CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Содержание диких животных дома
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 97, 98, 99  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ханума
Эксперт


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1618
Откуда: Питер (Cанкт Петербург)

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Пт, 2006 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Ханума писал(а):

Вот и плавают крокодилы в Неве Шок


Это уж так. Не удержалась.

Слушайте, поделитесь.
Тут все Питер долго был криминальной столицей. Я давно тут живу, все никак не могла понять, где она от меня прячется, столица эта криминальная.
Теперь вот крокодилы...
Точно - потепеление. Глобальное...

Было дело пару-тройку лет назад Очень счастлив
Сообщали в печати, что в каком-то из наших каналов выловили небольшого крокодила! Летом, ессно Очень счастлив
Зимой была бы льдина с вмёрзжшим зверем, скорее всего.
Ну и предполагали, что кто-то купил кроху, потом решил, что не катит подросший жилец. ну и выкинул в ближайший водоём.
Писали, что крокодавл был вялый - холодно ему у нас!
_________________
Если хотите знать всё о кошке - спросите мышку!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Пт, 2006 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Ссылку давайте, конечно!!!


Пока фотографий не нашла, это был аж 2003й год. Все архивы сняли этих лет.
Печаль
Нашла цитату, где парень тоже жалуется, что найти не может.
Вот заметка на итальянском, кому интересно

30/06/2003 - 15:44

(ANSA) - ROMA, 30 GIU - Vede un coccodrillo nel Tevere che lentamente si
aggira tra il fiume e l'argine. Scattano i controlli ma le ricerche non
danno esito. A dare l'allarme una donna, una impiegata di 40 anni, che con
il suo cellulare ha avvertito i carabinieri al 112, precisando che il
rettile, neanche tanto piccolo, si trovava nella zona compresa tra la
stazione Ostiense e quella di Trastevere. Un'altra segnalazione sabato
scorso. Un uomo aveva notato un coccodrillo nei pressi di una scarpata sul
Gra.

http://www.clab.it/pipermail/urban-legends/2003-July.txt

(ANSA) - это как наши "Новости" и "Интерфакс"
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Пт, 2006 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осуждать и домысливать за Мишу и Оля не надо, плиз. ОТсутсвие полной информации не позволяет вам быть корректными.

Простите, что вошла в тему. Не могда сдержаться. Удаляюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Пт, 2006 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
А по поводу разведения - не владею я этой информацией. По тому, что поняла я - котенка везли другим людям. И Оля и Миша не "ждали месяц" приезда девочки, а "ждали месяц" пока станет ясно, выживет ли она. Возможно я не права. Но на это могут ответить Миша и Оля, все остальное - только догадки.

Ну тогда получайте для подтверждения еще один голос - мой. Он мне в ЛС (поэтому тут его не публикую - правилами запрещено) писал на тему "как бы виверу с британом повязать?" Еще до того как кошка к нему приехала. Нормально так чел мониторит ситуацию на предмет наилучшего развития будущего бизнеса.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Matissa
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1553
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Пт, 2006 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
Осуждать и домысливать за Мишу и Оля не надо, плиз. ОТсутсвие полной информации не позволяет вам быть корректными.

Простите, что вошла в тему. Не могда сдержаться. Удаляюсь.


Светик, ты держишь "руку на пульсе" ? (Спрашиваю, потому что М.Коновалов писал, что готов поучаствовать в деле размножения вивверовых. А у меня стойкая ассоциация Коновалов-Пономарева Смех )
_________________
Самое печальное блюдо на свете - это пюре. Вроде картошка как картошка, но такая подавленная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виски
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 466
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Пт, 2006 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Lu писал(а):
А по поводу разведения - не владею я этой информацией. По тому, что поняла я - котенка везли другим людям. И Оля и Миша не "ждали месяц" приезда девочки, а "ждали месяц" пока станет ясно, выживет ли она. Возможно я не права. Но на это могут ответить Миша и Оля, все остальное - только догадки.

Ну тогда получайте для подтверждения еще один голос - мой. Он мне в ЛС (поэтому тут его не публикую - правилами запрещено) писал на тему "как бы виверу с британом повязать?" Еще до того как кошка к нему приехала. Нормально так чел мониторит ситуацию на предмет наилучшего развития будущего бизнеса.


Да бесполезно. Поклонники (дэвисисты, фаны - что там для них менее оскорбительно) найдут оправдание любому поступку своих кумиров (идолов, предводителей, "родаков" - как хотите назовите).

Заколебали попрекать отсутствием достоверной информации. Про ЛС забыли, вспоминают только, когда оскорбить хотят. Что мешает Мише и Оле высказаться? Потому что либо одних обманули, либо других.
_________________
Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Галя
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 553
Откуда: Тюмень - столица деревень.

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Пт, 2006 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу того, что не Миша и Оля разожгли интерес к виверовым кошкам.И что от них ничего не зависело, кто захочет, мол, тот и заведет.
Я на форуме чуть больше 2х лет. Тек , кто много дольше меня на нем, думаю подтвердят.
Переодически на форуме стали появлятся темы, вроде :"Куплю рыболовную кошку", "Где найти виверрового кота", Хочу купить такого", с фото Девиса. Темки на взлете пристреливались модератором.
Вопрос : Сколько таких тем было до создания темы о Девисе?
Ответ - Ни одной.
Все они появились после создания темы о Девисе.. Это ли не популяризация содержания в домашних условиях дикого кота?

Причем, т.к. тема была в разделе "Мы и наши кошки" и складывалось впечатление, что это кошка, просто кошка. Чуть более редкая, чуть более крупная, но кошка, содержащаяся в домашних условиях.
_________________
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков.
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10193
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Пт, 2006 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beth писал(а):
Читаю я Вас,
Katt
в соседней теме, и противны Вы мне до омерзения.
Отстой!
Что издеваетесь Вы над человеком, только что котенка собственного-любимого из-за неизлечимой болезни усыпившим.

Да, читаю я Ваши посты и думаю, Вы специально так невнимательно всё читаете? или же просто русский язык плохо знаете? Недоумение Недоумение
Lu писал(а):

Знаете, за этот пост я решила ответить по одной причине.
Это нормальный ответ? Это нормальный тон?
Господа, если вы хотите донести информацию - делайте пожалуйста это не в такой форме.
А по поводу "месяца" - повторюсь. Нигде не сказано, что они ждали месяц "привоза девочки". Прочитайте внимательно, пожалуйста. Ровно там, где Вы мне сказали. Только читайте то что написано, а не то что Вы хотите прочитать, хорошо?

Ну, что же, процитирую высказывание Михаила ещё раз.
Цитата:
Нам привезли из-за границы ещё одного хвоста.
Не просто хвоста , а хвостищу! Маленькую виверровую девочку
.

Заметьте, не мы выкупили у гадов перекупщиков, а нам привезли. Под личный заказ так сказать.
Цитата:
Откуда уточнять не буду. Секрет. Небольшая страна в юго-восточной Азии. Вот мы и не спали, и дрожали целый месяц.
Девочка приехала в ужасном состоянии. Очень тяжело прошла перевозка.

Опять таки не ни слова о том, что девочка была привезена другим, что содержалась в ужасных условиях, а её спасли. Нет, констатация факта: очень тяжело прошла перевозка.
Значит были в курсе всего.
Цитата:
Только читайте то что написано, а не то что Вы хотите прочитать, хорошо?

Я русским языком владею очень хорошо, читаю внимательно и только то, что написано самим автором темы.
Толкование этих фраз однозначно. Вы не находите?
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Пт, 2006 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя писал(а):
Причем, т.к. тема была в разделе "Мы и наши кошки" и складывалось впечатление, что это кошка, просто кошка. Чуть более редкая, чуть более крупная, но кошка, содержащаяся в домашних условиях.

Моя дочь на форуме бывает редко. Когда прочла всю тему сказала: "Надо же, я была в полной уверенности что этот Девис ну чуть больше куна." Вот так. Это сказал человек с высшим естественным образованием, правда весьма далекий от проблем фелинологии.
Это так, просто ещё один штрих........
Цитата:
И ужас как раз в том и состоит, что целевая аудитория продавцов не будет иметь никакого отношения к фелинологии, биологии и ты ды и ты пы... Думаю, что с этим вы не можете не согласиться
.
В ту же тему..............
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Пт, 2006 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это все очевидно, Галя..До Дэвисов люди вообщн с в массе не знали что такие кошки ЕСТЬ вообще.

Общий принцип - который обсуждается годами и веками - а надо ли ставить массы в известность о существовании некоторых вещей, если их - данные вещи - хотят сохранить..или не хотят что бы они применялись (это не только ведь к животным относится)? и ответ всегда один - нет.

Дэвисы этот принцип нарушили - причем очень сильно. Теперь все хоть так или иначе имеющие отношения к живности - и к темной стороне - знают о котах-рыболовах...Что есть мода на животное и как она влияет на его популяцию.. Это все не надо объяснять..

Потому детским лепетом кажется объяснение некоторых людей в данной ситуации, что давайте мы его сначала разрекламируем, а потом будем вязать с домашними кошками или размножать в неволе и продавать как минимум с целью спасения популяции на фоне спроса. Что бы он из Красной книги в небытие не ушел.

Кривая логика бизнесмена. Сначала покажем людям и расскажем как их здорово иметь, потом от них спасать будем.

Это было бы действительно спасением если бы КТО НИБУДЬ из наивных глупцов , но не они сами, вот так подставил животных - разрекламировал на весь свет, поднял волну моды, так что зоопарки от звонков и писем оглохли - и началось - контрабанда, у фотографов на пляжах, подброшенные к зверинцам подросшие звери...И спрос, спрос ....

Вот тогда искать замену рыболовам с использованием тех же рыболовов - это нормальная попытка искреннего человека, который бы к этой моде не имел никакого отношения...

А здесь по форме простой бизнес-план. Сначала создание спроса и моды - потом его удовлетворение.
Почему некоторые пытаются рядить его в благородные порывы - мне не понятно. Там нет благородства..максимум - если действительно нет финансовых интересов - просто глупость.

Просто многие защитники перепутали последовательности в понимании.

Вот и все...А их желание получить финансовую отдачу меня не раздражает..Хотят - пусть пытаются...

Мне не нравилось совершенно другое - процветающий и тщательно ими самими поддерживаемый на этом уровне культ личности этих людей..Самых благородных, самых добрых, самых умелых, самых откровенных (кого подкупило?)и наверное самых честных? Самых, самых, самых....


Я по долгу службы читаю все что попадает в арзхивы - и всем рекомендую эти темы прочесть..оченно интересно. Такой памятник..теперь я даже рада что они хранятся в архивах.

Между прочим - меня как модера архивов стали спрашивать, почему из архивов изчезла информация о том, ГДЕ можно купить котенка ..

.Пару раз уже мне предъявили личные претензии....ну помните была ситуация в самом начале - я терла сопли в архивной первой части.....наверно из-за этого...Мол она там была - а теперь все я, злая тетка, потерла. Мол мне не терпится ...

Объявляю. Я потерла всю информацию из архивов о том, где можно приобрести котят -рыболовов (т.е. о зоопарке, о его директоре и саму историю приобретения котенка) по просьбе авторов темы. Причем все цевильно - поступила просьба убрать такие то страницы, я их убрала. Вот на этих страницах та информация и содержалась.

Больше я претензий по этому поводу не принимаю и не отвечаю.

Причина по которой это произошло пару недель назад - если кому интенресно - спрашивайте у Дэвисов. Мое дело - сторона.

И вообще - я не люблю явных и сильных вампиров.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!


Последний раз редактировалось: fabiana (01 Сен, Пт, 2006 09:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 30 из 99
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009