CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Содержание диких животных дома
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 97, 98, 99  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Yvette
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Чт, 2006 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastet писал(а):
Примерно тоже самое грят биологи

Я из них - из биолухов Конфуз , просто гибридами кошачьих особо не интересовалась (да, и цитогенетикой постольку -поскольку)... Вот, залезла в "Генетику кошки" почитала главу Графодатского - слегка поизумлялась, но так как там особо ссылок на опыты не приводится, то стало интересно...
В принципе, я думаю, что в домашних условиях будет очень сложно миксов получить... Сколько лет в цирках львов и тигров совместно содержат, а "промышленное" разведенеи лигров только у Шило в зоопарке получилось (он , наверное секретное слово знает)...

Кстати, не верю я , что всех виввьер китайцы почикали полностью - то что тех которые у них на фермах жили - это да, а в джунглях - они вон даже не все популяции панд у себя в джунглях нашли, а тут такие мелкие твари.. Хотя, я чуть не плакала, когда показывали, как они этих с ферм убивали - там такие зверьки беззащитные - мельче кошки ...

mangust - если будут обижать обращайтесь - я точно могу доказать, что ето крысы виноваты Подмигивание абсолютно точными методами, ни одна СЭС не придерется...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Чт, 2006 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia, все-таки подумала - смогла бы!
Еще бы и потискала в свое удовольствие и за звериком последила б, поизучала б особенности.
Но это я.
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Bastet
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 1344
Откуда: Питер+Азов-сити

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Чт, 2006 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaraT писал(а):
Bastet, а что такое СБТ? Смущение Алки, я так понимаю, азиатские леопардовые коты, а эти? Сэнкс.
Улыбка СБТ (SBT) , это все бенги дальше Ф-5 . Классически с пятого поколения уже СБТ , т.е Ф-5 и Ф35 Улыбка все СБТ , хотя конечно ....внешне они будут отличаться . Подмигивание .
_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Скромность украшает тех , у кого нет других достоинств.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bastet
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 1344
Откуда: Питер+Азов-сити

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Чт, 2006 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanagra писал(а):
Musia, все-таки подумала - смогла бы!
Еще бы и потискала в свое удовольствие и за звериком последила б, поизучала б особенности.
Но это я.
Сомневаюсь...что посторонним он дал бы себя тискать Улыбка Улыбка .Да и "родительских" фоток затисканных тож не припомню... Улыбка Подмигивание
_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Скромность украшает тех , у кого нет других достоинств.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ханума
Эксперт


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1618
Откуда: Питер (Cанкт Петербург)

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Чт, 2006 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это китайцы переносчики атипичной пневмонии!
Не фиг кошек и собак жрать!!!!
С воробьями они уже погорячились Отстой!
_________________
Если хотите знать всё о кошке - спросите мышку!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Чт, 2006 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В гостях у Дэськи не была - не знаю.
А вот передачи про зоопарки, где тех же тигров тискают совсем как настоящих кошек - видела Подмигивание
Разумеется, веты и смотрители + с оговоркой, что "нелюдимые" зверики такой ласки "лишены".

К слову сказать, тигры с адекватной психикой выглядят удивительно - когда такой огромный кот берет двумя не менее огромными лапищами голову человека и начинает бодать и вылизывать ее Шок Улыбка
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
LaraT
Любитель


Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Чт, 2006 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А потом возьмет и слегка прикусит...
Дикий зверь не терпит фамильярности.
***
Bastet, спасибо!
_________________
Heute abend fängt erst morgen an!

Воин в засаде.
На шлеме его тяжелом
Трепещет бабочка.
(c) Бусон
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Чт, 2006 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaraT писал(а):
Дикий зверь не терпит фамильярности.


Зверь зверю рознь. Это я к тому, что все разные, и так уж всех под одну и ту же гребенку чесать - имхо, не стоит.

Но в целом согласна, что дикий зверь - это не веками одомашненный.
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Чт, 2006 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зверь зверь рознь. Безусловно. Мало ли как и что может спровоцировать. Н.Дурову пантера или кто порвал случайно. Заигралась во время выступления киса висюльками на юбке дрессировщицы. Все.


Но тут даже не в этом дело. Цель всех разговоров на надцат ьуже страниц в том, что не надо однобоко освящать тему. А то только позитив на визге и никакого дельного и правдивого разговора.

Хотите разводить? Не остановила ни контрабанда. Ни то, что котенко мелкий вырван из среды обитания, где её якобы хотели съесть. Ладно. Привезли.

И тут же предложение о продаже. Недоумение Вопрос
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виски
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 466
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Чт, 2006 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanagra писал(а):
LaraT писал(а):
Дикий зверь не терпит фамильярности.


Зверь зверю рознь. Это я к тому, что все разные, и так уж всех под одну и ту же гребенку чесать - имхо, не стоит.

Но в целом согласна, что дикий зверь - это не веками одомашненный.


Именно. Если Дэвис получился такой неагрессивный и местами даже ласковый, не факт, что такая же вырастет Грейс. А уж если ее не стерилизуют - то точно не такая.
_________________
Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 25 из 99
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009