CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Содержание диких животных дома
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 97, 98, 99  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Yvette
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Пт, 2006 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виски писал(а):

Ну если у Вас и ротвейлеры с алабаями бойцовые... Ну-ну. Моего скромного кинологического опыта явно не хватает.
Смех

Ротвейлеров у нас и, вправду, обыватели почему-то считают бойцовыми (про них, кстати столько легенд и сказок, что я не знаю как ротеровладельцы с этим борятся).. Албаев считают бойцовыми, так как в на родине породы в Туркмении бои один из способов подбора производителей... Т.е. суки в боях не участвуют, участвуют только кобели и там свои законы этого самого боя.. Я, честно говоря, не понимаю, зачем в нынешней ситуации такой подбор (если учесть особенности "работы" и разведения азиятов), но видимо, есть люди, которым просто нравится зрелище, а признать, что это зрелище ради зрелища напрямую подствиться зоозащитникам...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LaraT
Любитель


Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Пт, 2006 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvette писал(а):
Ротвейлеров у нас и, вправду, обыватели почему-то считают бойцовыми (про них, кстати столько легенд и сказок, что я не знаю как ротеровладельцы с этим борятся

А я, например, уже давно не борюсь. Мы просто уходим ото всех, хотя я делаю это в ущерб своей общительной и дружеблюбной девочке. Мне даже на прогулке (на пустыре. где все выгуливают собак) легче уйти в сторону, чем доказывать, что моя собака вовсе не думает съесть вот эту вот собачку - она хорошо питается. Cool
Если случайные люди появляются на поле, я просто подзываю к себе собаку и держу ее у ноги - я понимаю, что люди могут просто очень бояться собаки, а ротвейлерам дураки-владельцы и дураки-заводчики создали ТАКУЮ славу. Это при том, что у хорошего ротвейлера психика практически непробиваемая - это очень уверенная в себе и спокойная собака.
_________________
Heute abend fängt erst morgen an!

Воин в засаде.
На шлеме его тяжелом
Трепещет бабочка.
(c) Бусон
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Iriha
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 1439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Пт, 2006 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не помню кто, но кажется Андрей Сидельников (Sid c k-9) говорил, о том, что доминирующя собака - это собака, которой приходится принимать решение и она по сути несчастна, но ей приходится это делать, потому что хозяин не берт эти обязаности на себя... И не важно той это или немецкая овчарка - собака кусает хозяина в воспитательных целях, потому, что хоязин не воспитывает собаку и не способен доказать, что он вожак, а ее собаки место в стае после хомяка...


Вообще-то эту мысль давным-давно высказывал Конрад Лоренц. Подмигивание

По поводу занятий с инструкторами. Да, сейчас очень модно, что бы кто-то воспитал тебе собачку. Вот только мое мнение несколько иное (ну может не права), что заниматься с собакой должен сам хозяин под наблюдением инструктора Подмигивание Только тогда можно быть уверенным, что собака не "сорвется". Знала случаи, когда от инструктора приезжала нормальная пса, а через достаточно недолгое время совместной жизни с хозяевами практички все возвращалось в превоначальную стадию. Т.е. без усилий хозяина по поддержанию полученных навыков они теряются.

По поводу "притравок" на людей (т.е. собака, которая может защишать хозяина). Можно это делать ТОЛЬКО тогда, когда у собаки 100%!!!!! работает запрещающая команда и команда "ко мне". В противном случае за это даже браться нельзя.

У меня была лайка. Я ей с детсва внушила (какими способами - не важно), что человек (любой!!!!!), в любой ситуации - неприкосновенен. Да, бывали ситуции, когда требовалась защита. Только решала я эту проблему "имитацией" - брала кобеля на короткий поводок и в случае необходимости говорила "Ату!" (команду "фас" собака вообще не знала, т.к. детвора иногда любит такую команду давать чужим собачкам) и пес начинал с лаем и хрипом "бросаться" на обидчика Ухохочешься! Вот только фокус был в том, что отпусти я поводок хоть на полметра - пес тут же успокаивался и терял всякий интерес к "защите". Но работал это трюк великолепно. Несостоявщийся обидчик верил в серьезные намерения пса Ухохочешься! Ухохочешься!
_________________
Не бойтесь совершенства - оно не достижимо. (с) Вроде бы Сальвадор Дали
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Yvette
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Пт, 2006 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriha писал(а):
Вообще-то эту мысль давным-давно высказывал Конрад Лоренц. Подмигивание

У меня сегоня склероз Очень счастлив - я про Лоренца вспомнила, увидев его фамилию в вашем посте Смущение
Iriha писал(а):
По поводу занятий с инструкторами. Да, сейчас очень модно, что бы кто-то воспитал тебе собачку. Вот только мое мнение несколько иное (ну может не права), что заниматься с собакой должен сам хозяин под наблюдением инструктора Подмигивание Только тогда можно быть уверенным, что собака не "сорвется". Знала случаи, когда от инструктора приезжала нормальная пса, а через достаточно недолгое время совместной жизни с хозяевами практички все возвращалось в превоначальную стадию. Т.е. без усилий хозяина по поддержанию полученных навыков они теряются.

На самом деле , есть еще один аспект, занятия с хозином (а я говоря про выбор инструктора всегда имею ввиду выбор площадки и инструктора, где будут заниматься хозяин и собака).. Это обучение владельца правильным приемам обращения с собакой...

Iriha писал(а):
У меня была лайка. Я ей с детсва внушила (какими способами - не важно), что человек (любой!!!!!), в любой ситуации - неприкосновенен. Да, бывали ситуции, когда требовалась защита. Только решала я эту проблему "имитацией" - брала кобеля на короткий поводок и в случае необходимости говорила "Ату!" (команду "фас" собака вообще не знала, т.к. детвора иногда любит такую команду давать чужим собачкам) и пес начинал с лаем и хрипом "бросаться" на обидчика Ухохочешься! Вот только фокус был в том, что отпусти я поводок хоть на полметра - пес тут же успокаивался и терял всякий интерес к "защите". Но работал это трюк великолепно. Несостоявщийся обидчик верил в серьезные намерения пса Ухохочешься! Ухохочешься!


А с ворчалками, вообще, ничего делать не надо - просто собаку чуть вперед выдвигаешь, ну один раз наш второй Абречик просто поворчал на слишком ретивого мужчинку, так мужчинка даже свидание назначить не успел , сел на трактор и усвистел.. Мы с Абреком сказала: "Ну, и хорошо - зачем нам бойфренд на вонючем тракторе, да еще и боящийся ворчалок!" Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Пт, 2006 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виски писал(а):

Katt писал(а):
Не уверена, что с бойцовыми породами как стаф, буль - это проскочет. У них другая прессиновая сила в челюстях.


Нет такого понятия в кинологии, как бойцовая порода. Есть породы, выведенные для боёв. В России из них встречаются 2 - АСТ и тоса-ину. Собаки выводились агрессивными ТОЛЬКО по отношению к другим животным.
Бойцовая собака - любая собака, участвующая в боях.



Бультерьер, насколько я помню что читала, как раз и выводился для боев с быками. Если я читала ошибочную информацию, прошу помочь подкорректировать упущенный момент и дать ссылку по истории выведении породы. Найти не могу по делу.. одна романтика Подмигивание
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Пт, 2006 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriha писал(а):
У меня была лайка. Я ей с детсва внушила (какими способами - не важно), что человек (любой!!!!!), в любой ситуации - неприкосновенен.


Ну это ж охотничья порода, другие приоритеты Улыбка
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fine Animal
Любитель


Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Пт, 2006 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvette писал(а):
... Албаев считают бойцовыми, так как в на родине породы в Туркмении бои один из способов подбора производителей... Т.е. суки в боях не участвуют, участвуют только кобели и там свои законы этого самого боя.. Я, честно говоря, не понимаю, зачем в нынешней ситуации такой подбор (если учесть особенности "работы" и разведения азиятов), но видимо, есть люди, которым просто нравится зрелище, а признать, что это зрелище ради зрелища напрямую подствиться зоозащитникам...


Я не думаю, что на родине породы устраивают бои ради зрелища. Народное разведение, конечно, шокирует методами, но глубой философский смысл в этом есть, я думаю.
Один из методов исключения из разведения - это секир-башка если кобель позволит себе швырнуться на женщину или ребенка.
Кроме того матчи не зрелищные, у них тактика боя другая - держать зубами и давить массой (а не кидаться и рвать в лоскуты). И потом не все пастушки рвутся в бой, вот они встанут и гудят друг на друга, до первого резкого движения, могут так и простоять и разойдутся.
Где-то с год назад в очередную рекламную кампанию Размана Кадырова показывали по телевизору (кстати, бои запрещены, но видимо для "дела" можно), что он там собирается восстанавливать отечественную породу - КО, и показали фрагмент боя, не помню кто там были САО или КО. Ну, что стоят и гудят, собак друг на друга наталкивают, два рыка и бой закончился, они расходятся.
Мне кажется у этих собак совсем нет желания биться по непонятным для них причинам - склонны к самостоятельности. Вот за свою территорию да, они будут сражаться.
_________________
Ничего страшного когда над тобой смеются ... хуже когда над тобой плачут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iriha
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 1439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Пт, 2006 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Iriha писал(а):
У меня была лайка. Я ей с детсва внушила (какими способами - не важно), что человек (любой!!!!!), в любой ситуации - неприкосновенен.


Ну это ж охотничья порода, другие приоритеты Улыбка


Это конечно. Но знаю много случаев, когда владельцы и декоративных и служебников не могут пройти мимо собачки вкушающей свой обед. Потому как собачка начинает его защищать и шваркается на хозяина Печаль
Да, у каждой породы и своя специфика, у каждой собаки/кошки свой характер, но все они должны быть воспитаны так, чтобы с ними было комфортно и безопасно находиться и хозяину и окружающим. Если же это по каким либо причинам не удалось, то нужно принимать меры по "технике безопасности" (гулять на повоке и в наморднике, изолировать опасное животное от его потенциальных жертв и т.д.). ИМХО.
_________________
Не бойтесь совершенства - оно не достижимо. (с) Вроде бы Сальвадор Дали
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Пт, 2006 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С алабаями можете меня убить и закопать, но мнения я своего не изменю, так как год очень плотно общалась с настоящими алабаями (кстати алабай - это только туркменский САО, другие - таджикские и пр. среднеазиатские овчарки). Мой бывший поклонник , на половину туркмен, привез щенков из стада. Девочка не выжила. А псин -более достойного и благородного я в жизни не встречала. Да там боев никаких никто не устраивает, в настоящем разведении, так как там есть с кем побороться, с те ми же волками. Разборки за обладание сукой, деление территории - это совсем не есть собачьи бои. Рассказывали как убивали пса если посторонние женщина или ребенок зайдут в хозяйский двор и пес просто зарычит на них. Как щенки рождаются в яме и выползают оттуда через месяц, кто выживет. Там шел полный натуральный отбор, до вмешательства моды.
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Yvette
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Пт, 2006 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fine Animal - вот мне интересно, что кроме типа НС можно проверить стравливая двух кобелей?
А проверят НС можно и другими более прогрессивными способами...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 70 из 99
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009