CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

В чем или как хранить сухой корм?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Samson
Любитель


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Май, Вт, 2007 13:07    Заголовок сообщения: как хранить корм Ответить с цитатой

я в силу многих причин стараюсь не покупать большие мешки. Во-первых, им быстро приедается, хоть у меня и три кошака и одна кошка, кушают они за здорово живешь, но предпочитаю максимум пакеты по 3 кг, которые имеют застежку и прячу от котов подальше (однажды они вскрыли упаковку в мое отсутствие), а килограммовые пакетики храню в холодильнике.
Если пакеты без застежки, пересыпаю корм в контейнеры, которые купил в ОБИ


Кстати, обьясните мне, бестолковому, зачем кошкам покупать 15-кг пакеты? Им не надоедает жрать одно и то же?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lina
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Окт, Пт, 2007 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот просто чудесный вариант!Банки стеклянные для большого объема корма обычно тяжелые, а сумочка эта совсем не будет прибавлять весу. Легко поднимать, мыть, использовать Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lina
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Окт, Пт, 2007 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот просто чудесный вариант!Банки стеклянные для большого объема корма обычно тяжелые, а сумочка эта совсем не будет прибавлять весу. Легко поднимать, мыть, использовать Очень счастлив
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50106829
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alisan
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 361
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 08 Окт, Пн, 2007 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и что в этой сумке хорошего, по сравнению со стеклянной банкой? Полной герметичностью она не обладает, емкость - 15 литров! Спрашивается - для чего такая?

В идеале хранить сухой корм нужно в такой емкости, объем которой всегда равен объему самого корма. Чтобы не происходило испарения составляющих корма в воздух. То есть нужна емкость переменного объема. Обычно это тот пакет, в котором и был корм. У меня кошек много, покупаю корм в 7,5 кг пакетах. Чтобы не лазить каждый раз в пакет, отсыпаю корм в плотно закрывающуюся литровую банку, которой хватает на несколько дней. Потом снова заполняю банку из пакета.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 4 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009