CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Содержание диких животных дома
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 97, 98, 99  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 19 Сен, Вт, 2006 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mavra Отлично! Ухохочешься!

Ну вообщем-то занимательно получится
-виверы рыбу ловят
-львы разный кропнорогатый скот (дикий или домашний, как удобно)
-мартышки собирают фрукты-ягоды
-касатки-косяки рыбы на берег выгоняют
-медведи по ягодами кореньям специализируется
-белки-орехи заготавливают
-....................

Хорошо-то как!
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Адвокат
Любитель


Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 492
Откуда: Анапа-Москва

СообщениеДобавлено: 19 Сен, Вт, 2006 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера очень хороший фильм был по ТВ о содержании дома диких животных.
За год в Московский зоопарк предлагают взять до 30-ти медведей Шок Наигравшись так сказать.
И сказали что это совершенно безответственно и преступно по отношению к зверю. Дикий зверь никогда не станет домашним.
Показали как в студии, во время съемки эфира, взрослый медведь в наморднике забил насмерть лапами женщину сидевшую рядом. Дрессировщик так и не смог медведя оттащить Шок
_________________
Бизнес, даже кошачий, делится на два этапа.
Первый-понты.
Второй-кранты.
Я за личное подсобное хозяйство.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Black Mavra
Эксперт


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 1559
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: 19 Сен, Вт, 2006 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда был инцидент с медведем, кажется, в цирке Дуровой, то рассказывали, что к медведю НИКОГДА нельзя поворачиваться спиной или наклоняться перед ним (подставляя шею).

Интересно, насколько их сдерживает кольцо в носу? Можно ли реально остановить так медведя?

У моего начальника кавказ, так кобелю год был -- во время общей дрессировки не сразу заметили, что тот парфорсом себе шею расковырял. А псине -- хоть бы хрен по деревне! Только тянул за поводок да почесывался.
_________________
>^..^<
Если тебе Фелинолог имя – имя крепи делами своими!

Ни одна кошка не может выглядеть такой невинной, как виноватая ориенталка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Сен, Ср, 2006 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastet писал(а):
Борзяки (обычно в паре) догоняют волка и берут за гачи ( задние ноги ) . всадник догоняет и убивает волка. Отдельные борзые могут убить волка перешибая хребет . Борзая выше волка ,очень ловка и сверху может ухватить. Я видела каким бешеным светом горят глаза притравленных борзых при виде нем. овчарок . Хортяк , про которого писала ранее , убивал бездомных собак , разных размеров за доли секунды , в том числе и течных сук..Для него это была просто дичь....


есть борзые которые "берут" волка, а есть, которые только догоняют и не берут. С такими обычно на лису и зайца впоследствии ходят.Не каждый борзой смел для волка. А борзые русские, собаки довольно часто бывают нелюдимые и злые. Просто выглядят они весьма изящно и спокойного нрава на вид. Мои подруги держали пяток охотничьих собак таких, реально работающих. У них мужья-охотой увлекались. Одна их собака почти сняла скальп ребенку в доме, не своему, а друзей. Она лежала под столом , а тот к ней полез. Собаку отдали охотникам , потому что поняли, что это первый звонок. В доме дети.
Трупов кошек и собачьих тоже не сосчитать. В городе такая собака опасна. Удержать ее непросто- рывок и поводок отстегнут, карабин сломан , она сквозь машины через дорогу несётся за кошкой и 5 сек и кошки нет. Зрению у нее первоклассное, предвидеть ситуацию сложно. Вот они полгода в деревне жили, пол года с ними в городе мучились. и гулять в городе не с кем, если кто-то убегал в игре-задача их была догнать и завалить, укусив за хребет. Да и в деревне они всех соседских кур и гусей передавили. Помню постоянные разборки их со всеми. Да и по их рассказам настоящие охотники относились к ним как ...к предмету. Ногу сломает- значит застрелят, ибо не годна для дальнейшей охоты. Пить не давали, чтобы сухая была и скорость давала бОльшую. Держат в основном сворами в сарае. Если с ними так сухо всегда обходились, то и темперамент выработался веками такой. Нетребовательная к вниманию и непослушная псина с сильным охотничьим инстинктом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Сен, Ср, 2006 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а притравить и развить злобу можно у любой собаки, особенно если есть задатки. И перехвату научить. Учат за доп. деньги опытные дрессировщики. Но это уже опасный зверь.
А кошка у меня была-нибелунг(ну на заре фелинологии Смущение ), так известный доктор, работающий и в зоопарке с дикими зверями не смог с ней справится однажды, когда у нее печень болела. Она билась насмерть!. Применяли все известные методы и удушение, и заворачивание в полотенце сумки...всё, что можно. Так и не далась осмотреть. Ни по хорошему ни по плохому. Руки подрала всем. А весила она 2 с половиной кг. всего. Бабушка при ней чихнуть не могла и почесаться- кошке не нравилось и она бросалась...Зверь-машина.
чего уж говорить про диких и крупных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 20 Сен, Ср, 2006 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
Katt, а редко бывает, что тот, кто держит собаку не слышит о боях. Я вообще за то, что надо некие вещи знать дополнительно, дабы, если что , что бы пригодилось.

Никогда не разнимала кобелей, но за что хватать-знаю, ну и многое другое. Теория-теорией, а в горячке может и сгодиться.


Я страусиную политику в этом держала. Собаку-то в 91м взяли, самый пик этого ...безобразия был. Так что у нас мужики на площадке обсуждали эти дела живо в деталях. Я отползала от таких познаний Печаль Я разнимала собак, без этого с большой собакой не обойдешься, но в основном это в подростковом возрасте псины, а так просто "предотвращаешь".

У нас девочка прошла школу у прекрасного дрессировщика. До этого я даже не слышала многих форм защиты. Посмотрела какая разница когда шла "защита хозяина" и "защита ребенка". Я кажется уже писала, у нашей девки папа был подарен немецкими полицейскими нашим милиционерам. Она в него была - чисто рабочая собака, от собственных щенков в ужасе была. Знаю, что если и буду заводить псину, так только немку брать буду - влюбилась я в эту породу навсегда ( хотя обааааажаю всех собак)
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Black Mavra
Эксперт


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 1559
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: 20 Сен, Ср, 2006 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
Mavra Отлично! Ухохочешься!

Ну вообщем-то занимательно получится
-виверы рыбу ловят
-львы разный кропнорогатый скот (дикий или домашний, как удобно)
-мартышки собирают фрукты-ягоды
-касатки-косяки рыбы на берег выгоняют
-медведи по ягодами кореньям специализируется
-белки-орехи заготавливают
-....................

Хорошо-то как!

Для зимней рыбалки можно еще пингвинов добавить. Очень счастлив

А вообще-то проблема -- отнять у зверя добычу. У белки-то -- легко. Обезьян вроде тоже обучают, чтобы бананы-кокосы вниз скидывали.
А вод чтобы у льва коровью тушу отнять или у медведя из лапы ягодки вынуть... Шок
Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
_________________
>^..^<
Если тебе Фелинолог имя – имя крепи делами своими!

Ни одна кошка не может выглядеть такой невинной, как виноватая ориенталка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виски
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 466
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 20 Сен, Ср, 2006 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Mavra писал(а):

А вод чтобы у льва коровью тушу отнять или у медведя из лапы ягодки вынуть... Шок
Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!


Ой, да фигня! Для этого их всего лишь нужно растить с младенчества дома, окружая любовью и заботой! Смех
_________________
Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Black Mavra
Эксперт


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 1559
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: 20 Сен, Ср, 2006 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastet писал(а):
Имеется ввиду именно "пойти" , в условиях социума так сказать....Специальное обучение здесь не подразумевалось.....

Я вот припомнила, как подружкин черныш остановил руку ее мамы, когда та его поводком стегала. Это и есть -- "пошёл"? То есть в смысле набрался наглости?
_________________
>^..^<
Если тебе Фелинолог имя – имя крепи делами своими!

Ни одна кошка не может выглядеть такой невинной, как виноватая ориенталка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Black Mavra
Эксперт


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 1559
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: 20 Сен, Ср, 2006 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):
А борзые русские, собаки довольно часто бывают нелюдимые и злые.

И гончаки тоже. И борзые других пород. Бегут за всем, что движется.
И ребенка могут напугать -- погонятся следом и толкнут.

fold писал(а):
Да и в деревне они всех соседских кур и гусей передавили.

Вспомнила Некрасова, про гончих:

"Вдруг неудача: Свиреп и Терзай
Кинулись в стадо, за ними Ругай,

Следом за ними Угар и Замашка -
И растерзали в минуту барашка!"
_________________
>^..^<
Если тебе Фелинолог имя – имя крепи делами своими!

Ни одна кошка не может выглядеть такой невинной, как виноватая ориенталка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 76 из 99
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009