CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Содержание диких животных дома
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 97, 98, 99  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Чт, 2006 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленуля писал(а):
лицензирование и страхование бойцовых собак - абсолютно правильная мера

В таком виде как это было озвучено - категорически неправильная. Каждый год получать на собаку подтверждение-лицензию, которое будет стоить около 200 баксов? Это вы меня извините. Отстой! Ты что, того?
Я себе представляю, если этот закон введут, СКОЛЬКО будет усыпленных и выброшенных собак бойцовых пород. Стай бультерьеро- и стафордширо подобных собак на улицах городов еще не видели? Увидите. Недовольство
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fine Animal
Любитель


Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Чт, 2006 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Ленуля писал(а):
лицензирование и страхование бойцовых собак - абсолютно правильная мера

В таком виде как это было озвучено - категорически неправильная. Каждый год получать на собаку подтверждение-лицензию, которое будет стоить около 200 баксов? Это вы меня извините. Отстой! Ты что, того?
Я себе представляю, если этот закон введут, СКОЛЬКО будет усыпленных и выброшенных собак бойцовых пород. Стай бультерьеро- и стафордширо подобных собак на улицах городов еще не видели? Увидите. Недовольство


зато по логике страхования, заплатил 200 бакинских и кусайся сколько хочешь.

да и показали то в основном неадекватных владельцев, особенно хозяин алабая запомнился.
_________________
Ничего страшного когда над тобой смеются ... хуже когда над тобой плачут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Чт, 2006 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evi_ta писал(а):
Я же зайчика не выловила, а нашла в беспомощном состоянии. А это уже не безответственность, а желание помочь. На мой взгляд, конечно. А как Вы думаете? Или на моём месте Вы поступили бы иначе? Вопрос

После приручения животное нельзя выпускать обратно в дикую природу. Погибнет. Надо было либо насовсем себе оставлять, либо не вмешиваться.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ленуля
Любитель


Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Чт, 2006 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лицензия дается один раз, при покупке собаки, а каждый год нужно оформлять старховку, машины мы же всен страхуем.... А так, получается, что собакак покусала, а хозяину все по фигу, и выплачивает он мизерную сумму пострадавшему. Если человек заводит такую собаку, он должен понимать, какую ответственность он несет, а 200 баков в год не такая уж и большая сумма, если так подумать, на прокорм таких животных уходит гораздо больше. А так хотя бы будет понятно, кто в состоянии держать таких животных и отдавать за них деньги, а не держать по три громадных волкодава в прихожей в Хрущевке, и ждать когда он сбесится.... Я не понимаю, как можно было накопить денег на такую эллитную собаку, и при этом не найти 600 рублей на ее усыпление.
_________________
Хорошему коту и в декабре март
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Matissa
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1553
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Чт, 2006 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anais писал(а):
После приручения животное нельзя выпускать обратно в дикую природу. Погибнет. Надо было либо насовсем себе оставлять, либо не вмешиваться.

ППКС
_________________
Самое печальное блюдо на свете - это пюре. Вроде картошка как картошка, но такая подавленная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Чт, 2006 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленуля писал(а):
лицензия дается один раз, при покупке собаки, а каждый год нужно оформлять старховку, машины мы же всен страхуем.... А так, получается, что собакак покусала, а хозяину все по фигу, и выплачивает он мизерную сумму пострадавшему. Если человек заводит такую собаку, он должен понимать, какую ответственность он несет, а 200 баков в год не такая уж и большая сумма, если так подумать, на прокорм таких животных уходит гораздо больше. А так хотя бы будет понятно, кто в состоянии держать таких животных и отдавать за них деньги, а не держать по три громадных волкодава в прихожей в Хрущевке, и ждать когда он сбесится.... Я не понимаю, как можно было накопить денег на такую эллитную собаку, и при этом не найти 600 рублей на ее усыпление.

Вы глубоко заблуждаетесь и рассуждаете только о покупке собаки в данный момент. А я вам говорю о тех собаках, которых купили два, пять, девять и больше лет назад.
Один и далеко не громадный пес около 50 кг весом, съедает в деньгах гораздо меньше чем десяток кошек, это я вам как владелица и тех и других говорю.
А насчет что дорого, что не дорого - вы бы не считали деньги в чужом кармане, неблагодарное это дело. Дамочка, выпустившая тоса-ину убившую ребенка, пожалела 600 р. на усыпление.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Чт, 2006 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закон нужен. Пусть вначале корявый-наше правительство другого не издаст. И с кинологами не пообщается предварительно, но надо двигаться к цивилизации. А то так и будут страдать дети и собаки. А виноватые за все взрослые будут как бы не при чем.

У нас за последнюю неделю теряется в городе второй щенок стафа. И хозяин особо не ищет. Как зайду на сайт города, так Злость . А если был закон, по чипу вычислили бы и дали по ушам за потеряшку.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fine Animal
Любитель


Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Чт, 2006 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никогда не поверю, что в России все сборы с владельцев собак будут честно использоваться по назначению.
И по-моему, эта мера совсем не решает данную проблему. Вопрос в отвественном отношении людей. Разве заплатив 200-300 долларов человек изменится?
_________________
Ничего страшного когда над тобой смеются ... хуже когда над тобой плачут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fine Animal
Любитель


Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Чт, 2006 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
Закон нужен. Пусть вначале корявый-наше правительство другого не издаст. И с кинологами не пообщается предварительно, но надо двигаться к цивилизации. А то так и будут страдать дети и собаки. А виноватые за все взрослые будут как бы не при чем.

У нас за последнюю неделю теряется в городе второй щенок стафа. И хозяин особо не ищет. Как зайду на сайт города, так Злость . А если был закон, по чипу вычислили бы и дали по ушам за потеряшку.


Вот это на мой взгляд более действенная мера. Хоть как-то обязывает владельцев следить за своими животными.
_________________
Ничего страшного когда над тобой смеются ... хуже когда над тобой плачут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ленуля
Любитель


Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Чт, 2006 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там говорилось, что 200 долларов, человек будет платить за страхование ответственности по причинении вреда своей собаки третьим лицам, а до этого еще надо будет получить лицензию на собаку. Я надеюсь (хотя у нас все возможно), что лицензии направо и налево раздаваться не будут, и таких собак будут заводить только ответственные люди. А по-поводу страхования, когда ОСАГО вводили тоже многие были против....
_________________
Хорошему коту и в декабре март
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 64 из 99
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009