CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Содержание диких животных дома
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 97, 98, 99  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Yvette
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 11 Окт, Ср, 2006 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисюткина Юлия писал(а):
Sheridog писал(а):
А дикие киски то злопамятные - не прощают обиду. А если учитывать их размеры и силу, то мало не покажется...

Да....но красивые Любовь Отлично!

А домашние, что уроды? Для меня красивее современного сиама зверя нет (я правда, и тайцев сильно уважаю)... Кстати тот же рыболов по сравнению с почти с любой домашней кошкой выглядит не очень красиво - по крайней мере, тот что живет в Новосибирском зоопарке.. У него другие пропорции и ощущение от него абсолютно другое .
Ну, и не знаю - может у меня аттавистические инстинкты сильно развиты, но рядом с дикими кошками я чуствую себя неуютно - не важно вивьеровый это кот, тигр или сервал.. А вот волоки у меня никакого чуства опасности не вызывают - часто одергивать у клетки себя приходится - это ВОЛК зубами счелк и полруки тю-тю...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лисюткина Юлия
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 578
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: 11 Окт, Ср, 2006 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При чем здесь уроды Недоумение Вопрос У меня дома тоже кошки из дом.для меня лучше и красевее сфинксов и персов нет,но даже бездомные красивые. Отлично! Любовь Поцелуй Отлично!
_________________
Самое доброе и человечное на свете существо-это сфинкс.

Кошка-любовь всей моей жизни.
Питомник КЛЕОПАТРА
cleorom@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Black Mavra
Эксперт


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 1559
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: 12 Окт, Чт, 2006 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):
больше всего мне понравилось там, что в Америке на улице бегает много диких зверей!...наверное и у нас тоже так будет) как в фильме Джуманджи

Там "улица" -- вовсе не обязательно городские постройки. Тем более -- в Америке.

А про Россию и так все долго думали, что по улицам медведи гуляют. (А может, и сейчас думают.) Недоумение

Вспомнилось: "Я тётушка Чарли, из Бразилии, где живёт много диких обезьян!" Очень счастлив
_________________
>^..^<
Если тебе Фелинолог имя – имя крепи делами своими!

Ни одна кошка не может выглядеть такой невинной, как виноватая ориенталка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 12 Окт, Чт, 2006 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvette писал(а):


Лисье выражение Любовь

Да прям. Подмигивание На сколько я припоминаю они либо до недавнего времени в перемешку вязались либо до сих пор вяжутся, уж какие там могут быть различия кроме мутации безхвостости-то при таком раскладе? Очень счастлив

Вполне себе лисье выраженьице Очень счастлив




Мне на самом деле пофиг почему вы не заводите себе собаку. Если бы не озвучка этой надуманной проблемы с отсутствием хвоста я бы этот пост миму пропустила.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лисюткина Юлия
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 578
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: 12 Окт, Чт, 2006 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! Отлично! Отлично! Поцелуй Поцелуй Поцелуй Любовь Любовь Любовь
_________________
Самое доброе и человечное на свете существо-это сфинкс.

Кошка-любовь всей моей жизни.
Питомник КЛЕОПАТРА
cleorom@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Пт, 2006 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Mavra писал(а):


Вспомнилось: "Я тётушка Чарли, из Бразилии, где живёт много диких обезьян!" Очень счастлив

моя виртуальная подружка из Бразилии утверждает, что именно так и есть!) обезьяны там кругом))она даже фотки показывала)) Хотя у нас на Арбате тоже много обезьян) и тоже с ними фоткаются))
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Пт, 2006 04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 породы корги отдельно разводятся. А различия у них имеются. Просто большинству обывателей они не видны, впрочем как и различия между донским и канадским сфинксом))

заводчики этих пород обиделись бы узнав, что их не разделяют):

«Люди должны понять, что вельш корги кардиган и Пемброк – это две отдельные породы, которые происходят из двух отдельных округов Уэльса – Кардиганшира и Пемброкшира» - объясняет Леа Джеймс (заводчик кардиганов и пемброков питомник «McLea», судья АКС по обеим породам). «Поскольку эти округа были разделены горной цепью, люди не путешествовали по горам часто, и большого скрещивания между породами не было».
Кардиган - намного более древняя порода, появившаяся приблизительно в 1000 г. нашей эры, путем скрещивания хиллероподобных, пастушьих и таксообразных собак. Кардиган бывает иногда голубого окраса, как австралийский голубой хиллер, а его голова напоминает голову немецкой овчарки. Пемброк же напоминает шпица, и эта пара никак не похожа друг на друга» - говорит Джеймс в своей книге «Волшебный хвост двух корги».

остальное тут -
http://zoolife.com.ua/reviews183.html

_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Iana
Любитель


Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 322
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Пт, 2006 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

осилила все 86 стр. Показать язык
Охотно верю, что Девис шугливый и добродушный.. потому что он КАСТРАТ.Причем хирургическое вмешательстао в личную жизнь случилось в нежном возрасте, когда вообщем то формируется харахтер.Кто-нить где-нить слышал о кастратах - лидерах прайда.. я, нет. Cool
Вот про взрослую Грейс , Грейс маму,естессно в домашних условиях,я даж боюсь подумать...Да, красивое животное!!!Даже очень!
Неужели у желающих приобрести вивверовую кошь нет маленьких детей?Не верю!Ладно себя не жалко, а о своих собственных детях никто из них подумать не пытался? Или охота проверить, а правда ли если сунуть палец в кипяток он обвариться? Confused а может нет?а давайте попробуем Злость
Милая! По поводу безобидности хомяков, Вы погорячились! Очень счастлив Говорю как опытный содержатель, почившего уже в почтенном возрасте хомяка..
Это животное как то выбралось из клетки, залезло за кухонный гарнитур и перегрызло газовый шланг..Хорошо хоть заметили утечку вовремя Шок Муж отодвигал гарнитур, менял шланг....Прошла неделя.. Это подлое животное прогрызло платиковый угол в клетке, вылезло из клетки, пробралось на кухню и опять перегрызло уже новый газовый шланг..Видимо вкусный..Вовремя успели перекрыть газ..А Вы говорите безобидное Ухохочешься!
Тут хомяка держать страшно, а люди экстрима хотят!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ханума
Эксперт


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1618
Откуда: Питер (Cанкт Петербург)

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Пт, 2006 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы!
Хотят и именно - экстрима.
А что, сразу выделяет из "серой" толпы, слава, опять же, адреналин...
Куда Вам с хомяком!
_________________
Если хотите знать всё о кошке - спросите мышку!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iana
Любитель


Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 322
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Пт, 2006 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше. не скрою, тоже хотелось чего-нить экзотического(дальше уровня хотения не продвигалось)...Пока моя подруга в эпоху дикого капитализма не приобрела большого толстого лори.Это такой большеглазый лемур см15-20 в высоту.
Оказалось, кучу этих зверьков везли из Камбоджи через Москву в мешке. Они там все передрались, простыли (дело было поздней осенью).Подруге предложили. Она купила.Первая обезьянка погибла от простуды, не смотря на то, что ребята (она по профессии вет.врач, он - биолог) ее активно лечили. Им взамен дали не менее простуженную обезьянку. Они ее выходили, но (обезьяна была беременная) был выкидыш.Так вот, я никогда не забуду выражение глаз этого животного. Вот если есть определение безысходности и депрессии у животных - это то самое. Она, бедная, наверное около полугода сидела часами спиной ко всем и тупо смотрела в угол клетки..Просто как статуя...Не реагировала ни на кого.А в глазах одна боль...
После того как заглянешь в такие глаза - никакой экзотики не надо, поверьте Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 85 из 99
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009