CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Опыт хранения сухого корма
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tatoshka
Любитель


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 10
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Ср, 2006 16:16    Заголовок сообщения: Опыт хранения сухого корма Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток Улыбка
Подскажите пожалуйста, где в Москве можно приобрести контейнер для хранения сухого корма.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маловель
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 157
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Ср, 2006 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.canina.ru/flatazor/contacts.htm
Емкость , расчитанная на 15кг мешок сухого корма, надпись- Flatazor. цена-250 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mermaid13
Любитель


Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Ср, 2006 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в Марквете такие контейнеры видела. Разного объема.
Но что-то они меня не впечатлили - кажутся негерметичными. Confused
_________________
Усложнять - просто, упрощать - сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tatoshka
Любитель


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 10
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Чт, 2006 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем. Попробую посмотреть на эти контейнеры. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Emir
Любитель


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 106
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Пт, 2006 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже долго хотела какой-нибудь контейнер прикупить симпатичный,но как то не было нормальных,а потом мы с мамой поехали в OBI и там я увидела очень симпатичные контейнеры с крышками,причем крышки на защелках,т.е если храните корм не в шкафу,кошаки их не откроют.Контейнеры вроде с виду не большие,но в 2 таких контейнера я раскладывала 7,5 кг мешок корма.Очень удобно и выглядят симпатично и недорого.По-моему за 2 контейнера я отдала 200 рублей.По сравнению с фирменными спец.контейнерами это просто копейки.Хотя еще есть приемлимые варианты:Eukanuba в Марквете продает мешки 3 кг уже в контейнере очень симпотном и удобном,за комплект 500 с чем то рублей,точно не помню.Еще я видела в зоомагазине на Сходненской Хилсовские 2кг контейнеры по 70 рублей.
P.S. Если эти контейнеры в ОБИ еще есть,они называются ящики для игрушек.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natapus
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 88
Откуда: Ростов н/Д

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Пт, 2006 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи кошковладельцы! Так все-таки где надо хранить вскрытый пакет с сухим кормом (если он 400 граммовый) - в холодильнике или как? У нас жара в квартире сейчас за 30 градусов. А если 2 кг пакет, то лучше по маленьким рассыпать и в холодильник? Вопрос
И сколько должна быть температура воздуха если хранить в помещении? Вопрос
_________________
Желаю всем кошковладельцам и кошкам здоровья, любви и терпения!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tatoshka
Любитель


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 10
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Пт, 2006 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emir,огромное спасибо за подсказку. Про OBI я как-то не подумала Улыбка
А насчет хранения корма, то я купила в отделе хоз. товаров пластиковые контейнеры для сух. продуктов и туда пересыпаю небольшую часть корма. Этот контейнет держу в шкуфу на кухне. А непоместившийся корм храню в мешке, просто выпускаю воздух и закрываю на прищепку (в канцелярских принадлежностях такие часто бывают) и тоже кладу в шкаф. Но пока я больше 3 кг. не покупала, а тут ожидается прибавление в семействе кисунь (берем вторую малышку) Улыбка и я закупила сразу много корма, вот и встал вопрос "а не выдохнется ли он?" Поэтому и ищу контейнер. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ослик Иа
Любитель


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 184
Откуда: г.Чебоксары

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Пт, 2006 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natapus писал(а):
Товарищи кошковладельцы! Так все-таки где надо хранить вскрытый пакет с сухим кормом (если он 400 граммовый) - в холодильнике или как?

На пакете написано "хранить в сухом прохладном месте". Холодильник вроде достаточно прохладный. Вот только запах, но можно завернуть верхний край пакета (как край ткани на простыни) и прихватить канцелярской скрепкой или прищепкой.
_________________
Ноги для того, чтобы кошки могли тереться об них... Р. Хайнлайн. Дверь в лето.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natapus
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 88
Откуда: Ростов н/Д

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Пт, 2006 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы! Просто где-то читала - некоторые считают, что в холодильнике какую-то вредную влагу корм впитывает Вопрос
_________________
Желаю всем кошковладельцам и кошкам здоровья, любви и терпения!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MS
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Пт, 2006 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, правильно это или нет, но я рассываю мешок корма - 8 кг по маленьким пакетам для сендвичей - один пакетик завязываю и кладу во второй и второй завязываю.. Потом, обратно в родной мешок и в шкаф. В жару храню эти двойные пакетики с кормом в свето не проницаемом мешке в холодильнике в отсеке для овощей. Коты едят, не жалуются Улыбка
Так хочется купить темный, герметичный контейнер для кормов.. Ну очень хочется, но не видела пока Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009