CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Содержание диких животных дома
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 97, 98, 99  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Сб, 2006 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Sheridog писал(а):
Lu писал(а):
Sheridog, а не мелко обвинять в этих грехах ОДНОГО человека, когда существенная часть форума неполнена фотографиями животных, которыми хвалятся их хозяева?
Почему такая избирательность?
Они хвалятся содержанием ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ в домашних условиях...

И поэтому гордыня и тщеславие перестают быть грехами?

Когда безобидное хвастовство переходит границы разумного и начинает наносить вред - то гордыня. А когда их начинают сравнивать - то демагогия. Подмигивание
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sheridog
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Столица СССР

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Сб, 2006 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Sheridog писал(а):
Lu писал(а):
Sheridog, а не мелко обвинять в этих грехах ОДНОГО человека, когда существенная часть форума неполнена фотографиями животных, которыми хвалятся их хозяева?
Почему такая избирательность?
Они хвалятся содержанием ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ в домашних условиях...

И поэтому гордыня и тщеславие перестают быть грехами?
Вы понимаете разницу между уколами пенецилина и героина??? Внешне выглядит одинаково....
_________________
Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ханума
Эксперт


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1618
Откуда: Питер (Cанкт Петербург)

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Сб, 2006 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и чего бы, действительно, не запускать процесс так далеко?
Объяснить всё сразу?
Ничего удивительного, что у людей возникли ассоциации со всякими-разными происшествиями на эту тему!
Вот мне вспомнилось: -
Кажинный год, и не единожды звонит мне какая-то мадама и мечтает купить камышового кота!
Её я уже узнаю по-голосу и не общаюсь - всё, что хотела сказала ей уже давно.
Но вот недавно вдруг, с той же глупостью, позвонил мужчина. Я его спросила, почему такие странные запросы? оказывается, он обожает крупных, "серьёзных" котов!
Тогда я ему расписала все прелести жизни с диким зверем в квартире.
Заодно, охоту на него и его домочадцев. Заодно случаи, когда небольшая домашняя кошка разодрала ноги старушке так, что та лежала месяц в больнице. (за дело, кстати. Бабка котёнка этой кошки раздавила. Случайно, конечно. Киску даже не наказали)
И предложила представить нападающего кота - это куда страшней собаки. Картинки его впечатлили.
Кончилось всё здоровым как танк бритом. Очень счастлив Мужик взял его уже взрослым - по обстоятельствам. Счастливы оба!
Я к тому, что иногда люди не представляют, что из их затеи выйдет. Видят картинку: - большой, сильный, красивый.
Реальность же: - агрессивный, неуправляемый, не желающий жить в квартире.
Это, кстати не про вашего Девиса - Вам лучше знать его характер.
Но кто-то может решить, что все дикие коты просты в содержании....
Это я пытаюсь объяснить, как ситуация воспринимается.
Да ещё тема вывешена не там, да ещё поклонники сцепились "за честь"!!!!
_________________
Если хотите знать всё о кошке - спросите мышку!


Последний раз редактировалось: Ханума (03 Сен, Вс, 2006 00:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iriha
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 1439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Сб, 2006 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jonh Devis писал(а):

Тут могу объяснить. Виновен в недальновидности. Провинциальность. Забыл про Столицу родины.Здесь у нас мог бы поспорить на любые деньги, что не достанете. И даже у вас Пупкиных стало много меньше, нормальный, здравомыслящий человек не станет отдавать 2-3тысячи баков за сомнительное удовольствие. Скорее уж пуму возьмёт-престижней. А уж у нас контрабасов вообще нет, как класса.


Михаил, к чему весь этот показной "комплекс провинциала"? Отстой! По-моему здесь, на форуме (и на выставках Подмигивание ), совершенно нормально общаются люди "из разных уголков нашей Великой и Необъятной" и никто никого за "столичность" или "провинционализм" не попренул. Здесь люди "стОят" по делам своим, а не по месту жительства. Так что не надо нагнетать ЭТОТ несуществующий аспект проблемы.
Не надо ерничать и уводить разговор в сторону. Это Вам "+" не добавит. Подмигивание
_________________
Не бойтесь совершенства - оно не достижимо. (с) Вроде бы Сальвадор Дали
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Вс, 2006 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jonh Devis писал(а):
Что вы нагнетаете? Про пиар и напор? Вы же москвичи в основном. Про Московский пафос слышали? Я там рядом не валялся.


Ну не хотела я здесь писАть. Десять раз начинала и останавливала сама себя, мол все равно "не услышат". Однако, за написанное можете сказать моему милому, доброму, пушистому подобрышу от садовой кошки. Лежал кверху пузиком, гладился. В это время у нас во дворе со стремянкой вместе падают краски. Грохот алюминевой лестницы и кучи банок представляете? Результат такого грохота - моя рука, чесавшая пузику, распахана от запястья до локтя, будто надо мной в Гестапо опыты ставили. Это так предисловие.
После этого, Миша, Вы будете всем рассказывать, что кисеныш дикого животного не опасен или он мало опасен? Если Вы откровенны, тогда просто не понимаете с кем имеете дело.
Я "не за белых и не за красных". Поэтому просто скажу (как профессионал с большим опытом в PR) какие будут последствия от вашего однобокого рассказа о вашем питомце.
Зря принижаете свои достоинства - вполне в духе московского пафоса, Ксеня Собчак платьями, Вы -с котом.
Я не знаю какие цели преследуете, результат от этого уже не изменить. Вернее можно изменить,на это уйдет енное количество времени и такие же силы как и "по продвижению". Захотители?

О вашем "домашнем эксперименте" я уже слышу от людей далеких от "домашнего животноводства". Значит работает?
Теперь смотрим пошагово что получается.
Кот живет в квартире - кот спокоен и безопасен (по описанию автора- он ведь правду пишет) - информация расходится по интернету - интересующаяся пафосными животными прослойка (новоявленные москвичи и жители престижных коттеджных поселков, подростки состоятельных родителей, одуревшие от пьянки и шальных денег почти братки, местные короли из маленьких городо) - покупка животного (контрабанда увеличенная в...количество раз , покупка или воровство в зоо, др. К Вам обращатся будут вряд ли, ну может так десяток другой любопытствующих. У таких людей есть дугие каналы)- короткая жизнь 98% животных вырванных из естественных условий - гибель: при транспортировке, при неправильном уходе, пристрелены как опасные, погибшие после того как их выкинут и тд. Список может быть бесконечен.
Не думайте, что сильно уменьшилось количество народа , который хочет самоутвердится в обществе за счет "экзотики". Просто об этом стали меньше писать.

Сколько составят эти 98%, я Вам с ходу сказать не могу. Для этого я должна просидеть дня 2 с материалами. Но поверьте, цифра не маленькая..... штук 500 будет точно.
Вы хотите такое количество трупов собратьев Девиса?

А всего то надо было поменять контекст и "легенду" фотографий. Не уси-пуси, киси-муси, а показывать, что мол ребята мы от него в полном восторге и обожаем его до потери сознания, но мы понимаем что рискуем очень сильно, так как дикое животное в доме не шутка. Но мы готовы рисковать, так как спасли его и любим очень его.
Рассказ об этих "деталях" сильно бы остудил любителей экзотики, и они полюбовавшись Девисом пошли бы и взяли кота престижной породы.
Все еще изменить можно. Если есть желание.
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Виски
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 466
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Вс, 2006 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jonh Devis писал(а):

Тут могу объяснить. Виновен в недальновидности. Провинциальность. Забыл про Столицу родины.Здесь у нас мог бы поспорить на любые деньги, что не достанете. И даже у вас Пупкиных стало много меньше, нормальный, здравомыслящий человек не станет отдавать 2-3тысячи баков за сомнительное удовольствие. Скорее уж пуму возьмёт-престижней. А уж у нас контрабасов вообще нет, как класса.


Спасибо, что приняли меня за "Васю Пупкина".

Пока Грейс не появилась на форуме, я продолжала надеяться, что это просто "проверка на вшивость"...

Как бывший поклонник могу сказать, что поддалась массовой истерии и напрочь забыла Ваши первые посты о ДД. А теперь более поздние фаны не смогут прочитать, с чего всё начиналось. Верю, что Вы тоже срефлексировали, что не ожидали такой бурной реакции. И, будучи коммерсантами, посчитали глупым не воспользоваться. В последних постах Вы давите на жалость, это подло.

Это всё объяснения, но не оправдания. Спасли Грейс, и на этом закончилось поедание виверровых кошек? Там их еще полно! Всех спасать будете? Знаете, китов тоже едят, но у меня нет условий для их содержания, поэтому я не отнимаю их у китобоев. Ваши методы спасения виверровых кошек сомнительны, тем более, что разведение миксов ну никак на спасение не похоже.
Я буду перечислять деньги в фонд спасения виверровых кошек, если Вы создадите такой.
_________________
Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Вс, 2006 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виски писал(а):
Спасибо, что приняли меня за "Васю Пупкина".
.


Ник менять будешь? Улыбка

Вот хотела задать вопрос еще Михаилу и Ольге. Если у них хорошо поставлен бизнес, значит люди могут! Молодые. Животных любят. Тень авантюры в характере проскальзывает очевидно. Тщеславия - на всех форумчан поделит еще и останется (я тщеславие - имела ввиду как положительный момент в завоевании цели).
Не хотите поехать по месту обитания виверов? Сделать питомник в дикой природе. Всегда ведь найдутся раненые звери или мелочь оставшаяся без матери по разным причинам. Так живет огромное количество западно европейских и американских любителей природы. С деньгами там особой проблемы нет. Очень много фондов спонсируют эти проекты, потом за съемку цикла передач о каком-то животном тоже не маленькие деньги помощникам и устроителям телеканалы платят. Не задумывались, совместить приятное с полезным? Это круче чем в городской ванне с вивером плавать, там стихия...
Говорю не голословно. Один мой знакомый живет как подмастерье (пишет научную работу) в слоновнике в Индии.
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Вс, 2006 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишем Михаил Коновалов.

К сожалению не имею входа со своего ника в Горячие. Уговорил Керлу угостить входом.

Я ТАКЖЕ ИМЕЮ ДИКОГО КОТА - азиатского бенгальского леопарда. Он не одомашненный - дотронуться до парня даже нельзя - порвет руки. И рвал желающим попробовать его одомашнить.

И я помню, как заклевали Индре, когда она забрала теперь нашего Валентинуса из Зоо. Почти те же фразы и аргументы звучали.

Сейчас Валя у нас. И в планах после окончания строительства покупка еще одного-двух звериков. НА РАЗВЕДЕНИЕ. Да, и с возможной продажей котят (скорее всего кастрированных котов и племенных кошек). Если эти котята будут. А почему нет?

Михаил, тезка, держись - наши дамы такие - готовы заклевать нас-неверных за любое инакомыслие.

Скорого ответа не будет - в Москве редкими наездами.

Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Вс, 2006 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):

Я ТАКЖЕ ИМЕЮ ДИКОГО КОТА

Да имейте хоть дикого крокодила, у каждого Абрама своя программа.
Просто надо называть вещи своими именами, а не подменять смысловые понятия в угоду рекламе.
Про контрабанду я вообще уже не говорю ничего, это мало что подсудно, еще и аморально.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Вс, 2006 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
Пишем Михаил Коновалов.

Михаил, тезка, держись - наши дамы такие - готовы заклевать нас-неверных за любое инакомыслие.


А дело то не в инакомыслии, а в том, что была недобросовестная и однобокая информация , распространяемая с совершенно определенными целями. А инакомыслие вещь не плохая, даже полезная, но только до той поры, пока она не возведена в культ, и пока инакомыслием не начинают размахивать как знаменем в угоду собственным амбициям и далеко идущим планам.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 40 из 99
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009