CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Содержание диких животных дома
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 97, 98, 99  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Чт, 2006 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из-за одного выпущеного на улицу тоса-ину город два месяца жил в страхе, менты бегали как подорванные, добровольцы ходили искали... После издания корявого закона на улице окажутся не единицы не десятки, а сотни выброшенных на улицу собак бойцовых пород. Кого выбросят из-за злобности характера, кого из-за нежелания платить сумму, эквивалентную полугодовому бюджету на прокорм. Кто сталкивался с агрессией своры бездомных собак, тот будет ностальгировать по тем временам, потому как те бездомные брехуны будут просто цветочками, по сравнению с теми ягодками, что вызреют в результате корявого закона.

В чем принципиальное отличие бойцовой собаки от всех остальных? Она никогда не предупреждает прежде чем напасть, ей характерны молниеносный переход из благодушно-расслабленного состояния в агрессивно-нападающее. У собак существует целый комплекс поведенческих признаков, по которым безошибочно можно увидеть, что собака злится. Собака настораживается, у нее встает на холке дыбом шерсть, она начинает глухо ворчать, потом лает и ТОЛЬКО ПОТОМ нападает, если конечно, до этого дойдет дело.
Бойцовая собака эту стадию просто пропускает и просто нападает.
Вторая особенность бойцовых собак - гейм. Кто не знает что это такое - азарт борьбы и воля к победе, стремление победить. У охранно-сторожевой собаки в крови недоверие к чужим людям, у бойцовой собаки никакой нелюбви и недоверия нет, они бросаются и убивают ради азарта. Ничего личного, просто гейм. Убьет и через минуту спокойно даст себя взять на поводок, погладить.
Шествуя мимо мирно лежащих бездомных собак вы уже никогда не увидите как они настроены, вас уже не будут всей сворой облаивать, а вы отмахиваться авоськой. Вы либо просто пройдете мимо и к вм даже головы не повернут, либо мгновенно и без всякой с вашей точки зрения причины, разорвут на части.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Чт, 2006 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И за какашки в песочнице и во дворе штарф не 10 -15 р как говорили, а больше. Но тогда при этом, в городе надо обеспечит выгул для собак. Вот как гулять собаке внутри Садового кольца. Где?

Я не говорю, что бы поработать, или с поводка спустить. Просто нормально нужду справить негде.

Почему нашим гражданам убрать за собакой в пакет какашки-западло? Ходить же потом им и их детям.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fine Animal
Любитель


Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Чт, 2006 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленуля, вот в том то и дело, что предполагается страховать ответственность, а это не решает проблему. Любой отморозок может с такой страховкой средь бела дня травить свою собаку, а потом сунет ментам справку и ничего ему не будет.
_________________
Ничего страшного когда над тобой смеются ... хуже когда над тобой плачут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Чт, 2006 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat, а как тогда? Не корявым закону не быть-я уже объяснила почему. Вообще тогда все оставить как есть?
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fine Animal
Любитель


Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Чт, 2006 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, дворняги будут страшно представить какие. Кстати, передачки тоже очень способствуют увеличению выброшенных питостафов.
_________________
Ничего страшного когда над тобой смеются ... хуже когда над тобой плачут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ленуля
Любитель


Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Чт, 2006 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я и не говорю, что закон правильный, но хоть какие-то меры принимать надо. Обидно, что животные попадают абы к кому, и опять же не только собаки, а вообще все животные, не продумано у нас это...
_________________
Хорошему коту и в декабре март
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Чт, 2006 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
softcat, а как тогда? Не корявым закону не быть-я уже объяснила почему. Вообще тогда все оставить как есть?

Я не законодатель и не мне в конечном итоге решать как быть, но закон, провоцирующий более тяжкие последствия чем сейчас есть - однозначно неприемлем.
Кстати, в той же передаче озвучивались законы в ряде других, цивилизованных, стран. А у нас все велосипед стараются изобрести и все с треугольными колесами. Отстой!
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Чт, 2006 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как точно, но слышала, что во Франции-справка о доходах, из психдиспансера или что-там заменяет его, площадь квартиры/дома, состав челнов семьи (бабушки и маленькие дети), прошлое будущего владельца-его опыт, кого держал и как все закончилось и курсы по азам, если это первая собака. И если первая, то никаких охотничьих или серьезных пород.

Вот примут приблизительно такое. И что? У нас справки будут куплены, как минимум. Создадут институт, которые будет обогащаться за счет собак и все.

Та же Птичка. Её существование, кому-то очень хорошо греет кошелек, вот и живет она, здравствует.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Evi_ta
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Чт, 2006 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленуля писала:
"я и не говорю, что закон правильный, но хоть какие-то меры принимать надо. Обидно, что животные попадают абы к кому, и опять же не только собаки, а вообще все животные, не продумано у нас это..."

ППКС! Мне кажется, было бы лучше, если создать такой закон, в соответствие с которым животных можно приобретать только через питомники, и не в целях разведения, и всё это контролировать. А для будущих хозяев вообще установить требование, чтобы они какое-нибудь психологическое тестирование проходили на предмет того, смогут ли они вообще завести и содержать жавотное. Потому что некоторые слишком легко к этому относятся, заведут, не ухаживают, а животное страдает.
Anais, а по этому поводу меня совесть долго мучила: до сих пор не уверена, правильно ли я поступила. Надеюсь, что за четыре с половиной месяца он ещё не приручился. По крайней мере, в руки не давался, прятался. Только кормить себя позволял, не более того. Виновата, блин! Вот так благие намерения спиной оборачиваются! Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Чт, 2006 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evi_ta писал(а):

ППКС! Мне кажется, было бы лучше, если создать такой закон, в соответствие с которым животных можно приобретать только через питомники, и не в целях разведения, и всё это контролировать. А для будущих хозяев вообще установить требование, чтобы они какое-нибудь психологическое тестирование проходили на предмет того, смогут ли они вообще завести и содержать жавотное. Потому что некоторые слишком легко к этому относятся, заведут, не ухаживают, а животное страдает.
(

Во как интересно................. А вот у меня 2 беспородных подобранца. Да и удругих наших форумчан полно котов дворянской породы. Нам то как в этом случае быть? Мимо проходить? Или же сдавать психологические тесты, а потом размахивая справками бежать подбирать? А бабульке, которая котенка пригрела и кормит-поит его что делать? Неадекватные богатенькие Буратины такие справочки быстренько преобретут за денюжку, не сомневайтесь. А трясти опять самых незащищенных будут.
И превратятся все эти психологические тестирования и справки в ещё одну кормушку для чиновников ИМХО.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 65 из 99
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009