что туда добавляют.... я ужаснулась (для котят и кошек я использую Pretty Cat финский древесный)
- все игрушки, продаваемые в магазинах. У меня все кошаки играют со смятой чистой бумагой А4 и с фруктами "по сезону": маленькие яблочки, виноград без косточек (крупный и только белый), летом с молодым небольшим клубнем вымытого картофеля, с кусочком морковки и т.д.
_________________
У моего успеха есть две причины. Я стою на обеих.

КЛК "Cat Land" Спб, питомник "Love Flowers"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stasy_La_Fleur
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 122
Откуда: Северная Cтолица

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Ср, 2009 03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ой,,,Нам-то расскажите!Ладно,про корм я подозревала,но еще и в наполнителе что-то не то Недоумение


Корм я в Финляндии или Эстонии покупаю, - производство лучше.
А наполнители... Вообщем суть в том, что глина там может, конечно, и экологически чистая (как указывают на упаковке), но на практике совершенно обычная, ничем не обработанная, выкопанная у нас в областях не далеко от крупных городов. Приятель говорит, что иногда там даже машинное масло оказывается, и никто даже глазом не моргнет. В наполнители добавляют много химии, по названиям не знаю, но он мне сказал, что у них все ходят в масках и патрулирует врач в тех зонах, где идет добавление химии. Он мне сам сказал, что те рабочие, у кого есть кошки и маленькие собачки, используют только древесный, кукурузный и пшеничный наполнитель для своих питомцев.

Я пока этого не знала, не могла понять, почему мои взрослые животные каждый раз чихают с соплями после похода в туалет (Пользовалась Ever Clean), вызывала вета, она подтверждала, что это аллергия на наполнитель и просто пожимала плечами, говоря, мол, " какать то им все равно надо"..... лечить бесполезно было. Сейчас уже год как пользуюсь натуральными наполнителями, и аллергия прошла у всех взрослых и за малышей не переживаю, что надеяться всякой гадости. Вот
_________________
У моего успеха есть две причины. Я стою на обеих.

КЛК "Cat Land" Спб, питомник "Love Flowers"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кысенька
Любитель


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 86
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kattyno писал(а):
Наша младшая кошка уничтожает новые игрушки (опасные — с веревками и перьями) за 2 минуты, поэтому с ними играет только под присмотром. И пакеты полиэтиленовые тоже прячем от нее — жует. Смущение
А старшая откуда-то достает комки пыли иногда и лопает, пока никто не видит, и к ниткам неравнодушна. (в детстве проглотила длинную нитку, но все обошлось)

Моя старшей в детстве позволялось драть старый палас, она ложилась и каемку грызла и драла. Однажды после похода в туалет по-большому я заметила что за ней волочится какашка длинная какая-то.... когда я взяла кошку чтобы освободить ее от экскриментоов, оказалось что у нас это была съеденная нитка длиной около 10 см от того самого паласа.... Нам просто повезло, что не было заворота кишок , она вполне могла умереть..... Я выдернула из кошки нитку, больно было, я так думаю, но все обошлось. После этого ей была куплена когтеточка и игрушки чтобы грызть Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кысенька
Любитель


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 86
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще наша кош по малолетству залезла в диван, он раскладывается, и в нем еще есть ящик для постели. Что-то кошки нет долго и тихо стало, пошли ее искать - нет нигде, уж начали думать что как-то с форточки выпрыгнула, потом кое-как услышали тихий писк, она застряла в этом ящике, там еще одеяла и всякие постельные принадлежности заглушали ее крики о помоши.... Лезут котята везде... Не всегда получается проконтролировать...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кысенька
Любитель


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 86
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Сб, 2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу практически с инфарктом Шок Печаль
Мой кошкосын, кроха 1,5 месяцев от роду залез в ящик стола письменного , но не стороны фасада - там можно открыть только на себя выдвинув ящик, а с обратной стороны стола !!! там щели между ящиками вполне достаточны для него !
Сидим, занимаемся своими делами, а ребенка не слышно и не видно, стали искать - зовем-зовем, а он молчит ! Я уже в панике что с ним такое раз молчит !!! Перерыли все диваны, заглянули везде... и тут я догалась выдвинуть ящик стола.... И вот он, мой сладкий, спит !!! В ящике на бумагах и тетрадках институтских ! Щели сзади стола были немедленно перекрыты для доступа, а ребенок обласкан Поцелуй Любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Вт, 2009 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saahgi писал(а):
АМОК, как это можно - не проверить "внутренность" стиралки перед стиркой???

Всякое бывает...
В интернете описано полно случаев, как котов случайно стирали. К примеру:
http://www.zooclub.ru/consult/show.php?id=3108
http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200108161500412
http://www.newsru.com/world/20sep2004/kitty.html

А вот "дитя неразумное" постаралось Злость:
http://www.aif.ru/society/news/28065
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saahgi
Любитель


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 226
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Вт, 2009 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас тут, конечно, не Израиль, но вот такое вполне может случиться -если у кого дачи: http://community.livejournal.com/natur_israel/435718.html?#cutid1

Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 06 Апр, Пн, 2009 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша вчера палку-дразнилку с обратной стороны в зубах таскала, как-то бежала, и этот конец палки залез ей в горло. Печаль
Хорошо, что я дома была....
Ещё был малыш, который запутался в проводах (сотовый заряжался)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кысенька
Любитель


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 86
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Сб, 2009 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой экзотик 3 месяцев от роду несколько раз обмотал вокруг шейки веревку от удочки с мышкой.... Я была дома и освободила его из "плена" Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sherla
Любитель


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехали на дачу, кись пошла гулять по дому. Увидела папин валенок и полезла внутрь. Хорошо сразу увидели - валенок и оттуда торчали две задние лапки. Это сейчас смешно, а тогда мне было не до смеха. Пусечка вцепилась в валенок лапками и с трудом оттуда была выковырнута.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 9 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009