CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Моя любимая косметика. Состав стр. 13.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Пн, 2008 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет духов - дело темное. Знакомая девушка работала в магазине парфюмерии, и сделала вывод, что все марки сначала выпускаются с очень хорошим качеством, используются натуральные масла в составе духов. Потом, когда марка прочно нашла своего потребителя и ее продажи больше не увеличиваются, качество начинает ухудшаться, в ход идут синтетические масла и пр.

На мой взгляд, такая беда случилась с моими любимыми духами (вернее раньше любимыми) О де Ланком и Клима. Шанель 19 тоже совсем не тот, что прежде. Сейчас это жидкости с невразумительным химическим ароматом, а раньше были просто прелесть. Это все старые марки, просто удивительно, как изменился запах.
Сейчас партии франц. парфюма везут из ОАЭ, так что, где они сделаны, остается только гадать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lalika
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 143
Откуда: Кингисепп/С-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Пн, 2008 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аа., понятно! Значит фирмы для России выпускают отдельную линию! С несколько другим качеством?
А насчет духов, Клима и т.п. Это только в России они изменились по сравнению со старыми временами, или и в Европе тоже эти духи уже "не те, что были раньше"?
_________________
А моего кота зовут Ксенофонт. И он такой же серо-белый, как на аватаре Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Пн, 2008 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lalika писал(а):
А насчет духов, Клима и т.п. Это только в России они изменились по сравнению со старыми временами, или и в Европе тоже эти духи уже "не те, что были раньше"?

Lalika, вот я сейчас подумала - в Финляндии и Швеции этих старых марок духов в магазинах вообще, по-моему, нет. В других странах - не знаю. Может, эти марки, действительно, для России специально делают Недоумение Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lalika
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 143
Откуда: Кингисепп/С-Петербург

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Вт, 2008 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да да, точно. Я же общалась с продавцом из РивГОША, и она сказала, что некоторый парфюм изготовляется специально для россии, так как типа тут у нас климат другой и тп. А то что кремы для россии изготовляются несколько измененными в связи с большим количеством партии, то это, я считаю, несправедливо и более того- это подделка! А потому что, какого черта у нас продаются эти кремы по 2000-5000 р.за баночку, а там внутри состав то другой! Сфолочи. . . .
_________________
А моего кота зовут Ксенофонт. И он такой же серо-белый, как на аватаре Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Вт, 2008 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света. писал(а):
Насчет духов - дело темное. Знакомая девушка работала в магазине парфюмерии, и сделала вывод, что все марки сначала выпускаются с очень хорошим качеством, используются натуральные масла в составе духов. Потом, когда марка прочно нашла своего потребителя и ее продажи больше не увеличиваются, качество начинает ухудшаться, в ход идут синтетические масла и пр.

На мой взгляд, такая беда случилась с моими любимыми духами (вернее раньше любимыми) О де Ланком и Клима. Шанель 19 тоже совсем не тот, что прежде. Сейчас это жидкости с невразумительным химическим ароматом, а раньше были просто прелесть. Это все старые марки, просто удивительно, как изменился запах.
Сейчас партии франц. парфюма везут из ОАЭ, так что, где они сделаны, остается только гадать.

согласна- мой в свое время любимый Миракл- Ланком- теперь банальное мыло... то же самое с Ню Ив-сен-ЛоранПечаль(( это вообещ был мой любимый запах.. но я даже не в Украине-то и покупаю... так что это общая тенденция. увыПечаль(
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Вт, 2008 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про духи - время идет и все меняется. И технологии - что-то натуральное может и может заменяется на нечто искусственное в целях экономии ли, упрощения тех. процесса, либо еще по каким-то причинам. Но! Меняемся еще и мы, наши вкусы и привычки, даже в разные дни цикла есть свои нюансы по поводу предпочтения каких-то ароматов, плюс время года, настроение и ты пы. Мы меняемся - меняется наше отношение к запахам и что вчера была АХ! сегодня уже как-то и не сильно впечатляет. Меня очень сильно в негатив тянет массовость ношения того или иного аромата. Особенно, если речь идет не о классике, а о модных и новых тенденциях. Очень не люблю вариации на тему - был себе аромат, а потом его раз и сделали с пометкой sensitive или summer. Последнее время заглядываюсь на не массовые Анник Гуталь, Джо Малон, Серж Лютен и ты ды. Ну сравнительно скажем не массовые. Подмигивание
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maze
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 56
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Вт, 2008 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединюсь к мнению, что приведённая в первом посте информация не что иное, как пиар определённой торговой марки.
Сейчас ни одно косметическое средство не производится без добавки тех или иных стабилизаторов, красителей, консервантов, отдушек. Почему? Потому что иначе эту косметику просто не успеют доставить до потребителей: она испортится, потеряет вид, будет нестерпимо вонять, в конце концов. Да, красители и ароматизаторы здоровья не прибавят, но кто ж захочет наносить на лицо не хотя бы ничем не пахнущий белый крем, а массу непонятной консистенции, странного цвета и с отвратительным запахом? Пусть даже эта масса будет супер-пупер-лечебной. Правильно, никто. Одно дело нанести что-то такое, но сделанное дома на кухне, а другое -- ещё за это и деньги платить, причём немалые.
Сейчас гораздо дешевле синтезировать необходимые компоненты, сходные по составу и свойствам природным, чем выделять натуральные. И это даже лучше, потому что ягодок-цветочков на всех не хватит, а продукты переработки той же нефти, которые дальше используются чуть не во всех отраслях промышленности, выкидывать было бы глупо. И не надо пугаться слов "продукты нефтепереработки". К слову, элементный состав этих продуктов гораздо беднее состава хотя бы нашей крови. Вред они могут нанести только при совсем уж диком применении (например, мазутом обмазаться и ходить так несколько дней -- больше организм не вынесет). А если из них что-то другое получают, то вообще ничего страшного нет. Тем, кто хочет ужасов, советую посмотреть формулы и названия как раз натуральных компонентов)))
Люди, не бойтесь химии. Все мы -- химия. Всё окружающее нас -- химия. Если всего бояться, можно с ума сойти, правда ведь? Дышать воздухом крупных городов гораздо вреднее, чем наносить на кожу какие-нибудь парабены, это я как химик говорю.

Что касается выбора косметики, то тут уж дело индивидуальное. Я в магазинах побаиваюсь покупать что-то, потому что не хочется на подделку нарваться. Хотя иногда беру косметику концерна "Калина" ("Чёрный жемчуг", молодёжная серия "Миа", "Чистая линия"...) Скажем так, не разочаровывалась. Но обычно пользуюсь косметикой "Фаберлик". Мне подходит, меня устраивает. А вот "Орифлеймом" и "Эйвоном" не могу пользоваться: после некоторых их продуктов, испытанных на своей "шкуре", заимела стойкое убеждение, что кожу приятней будет салом натирать и губы гуталином мазать. Хотя это моё личное мнение. Есть люди, которым только эта косметика и подходит.

Да, и ещё. Кажется, на второй странице была фраза про "органические абрикосы". Пардон, конечно, но я долго ржала с такой химической безграмотности. А какие тогда будут "неорганические абрикосы"? Металлические? Улыбка Или в "органических" вместо воды содержится какой-нибудь растворитель типа этилового спирта? Улыбка Ни одно растение и ни одно животное нельзя назвать полностью органическим или полностью неорганическим. Вода, основной "компонент" любого живого создания от амёбы до травинки и слона, -- чистейшая неорганика. У нас в желудке плещется соляная кислота, ещё какая неорганика. Кости наши -- тоже. Зато всё остальное -- сплошная органика. И в растениях тоже. Так что выкидывайте из головы "органические абрикосы". Такого не бывает. А те, кто про них пишет в так называемых статьях, нагло врут. И не факт, что все чудесные свойства рекламируемого товара существуют на самом деле.
_________________
Ёж.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Янв, Вт, 2008 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Maze, Браво! ППКС Отлично!
_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maze
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 56
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Пт, 2008 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amber
Ура! Несём химическую грамотность в массы! Улыбка

Кстати, ещё вспомнила. Где-то здесь тоже кто-то ориентировался в составе на простоту формул. Не советовала бы... Вот, например, KCN -- оч простая формула, элементарнейшая неорганика, только вот ядовитая дюже. Это ж всем с детства известный цианистый калий. Или CH3OH -- тоже всё просто, только от него в лучшем случае ослепнуть можно, ибо это метанол, он же древесный спирт, он же страшный яд.
Без глубокого знания химии (в частности, органической) не стоит лезть в эти дебри. Я хоть и химик, и то слабо представляю, как выглядят формулы многих компонентов косметики и какие у них свойства относительно человеческого организма, потому что я химик-твердотельщик, я литий-ионными аккумуляторами занимаюсь))
А вот по названиям сравнивать состав продуктов разных фирм очень даже можно и нужно, чтобы не переплачивать за красивые баночки)) И это же касается не только косметических средств, но и всего остального. Например, стиральных порошков, которые якобы оберегают нагревательные элементы машинок-автоматов от накипи. Ей-ей, состав один в один с теми, которые не оберегают. И вместо Калгона можно соду сыпать, всё равно толку никакого, а денег меньше тратится. Улыбка
_________________
Ёж.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 17 из 17
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009