CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вопросы по трудовому законодательству
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Цвет
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 1094
Откуда: г.Тула

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Вт, 2008 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мы не хотим работать за малость, но иногда приходится в силу обстоятельств. Такова жизнь.Наши желани иногда не согласуются с возможностями. Но желать не вредно. Это и есть мечта.
если кушать одну икру то почки откажут Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирис
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1905
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Вт, 2008 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, у меня летом с нарушениями пытались сократить дочь. Знающие люди для начала посоветовали обратиться в Инспекцию по Труду г.Москвы:
http://www.moscow-git.rostrud.info/
Знаете, как только дочь заикнулась, что пойдёт туда с бумажками - моментов всё выплатили, что должны были! Удачи!
_________________
Улыбайтесь, это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skeemen
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 697
Откуда: Krasnogorsk

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Вт, 2008 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут недавно слышала, что по закону работодатель должен единовременно выплатить зарплату за 2 месяца, если увольняет по сокращению, плюс еще за один месяц через два месяца, т.е. увольнение стоит зарплаты за 3 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yanina13
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Вт, 2008 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тупо открываете Трудовой кодекс и читаете.. Главное, чтобы от начала до конца и все статьи, касающиеся имено Вашего случая.. Увольнение вТК РФ реглламентируется целым рядом статей. И там есть "подводные" камни.
Если сообщите более подробную инфу, то могу подсказать насчет формулировок статей увольнения для себя, для будущего и для суда.. К сожалению, они не всегда совпадают.. Нужно четко понимать что вы хотите. Либо окончательно рвете отношения ( в моей практике не было случая, чтобы восстановленный через суд долго работал-работадатели быстро понимают, что дешевле заплатить хорошему юристу и уволить с такой формулировкой, что любой суд откажет).
Либо строите иллюзии дальнейших отношений.. Если работодатель принял такое решение, то редко его меняет. Скорее в такой ситуации реальнее "поставить" его на деньги.. Хотя всяко бывает..
Что-то последнее время много таких вопросов у меня.. Конфуз Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Вт, 2008 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статью о сокращении за последние несколько часов выучила практически наизусть. Что уяснила четко-обязаны уведомить о сокращении в письменном виде минимум за два месяца-я узнала о том что мне осталось работать в компании три недели сегодня по телефону.
Обязаны предложить другую должность-категорический отказ.
Обязаны поставить в известность местные органы занятости об уволенных по сокращению-не знаю как будет, вряд ли сообщат.
Совершенно непонятно с выплатами-что мне положено и в какие сроки, кроме оплаты за отработанный декабрь и оставшуюся часть ноября.
Готова уволиться, но только с полным соблюдением ТК либо попытаться.... остаться работать. В любом случае увольнения по собственному не будет!
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Matissa
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1553
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Вт, 2008 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнем Главбухе были описаны варианты увольнений в кризис (документы, процедура и кому что положено).
Если завтра успею, то попробую отсканировать.

Думаю, что не надо ручки опускать. Нам недавно по телевизору Вова Путин сказал, что работодатели должны соблюдать законы даже в кризис Подмигивание .
_________________
Самое печальное блюдо на свете - это пюре. Вроде картошка как картошка, но такая подавленная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цвет
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 1094
Откуда: г.Тула

СообщениеДобавлено: 10 Дек, Ср, 2008 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.moscow-git.rostrud.info/ - вот куда и подковвывайтесь там и у брата юридически. А потом уже в отдел по управлению персоналом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marla
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 3339
Откуда: Cыктывкар

СообщениеДобавлено: 10 Дек, Ср, 2008 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила при увольнении по сокращению штатов Вы правлиьно сказали производится письменное уведомление о предстоящем сокращении за 2 месяца до даты оного. Кроме всего прочего в уведомлении долждна стоять веская причина сокращения - реорганизация предприятия, устраннение рабочего места (подтверждено обоснованием) и.. Вам обязаны предложить! другое место работы, а Вы должны рассматирвать ВСЕ предложенные варианты. После того, как откажетесьот ВСЕХ вакантных должностей в своей организации и письменно это подтвердите, тогда запускается процедура сокращения. Кроме того, между моментом выхода приказа обосновывающим сокращение той или иной должности (конктерно указывается) работники ОК рассматирвают списки сокращенных на предмет наличия в них лиц , обладающих преимущественным правом остаться на работе.
Дале, после утверждения списка сокращенных руководителем предприятия ОК писмьменно уведомляет людей из списка и! тут внимание! с ДАТЫ подписания сотрудником уведомления через 2 месяца, (это минимальный срок, больше можно. меньше нельзя) сотрудник увольняется.
При выдачи уведомления о сокращении сотруднику работники ОК обязаны направить уведомление в Центр занятости о сокращении.
Вы, в свою очередь, обязаны зарегиться в Центре занятости по месту жительства.
Далее. что касатеся выплат. При увольнении по сокращению штатов сокращаемому выплачивается заработниая плата за отработанный период времени и выходное пособие в размере среднемесячного заработка (считается за период 12 месяцев от даты увольнения) и.... по ТК работодатель обязан выплачивать в течении 3 месяцев все тот же самый среднемесячный заработок при предъявлении трудовой книжки без записи о новом месте работы. Еще один аспект. По заявлению работника и по согласованию с работодателем уведомленный о сокращении сотрудник имеет право не отрабатывать 2 месяца, а получить все тот же заработок за отработанный период, выходное пособие и среднемесячный заработок за 2 месяца НЕ-отработки.

И еще хочу Вас обнадежть.. по какой-то причине, по сложившейся судебной практике суды.. почему-то всегда принимают сторону работника и ущемляют работодателя. Вероятность Вашего восстановления на рабочем месте очень велика.
_________________
на самом деле пить бюджетнее, спортинвентарь такой дорогой.... Смех © Buzina
в ней ветеринар подох мучительной смертью © ОльгаС
я хочу чтоб мне кошки глаз радовали, а не психику травмировали © Gemini
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cisa
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 331
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10 Дек, Ср, 2008 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать, что у нас в компании сделали по другому. Еще весной нам дали прочитать приказ, что в связи с ситуацией в компании заплата через два месяца будет минимальной (100 дол). И все, те кто был не нужен компании через 2 мес получили на карточку 100 баксов и усе. Так что выгодней у нас было уйти по согласию сторон и с нормальной средней зп стать на учет в центр занятости. Не могу сказать, что там много платили, но пару месяцев поваляться на диване за 500 баксов, и отдохнуть вполне можно. Так что, Людмила, не знаю, на вашем месте я бы в компании не оставалась. Мало ли какую гадость они Вам придумают если сейчас надавите на них и останетесь. Вам надо с максимальной пользой для себя уйти. С нормальной статьей в трудовой, выходным пособием, и хорошими рекомендациями. Не знаю как у вас, а нас частенько просят с предыдущей работы. И начальству звонят.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
marla
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 3339
Откуда: Cыктывкар

СообщениеДобавлено: 10 Дек, Ср, 2008 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cisa писал(а):
Могу сказать, что у нас в компании сделали по другому. Еще весной нам дали прочитать приказ, что в связи с ситуацией в компании заплата через два месяца будет минимальной (100 дол). И все, те кто был не нужен компании через 2 мес получили на карточку 100 баксов и усе. Так что выгодней у нас было уйти по согласию сторон и с нормальной средней зп стать на учет в центр занятости. Не могу сказать, что там много платили, но пару месяцев поваляться на диване за 500 баксов, и отдохнуть вполне можно. .


у вас произошло не сокращение шатотов, а произвол Смущение Окладную часть выплат не имеют права менять, если вы , согласно трудовому договору с работодателем, получаете фиксированный оклад с повременно-премиальной системой оплаты труда =)
Тут скорее вас всех уведомили о существенных изменениях условий труда, не оговоренных ранее в трудовом договоре. Отсюда за 2 месяца.
_________________
на самом деле пить бюджетнее, спортинвентарь такой дорогой.... Смех © Buzina
в ней ветеринар подох мучительной смертью © ОльгаС
я хочу чтоб мне кошки глаз радовали, а не психику травмировали © Gemini
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 18
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009