CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Содержание диких животных дома
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 97, 98, 99  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Лисюткина Юлия
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 578
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: 18 Окт, Ср, 2006 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выставке видела не только доберманов с ушами,но еще и ротвейллеров с хвостами.На мой вопрос откуда хвост,мне ответили,что уже давно не купируем Недоумение Отстала от жизни.
_________________
Самое доброе и человечное на свете существо-это сфинкс.

Кошка-любовь всей моей жизни.
Питомник КЛЕОПАТРА
cleorom@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 18 Окт, Ср, 2006 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, в стандартах хвосты уже как-то описали? Недоумение
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yvette
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 18 Окт, Ср, 2006 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России доберманов из РКФ (тех, что не вывозят на выставки за границу) разрешают купировать - НКП вибил себе эту привелегию... Мало того,никто не мешает купировать собакам уши и хвосты в СКОР, ДМ и охотничьих клубах, а также мелких клубах и питомниах не относящихся к РКФ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 18 Окт, Ср, 2006 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как быть с выездными оценками? Или вышеуказанные системы за рубежом не признаны?
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yvette
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 18 Окт, Ср, 2006 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СКОР, ДМ входят в UCI (если я ничего не перепутала) - я честно их правил не знаю - у нас в Новосибирске это не актуально.. Знаю, что у них чемпионаты мира каждый год (как минимум) в Москве проходят - людям нравится, они за свои системы горой стоят.
А охотникам на оценки по моим наблюдениям глубоко плевать - главное, что бы собака работала. Для разведения хватает оценки на племсмотре, но ни один здравомыслящий охотник не будет вязать не работающую собаку.. Скорей чистокровную псю с метисом (рабочим)повяжет, чем с медалистом но обалдуем...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iana
Любитель


Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 322
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: 18 Окт, Ср, 2006 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по ушам отбор делать - представить не могу.. не знаю.. Смущение
А вот по хвосту.. Тут анатомическое строение собаки не даст вывести прямой хвост при квадратном корпусе.Если корпус квадрат, то хвост автоматически будет крючком..У хвостатых собак четко прослеживается глюядючи на хвост размер поясницы и строение крупа.Если поясница короткая даже при скошенном удлинненом крупе -будет крючок, (правда более расправленный при удлинненом).А при укороченном крупе хвост будет торчать как у козы.. даже если поясничка подрастянута.
У более растянутых собак хвост более пологий.Например доги или в идеале немцы.Если у немца идеально лежит хвост, значет строение крупа у него то чего нада Очень счастлив
Тут уж тяжкие муки выбора.. либо иметь соответствующую стандарту собаку с дворняжестым хвостом.. либо собаку дворняжестого стандарта с идеалным хвостом Очень счастлив Ладно подрастянутая поясничка у квадратных сук допустима и даж на мой взгляд полезна, они лучше и легче рожают чем заквадраченные суки.. подрасттянутый в пояснице кобель квадратного стандарта - это на неискушенного любителя.. не на меня однозначно! Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
proFun
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 825
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Чт, 2006 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо как из теста задание "Что здесь лишнее?":
1. Горячие темы
2. Содержание диких животных дома
3. forum.mau.ru
4. подрастянутая поясничка у квадратных сук допустима
Недоумение
_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Iana
Любитель


Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 322
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Чт, 2006 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно допустима Шок ...это не является дисквалом..
но если в ринге будет равноценная по остальным статям сука ,но с более удлинненой поясницей она проиграет той у которой она короче.
А рожать легче будет той, у которой она длинней.По моему опыту собачей акушерки Очень счастлив ..

а насчет лишнего...ну грамм не в ту степь.. ну бывает..зато не про войну Подмигивание [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Черная пантера
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1410
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Ср, 2006 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proFun писал(а):
Прямо как из теста задание "Что здесь лишнее?":
1. Горячие темы
2. Содержание диких животных дома
3. forum.mau.ru
4. подрастянутая поясничка у квадратных сук допустима
Недоумение


Лишнего ничего здесь нет, к Вашему великому сожалению. Все едино.
Все братья наши младшие, все они по сути своей хищники, просто одни давно приручены, другие наврядли приручаться.
И все таки "Гринпис" должен в первую очередь заниматься своими прямыми обязанностями (защита диких животных), а не командовать, кому резать уши, а кому нет... (это легче простого)....
Тот же "гринпис" не может защитить черных пантер и тигров... (с каждым годом их все меньше и меньше, если вообще в природе есть? скорее всего в зоопарках)...
_________________
"Мы с тобой одной крови"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Ср, 2006 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черная пантера писал(а):

Тот же "гринпис" не может защитить черных пантер и тигров... (с каждым годом их все меньше и меньше, если вообще в природе есть? скорее всего в зоопарках)...

Тань, я хоть и не гринпис, спрашиваю, почему Черных Пантер все меньше и меньше в породной Шотландской теме?) ты нас бросила? вся в "Горячие" ушла?)
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 88 из 99
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009