CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Содержание диких животных дома
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 97, 98, 99  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Вт, 2006 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даааааааа. вспоминается старый анектод. Китайцы едят всё, что плавает, кроме кораблей, всё, что ползает, кроме танков, и всё, что летает, кроме самолетов.......... Показать язык Подмигивание
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Eunia
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 1069
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Вт, 2006 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):
Даааааааа. вспоминается старый анектод. Китайцы едят всё, что плавает, кроме кораблей, всё, что ползает, кроме танков, и всё, что летает, кроме самолетов.......... Показать язык Подмигивание


вот реально!!!
_________________
memento more...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Evi_ta
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Вт, 2006 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый всем присутствующим!!! Долгое время читала ветку про Дэвиса, прочла все четыре части (успела до удаления!), вот теперь решила таки написать в горячие, темка уж больно интересная. Сразу оговорюсь, что в расколе на две группы я посередине. Только не надо думать, что я в розовых очках, ничего не вижу и не слышу, просто поругаться пришла, нет вовсе. Проблемы содержания диких животных существуют, я это признаю. Да, есть безответственные люди, которые мучают крокодильчиков, удавов, пантер, и т.д. Но знаете, в этой темке мы глобальную проблему свели просто на нет обсуждением одной единственной семьи. В этой конкретной семье, как мне кажется, проблемы-то как раз и нет. Эти люди любят своих животных, посвящают им большую часть времени, создают условия, приближенные к естественным (конечно, насколько это возможно в условиях квартиры). По крайней мере, Дэвис питается живым кормом, рыбой и сырым мясом, может купаться, в то время как у вивверовых кошек в зоопарке нет не то что бассейна, даже такой ванны. На фотографиях он выглядит вовсе не замученным, а наоборот, плотным и довольным жизнью.
Что касается негативной реакции по поводу появления кошечки Грэйс... Да, здесь не всё понятно, т.к. есть много противоречивых заявлений со стороны Михаила, Тяпы-Тяпы и других. Но знаете, может я просто не понимаю всю серьёзность ситуации, однако, не вижу ничего плохого в том, что её привезли. Если её купили на ферме, значит, она не вырвана из естественной среды обитания. Уже хорошо. По поводу обвинений Михаила в контрабанде... Некоторые даже заявляли, что это уже статья и чуть ли не в милицию идти предлагали. Извините, что не говорю, кто конкретно это заявлял, это было в четвёртой части, её стёрли, поэтому точно сослаться на цитату не могу. Кто-то говорил, что является юристом, требовал документы и т.д. При всём уважении к коллеге, хотелось бы отметить, что субъектом преступления по статье 188 может быть лишь то лицо, которое "незаконно перемещало", а местом совершения преступления является таможенная граница. Ну как скажите мне, Михаил, грубо говоря, лёжа на диване мог переместить через границу Грэйс? Далее, умысел должен быть исключительно прямой, то есть лицо, перемещавшее животное должно было осознавать общественную опасность своих действий (бездействия); предвидеть возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий; желать наступление этих последствий. Если лицо скажет, что не желало наступления опасных последствий и не предвидело возможности их наступления, так, просто кошечку пожалело - умысел уже не прямой, а следовательно, субъект под данную статью не подпадает. Так что, обвинение Михаила в контрабанде хромает на обе ноги.
По поводу разведение. Здесь всё сложно, мне лично Михаил ничего такого не писал, и официальных заявлений не делал, а верить на слово, что он кому-то писал в личку - ну не совсем правильно, написать-то он может и написал, только истолковать информацию, как вы знаете, можно по-разному. Может, недопонял кто чего. И вообще, на мой взгляд, Михаил далеко не легкомысленный человек, и в случае чего обратится к профессионалам, а не будет в одиночку разбираться со всем этим. Никто же не реагирует так бурно на заявления Curl о разведении. Да, она - профи, но он услугами профи и будет пользоваться в случае чего. Так чем же он хуже?
Ну и, наконец, про Вась Пупкиных, которых неоднократно упоминали. Знаете, я читала про Дэвиса, и много моих друзей и коллег, но никто, совсем никто не захотел завести вивверового кота. Верите? Да, мне нравится Дэвис, но я вовсе не собираюсь теряя тапки нестись в зоопарк за таким же. И таких людей - множество! Они понимают, что это сложно, трудно и опасно. Почему же тогда мы должны трястись от страха за будущее вивверовых котов на примере Дэвиса? Не надо думать, что другие люди глупее нас с вами, не понимают, что творят и не отдают себе отчёта в своих поступках. Мы же с вами сделали адекватный вывод, почему другие-то сделать этого не в состоянии? Я думаю, что подавляющее большинство думает так же, и не бросится заводить диких животных.
Ну и, наконец, о морали. Ребята, давайте жить дружно, а? Эта тема не Дэвису посвящена, а диким животным вообще. У меня вот, например, в детстве жил зайчик. Мы нашли его маленьким одного глубокой осенью на дороге, взяли на зимовку, а весной выпустили. Он так здорово морковку хрумкал! А у подруги тоже зимой жил ёжик, его тоже в лес потом выпустили. Народ, незачем поливать друг друга грязью, мы же цивилизованные люди! Началось всё с простых вопросов, а закончилось большой руганью. То, что есть полярные мнения - это нормально, всем свой мозг не приставишь. Кто-то видит с одной стороны, а кто-то и с другой, у всех восприятие разное. Я всё это к тому, что и на сайте Дэвиса я бываю, общаюсь с Мишей и Олей, смотрю фотки, и сюда захожу вас почитать. И везде люди хорошие. Пусть с отдельными моментами я не согласна, я уважаю чужое мнение, не собираюсь никому навязывать своё,и с удовольствием с вами со всеми пообщаюсь, если, конечно, не вызову с вашей стороны резкого негатива.
Всем респект, всё написанное исключительно ИМХО.Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ханума
Эксперт


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1618
Откуда: Питер (Cанкт Петербург)

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Вт, 2006 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):
Даааааааа. вспоминается старый анектод. Китайцы едят всё, что плавает, кроме кораблей, всё, что ползает, кроме танков, и всё, что летает, кроме самолетов.......... Показать язык Подмигивание

У Арсеньева была (за точность цитаты не ручаюсь Конфуз ) такая фраза: -
Где появляется китаец - там исчезает всё живое!
Ладно ещё кузнечики - червячки...
Но кошек я им не прощу!Злость
_________________
Если хотите знать всё о кошке - спросите мышку!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Matissa
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1553
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Вт, 2006 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нарушаю правила, обнародовав ЛС, но ей Богу надоело уже выслушивать, что проблема Грейс высосана из пальца.

Jonh Devis писал(а):
Сами пока не знаем. Брали под разведение. Очень боимся из-за Девиса. Он о ней знает, издалека видел, но это и всё. Реагирует вроде адекватно , настоящую охоту не открывает , но... По идее ей нужно СЕЙЧАС в пару домусика-котёнка брать. Что бы росли вместе, что б он её знал, она его любила и что б потом повязались. Если Дэху с Грейси мы ещё как-нибудь познакомим. То не кастрированного кота он по любому сожрёт. И жизнь у него будет адом. Если брать левого с улицы под течку. Может и Грейс удавить. А котята , куда их прятать? Для Деськи уже сейчас пол квартиры закрыта. Он будет ломиться к котятам, если хоть раз провороним-кирдык. Греська будет защищать, какой бойней всё кончится , подумать страшно.
Не знаю. Ольга в эйфории , ничего не видеть, не слышать не хочет.
Я думаю может быть даже продавать будем. А пока лихорадочно размышляю. Как сделать, что б и овцы сыты , и волки целы. Мася-то Дэху вырастил, вот он его и любит. И играет осторожно. Если он чуть даванёт молодого кота? У него клыки три сантиметра. Без дураков.


Теперь гос-да хорошие, объясните мне, необразованной, ДЛЯ ЧЕГО нужны ТАКИЕ жертвы?
_________________
Самое печальное блюдо на свете - это пюре. Вроде картошка как картошка, но такая подавленная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Вт, 2006 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы бы убрали....Как бы я не относилась к личности и почему..но он же вам свои сомнения и переживания поведал...возможные планы..доверие ведь было оказано.... нЭ хорошо...очень...Мнения и желания еще 100 раз могут у любого поменяться..за 1 день, неделю, месяц даже......это же нормально....
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Matissa
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1553
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Вт, 2006 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
Вы бы убрали....Как бы я не относилась к личности и почему..но он же вам свои сомнения и переживания поведал...возможные планы..доверие ведь было оказано.... нЭ хорошо...очень...Мнения и желания еще 100 раз могут у любого поменяться..за 1 день, неделю, месяц даже......это же нормально....

Спасибо, не уберу. Я долго думала, прежде чем это сделать.
_________________
Самое печальное блюдо на свете - это пюре. Вроде картошка как картошка, но такая подавленная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlgaArt
Любитель


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 689
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Вт, 2006 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нехорошо - это очень мягко сказано.

Отстой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Matissa
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1553
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Вт, 2006 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaArt писал(а):
нехорошо - это очень мягко сказано.

Отстой!


Вы просили фактов? Получите и распишитесь!

Достаточно?

Прошу пардонте, что так ранила Вашу и без того раскаченную психику.
_________________
Самое печальное блюдо на свете - это пюре. Вроде картошка как картошка, но такая подавленная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Matissa
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1553
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Вт, 2006 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, забыла! OlgaArt, вот этот значек " Отстой! " можете поставить себе вместо аватара! Вам очень идет!
_________________
Самое печальное блюдо на свете - это пюре. Вроде картошка как картошка, но такая подавленная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 59 из 99
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009