CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Содержание диких животных дома
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 97, 98, 99  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
LaraT
Любитель


Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Сен, Вт, 2006 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, ну ведь в условиях зоопарка же - не в условиях неподготовленных любителей!
И действительно, почему разговор пошел о крупных собаках - просто даже животное с изученной и СЕЛЕКТИРОВАННОЙ психикой в дурных руках может стать (и становится Печаль ) неуправляемым оружием. Что же говорить о хищнике в абсолютно неестественных условиях и у неспециалистов! Даже домашняя хорошо воспитанная собака частично утрачивает свои "манеры" в период течки. Что же говорить о половом созревании и течке дикого животного? Даже если кто-то и считает, что в городской квартире коту-рыболову лучше, чем в зоопарке...
_________________
Heute abend fängt erst morgen an!

Воин в засаде.
На шлеме его тяжелом
Трепещет бабочка.
(c) Бусон
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bastet
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 1344
Откуда: Питер+Азов-сити

СообщениеДобавлено: 19 Сен, Вт, 2006 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виски писал(а):

Вот мы и пришли к выводу: кто такие "бойцовые породы" - неизвестно. И неизвестно, кого лицензировать. Если даже кинологи договориться не могут, то чего уж говорить про тех, кто эти законы и правила внедрять будет. Смех
По настоящему бойцовой породой может считаться Пит-Буль терьер и то.. далеко не каждый . Все остальные породы имеют просто индивидуумов с ярко выраженным ( для данной породы )"геймом" , пишу в кавычках потому что с настоящим геймом это не сравнить. В моей практике встречались особи разных пород , которые могли драться по-настоящему . До сих пор где-то есть записи боев -ВЕО , ротвака , лабрадора , ну САО и кавказы само собой . Аргентины тоже сильно бьются . Знала одного хортяка (хортая борзая) , охотника , так он убивал собак и когда его выставили на бой с САО , который был непобедимым чемпионом в области , а хортяк его сделал . А на человека может пойти ЛЮБАЯ невоспитанная собака .
_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Скромность украшает тех , у кого нет других достоинств.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виски
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 466
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 19 Сен, Вт, 2006 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastet писал(а):
До сих пор где-то есть записи боев ... лабрадора


Кого-кого??? Шок


Вопрос риторический. Улыбка
_________________
Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Black Mavra
Эксперт


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 1559
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: 19 Сен, Вт, 2006 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastet писал(а):
Знала одного хортяка (хортая борзая) , охотника , так он убивал собак и когда его выставили на бой с САО , который был непобедимым чемпионом в области, а хортяк его сделал.

Борзой -- не удивительно. Русские псовые ведь на волка идут, специальная хватка у них -- кто догоняет вровень и за горло, а кто -- за задницу останавливает сначала. Я имею в виду травленых, а не декоративных.
Хортые вроде мельче, но охотничий запал у них не меньше. Гейм это или нет, но некоторые охотничьи собаки "узкого профиля", отключаются от внешнего мира, кроме дичи, почти полностью. На этом и строилась, собственно, селекция бойцовских собак -- определять четвероногого соперника не самостоятельно, по запаху, а по приказу хозяина. А как команда прозвучала, то следует реакция по принципу "нажми на кнопку -- увидишь результат" и "тормоза придумал трус"!

Bastet писал(а):
А на человека может пойти ЛЮБАЯ невоспитанная собака .

Смотря что считать -- "пойти". Огрызнуться, цапнуть -- да, согласна. А вот кинуться на руки с перехватом или на горло, или допрыгнуть до седла и всадника с коня стащить -- не любая.

Когда мы говорим о диких кошках, то тоже следовало бы различать: одно дело когда дикий кот может в игре когтем или клыком поранить, и совсем другое дело будет, если кот увидит в человеке соперника или даже дичь! Удивление
Насколько я знаю, породистых кошек еще никто не приучал останавливаться по команде во время охоты, в отличие от породистых собак. Не представляю себе, как можно остановить крупную кошку в такой ситуации! Против сильной когтистой лапы никакая табуретка не поможет. Я видела дурно воспитанных злых домашних котов и кошек, видела, как они атакуют, так что когда думаю про диких, да покрупнее -- волосы дыбом! Шок
_________________
>^..^<
Если тебе Фелинолог имя – имя крепи делами своими!

Ни одна кошка не может выглядеть такой невинной, как виноватая ориенталка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bastet
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 1344
Откуда: Питер+Азов-сити

СообщениеДобавлено: 19 Сен, Вт, 2006 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На этом и строилась, собственно, селекция бойцовских собак -- определять четвероногого соперника не самостоятельно, по запаху, а по приказу хозяина
Да какой -такой приказ??? Шок Поставили в пит - видишь противника - бейся ! Зачем тогда разъемы нужны ? Снимали бы тоже по команде Улыбка . Когда идет селекция по гейму и здоровью , всякие другие нюансы - отбрасываются.
Цитата:
Смотря что считать -- "пойти". Огрызнуться, цапнуть -- да, согласна. А вот кинуться на руки с перехватом или на горло, или допрыгнуть до седла и всадника с коня стащить -- не любая.
Имеется ввиду именно "пойти" , в условиях социума так сказать....Специальное обучение здесь не подразумевалось.....Хотя....хорошо обучаемая собака все сможет сделать с первого раза . Например , мой пес "пошел " в окно отъезжающей машины первый раз вполне самостоятельно , когда "шел " на задержание .
_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Скромность украшает тех , у кого нет других достоинств.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 19 Сен, Вт, 2006 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про борзых на охоте. Поправьте, если я не права. Их выпускают большим кол-вом на волка, не для загрызть его, или разовать на "сотню маленьких медвежат", а для того, что бы выследить его и затравить-остановить, вымотать, что бы не убег далеко, а уже охотник прискакав/прибежав/прилетев (кому как больше нра Подмигивание )-должен убить волка.

Т.е. борзые для убийства бегают по полям. Я не говорю про зайцев, уток и т.д.-там другое дело.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bastet
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 1344
Откуда: Питер+Азов-сити

СообщениеДобавлено: 19 Сен, Вт, 2006 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борзяки (обычно в паре) догоняют волка и берут за гачи ( задние ноги ) . всадник догоняет и убивает волка. Отдельные борзые могут убить волка перешибая хребет . Борзая выше волка ,очень ловка и сверху может ухватить. Я видела каким бешеным светом горят глаза притравленных борзых при виде нем. овчарок . Хортяк , про которого писала ранее , убивал бездомных собак , разных размеров за доли секунды , в том числе и течных сук..Для него это была просто дичь....
_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Скромность украшает тех , у кого нет других достоинств.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 19 Сен, Вт, 2006 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastet писал(а):
Борзяки (обычно в паре) догоняют волка и берут за гачи ( задние ноги ) . всадник догоняет и убивает волка. Отдельные борзые могут убить волка перешибая хребет . Борзая выше волка ,очень ловка и сверху может ухватить. Я видела каким бешеным светом горят глаза притравленных борзых при виде нем. овчарок . Хортяк , про которого писала ранее , убивал бездомных собак , разных размеров за доли секунды , в том числе и течных сук..Для него это была просто дичь....

Бастед, Вы этим занимаетесь профессионально???? Шок

Я имела ввиду собачьи бои?
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bastet
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 1344
Откуда: Питер+Азов-сити

СообщениеДобавлено: 19 Сен, Вт, 2006 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Bastet писал(а):
Борзяки (обычно в паре) догоняют волка и берут за гачи ( задние ноги ) . всадник догоняет и убивает волка. Отдельные борзые могут убить волка перешибая хребет . Борзая выше волка ,очень ловка и сверху может ухватить. Я видела каким бешеным светом горят глаза притравленных борзых при виде нем. овчарок . Хортяк , про которого писала ранее , убивал бездомных собак , разных размеров за доли секунды , в том числе и течных сук..Для него это была просто дичь....

Бастед, Вы этим занимаетесь профессионально???? Шок
Чем именно ? Недоумение Ранее прикладной кинологией занималась , а "страшилки " про охотничьи породы - так это из опыта .. УлыбкаДобавлю...боями лет 10 назад интересовалась , было дело . на заре так сказать всего этого .
_________________
Могу позволить роскошь быть собой.
Скромность украшает тех , у кого нет других достоинств.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 19 Сен, Вт, 2006 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastet, какой у вас богатый опыт и интересные подробности. Может не самые гуманные, скажем так, но познавательно все безусловно.

Я только по разговорам знала, как убивали кавказцев только что привезенные бульки. Сколько перекалечено было тогда животных у "мачо" и сколько проигранных денег. Печаль

Кстати, кто-нить из совремненных кинологов мне объяснит, почему по ЗКС собаку не учат работать на перехват? Это же не безопасно, для собаки сначала (плюс потерять обученную собаку), так и для владельца.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками


Последний раз редактировалось: Милая (19 Сен, Вт, 2006 14:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 73 из 99
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009