CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Содержание диких животных дома
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 97, 98, 99  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 13 Сен, Ср, 2006 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в тему. Прочла в инете. Поклонники погибшего Стивена Ирвина, ловят скатов и отрывают им хвост с шипом. Надеюсь, что это утка. Мстители блин.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Matissa
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1553
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Сен, Ср, 2006 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheridog писал(а):
В тему....
Сегодня, в 23.10 по "Первому" будет передача "Бешенные псы"... про животных, которые веками жили с человеком...


Фильм построен на историях людей, которые пострадали от нападений животных. Авторы надеются, что он послужит предостережением и заставит задуматься о том, не слишком ли мы легкомысленно и беспечно относимся к братьям нашим меньшим.

В России нет закона "О животных". А потому в своей квартире сегодня можно завести кого угодно: бультерьера, питона или крокодила. И даже если соседи будут чем-то недовольны, все равно придется терпеть. Милиция, ветеринарная клиника и санэпидемстанция бессильны до тех пор, пока животное не совершит нападение.

10 апреля 2006 года в подмосковном поселке Некрасовка домашний пес японской бойцовской породы Цахир напал на 8-летнюю Дашу Куропаткину. Спасти девочку не удалось.
В Красноярском крае в октябре 2004 года стаффоршидский терьер Айлан напал на 3-летнюю Сашу Перепечко. Девочка сильно пострадала.

По мнению медиков, очень часто нападение животного происходит по вине человека. Родители покупают ребенку на День рождения маленькую дикую шимпанзе; туристы, не задумываясь о последствиях, фотографируются на спине у крокодила или с удавом, обмотанным вокруг шеи; посетители зоопарков и зверинцев кормят медведей и тигров с рук, несмотря на письменный запрет.

2006 год. Июнь. В Санкт-Петербурге гастролирует со своей программой выездная группа Сочинского цирка. Фотография со слонихой Рани стоит 300 рублей. Но ни один из посетителей цирка не знает, что эта фотография вполне может оказаться последней. На счету этой цирковой артистки – уже несколько нападений на людей. В том числе и со смертельным исходом.
_________________
Самое печальное блюдо на свете - это пюре. Вроде картошка как картошка, но такая подавленная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fine Animal
Любитель


Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Сен, Ср, 2006 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю передачку в оба глаза Cool
Мне "понравилось" про слона, который неоднократно убивал и колечил дрессировщиков, а циркачи так мило зазывают людей фотографировать детей с этим слоном.
_________________
Ничего страшного когда над тобой смеются ... хуже когда над тобой плачут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Black Mavra
Эксперт


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 1559
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: 13 Сен, Ср, 2006 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой маленький муси-пусик:



Вырастает вот в такого вольерного "шипусика":


_________________
>^..^<
Если тебе Фелинолог имя – имя крепи делами своими!

Ни одна кошка не может выглядеть такой невинной, как виноватая ориенталка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Черная пантера
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1410
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Сен, Ср, 2006 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, не знаю кто сказал, если хочешь сделать другу подлянку, подари ему, ОБЕЗЬЯНКУ.
_________________
"Мы с тобой одной крови"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ханума
Эксперт


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1618
Откуда: Питер (Cанкт Петербург)

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Чт, 2006 04:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черная пантера писал(а):
Да уж, не знаю кто сказал, если хочешь сделать другу подлянку, подари ему, ОБЕЗЬЯНКУ.

Ага! Отлично!
У этих звериков ещё есть милая привычка - гадить на лету Шок
Они же на деревьях обычно этим занимаются - там вполне гигиенично проделывать такие трюки Очень счастлив
А вот в квартире... Не говоря уже о зубах. Вполне могут пальчик оттяпать Очень счастлив
_________________
Если хотите знать всё о кошке - спросите мышку!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Чт, 2006 04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):
Даааааааа. вспоминается старый анектод. Китайцы едят всё, что плавает, кроме кораблей, всё, что ползает, кроме танков, и всё, что летает, кроме самолетов.......... Показать язык Подмигивание

Ухохочешься!
... и всё, что с ножками, кроме табуреток... Ухохочешься!
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Yvette
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Чт, 2006 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matissa писал(а):

По мнению медиков, очень часто нападение животного происходит по вине человека.

Практически в 100% случаев по вине человека.. Исключения - острые заболевания домашних питомцев, либо нападение бездомных бешаных животных...
А так - на к-9 иногда почитаешь откровения хозяев проблемных собак, ток плакать хочется - там не собаку воспитывать надо , а человека.. Халатность, безразличие, полное отсутсвие понимания собственной ответсвенности, и часто полное непонимани того, что собака мыслит не, как человек... Ох, печально это все... В этом смысле лицензирование собдержания почти любой собаки очень даже неплохой выход...
Про детей так вообще - нельзя детей до определенного возраста оставлясть с животными наедине мало ли... А то знакомая рассказвала - оставила суку черного терьера на охране перед магазином (ну там тоже в голове ветер - не привязала, без намордника, да еще и оставила и ушла), возвращается и видит картину маслом - какая-то мамашка толкает свою дочь в сторону собаки и говорит "Погладь собачку - гляди какая хорошенькая!"... Вот как это назвать - полная безбашенность с обеих сторон - повезло, что все обошлось - ребенок робкий попался (или умный Недоумение) ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ленуля
Любитель


Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Чт, 2006 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭЭХ, посмотрела передачу, так собак жалко стало.... Они же бедные не виноваты, что их заводят разные моральные.... Нет лицензирование и страхование бойцовых собак - абсолютно правильная мера, я бы вообще лицензии абсолютно на всех животных давала.... Да и вообще жалко, что у нас нет полииции по защите животных как в Америке Печаль
_________________
Хорошему коту и в декабре март
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Evi_ta
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Чт, 2006 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bonny, а я себя как раз и не считаю лучше других, да и никому не советую: каждый человек по-своему ценен и у каждого своё предназначение, свои плюсы и минусы. Собственно, на это я и делела акцент в своём посте, что не нужно думать, будто кто-то глупее. А по поводу зайчика - я его не забавы ради взяла, а спасти хотела, он был совсем маленький, и лежал (даже не сидел уже) на дороге, как я писала выше, поздней осенью, первый снег уже выпал, и было довольно холодно. И случилось это не в лесу, а в "голом" поле. Весной, как только потеплело, мы его отвезли в лес, и выпустили. В свете всего изложенного, не считаю Ваше высказывание применимым к себе. Не знаю, как для Вас, но для меня под словосочетанием "Вася Пупкин" в этой теме подразумевается человек, который специально заводит себе дикого зверя, не отдавая отчёта, что это против природы. Я же зайчика не выловила, а нашла в беспомощном состоянии. А это уже не безответственность, а желание помочь. На мой взгляд, конечно. А как Вы думаете? Или на моём месте Вы поступили бы иначе? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 63 из 99
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009