CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Лишай. Прогресс на лицо. Нам значительно лучше! *
На страницу 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
guess_who
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пт, 2006 04:36    Заголовок сообщения: Лишай. Прогресс на лицо. Нам значительно лучше! * Ответить с цитатой

Доброй всем ночи. Прям ужас какой-то, все у нас какие-то проблемы. У кота последнюю неделю путалась шерсть на шее, потом я пыталась ее вычесать и с легкостью вычесала маленький колтун, удивилась, что все прошло так быстро и легко. Потом кот стал чесать это место, но все ведь иногда чешутся, я даже не переживала. Сегодня мой МЧ случайно наступил ему на хвост, но не на сам хвост, а на шерсть, и кот отошел в сторону, даже не мяукнул, и оставил на полу огромный слой шерсти см. 5-8. Только что чесала ему шейку и тут на вот, на этом месте, где я вычесала легко шерсть на шее лысое пятно Печаль . Не большое, но лысое. Покраснений особых нет, ни ободка, но может чуть желтоватая кожа , а может у меня освещение такое. Хвост осмотреть не дает Мне лично на лишай не похоже. И так, какие есть варианты, и есть ли у кого-то фотографии кожных болезней? У меня как вариант в запасе пищевая аллергия, но я никогда не видела ее и ничего не знаю по этому поводу. Лишай, конечно, тоже может быть, мес. назад нам делали прививку, и вот была повторная еще одна в среду. Так что ехать нам никуда нельзя. Надо сидеть дома и беречь то что осталось от его иммунитета. Но с другой стороны мы могли на почве низкого иммунитета после первой прививки что-то подцепить. Я честно говоря в шоке, даже не думала что мы врачей увидим так скоро Печаль . Я понимаю, что самолечением заниматься нельзя, надо везти к вету и т.д. Везти пока нельзя, у нас еще иммунитета нет после этой прививки, так что это может очень навредить. А мы слабенькие. Пыталась сфотографировать, получилось плохо, так как вспышка все отбелила, а когда дальше вообще ничего не видно. Что-то на ночь глядя не могу найти ничего по поводу кошачьих кожных заболеваний, все лишай попадается. Может кто-то расскажет больше про пищевую аллергию или еще про что-то. И как при аллергии ставят диагноз? Т.е какой осмотр или анализы. Кота полностью осмотреть практически не реально, оооочень пушистый. Я вот и этот лысый кусок только заметила, хотя ему уже неделя, наверное. Печаль Хочу узнать побольше чтобы знать чего у вета спрашивать когда он домой приедет.

ЗЫ. Киевляне, подскажите хорошего дерматолога.
_________________
Never trust anybody who doesn't like cats


Последний раз редактировалось: guess_who (27 Дек, Ср, 2006 00:26), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
guess_who
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пт, 2006 05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала про демодекоз, Кузнецова пишет про две формы демодекоза, одна из них:
ЛОКАЛИЗОВАННАЯ - до 5 ограниченных небольших поражений (пятнышек), может возникать у животных разных возрастов на фоне различных ВРЕМЕННЫХ воздействий (стрессов и прочего). ВСЕГДА ПРОХОДИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО И НЕ ТРЕБУЕТ ЛЕЧЕНИЯ.

Может у нас в связи с поездками в клинику+ прививки и соответственно стресс вылезла эта штука? Я так поняла демодекоз есть у каждого животного но в небольших количествах и случае определенного снижения иммунитета организм теряет способность регулировать численность этих клещей и они вызывают заболевание. Может не стоит пока вызывать врача, а посмотреть что будет?Так как у нас была вторая прививка, может, стоит дать ему что-то вроде ехинацее для поддержания иммунитета? Ничего в этом не понимаю поэтому прошу вашего совета или мнения. Стоит ли ждать с вызовом врача или делать это как можно скорее? Или демодекоз чаще встречается у собак, а не у кошек?
_________________
Never trust anybody who doesn't like cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Альфа Центавра
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 134
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пт, 2006 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы сейчас тоже лечимся от какой-то непонятной кожной бяки. причем, тоже самое было ровно год назад. Анализы лишай не подтвердили. Веты говорят, что это, возможно, болезнь печени. Прописали прочищать болячку перекисью водорода, а потом брызгать (блин, забыла, как зовут, кака-то желтая пена для заживления разного рода ран, купили в чел. аптеке). Сказали, если в течение недели не будет улучшения или появятся новые ранки, сдавать кровь на печень. Одна бляшка прошла, другая появилась. Да и шею стал чесать. Пытаюсь высмотреть повреждения кожного покрова - ничего не вижу. шерсть мешает. Может, от воротника?
Понимаю, что никому ничего путного не посоветовала, но, может, совместными усилиями что-нибудь дельное придумаем. Дома посмотрю, как эта пенка называется.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пт, 2006 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подождите паниковать. Возможно, что нет вообще ничего страшного. Во-первых под колтуном вполне может быть немного воспаленная кожа, и лысинка тоже может возникнуть после удаления колтуна. Насчет хвоста: примерно год назад я тоже случайно прищемила шерсть на хвосте своего кота спинкой дивана. Потом я такие огромные 2 клока шерсти из хвоста вытащила, что даже испугалась, но все обошлось, даже внешний вид хвоста не пострадал. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Чернобурка
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пт, 2006 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guess_who,

у моей кошки (перс) такое было в мае этого года. За ухом и на шее образовалось 3 лысины (тоже увидела колтун, приготовилась его распутывать, а он просто "отошел" от кожи и остался у меня в руке - в результате лысина).
Заметила, что коша пыталась чесать, тем самым сбивая новые колтуны и расширяя лысину. Сразу же отменила корм, содержащий лосось (Нутро Чойс). Кошь чесаться прекратила.

Кожа этих лысин была чистая.
Все они практически сразу стали заростать новыми волосками.
Сейчас все в порядке, отличный пушистый воротник Улыбка

Я тоже здесь спрашивала, что это может быть.
Тогда я списала это на аллергию на корм.
Еще был вариант, что это могло быть гормональным сбоем из-за длительной течки.
К врачам тогда не обращалась.
_________________
Мягкие усы щекочат лицо.
Доброе утро пришло
будить на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пт, 2006 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей деушки было что-то похожее - мягкие колтуны и залысины на шее. Я на всякий случай сходила к Кузнецовой, сделали соскобы, посветили лампой.... и ничего не нашли.
Я грешу на аллергию - в отличие от обычного рациона она выклянчила накануне несколько креветок.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
guess_who
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пт, 2006 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы.

T_Anja, дело в том что колтуном это назвать было нельзя. Просто шерсть как бы слиплась, вот и вычесалась. Но сколько раз не вычесывала колтуры никогда такого не видела.

Альфа Центавра, я налша что бывает такое же когда нарушения происходят в работе печени и почек. Когда вирус лучили врач прописал нам ко всему еще таблетки, карсил, кажется. Сказал что-то вроде для профилактики и он подозревает что у нас что не так там с почками.Так что вполне может быть.

Чернобурка, называется приехали. Мы тоже кормим нутро с лососем, правда упаковка вот буквально вчера закончилась. Тоже сбивает лапой на этом месте новые колтуны. В общем все как вы описывали. Кожа вроде без раздражений, все нормально.

Так может подождать пару дней, посмотреть как эта лысина будет себя вести?
_________________
Never trust anybody who doesn't like cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NC
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 111
Откуда: Strasbourg

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пт, 2006 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году была у нас подобная история. У кошки были двухмесячные котята, я вводила прикорм, в том числе и сушку Хиллс для котят (там еще написано, что подходит кормящим кошкам). Ну и моя кормящая изо всех сил на этот Хиллс налегала.

Вдруг я заметила у нее между лопатками маленькую залысинку. Кошь в охапку и к вету. Вет сразу сказал, что внешне не похоже на грибок, взял соскоб на исследования. Сделал анализ крови.

Результаты соскоба были отрицательными, а вот показатель АЛТ в крови в 2,5 раза превышал норму...

Вет предположил аллергическую реакцию на корм, последствия которой сказались на печени.

Перешли на лечебный корм для печеночников на 2 мес. Пятно сначала чуть увеличилось, потом стало зарастать шерсткой. Через 3 мес пересдали кровь, показатели были в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чернобурка
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пт, 2006 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guess_who,

мы тогда этот корм с лососем первый раз купили. Обе коши ели хорошо, упаковка подходила к концу и у младшей вылезла эта ерунда (у старшей ничего не было).
Причем когда появилась первая лысина и я отменнила корм, еще две появились чуть позже уже после отмены корма. А потом они стали зарастать. Причем, лысина за ухом зарастала медленнее всего.

В моем случае кожа была абсолютно здоровой на вид. Правда пару раз она ее чесанула лапой, ну и (кожа же нежная-нежная) появилось небольшое покраснение. Потом она не часала и кожа опять стала гладенькой.

Больше лосось не покупаем...

Не знаю, конечно, но мне кажется, что можно подождать (отменив корм) и понаблюдать за кожей. Должно все пройти.
_________________
Мягкие усы щекочат лицо.
Доброе утро пришло
будить на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
guess_who
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пт, 2006 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернобурка, мой лосось ел и раньше, но очень редко. Потом долго его не покупала, и вот не так давно купила, скушал всю пачку. Мне тоже кожа показалась здоровой на вид. Чешет он ее не сильно. Я видела всего пару раз, а так видимо это пятнышко ему неудобств не приносит. Наверное, буду следить, корм с лососем давать больше не буду. Если будет увеличиваться и появятся какие-нибудь покраснения-шелушения, буду вызывать вета на дом.
_________________
Never trust anybody who doesn't like cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 31
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009