CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Содержание диких животных дома
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 97, 98, 99  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Вт, 2006 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теоретики................. Поцелуй а может он их не разводить собирается, а продавать? Недоумение Недоумение Канал то на границе и таможне я так понимаю есть............ Да и в зоопарке завязки имеются.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Helmsman
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 148
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Вт, 2006 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marla писал(а):

и необыкновенно много стад северных оленей, пасомых (выпасаемых, пасуемых Недоумение ) чукчами в Красноярске ? Подмигивание
там только вот такие вот олени водятся => http://www.roev.ru/chey/


Чукчи в Красноярске? Что они там делают? Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marla
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 3339
Откуда: Cыктывкар

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Вт, 2006 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helmsman писал(а):
marla писал(а):

и необыкновенно много стад северных оленей, пасомых (выпасаемых, пасуемых Недоумение ) чукчами в Красноярске ? Подмигивание
там только вот такие вот олени водятся => http://www.roev.ru/chey/


Чукчи в Красноярске? Что они там делают? Ухохочешься!


это такая изощренная форма садизма ? или кто из нас двоих дунул? Недоумение

попытаюсь восстановить хронологию диалога:
1.Я заинтерсовалась местом приобретения в столь большом кол-ве тушами оленей для прокорма пары конфликта .
2.Милая уточнила причины, я ответила, что олень (каюсь. я не думала о северных оленях, тех, что ягель едят и разводятся с/х-но, потому что Деся дживет в Красноярске)
3 .Вы, милейший(-ая), съехидничали о чучках и их удивлении о неиспользуемости оленей как сельскохозяйственных животных.
4.Я в ответ съехидничала о том. что Дж.Девис живет в Красноярске, дала ссылку на заповедник красноярский , где можно увидеть фауну и. в частности, виды оленей... они не северные. НЕ сельскохозяйственные!


Недоумение Недоумение Недоумение
_________________
на самом деле пить бюджетнее, спортинвентарь такой дорогой.... Смех © Buzina
в ней ветеринар подох мучительной смертью © ОльгаС
я хочу чтоб мне кошки глаз радовали, а не психику травмировали © Gemini
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Вт, 2006 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дублирую тут. Свой пост написанный там.

Надеюсь, на то, что меня кто-то услышит. Очень надеюсь. Кстати, развитие амбиций в предложенном варианте практически не ограниченно, в отличии от домашнего разведения миксов.

Цитата:
Ну чего же понятно?

Хотите популяризацию, хотите, что бы виверы жили и размножались-так создайте условия!

ЭТО не квартирное животное. Ни о какой популяризации ПОРОДЫ речь не идет! Это не ПОРОДА! Это зверь из Красной книги. Дикий.

Организуйте фонд Девиса всемогущего и Принцессы Грейс Величественной. Арендуйте землю или купите. Нужны буду профи для кормления и лечения. Можно даже показывать их и средва от этого пускать на развитие.

Но не надо их держать и размножать ДОМА! И во всю об этом трубить. Вы губите если не этих животных, то их сородичей, так как тема создает реальный спрос!

Опять не понятно?

И вот уже тогда, памятники...........памятники, памятники...............
_________________

_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Вт, 2006 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я у Рамблера тупо спросила про виверрового кота. Просмотрела страницы3-4 ( потом просто надоело). Этот Девис был растиражирован практически по всем форумам. Но только на нашем ( Видно в силу специфики. Или авторы просто поняли, где лучше всего пропиарится можно) тема живет и здравствует. На других форумах темка про Девиса "не пошла". 2-3 странички - и приветик.Вот теперь они и дают ссылку на этот Форум всем заинтересовавшимся............
Похоже, действительно секта у нас образовалась.
Мил, ты можешь до посинения им что то доказывать, но все тщетно.
И эта тема вымороченная оказалась. Фаны сюда не придут. а мы только друг с другом "пары выпустим"............
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Виски
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 466
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Вт, 2006 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia, подпись - Отлично!

И в остальном Вы тоже правы (я тоже проверяла Конфуз ).
_________________
Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Вт, 2006 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема вымороченна, но без экзальтирующих-"спасли", "не прошли мимо" и т.д.

Я искренне надеюсь на ответы Миши и Ольги, но судя по всему это не сбыточное.

Мусик-какая у вас новая подпись! Ухохочешься!
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BRAVO
Любитель


Зарегистрирован: 08.05.2003
Сообщения: 371
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Вт, 2006 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек хочет разводить котиков/собачек/крокодильчиков, он их будет разводить не смотря ни на что. И это его право. Главное за своих зверей он в ответе, а какая моча в голову кому ударит, это не его проблема. И если он захочет их продавать, тоже его личное дело. Мы же своих котят продаем.



По большому счету, мы все, у кого в доме больше одной кошки/собачки, в глазах обычного человека являемся глубоко шибанутыми на всю головочку. А заводчики так вообще чудовища, спекулянты и моральные уроды. А в глазах ветов вообще враги народа. И что? Если на чье-то мнение реагировать и переживать, никаких нервов не хватит.

Есть проблемы гораздо более опасные для отдельных людей и для общества в целом. Например, в соседнем доме тетенька живет, у нее питбуль. Ему случился годик, он матереть начал, а о дрессировке и воспитании никто не позаботился, он на нее кидается, на людей. И нам предлагают песика взять. Я предложила песика усыпить. Тетенька развозмущаась и оскорбилась. А кому он нужен? Не управляемый 50-кг-мовый кобель легко покалечит и убьет человека за косой взгляд. А найдется идиот , который его возьмет. И что будет? Собачка загнется по-любому - на боях/от побоев/в клетке/ее выбросят на улицу. При этом он успеет кого сожрать/покалечить и породе репутацию не улучшит и настрадается. А смысл? В Израиле это проходили - нормальный человек не приведет в дом амстафа-бойца и не закроет его с девочкой 4 лет в комнате и не пойдет смотреть телек с женой в то время как собака попытавшись выхватить у ребенка мороженое, поцарапала ее, почувствовала кровь и продолжила жрать уже девочку. А мужик думал, что он нормальный. Из-за таких нормальных у нас запретили все опасные породы. И я солидарна с этим запретом. Если ответственности у людей нет и общественного сознания, то опасных пород не должно существовать. Примером "особой сознательности" послужило массовое усыление собак опасных пород после выхода запрета. А запрет пребовал только кастрировать и зарегестрировать. Многим показалось слишком сложно. Дешевле и проще им оказалось усыпить. ИЛи бросить. Собаки усыплялись сотнями в день. Девочки в приютах рыдали - за ночь к воротам приюта привязывали несколько десятков собак. Собаки убивали друг-друга, душились поводками, дожившие до прихода врача усыплялись - по закону приюты могут передать такую собаку только в армию или полицию, но не в частные руки. Вот и усыпил каждый приют по несколько тысяч собачьих душ.

А вы говорите виверы... Тут никто никому не навязывает держать то что не нравится.

С чем согласна - должны быть условия содержания и квартира это действительно не то место.
_________________
- Ты кто?
- Я добрая фея.
- А топор зачем?
- Настроение плохое!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ветренная
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Вт, 2006 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):
И эта тема вымороченная оказалась. Фаны сюда не придут. а мы только друг с другом "пары выпустим"............


Фанатам нет необходимости что-либо обсуждать и смотреть в будущее.
Фанатизм всегда слеп и глух к доводам разума.

Но говорить об этом нуна. Не для них, а для тех кто в ту тему по ссылкам заглянет с мечтой о таком котике. И не здесь, а именно там, коль скоро Миша-Оля на ту тему ссылки дают. Пусть прохожий почитает, о чем умные-то люди говорят, какие прогнозы дают.

Никакие Настурции не могут запретить мне высказывать мой взгляд на вещи там, где я этого захочу, если я делаю это корректно в соответствии с правилами Форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Вт, 2006 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Никакие Настурции не могут запретить мне высказывать мой взгляд на вещи там, где я этого захочу, если я делаю это корректно в соответствии с правилами Форума.

Ветренная, ты оскорбляешь чуйства верующих........... Очень счастлив Очень счастлив
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 6 из 99
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009