CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Исключительно женская тема (отделено от Лекарств)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 19, 20, 21  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Светик М
Любитель


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 233
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пт, 2006 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, американский эфамол есть в Москве
http://apteka.mos.ru/new/med.jsp?id=15202

а вот Адвила нет, но есть ибопруфен в неограниченом количестве
http://apteka.mos.ru/new/
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
guess_who
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пт, 2006 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так поняла что в Москве он есть и производство тож не наше. Я тоже у нас по аптекам похожу, может и у нас он есть. Есть же аптеки которые заказывают лекарства, может и его они тоже могут привезти.

Люди, а может у кого-то есть методы кроме таблеток, может там грелку на живот ложить или еще что-то в этом духе. Или может на березке постоять Улыбка ? т.е. хоть что-то что может чуть-чуть снять болевые ощущения когда таблетки не помогают.
_________________
Never trust anybody who doesn't like cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пт, 2006 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, например, массировать живот по часовой стрелке..
или, если загиб, лечь либо на живот, либо на спину, т.е. в противоположную сторону от того, куда загибается, что б разогнулось..
только все это придикой боли не помогает, там хоть живот в спину вотри - толку ноль.. Confused это все, народные средства, для средней степени тяжести, ихмо.. а нам остается "уколоться и забыться" Rolling Eyes
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пт, 2006 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маловель, где рецепт с душицей? Ждеееем... Смущение
А может кому поможет!

Одно время мне помогали лимоны. Как боль началась, сразу начинала есть лимон с сахаром. 1 лимон - и все нормально. Потом перестало помогать. Печаль Организм привыкает и надо искать новое средство. А потом опять искать...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пт, 2006 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa писал(а):
Одно время мне помогали лимоны. Как боль началась, сразу начинала есть лимон с сахаром. 1 лимон - и все нормально. Потом перестало помогать. Печаль Организм привыкает и надо искать новое средство. А потом опять искать...


да? а как его? просто, в живую есть? не запивать? по идее, хотя бы тошноту уберет.. интересно, на чем действие основано?..
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пт, 2006 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaselyok, значит, повезло... а тут явно, что людям не помогают и более сильные средства... я пробовала - по рецепту - ацетаминофен с кодеином, но через некоторое время он мне тоже перестал помогать... Rolling Eyes
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пт, 2006 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нее, не запивать. Просто лежишь себе и лопаешь лимон с сахаром.

Я их обычно так не ем. Но в такой ситуации почему-то даже вкусно.
Обнаружила, что лимон помогает, случайно. У меня несколько приятельниц теперь этим спасаются. А вот дочери не помогает Печаль
Все очень индивидуально.
Но лимон - это хоть не химия.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пт, 2006 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moon, а при чем тут загиб и боли? Боль же не от загиба и просто так, полежав его не разогнуть увы, боль от раскрытия шейки, на сколько я понимаю.


Грелка - хорошо снимает боль, но говорят чревато это дело. Впрочем как и все таблетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
guess_who
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пт, 2006 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя сестра ходила к гомеопату, теперь пьет что-то, говорит что стало легче, таблеток ест меньше, но ведь ест Печаль Хотя может для кого-то гомеопатия это выход.

А рецепт с душицей ждем, может и вправду поможет. А то ведь каждый раз и вправду надо что-то новенькое искать. Мне еще помогает, когда кто-то сидит рядом и что-то рассказывает, начинаешь случать и как-то потихоньку отвлекаешься, расслабляешься и потом таблетки быстрее помогают. Правда, люди видя такое состояние, даже не знают чего рассказать. Я прошу иногда прошу книжку рассказать или фильм.

Я все- таки буду сначала пить эфамол, а потом если вдруг не будет помогать, буду думать про то чтобы колоть что-то. Когда скорая приехала и уколола, у меня уже через 5 минут все как рукой сняло. Может это и есть единственный выход?
_________________
Never trust anybody who doesn't like cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
guess_who
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Сб, 2006 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот если бы шейка матки была открыта, боли бы не было. Боль вызывают сильные и частые сокращения мышц матки. Это как схватки при родах. Сначала матка сокращается каждые 30 минут и постепенно это время становится все меньше, а потом как бы большая схватки и болит постоянно. Вот и это схватки, спазмы, как кому удобнее. Шейка матки сужается, а сама матка пытается все наружу выпихнуть, происходят спазмы, вот зачем на таблетки снимающие спазмы. Поэтому нам легче на туалете посидеть, в этот момент часть мышц расслабляются, плюс когда сходишь в туалет по всем делам, на матку уже не идет такое давление, поэтому бывает временное облегчение. Все сложно, механизм мы не простой.
_________________
Never trust anybody who doesn't like cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 7 из 21
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009