CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Исключительно женская тема (отделено от Лекарств)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Пт, 2006 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna писал(а):
Цитата:
Гормональные таблетки - да, это хорошо, никаких ПМС, чувствуешь себя человеком. Пила таблетки последнего поколения - Ярина, сейчас уже и новые есть.
Поправилась, килограмм на 5. Ела как всегда, никогда не поправлялась, как только таблетки - сразу поправилась. Про безвредность таблеток - это миф, врачи сами говорят о перерывах после года приема, и об ограничениях их приема после 35...


Inna, в начале приёма любых контрацептивов может прибавиться вес. Часто - из за задержки жидкости. Обычно, если человек не разъедается, через несколько месячев все устаканивается.

Про перерывы говорят врачи, которые плохо знают предмет. Перерывы мы делаем ежемесячно на 7 дней. Когда принимаем таблетки 21 день, а потом не принимаем до 28-го дня.

А после 35 нет ограничений. Откуда Вы это взяли? Шок Просто после 35 лет женщина входит в зону риска по миоме. Поэтому назначать любой препарат нужно только после осмотра. А, если я принимаю таблетки с 30-ти, у меня риск миомы минимален. Кист - тоже. Все, что может быть - повышение печеночных ферментов. Так я не пью венгерские и польские таблетки. Пью голландские. И печень на поверку - здорова.
_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
guess_who
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Пт, 2006 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amber, я говорю не за всех, а за тех, кто уже в начале теме высказывался по поводу того, что у врачей были, узи делали и т.д. Просто поход к врачам уже обсуждался ранее, и не один человек говорил, что надо сходит на обследование. А мы все хором пытались объяснить, что по врачам ходим и ходили. Поэтому когда вы посоветовали пойти к хорошему врачу, это уже вызвало возмущение. Потому как уже много раз про это писалось. Извините, если это прозвучало грубо.
Насчет скрытых болезней. Ладно я, может чего-то не нашли и т.д. Но вот моя сестра. Родила уже двоих детей. У гинекологов и других врачей бывает регулярно. Со вторым ребенком были проблемы, поэтому побывала у стольких квалифицированных врачей, во многих клиниках. Не только у нас, но и в Европе. Что ж тогда думать? Что у нее болезнь, которую ни один врач не может найти при любых возможных обследованиях? Я спрашиваю, потому что интересно. Может и вправду мы все с патологиями, но надо ж тогда разобраться. Какие обследования делать и что еще. Я вот стала пить эфамол, это не анальгетик, это не гормон, это спец. витамины, можно сказать пищевые добавки. Но врач в Швейцарии мне их посоветовал еще очень давно. Критические дни прошли гладко. Как же это объяснить? Это витамины убирают мою патологию ??
_________________
Never trust anybody who doesn't like cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Пт, 2006 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guess_who, я и не обращалась лично к Вам. Улыбка Меня просто поразила масштабность проблемы: огромное количество девушек так мучатся и при этом молчат, считая, что мама мучалась, подруга, значит и мне суждено! Шок
Спайки нигде не увидеть. Воспаления протекают порой вяло. Европейские врачи - не догма. У моего гинеколога четверо постоянных пациенток из Германии. Эмигрировали, и к ней приезжают. Даже беременные. Говорят, что там всё дорого, лишний анализ по страховке не берут. Говорят: "Зачем Вам? У Вас же кровотечения пока нет? Вот когда будет..."
БАДы судить не берусь. Я - провизор. Т.е. высшее медицинское имею. Работаю в фармбизнесе с начала 90-х. Насмотрелась-наслушалась всякого... Есть БАДы с гормонами, есть с медикаментами... Печаль А есть вполне порядочные производители. Я предпочитаю только медикаменты приличных производителей. Бренды, т.к. они проходят исследования в клинических условиях. И за пациентами ведут многолетние наблюдения. А БАДы так не исследуются. Но, может Ваш препарат и есть то редкое приятное исключение. Тем более продается в цивилизованной стране. Раз помогает, конечно принимайте. Но периодически обследоваться не забывайте.
Думаю, девочки, посетившие эту тему, и рекомендованный Вам препарат попробуют, и, если у них не разрешится проблема, займутся собой всё-же более грамотно...
_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
guess_who
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Пт, 2006 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amber, ну, вот если спайки не где не увидеть, тогда что лечить то? В слепую. Про врачей в Европе. Плохие врачи есть везде. Как у нас, так и у них. Но так же там есть и хорошие. А еще большие возможности диагностики и исследований. Если бы не они, у меня бы не было маленькой племяшки. Один доктор, ну оочень хороший помог.
Дело в том, что мы не молчим, мы пытаемся найти решение. Какое-нибудь, но решение. А вот, то, что у меня мама этим страдала и бабушка, это не к тому, что я тоже страдать буду, это к тому, что наблюдалось такое в семье. Как раз я и имею возможность в наше время найти какие-нибудь варианты, методы лечение, профилактику, которой не было раньше. Просто есть такая штука наследственность, и она в этой теме была приведена как вариант.
Насчет препарата, он действительно хороший. Но многие кто пытается найти решение в этой теме уже прошли стадию обследования и т.д. Поэтому ищут другие варианты. А вот тем, кто этого еще не сделал, в первую очередь надо отправиться их к врачу. Я тут согласна с вами на все 100. Это может быть что угодно. Так что грамотный врач в первую очередь.
_________________
Never trust anybody who doesn't like cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Пт, 2006 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и славно! От всей души желаю всем здоровья и избавления от боли! Улыбка
_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светик М
Любитель


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 233
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Пт, 2006 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще, практически не деагностируют в слепую эндометриоз. Могут только предполагать. А точно - только при лапораскопии. Печаль

На счет спаек. Если есть подозрение - делают ренген с контрасной жидкостью. (прям как кошкам Недоумение ). На снимке очень все хорошо видно, особенно наличие патологий в трубах. Мне делали, с этой стороны все оказалось в порядке. А так как делали где-то 5 девушкам подряд, а потом мой любимый гинеколог при нас рассматривал снимки (он нам сам делал ренген - по договору с поликлинникой). И я видела своими глазами - загибы, спайки и т. д.на других снимках

guess_who, поздравляю с почином! Отлично!
А у меня все никак на выходной не выпадет, что бы проверить, насколько сильно болит...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Evi_ta
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Пн, 2007 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amber, вы написали, что помогли многим волжанам. Может быть вы можете посоветоавть хорошего специалиста из Мордовии? Московские врачи - дорогое удовольствие, а в Мордовии я бываю достаточно часто. Если подскажете, буду рада. Можно в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Inna
Любитель


Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 116
Откуда: crimea

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Пн, 2007 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Amber"]
Голландские не видела - если можно по названиям сорентируйте.
Печень у меня не очень здорова, да и таблетки я пила не один месяц - похудеть не могу до сих пор. Печаль
Риск тромбозов при приеме таблеток, особенно в жарком климате есть. Вобще, все индивидуально...
И не все так уж шоколадно, иначе бы не было противопоказаний, и довольно обширных. Это все таки не плацебо....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ODA
Любитель


Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Пн, 2007 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому ОК должны подбираться грамотным гинекологом после анализа на гормоны. Я вот пью Диане-35 (где производятся, не смотрела) и прекрасно себя чувствую Отлично! Но рекомендовать не буду, т.к. .. смотрите выше (как выбирать таблетки).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 21 из 21
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009