CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Исключительно женская тема (отделено от Лекарств)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Дек, Вт, 2006 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amber писал(а):
Цитата:
Препарат ДЮФАСТОН. Гормональный.
Кто-нибудь знает?


Аналог природного прогестерона.
Применяют при эндометриозе, бесплодии, ПМС, дисменорее, аменогее, короче - при нарушениях цикла.
Назначает врач, исходя из анализа гормонов.


А побочные эффекты есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светик М
Любитель


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 233
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Дек, Вт, 2006 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня и у знакомой не было. А по инструкции - не помню. 5 лет уже прошло. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
guess_who
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19 Дек, Вт, 2006 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amber, вы тему читали? МЫ, те что с жудкими болями, рвотами, сидениями на туалете, ВСЕ проверялись у врачей!!! Неоднократно! Много врачей, много раз делали УЗИ, всего у нас было много! МЫ здоровы! Это не патологии! Такое бывает, сходите к врачу и поговорите с ним о таких случаях, я уверенна, он вам объяснит, что такие боли имеют место быть без

1. Миоме матки
2. Эндометриозе
3. Спайках (после родов, воспалений, абортов, оперативных вмешательств).
Ну и некоторых других вещах, как например обычное воспаление. Но уж это наши гинекологи, я думаю, научились диагностировать

Мой гинеколог, делает УЗИ через брюшную стенку только в двух случаях :
беременность и девственность! Ни одного из этих показателей у меня нет.
Насчет воспалений, да уж, это диагностировать научились. А вот родов, абортов, оперативных вмешательств у меня не было и воспалений тоже. МЫ все потратили кучу денег на проверки, анализы, УЗИ, мы не больны. Такое бывает... А если учитывать все ваши предположения, тогда скажу так.. Вся моя семья больна, а так же я уже с 6 класса болею и ни один дохтор с этого момента не может мне поставить правильный диагноз, вот я и мучаюсь..
Насчет совета про гинеколога. Я хожу к очень хорошему и грамотному врачу, поверьте это так.
Спираль у меня не стоит, гормоны пить не хочу, просто не хочу, не потому что думаю, что это вредно, а мне не хочется. Эта тема была открыта для того, чтобы найти разные решения этой проблемы, возможно для кого-то гормональные препараты это решение проблемы, но я хочу найти что-то другое.
_________________
Never trust anybody who doesn't like cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zeus
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 1077
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Ср, 2006 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guess_who,Вы из Киева,значит,я могу предположить,что у Вас тоже есть Зеленая аптека Зюбицких.Питье этих препаратов - процесс не на один месяц,и врядли они помогут в острых случаях(то есть резкую боль не снимут за 5 мин.!)А вот нормализовать функции организма вполне могут помочь.Мне их присоветовала подруга,у нее бесследно исчезла миома,а я начала пить без особого энтузиазма.В течение нескольких месяцев пропила препарат от кист.Потом как-то забросила... А когда пришла на УЗИ,оказалось,что все у меня там существенно уменьшилось! Врач спросил:"Что это Вы делали?",а я про Зюбицких как-то сразу и не вспомнила,сказала"Ничего...".Вспомнила потом. Когда выяснилось,что у меня появилась маленькая миомка.Ощущения в этом случае тоже не самые приятные.Болей нет,но когда цикл становиться 21 день, из низ две недели из жизни вычеркнуты по причине безостановочных....Вспомнишь и о Зеленой аптеке! Сейчас пью два препарата.Цикл выровнялся. Что там внутри покажет УЗИ...Врядли это может быть панацеей,но травяными настойками особо не навредишь,это точно.
_________________
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо — еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"(с)Г. Горин
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Inna
Любитель


Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 116
Откуда: crimea

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Ср, 2006 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дюфастон я пила, посл операции по чистке (мед показания), чтобы не росло снова. У меня от него были очень болезненные месячные....и сильные...
Гормональные таблетки - да, это хорошо, никаких ПМС, чувствуешь себя человеком. Пила таблетки последнего поколения - Ярина, сейчас уже и новые есть.
Поправилась, килограмм на 5. Ела как всегда, никогда не поправлялась, как только таблетки - сразу поправилась. Про безвредность таблеток - это миф, врачи сами говорят о перерывах после года приема, и об ограничениях их приема после 35...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
guess_who
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Ср, 2006 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zeus, спасибо большое, обязательно постараюсь найти эту аптеку. а травы и вправду никому не мешали, так что в любом случае, даже если не помогут, вреда не будет.

Насчет гормональных таблеток, про их вредности судить сама не буду, не пила. Лично мне врач их не рекомендовал, так что пока я с ним согласна. Знаю, что у моей подруги были проблемы, пила она хорошие препараты. Пила два года, потом решили они с мужем, что пора и ребенка заводить. Перестала пить, первые критические дни у нее начались только через пол года. Не думаю, что это благоприятно влияло именно на ее организм. Т.е я имею ввиду, что тут все очень индивидуально. Кому-то они помогают, да еще и все нормально при этом, а для кого-то любые, даже самые качественные таблетки, не очень хорошо.
_________________
Never trust anybody who doesn't like cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
guess_who
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Ср, 2006 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moon, я уже стала подопытным кроликом. Почему-то ни Дисменорм, ни Меналгин в Киеве не нашла. Сказали, что будет на следующей недели( а пить мне го уже сейчас надо). Оказалось, что у моей сестры есть дисменорм, ей его тоже советовали, но она его еще не пила. Она живет в другом городе, поэтому забрать у нее этот дисменорм у меня не получилось. Поэтому, я ее тоже подключила к эксперименту. Сказала ей его пить. Сама вчера начала пить Эфамол. Сестра начнет пить дисменорм завтра, так что результаты будут скоро Подмигивание . Сообщю о действии.
Только вот мне интересно, наверное стоит попробовать не пить таблетки вообще, т.е никаких обезболивающих. А то если начнет тянуть живот, начать пить таблетки, тогда уж фиг поймешь, помогают ли эти дисменормы и эфамолы Confused . Так что попробую ничего не пить, посмотрю, что будет. Держите за меня кулачки, если поможет, буду кататься на люстре от счастья! Очень счастлив
_________________
Never trust anybody who doesn't like cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Ср, 2006 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кататься на люстре лучше, чем на белом друге Смех всем бы нам, на люстру.. Я ещё не скоро в эксперемент вольюсь.. Конфуз Ну у меня тоже дисменорм..
Кхм.. Удачи, так сказать.. Улыбка
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
guess_who
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Пт, 2006 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх... А вот и я с новостями. Скажу так, курс эфамола мне выпить не удалось, т.к гости пришли раньше чем я даже могла себе представить Очень счастлив Так что пила я его всего 5 дней. Результаты такие. На стенку не лезла, все прошло гладко. Конечно, иногда тянуло в низу, но до обмороков и туалетов не дошло, все было абсолютно терпимо. На второй день выпила одну таблетку, т.к было очень важное дело и я побоялась, а то вдруг еще плохо станет. Только вот, льет как из ведра Конфуз Улыбка Ну, это дело такое. А так жизнь показалась легче! Но думаю, продолжит эксперимент, т.к надо посмотреть как оно будет в следующий раз. Новостей от сестры пока нет, но дисменорм пьет.
Честно, все прошло практически не заметно, не сравнимо с тем, что я имею каждый раз. А еще кожа стала выглядеть лучше. Так, что такие вот новости.
_________________
Never trust anybody who doesn't like cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Пт, 2006 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guess_who писал(а):

Цитата:
Amber, вы тему читали? МЫ, те что с жудкими болями, рвотами, сидениями на туалете, ВСЕ проверялись у врачей!!! Неоднократно!


Уважаемая, тему-то я читала. Всю. Хотя хотелось написать сразу, после прочтения 4-х страниц. Но я так никогда не делаю. Такая вот я. Сначала читаю, после пишу.

Вам, наверное, действительно, повезло с врачом. Но почему Вы за всех говорите? По роду своей деятельности я встречаюсь с гинекологами часто. И не с одним-двумя. А с гораздо бОльшим количеством. Поверьте, минимум 20% из них до сих пор хаят гормональную контрацепцию только потому, что не разбираются в гормонах. И, если человек побывал у 5-ти гинекологов, это не значит, что все остальные такие-же.

Вам, уважаемая guess_who, ничего не советую. У Вас устойчивая позиция. Ради бога, Вы имеете на неё право! Подмигивание

Но кому-то, может быть стОит найти "своего" врача. Москвичам помочь не смогу, не знаю и не посоветую. А волжанам помогала в этом уже неоднократно.

Так что поверьте мне, болезненные месячные, действительно встречаются, но на них есть причина. У кого-то она скрыта глубоко. У кого то - на поверхности. И каждому нужно обращаться к хорошему врачу. Ибо боль - сигнал организма о патологии.

Никого не хочу пугать, но именно анальгетиками и заглушаются первые признаки раковых болей... Когда можно что-то ещё успеть... Печаль
_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 20 из 21
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009