CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Моя любимая косметика. Состав стр. 13.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Yanina13
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вс, 2007 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно kotya! Когда мне начинают брызгая слюной с горящими глазами хвалить какую-нибудь косметику тысяч так за 5 -8 баночка Шок как-то хочется в сторонку отойти. Конфуз Я выбирала по принципу: ты попользуйся, я посмотрю, потом аккуратненько на себе чуть-чуть попробую Недоумение и тогда...Да будет мне счастье! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вс, 2007 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, особенно прикалывает, когда говорят, что "на животных не испытывалось" Недоумение Спрашиваешь, а на ком тогда?! Мнутся... На покупателях, видимо... Недоумение Смех
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lovecat
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 50
Откуда: Москва, Митино

СообщениеДобавлено: 19 Дек, Ср, 2007 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, амины - не содержат аммиак. Школьная программа химии.

Amber, тогда расскажите, что содержат амины? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 19 Дек, Ср, 2007 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не Амбер, но достаточно в поисковике набрать "амины", как всё становится ясно.
Цитата:
амины -- азотсодержащие органические соединения, являющиеся продуктами замещения одного или нескольких атомов водорода в молекулах аммиака или гидроокиси аммония на органические радикалы


Цитата:
Первичные, вторичные и третичные амины можно получить, проводя
алкилирование (введение алкильного радикала) аммиака. При этом происходит
постепенное замещение атомов водорода аммиака на радикалы, и образуется
смесь аминов:


Так что в аминах, действительно аммиака нет.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lovecat
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 50
Откуда: Москва, Митино

СообщениеДобавлено: 19 Дек, Ср, 2007 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia, вы сами себе противоречите..."Амины...являющиеся продуктами замещения одного или нескольких атомов водорода в молекулах аммиака"
Алкилирование - это введение аммиака и аммиакопроизводных в состав органического соединения (внедрение в углеродную цепь или присоединение на место заместителя). Амины - это и есть производные аммиака.


Последний раз редактировалось: Lovecat (19 Дек, Ср, 2007 22:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 19 Дек, Ср, 2007 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, но, Вы, видимо действительно химию забыли. Я её тож очень давно изучала, не буду скрывать, но из самого определение аминов
Цитата:
амины -- азотсодержащие органические соединения, являющиеся продуктами замещения одного или нескольких атомов водорода в молекулах аммиака или гидроокиси аммония на органические радикалы
ясно видно, что чистых молекул аммиака( а следовательно и такого вещества) в них нет...............
Впрочем, спор абсолютно бессмысленный.
Я к подобным статьям с очень большой долей критичности отношусь, и косметику привыкла выбирать сама, без оглядки на глянцевые журналы. Об отрицательном опыте использования Гринмамы уже писала.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tishka
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2003
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Чт, 2007 12:06    Заголовок сообщения: Re: Состав косметики Ответить с цитатой

Подобные статьи, мне кажется, смахивают на заказуху.

Есть хороший для начального образования сайт - Wikipedia. Читайте и не паникуйте.

Приводимые в составе названия обычно ужасно действуют на широкие массы населения незнакомые с химическими терминами, особенно если они созвучны с известными ужасными знакомыми (например, амины-аммиак). Хотя один от другого как небо от земли.

Но во всей косметике есть, масла, эмульгаторы, стабилизаторы и консерванты. Полученные синтетически или выделенные из природных вещей. Во всех промкосметических средствах используется то, что первый автор написал. И дорогих, и дешевых.
И практически все делается из нефти или газа, да еще и угля и воды.

PS Я - химик, работаю в органической синтетической химии и меня не ужасают все эти названия. Я просто знаю где можно про все прочитать и сделать вывод о покупке.
И еще, я пользуюсь кремами, которые делает моя дочь. В домашних условиях. Добавляя туда и масло, и эмульгатор, и консервант, и стабилизатор.
А из промышленных мне нравится белорусская косметика от Витек.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CATS - Julietta
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 31
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Вс, 2008 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот знаю что свинец,который находится в дешовых помадах.От него чуть начинают синеть губы, и прочие последствия.Даже тот-же AVON,которы везде себя зарекламировал,не совсем отвечает требованиям качества. А состав часто УМАЛЧИВАЕТСЯ!!!! По своему опыту знаю Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олеська
Любитель


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 286
Откуда: Владикавказ

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Вс, 2008 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот пользуюсь Грин Мамой и довольна.
_________________
Подружитесь с кошкой, и она пойдет за вами в огонь и в воду. Джером К. Джером
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Пн, 2008 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lovecat писал(а):
На следующий день часть косметики пошла в мусор. Мой шампунь Keranove Mineralogy, который я считала лечебным, оказался не таким уж лечебным. Кстати, у меня от него кожа головы немного зудела.
.


Керанов- обычный массмаркет... не надо от него ждать чудес или обалденных компонентов.

но в целом- далеко не вся химия вредна, далеко не все органическое полезно, не вызовет аллергии или будет долго храниться. кто хочет каждую неделю делать себе кремы и хранить их в холодильнике- удачи.

а тестирование продукции не зря производится.
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 15 из 17
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009