CATS-форум :: Поговорим о кошках

Исключительно женская тема (отделено от Лекарств)

Автор: guess_who   08 Дек, Пт, 2006 16:57
Уважаемые, Деушки с проблемами во время этих самых злополучных дней! Может мы с вами тему другую откроем про наши проблемы, а то Света. попросила не флудить, а мы щас описывать начнем у кого чего болит и какие же все врачи сво. Они и вправду сволочи, у меня сестра уже 2 раза родила и готова всех кто ей наврал про то что все после родов пройдет убить так что, может создадим тему и может поделимся советами, кто чего делает в таких случаях?
Автор: alelya   08 Дек, Пт, 2006 17:45
Извините-таки за флуд, но может эту проблему обследованием для начала полечить? Я точно знала, что у меня не так и отчего имела жуткие на-стенку-лезу боли, и после родов действительно все прошло как и говорили.
Автор: guess_who   08 Дек, Пт, 2006 17:52
alelya, дело в том, что обследования половина из нас страдающих прошла и все там нормально И узи делали и все смотрели и анализы. У меня, например, еще овуляторный синдром бывает, тоже штука не приятная. А все боли у меня, наверное, наследственные. Мама страдала, обе бабушки страдали, а еще и прабабушка. Прям семейство больных Так что обследования, обследованиями, но ничего не помогает. Некоторые вообще говорят, что это только у худых бывает и что мол поправляйтесь и будет вам счастье.
Автор: Moon   08 Дек, Пт, 2006 17:53
guess_who, кроме как "УГУ", сказать больше нечего.. все один в один.. у всех..

темку открыть-то можно, а как назовемся-то? а то сейчас найдется масса недовольных, что мол на форуме такие темы обсуждают.. Про эпиляцию и то вопили, а тут...
Автор: Nastin   08 Дек, Пт, 2006 18:06
guess_who писал(а):
Некоторые вообще говорят, что это только у худых бывает и что мол поправляйтесь и будет вам счастье.


Врут все У меня сестра (двоюродная) всю жизнь была пышечкой - не помогает Ей говорят - южная кровь играет: отец - грек
А моя мама вообще в обморок падала по молодости во время этих дел, ей даже написали справку освобождения от техникума на эти дни А я вроде так -жить можно, хотя приятного мало
Автор: guess_who   08 Дек, Пт, 2006 18:41
Moon, темку открыть думаю стоит, потому что многие, я так поняла, мучаются, а может мы все друг другу чего-нибудь насоветуем. Назвать можно по разному, например, страшные дни раз в месяц или критические моменты в нашей жизни или еще чего-нибудь, главное чтоб не совсем прямым текстом. Можно и посты с этой темы как-то туда перенести. А чего ругаться? Мы ж страдаем ...От волосатых ног еще никто таблетки пачками не кушал

Nastin, я тоже переодически в обморок шлепаюсь. Неприятно страшно, шла вроде в туалет, открываю глаза, а я в коридоре на полу.
Автор: Nastin   08 Дек, Пт, 2006 19:43
guess_who писал(а):
Nastin, я тоже переодически в обморок шлепаюсь. Неприятно страшно, шла вроде в туалет, открываю глаза, а я в коридоре на полу.


Ох, сочувствую Вам. Со мной, слава богу, такого не было. Но вот состояние, что кроме боли в животе ни о чем думать не могу - бывает... Самое поганое, что в этом случае не находишь себе места - лежать плохо, сидеть еще хуже, ходить - болью в животе отдается, короче, надо в космос и зависнуть в невесомости

Мне, как ни странно, помогает спазган, если как только чуешь, что вот-вот прихватит, а обезбаливающие - не очень. Правда, у меня все-таки не такой уж серьезный случай, как у Вас

P.S. А темку уже открыли
Автор: guess_who   08 Дек, Пт, 2006 19:49
Пасибо за открытые темки Теперь всем сюда жаловаться и делиться кто чем себе помогает.

Nastin, мне наверное надо в космос жить перебираться Если бы как только чувствуешь что болеть начинает, успеть выпить таблетку или две, тогда может и обойдется, а иногда ведь их при себе нет. Тогда совсем плохо.

Я уже таблеток боюсь, столько их кушаю, а иногда все без толку. А это же не совсем правильно. Почки, печень. Они же не на травках. У меня вообще тенденция наметилась, на третий день еще хуже чем на первый бывает. Мистика прямо какая-то.
Автор: Moon   08 Дек, Пт, 2006 19:52
такая же фигня - во время не успел выпить - хоть обпейся. Очень долго сидела на саридоне. Теперь пью ревалгин. Пока не очень через раз т.е.
одно хорошо, что фигово всего лишь в первый день.. несколько часов.. но боль - до слез, до крика..
Автор: guess_who   08 Дек, Пт, 2006 19:59
Фигово то оно всего несколько часов, но я за эти несколько часов готова повеситься, спрыгнуть с балкона и рассказать всем кто думает что я преувеличиваю, что я о них думаю. Я сейчас в кучу с таблетками пью кофеин, он усиливает их действие. Главное во время выпить.
А ревалгин это что? первый раз такое слышу. Я еще переодически пью солпадеин, один в капсуле, другой растворимый, но потом когда болеть перестает всегда засыпаю хотя бы на пол часа. Как-то странно, может таблетки дают такое действие, а может организм устал. А еще меня частенько тошнит, вот тут ничего не могу поделать.
Автор: Figa   08 Дек, Пт, 2006 20:00
Очень больная тема.
Дочь мается - сил нет смотреть. Получила по наследству это "удовольствие". Принимает пенталгин - помогает редко. Когда-то но-шпой спасалась. Теперь не помогает.
Автор: Moon   08 Дек, Пт, 2006 20:00
конечно, устает организм, это ж все изматывает донельзя..
ревалгин - смесь анальгетика и спазмолитика, что собсно, в этой ситуации и надо.
и я с тошнотой маюсь.. в обычное время от тошноты неплохо простые мятные таблетки, а в это время.. ничего не пью.. обезболивающее бы "удержать" в себе

наследственный фактор тоже похоже влияет. Но вот у мамы моей такого не было, а у бабушки было..

я одного не пойму - как получается, что таблетки перестают действовать?
но-шпу я не пила, меня от нее ещё сильнее тошнит и голова кружится, а вот паповерин пила. Сначала хорошо было, а потом перестало действовать
Автор: guess_who   08 Дек, Пт, 2006 20:04
Но-шпа мне до лампочки. Когда-то ничего не было кроме нее, выпила целую пачку за один день. А точнее за пару часов. Слишком слабая она для меня. Надо будет ревалгин попробовать.
Я заметила, что когда долго пью какие-нибудь таблетки, они мне перестают помогать. Приходится искать новые.
Автор: Nевская акварель   08 Дек, Пт, 2006 20:04
Цитата:
конечно, устает организм, это ж все изматывает донельзя..


Да. Я тоже засыпаю.

Могу сказать, что с возрастом все же стало полегче.. лет примерно после 23..
Главное за несколько дней до.. не таскать тяжестей..
В общем-то мне помогает пенталгин или анальгин+димедрол иньекции..
Автор: Nastin   08 Дек, Пт, 2006 20:05
У меня тоже восновном первый день, но как-то не каждый раз
Но успеть выпить таблетку надо сразу. Иначе
У меня теперь таблетки всегда в сумке - в каждой по комплекту Иногда что-то почудится - я быстренько таблетку ам - не болит, я вздыхаю с облегчением, а мне потом "Дорогая, ты ошиблась, мы не вчера, а сегодня болеть собирались" и по голове, т.е. животу ба-а-амс, и таблетки

Но-шпа никогда не помогала. Спазган - это вроде тоже анальгетик с спазмолетиком - да, помогает, если сразу. Честно говоря, больше не эксперементировала, предпочитаю спазган и лучше заранее Когда не было с собой спазгана - ела баралгин - но он похуже мне помогает.
Автор: Moon   08 Дек, Пт, 2006 20:05
не заметила тенденции с возрастом. Скорее наоборот
Автор: Nastin   08 Дек, Пт, 2006 20:10
Nadja писал(а):
Могу сказать, что с возрастом все же стало полегче.. лет примерно после 23...


Ну, может легкая тенденция есть, у меня по крайней мере. Но я бы не сказала, что очень уж явная.

У меня тоже во время боли все стремится выйти, но почему-то через родной нижний выход
Поэтому тиху стону, сидя на унитазе
Автор: Moon   08 Дек, Пт, 2006 20:17
Nastin писал(а):
Поэтому тиху стону, сидя на унитазе


ой, девочки, почитаешь - уже легче, что не одна такая сидишь там и мучаешься
Автор: chin-chin   08 Дек, Пт, 2006 20:20
И меня принимайте в компанию.
Первый день - если таблетку выпить не успела - всё! Белая лисичка! (Песец ) На стенку лезу!
Спасаюсь только седальгином вкупе с ношпой . Другие таблетки не помогают. Правда знаю про коктейль "дамское счастье": пол-ношпы, треть анальгина. Но мне лично не помогает, увы.
Тоже в сумке всегда.
Если не сильно болит - то полтаблетки, если вовремя не выпила - приходится целую. А иногда и не одну.
Вот так.
Автор: ЕС   08 Дек, Пт, 2006 20:24
Девушки, 2 но-шпы + свечка с Красавкой. Пробовали?
Автор: Moon   08 Дек, Пт, 2006 20:25
и теперь вопрос в ключе исходной темы: если будет ВСЁ по рецептам, что мы со своим "дамским счастьем" делать будем?!?!?!?
Автор: guess_who   08 Дек, Пт, 2006 20:34
Народ, я тоже к вам унитазным. Частенько туда ползаю, так как ходить иногда не реально

chin-chin, иногда больше? Я таблетки вообще пью пачками. Так что вам еще повезло. А пол таблетки для меня все равно что кружка чаю!

ЕС, нет, такого еще не делала. А если ношпа не помогает, имеет ли это смысл?

Что делать с рецептами, не знаю. Мне выписали один рецепт на китанофф, но сейчас он перестал мне помогать. А бегать за рецептами вообще не дело. А если вдруг забыла взять рецепт? Усе...

Я писала про то средство которая мне мама привозила. Оно как бы на основе лютиков, но в лютиках есть какой-то там яд, для чел. он не опасен. Но лютики являются основой лекарства. Курс пьешь и честно даже не замечаешь как все приходит, неожиданно и без боли. Но я всегда забываю выпить таблетки. 6 штук в день и попробуй не забыть. Но помогает 100 %, без боли, тошноты. Мне врач в европе сказал, что это лекарство помгает мышцам не сокращаться и поэтому все протикает спокойно. Но ведь банки хватает даже большой на 2 раза, т.е это надо притащить с собой весь чемодан этой штуки или ездить каждый месяц в европу, что тоже не реально.Хотя там его дают без рецепта.
Автор: guess_who   08 Дек, Пт, 2006 20:43
Нашла в инете это лекарство, немного не правильно мне мама вся рассказала про него. Туда входят лютики и еще какие-то жирные кислоты или что-то в этом духе, они нормализуют работу мышц и гормоны. Вот адресс на их сайт, может кому интересно http://www.efamol.com/fset.asp?pid=1 они даже для котов и собак что-то делают наши люди!
А вот про нашу проблему http://www.efamol.com/fset.asp?pid=1 Но все на англ.
Автор: Маловель   08 Дек, Пт, 2006 20:44
девочки. а если я вам небольшой эксперимент с травкой предложу? С очень простой травкой-с душицей. Только не с ее садовым эрзацем, ориганой, а настоящей травкой. растущей на склонах оврагов. Купить ее можно в любой аптеке. Если кто заинтересуется- расскажу.........
Автор: Moon   08 Дек, Пт, 2006 20:54
guess_who писал(а):
Я писала про то средство которая мне мама привозила. Оно как бы на основе лютиков, но в лютиках есть какой-то там яд, для чел. он не опасен. Но лютики являются основой лекарства. Курс пьешь и честно даже не замечаешь как все приходит, неожиданно и без боли. Но я всегда забываю выпить таблетки. 6 штук в день и попробуй не забыть. Но помогает 100 %, без боли, тошноты. Мне врач в европе сказал, что это лекарство помгает мышцам не сокращаться и поэтому все протикает спокойно. Но ведь банки хватает даже большой на 2 раза, т.е это надо притащить с собой весь чемодан этой штуки или ездить каждый месяц в европу, что тоже не реально.Хотя там его дают без рецепта.


меня во всем этом смущает одно: так травишь себя таблетками 1 день, а так - целый курс..

а с англ. у меня проблемы. Не смогу прочитать
Автор: Светик М   08 Дек, Пт, 2006 20:55
Маловель, рассказывайте, а то со дня на день "гости нагрянут"
Автор: Kotenok_gaff   08 Дек, Пт, 2006 21:00
ооооооо какая больная тема!! первые 2-3 дня я просто умираю!!! главное выпить вовремя таблетку
пью спазмалгон, или нурофен раньше баралгин пила или анальгин

в общем жесть!!!
в эти минуты завидую мужчинам

мама говорит что у нее такое же. это потому что что-то чего-то передавило
то ли матку то ли что-то такое она говорила и у меня такое же по наследству передалось

как же я завидую подружке у которой ничего не болит!!!


я чего про туалет пишут, я не совсем поняла у меня просто живот болит
Автор: Nastin   08 Дек, Пт, 2006 21:01
Moon писал(а):
и теперь вопрос в ключе исходной темы: если будет ВСЁ по рецептам, что мы со своим "дамским счастьем" делать будем?!?!?!?


Придется находить ближайшего врача-мужчину и в красках расписывать ему, как все у нас болит и что, как и откуда выходит , пока он не сгорит от стыда и не выпишет таблеток на год вперед
Автор: Nastin   08 Дек, Пт, 2006 21:05
Kotenok_gaff писал(а):
как же я завидую подружке у которой ничего не болит!!!
я чего про туалет пишут, я не совсем поняла у меня просто живот болит


А вот теперь мы Вам завидуем
Автор: Светик М   08 Дек, Пт, 2006 21:09
Цитата:
я чего про туалет пишут, я не совсем поняла у меня просто живот болит

просто бывает, что вкупе с болями почему-то ускоряются процессы дефикации (о загнула). А иногда - тошнит. Вобщем, все лишнее из организма ищет выход, причем любой.
Главное, что б не одновременно. А то помню, лет в 18 живот болит до чертиков, сижу на унитазе с тазиком в обнимку. Непередоваемые ощущения.
Автор: Moon   08 Дек, Пт, 2006 21:10
Nastin писал(а):
Придется находить ближайшего врача-мужчину и в красках расписывать ему, как все у нас болит и что, как и откуда выходит , пока он не сгорит от стыда и не выпишет таблеток на год вперед


на тему что откуда только что афоризм прочитала:

Даже если вас съели - у вас есть два выхода.
Автор: guess_who   08 Дек, Пт, 2006 21:13
Nastin писал(а):
Kotenok_gaff писал(а):
как же я завидую подружке у которой ничего не болит!!!
я чего про туалет пишут, я не совсем поняла у меня просто живот болит


А вот теперь мы Вам завидуем


!!!

Moon, как оказалось это все на травах, витаминах и в основе у всех их препаратов положены жирные кислоты. т.е. это абсолютно безопасно. Так что вроде ничего криминального не вижу. Нашла на зарубежных форумах обсуждения этой штуки, много женщин которым этот эфамол помог и всего несколько которым он не помог. Продавался бы он у нас...Они даже делают отдельный препарат для беременных, поэтому мне кажется что это было бы лучше, чем есть ту химию которую мы едим.
Автор: Moon   08 Дек, Пт, 2006 21:15
guess_who писал(а):
Moon, как оказалось это все на травах, витаминах и в основе у всех их препаратов положены жирные кислоты. т.е. это абсолютно безопасно. Так что вроде ничего криминального не вижу. Нашла на зарубежных форумах обсуждения этой штуки, много женщин которым этот эфамол помог и всего несколько которым он не помог. Продавался бы он у нас...Они даже делают отдельный препарат для беременных, поэтому мне кажется что это было бы лучше, чем есть ту химию которую мы едим.


Ну давайте, соблазняйте нас, соблазняйте, учитывая, что лек-во в России не достанешь
Автор: Светик М   08 Дек, Пт, 2006 21:16
Вот нашла
http://apteka.mos.ru/new/medicine_k.jsp?idt=9194
это БАД, оказывается
Автор: guess_who   08 Дек, Пт, 2006 21:17
Светик М, у меня тоже так было!!! Главное чтобы тазик был и с кровати слезть побыстрее если тазика нет

Маловель, вы расскажите тут и подробненько. Мы на все готовы!
Автор: guess_who   08 Дек, Пт, 2006 21:19
Светик М, но у них же разные препараты, для разного предназначены. Или это как раз тот эфамол который нужен?
Автор: Светик М   08 Дек, Пт, 2006 21:26
Вот еще нашла
http://www.provisor.com.ua/archive/2005/N4/art_24.htm
внизу есть показания, в списке есть и болезненые месячные.
Автор: guess_who   08 Дек, Пт, 2006 21:35
Вот я пила тот, что просто Эфамол. Только пила не так как там сказано, а так как сказали в аптеке в Швейцарии. Сказали что за 10дней- неделю да начала надо начинать пить по 6 капсул в день, по две таблетки. Утром, днем и вечером. Сразу после окончания курса они приходили в этот день или сразу на следующий. Делала я это 2 года назад, когда особо плохо было. Перетерпеть было не реально и таблетки совсем не помогали. Курсов прошла штук 6, за пол года ни один раз живот не болел, даже не тянуло, рвоты и походов в туалет как обычно тоже не было. Потом стала забывать пить и опять все снова. Маме сказала его больше не привозить, так как память у меня куриная. Теперь думаю опять начать, так как последнее несколько мес. стало совсем плохо
Автор: Kotenok_gaff   08 Дек, Пт, 2006 21:36
ааа ) ну меня например часто тошнит, и во время и так просто

в метро вообще ужас недавно шлепнулась в обморок - хорошо успела дойти до лавки - на ней и упала - перед этим успела позвонить подруге - она прибежала сразу внутрь метро

Цитата:
А вот теперь мы Вам завидуем


ой так это у меня еще не все так плохо класс
Автор: Nastin   08 Дек, Пт, 2006 21:40
Светик М писал(а):
Главное, что б не одновременно. А то помню, лет в 18 живот болит до чертиков, сижу на унитазе с тазиком в обнимку. Непередоваемые ощущения.


Умерла от смеха, представив картину Хотя, думая Вам было не смешно
Автор: guess_who   08 Дек, Пт, 2006 21:41
Kotenok_gaff, да.. у вас еще не все так плохо. У меня все происходи настолько остро, что хоть отпуск бери на три дня. Ничего делать не могу, ходить не могу, говорить даже больно. А когда никого рядом нет чтобы помочь, вообще все ужасно...Мой МЧ всегда на работе когда мне плохо и о все никак не мог понять что это же мне так плохо. А потом когда-то увидел...ему стало самому плохо и страшно, он сидит, не знает чем помочь, а я вся зелено-белая лежу и еле дышу.В тот день мы вызывали скорую. Ни одному человеку такого не пожелаю!
Автор: Kotenok_gaff   08 Дек, Пт, 2006 21:45
бедненькая
у меня такое было когда давно у меня в первый раз менстра была...
ойй причем в первый раз было больше 7ми дней!!!
и все 7 дней я лежала пластом, даже встать не могла!!!!!!!!
было все! и туалет и живот и таблетки не помогали вообще ((

интерестно а если к гинекологу? мне кажется что когда вот так вот лежишь прям это уже не совсем нормально..
Автор: Светик М   08 Дек, Пт, 2006 21:49
guess_who, если наблюдается усиление болей, может все таки к хорошему врачу обратиться. Не хочу пугать, но по собственному опыту могу сказать, что это может быть серьезно.
Я, например, очень долго ходила по врачам, пока не нашла одного, который понял, что со мной. А когда поняли, то в теч. 2 лет наблюдал и пытался тормозить поцесс. (узи - раз в 2-3 месяца: кистома на яичнике+эндометриоз - поэтому и боли дикие). Понимаешь, он поймал момент, когда она начала изменяться. И срочно на лапораскопию. Когда потом смотрел биопсию, аж пОтом покрылся со словами "Обычно на этом этапе мы не успеваем, т. е пока она доброкачественная была, но уже с изменениями". Вот периодически прохожу курс из 2-3 узи в разные периоды цикла. Знаю, что на втором яичнике киста есть, но обычная (не кистома, т. е. не перерождающаяся доброкачественная). Отсюда и боли. Но держу на контроле.
Автор: guess_who   08 Дек, Пт, 2006 21:51
Гинекологи, анализы, узи, это уже все пройдено. У меня, я уже про это писала, имеет место, скорее всего наследственность. Вот и страдаю. Сестра тоже страдает. Говорили, родишь и будешь счастлива, ничего, родила и все равно плохо. Уже второй раз родила и все изменений никаких. А уж по гинекологам и врачам она со своей беременностью находилась! Так что думаю если у меня ничего не нашли, так у нее бы точно уже нашли какую-нибудь патологию. Так остается искать вариант с таблетками, травками. Когда-то говорили о том что сама матка как-то неправильно расположена и это вызывает боли, мой гинеколог сказал что это все чушь. Это один случай из ста и обьяснил что как раз в таких вариантах помогают роды. А в других помогают таблетки.
Автор: Светик М   08 Дек, Пт, 2006 21:56
guess_who писал(а):
ужасно...Мой МЧ всегда на работе когда мне плохо и о все никак не мог понять что это же мне так плохо. А потом когда-то увидел...ему стало самому плохо и страшно, он сидит, не знает чем помочь, а я вся зелено-белая лежу и еле дышу.В тот день мы вызывали скорую. Ни одному человеку такого не пожелаю!


А я когда в школе еще училась (10-11кл), прикиньте, меня домой в такой день, кто-нибудь из мальчиков-одноклассников домой провожал. Классная переживала, что грохнусь где-нибудь подороге
Это если месячные начинались не дома, а утром в школе.
А если дома - то и в школу не ходила.
Автор: guess_who   08 Дек, Пт, 2006 21:58
Светик М, если я в нужное время выпью таблетку тогда ничего у меня болеть не будет, будет, может, но не так сильно и если нет таких сильных болей, нет и рвоты и температуры которая у меня иногда поднимается. Это наше состояние называется последствия предминструального синдрома. Во время, которого в организм происходит выброс гормонов, которые потом преобладают и вообще это все сложно. Мне врач пытался объяснить. Ничего не поняла. Была у гинеколога в Швейцарии, попала случайно, но по рекомендации подруги, он посмотрел, сделал узи, взял анализы на всякий случай. Сказал, что вы здоровы и объяснял эту штуку с гормонами еще какими-то веществами. Сказал пить эфамол. Он помог. Теперь буду пить опять, наверное. А то вдруг таблетку не выпьешь, и мучайся 3 часа.
Автор: Moon   08 Дек, Пт, 2006 22:00
девочки, Kotenok_gaff, это действительно ничем не возьмешь, и обследования мы все проходили, и гинекологов всех возможных обошли - ну вот так дано. Я в свое время дикое кол-во денег в это вгрохала, а толку.. Абсолютно понимаю guess_who, все так же..
И тазик в коммплекте с унитазом и ещё нашатырем в руке - картина маслом, пройденная.
Автор: Светик М   08 Дек, Пт, 2006 22:05
guess_who, честно говоря, тоже нет никакого желания проверить на сколько сильно болеть будет без таблеток. Так что, чуть начинает, все таблетки.
Надо будет попробовать тоже эфамол.
Автор: Nевская акварель   08 Дек, Пт, 2006 22:17
Цитата:
и теперь вопрос в ключе исходной темы: если будет ВСЁ по рецептам, что мы со своим "дамским счастьем" делать будем?!?!?!?

Успокойтесь! Обезболевающее по рецепту не будет, разговаривала сегодня в аптеки..

На всякий случай советую купить до НГ побольше, а там ... ну сами знаете в нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Автор: Vaselyok   08 Дек, Пт, 2006 22:22
Что бы не лезть на стену, я пользуюсь Advil
Автор: Nastin   08 Дек, Пт, 2006 22:30
Nadja писал(а):
Успокойтесь! Обезболевающее по рецепту не будет, разговаривала сегодня в аптеки..


Ну, так сказали же - все что колется - по рецепту. Да и думаю, что очень сильные средства, а народ тут только такими и отпаивается, тоже в разряд "запретных" отнесут - ибо не фиг. Обезболивающее обезболивающему рознь - есть и димедрол - тоже обезболивающее.
Автор: guess_who   08 Дек, Пт, 2006 22:31
Vaselyok, мы рады, а этот Advil у нас продается? Или это только американцам так повезло?

Moon, да уж, картина Репина Но думаю, есть же какой-то выход? У меня подруга в теплую ванную ложится, а у меня только душ, но даже если бы душ помогал, стоят бы я там не смогла. А вы не думаете эфамол попить? Я могу быть кроликом для испытаний . Я буду пить два месяца, а потом приду и расскажу о результатах.
Автор: Пришелец   08 Дек, Пт, 2006 22:42
Vaselyok писал(а):
Что бы не лезть на стену, я пользуюсь Advil


Vaselyok?
АДВИЛ
Форма выпуска: Драже по 200 мг N.10.

Действующее вещество: Ибупрофен.

Терапевтическое действие: Противовоспалительное, анализирующее, жаропонижающее.

Показания: Головная боль, в том числе при мигрени, суставная боль ревматического происхождения, миалгия, зубная боль, дисальгоменорея, невралгия, радикулит, простуда, грипп и другие состояния, сопровождающиеся болью.

Изготовитель: Whitehall Division/Cyanamid.


Адвил - это банальный ибупрофен... Мне этот адвил, например, как слону дробина... мне викодин не помогает, как тебе мысль?...
А гинекологи - они и в африке сво... "подумаешь, проблема, само пройдёт... " уроды....
Автор: guess_who   08 Дек, Пт, 2006 22:45
Ого, я думала адвил это что-то серйозно. Люди тут димедрол себя колят, им уж точно адвил не поможет. Да и мне тоже, колола бы себя, но страшно мне.
Автор: Moon   08 Дек, Пт, 2006 22:48
guess_who, я правильно поняла, что вы хотите попробовать купить отечественный аналог эфамола ? а может все ж.. это ... с врачом посоветоваться? с другой стороны, можно анотацию почитать, там похоже не страшно все, максимум что может быть - не поможет..
Автор: fabiana   08 Дек, Пт, 2006 22:48
Я вас читаю девы, и у меня слегка крыша едет. Насколько же оно оказывается может быть плохо. А я то ворчу, когда в первый день чувствую себя всего лишь излишне усталой к вечеру...Позволяю себе сочкануть от гимнастики и поспать подольше...
Автор: Vaselyok   08 Дек, Пт, 2006 22:53
Не знаю, мне адвил, даже после родов, когда матка сокращается помогает. Ни асперин, ни че другое.. А вот авдила 4 таб и все как рукой. А авдил даже при почечных коликах помогает. и не важно че там написано.
Автор: Moon   08 Дек, Пт, 2006 22:55
Vaselyok, но он только у вас, в штатах? Российского аналога нет?
мы, в принципе, что угодно пробовать готовы, если есть шанс, что подействует; лишь бы оно в продаже было..
Автор: guess_who   08 Дек, Пт, 2006 23:00
Moon, отечественный как-то не хочется, хотя и вправду максимум может быть что не поможет.Хотя может в москве есть и евпропейский. Светик М. давала ссылку на эфамол, там производство США. Завтра моя мама улетает в Швейцарию. Я ей позвонила и сказала чтоб мне привезла. Если кто-то хочет рискнуть и быть кроликом вместе со мной, тогда могу поросить купить еще пару баночек. Ей будет не сложно, за то вы будете знать помогает вам или нет. Конечно можно еще найти и заказать через инет, тоже вариант. Но это если кому-то надо и он хочет рискнуть. Просто я уже не могу так страдать, несколько дней жизни выпадают, хожу как чумная.

fabiana, я вам завидую белой завистью!!!Я тоже так хочу!
Автор: Moon   08 Дек, Пт, 2006 23:06
guess_who писал(а):
Если кто-то хочет рискнуть и быть кроликом вместе со мной, тогда могу поросить купить еще пару баночек


большое спасибо за предложение, но у нас тут география местонаждения слишком разная спасибо))
просто буду иметь ввиду.. может кто поедет куда.. или в аптеке поспрашиваю..
Автор: Светик М   08 Дек, Пт, 2006 23:10
Кстати, американский эфамол есть в Москве
http://apteka.mos.ru/new/med.jsp?id=15202

а вот Адвила нет, но есть ибопруфен в неограниченом количестве
http://apteka.mos.ru/new/
Автор: guess_who   08 Дек, Пт, 2006 23:13
Я так поняла что в Москве он есть и производство тож не наше. Я тоже у нас по аптекам похожу, может и у нас он есть. Есть же аптеки которые заказывают лекарства, может и его они тоже могут привезти.

Люди, а может у кого-то есть методы кроме таблеток, может там грелку на живот ложить или еще что-то в этом духе. Или может на березке постоять ? т.е. хоть что-то что может чуть-чуть снять болевые ощущения когда таблетки не помогают.
Автор: Moon   08 Дек, Пт, 2006 23:34
ну, например, массировать живот по часовой стрелке..
или, если загиб, лечь либо на живот, либо на спину, т.е. в противоположную сторону от того, куда загибается, что б разогнулось..
только все это придикой боли не помогает, там хоть живот в спину вотри - толку ноль.. это все, народные средства, для средней степени тяжести, ихмо.. а нам остается "уколоться и забыться"
Автор: Figa   08 Дек, Пт, 2006 23:42
Маловель, где рецепт с душицей? Ждеееем...
А может кому поможет!

Одно время мне помогали лимоны. Как боль началась, сразу начинала есть лимон с сахаром. 1 лимон - и все нормально. Потом перестало помогать. Организм привыкает и надо искать новое средство. А потом опять искать...
Автор: Moon   08 Дек, Пт, 2006 23:47
Figa писал(а):
Одно время мне помогали лимоны. Как боль началась, сразу начинала есть лимон с сахаром. 1 лимон - и все нормально. Потом перестало помогать. Организм привыкает и надо искать новое средство. А потом опять искать...


да? а как его? просто, в живую есть? не запивать? по идее, хотя бы тошноту уберет.. интересно, на чем действие основано?..
Автор: Пришелец   08 Дек, Пт, 2006 23:50
Vaselyok, значит, повезло... а тут явно, что людям не помогают и более сильные средства... я пробовала - по рецепту - ацетаминофен с кодеином, но через некоторое время он мне тоже перестал помогать...
Автор: Figa   08 Дек, Пт, 2006 23:52
Нее, не запивать. Просто лежишь себе и лопаешь лимон с сахаром.

Я их обычно так не ем. Но в такой ситуации почему-то даже вкусно.
Обнаружила, что лимон помогает, случайно. У меня несколько приятельниц теперь этим спасаются. А вот дочери не помогает
Все очень индивидуально.
Но лимон - это хоть не химия.
Автор: Милая   08 Дек, Пт, 2006 23:56
Moon, а при чем тут загиб и боли? Боль же не от загиба и просто так, полежав его не разогнуть увы, боль от раскрытия шейки, на сколько я понимаю.


Грелка - хорошо снимает боль, но говорят чревато это дело. Впрочем как и все таблетки.
Автор: guess_who   08 Дек, Пт, 2006 23:57
Моя сестра ходила к гомеопату, теперь пьет что-то, говорит что стало легче, таблеток ест меньше, но ведь ест Хотя может для кого-то гомеопатия это выход.

А рецепт с душицей ждем, может и вправду поможет. А то ведь каждый раз и вправду надо что-то новенькое искать. Мне еще помогает, когда кто-то сидит рядом и что-то рассказывает, начинаешь случать и как-то потихоньку отвлекаешься, расслабляешься и потом таблетки быстрее помогают. Правда, люди видя такое состояние, даже не знают чего рассказать. Я прошу иногда прошу книжку рассказать или фильм.

Я все- таки буду сначала пить эфамол, а потом если вдруг не будет помогать, буду думать про то чтобы колоть что-то. Когда скорая приехала и уколола, у меня уже через 5 минут все как рукой сняло. Может это и есть единственный выход?
Автор: guess_who   09 Дек, Сб, 2006 00:05
Вот если бы шейка матки была открыта, боли бы не было. Боль вызывают сильные и частые сокращения мышц матки. Это как схватки при родах. Сначала матка сокращается каждые 30 минут и постепенно это время становится все меньше, а потом как бы большая схватки и болит постоянно. Вот и это схватки, спазмы, как кому удобнее. Шейка матки сужается, а сама матка пытается все наружу выпихнуть, происходят спазмы, вот зачем на таблетки снимающие спазмы. Поэтому нам легче на туалете посидеть, в этот момент часть мышц расслабляются, плюс когда сходишь в туалет по всем делам, на матку уже не идет такое давление, поэтому бывает временное облегчение. Все сложно, механизм мы не простой.
Автор: Moon   09 Дек, Сб, 2006 00:17
Милая писал(а):
Moon, а при чем тут загиб и боли? Боль же не от загиба и просто так, полежав его не разогнуть увы, боль от раскрытия шейки, на сколько я понимаю.


я со слов врача одного говорю..
смысл в том, что когда загиб, когда матка отклонена, избавится ей от всего труднее, за счет своей увеличенной массы ее ещё больше не туда тянет; а когда лежишь, оно под тяжестью отклоняется ближе к проектному положению, и вроде как легче. Лучше отток, кровоснабжение, и меньше болит.

вот как-то так.. по-человечески не объясню, не медик я..
Автор: ЕС   09 Дек, Сб, 2006 00:31
guess_who писал(а):
Шейка матки сужается, а сама матка пытается все наружу выпихнуть, происходят спазмы, вот зачем на таблетки снимающие спазмы. Поэтому нам легче на туалете посидеть, в этот момент часть мышц расслабляются, .


Вот именно для снятия подобной боли ректально свечи с красавкой. Попробуйте, девушки.
Автор: Moon   09 Дек, Сб, 2006 00:36
Леночка, мы пробовали, честно-честно я, во всяком случае. И с красавкой, и с папаверином...
Автор: guess_who   09 Дек, Сб, 2006 00:40
ЕС, оказывается, сестра моя проводила опыты Сказала, что если болит еле-еле + таблетка, тогда помогает. При сильных болях как-то не очень. Но я попробую. А вдруг мне поможет.
Автор: Милая   09 Дек, Сб, 2006 00:40
Moon, а врачи что говорят на эту тему? Именно по поводу болезненных ощущений. Кроме ессно - выйдешь замуж все пройдет, родишь и все пройдет (а если кесарево, то надежды "на пройдет" увы не остается?)?
Автор: guess_who   09 Дек, Сб, 2006 00:41
Врачи говорят ТЕРПЕТЬ, такая у вас судьба! и таблетки все новые советуют...
Автор: ЕС   09 Дек, Сб, 2006 00:46
Да не пройдет, может и усугубиться Все индивидуально

А свечку + 2-3 табл. но-шпы действительно нужно использовать в самом начале приступа... Но вот Оксанке не помогает Жалко, но вдруг кому еще поможет
И не травите себя анальгетиками... вредно очень. Нужно спазмолитики пить.
Автор: Moon   09 Дек, Сб, 2006 00:52
да уж.. если и но-шпу мне в куче, то вообще.. "любовь похожая на сон".. ЕС, Лен, я не могу сказать, что совсем не помогает, доля действия есть, но она настолько мала +все сопутствующие действия спазмолитических свечек накладываются на вышеописанную "картину Репина", и из потаенной комнаты можно вообще не вылезать, а в таком состоянии сидеть в обмороке на горшке ой как не комфортно..

Но паповерин в таблетках, т.е. тот же спазмолитик, что и но-шпа, красавка - мне реально помогал, даже без анальгетика пару раз обошлась.

Милая, вот то что ты сказала - то и говорят
Автор: ЕС   09 Дек, Сб, 2006 01:07
Moon писал(а):
и из потаенной комнаты можно вообще не вылезать:


Рассказываю Чтобы не сидеть в данной комнате, нужно после использования свечки сразу лечь И постараться лежать как можно дольше
Автор: guess_who   09 Дек, Сб, 2006 01:09
ЕС, спасибо что сказали, а то сидела бы там очень долго, наверное
Автор: Moon   09 Дек, Сб, 2006 01:14
ой , дамочки, я тут ещё один медод обезболивания вспомнила, только больно не бейте : секс. Никто не хочет попробовать в таком ...мм.. вышеописанном состоянии?
Автор: ЕС   09 Дек, Сб, 2006 01:18
Это нужно делать ДО вышеописанного состояния И как можно качественнее
Автор: Moon   09 Дек, Сб, 2006 01:23
Мадам, позвольте поспорить речь идет именно об обезбаливании, а не о профилактике
Автор: guess_who   09 Дек, Сб, 2006 01:34
Ха, я даже пыталась себе так помочь! Точнее мой МЧ пытался мне помочь, ничего не вышло, тут же главное заключительный момент, а у меня в таком состоянии только момент полной прострации или просрации так что о заключении и речи не идет. Так что теперь он чувствует себя совсем беспомощным.. ах, бедненький
Автор: Figa   09 Дек, Сб, 2006 01:39
Мужчины по разному относятся, когда такая проблема. Приятельнице супруг сказал, что все эти наши бабские заморочки специально, что бы мы женщины могли смотреть на них на мужиков с высока. Мол им не доступно это понять. А мы мол особая каста. И что мы носимся с собой как с хрустальной вазой. А ведь сам медик.
У нее минут на 5 все прошло. Она чуть не загрызла его. Теперь он молча ей таблетки подает.
Автор: Natashen'ka   09 Дек, Сб, 2006 01:55
Moon писал(а):
ой , дамочки, я тут ещё один медод обезболивания вспомнила, только больно не бейте : секс. Никто не хочет попробовать в таком ...мм.. вышеописанном состоянии?

Насколько я поняла врача, это чревато эндометритом, что я и имею. Именно таким образом пыталась обезболить регулярно. Может и неправда.
Автор: Vaselyok   09 Дек, Сб, 2006 08:47
Девушки и женщины, вы меня конечно все извените, за такие слова и вопрос, но, вы там вообще знаете, что существует такая вещь как РЕГУЛАРНОЕ занятие сексом?! Тоесть не раз в месяу( неделю) под одеялом как кролики- муж удовлетвориля, а ты лежиш и в потолок плюеш.... А нормальное занятие с выпусканием всех положеных и неположеных гармонов.
Попробуйте такой способ "стояния под березкой" может поможет.
Автор: Vaselyok   09 Дек, Сб, 2006 08:56
Ой, написала, а тут уже об этом говорят.
Секс нужно не во время, когда больно и не приятно, а до того и постоянно!!!!! И хорошо, ну тоесть обильно!
Автор: ЕС   09 Дек, Сб, 2006 11:14
Во, Василек поняла, о чем я
Автор: Kotenok_gaff   09 Дек, Сб, 2006 12:48
а нурофеном не пробовали спасаться? там даже в инструкции написано что и для таких болей подходит

глотаю - 3-4 часа все спокойно - главное успеть принять следующую таблеку вовремя
Автор: Moon   09 Дек, Сб, 2006 15:14
уф... чей-то вы так серьезно мой пост про секс-то восприняли знаем, знаем про нормальный и регулярный, просто вычитала где-то что именно во время болей в тот самый момент когда болит можно использовать как обезболивание, ну и пошутила в ночи.. дамы, ну вы что.. никто ничего не отменял

Kotenok_gaff, пробовала. Сначала хорошо помогал, потом привыкла - перестал..
Автор: fabiana   09 Дек, Сб, 2006 16:33
Moon писал(а):
уф... чей-то вы так серьезно мой пост про секс-то восприняли знаем, знаем про нормальный и регулярный, просто вычитала где-то что именно во время болей в тот самый момент когда болит можно использовать как обезболивание, ну и пошутила в ночи.. дамы, ну вы что..

..


Мда...Я дамы немного уточню, хотя и слишком интимная сторона, что бы подходить к ней вообще прилюдно, на мой взгляд..Не люблю я такое.

Но это именно медицинская сторона вопроса в данной ситуации. Которая может помочь обезболиванию. Так что я слово все же скажу. Так как в свое время объясняли мне.
Не обязательно секс как таковой, частый и регулярный, постоянно на протяжении и т.п. - а на крайний случай именно непосредственно перед критическим днями, буквально накануне или вот-вот.... И не сам секс здесь важен, а - оргазм. Т.е. проще говоря - нужны интенсивные сокращения матки накануне.. Желательно несколько раз.

И вот тогда возможно - всего лишь возможно - все будет гораздо более комфортно. Т.Е. такой вариант реально у некоторых обезболивает. Не на 100% конечно, но до терпимого уровня.

Как то все же неловко о таких вещах говорить, в прошлом веке живу, однако...
Автор: guess_who   09 Дек, Сб, 2006 17:03
Вот-вот. Я тоже писала, главное самый заключительный момент, как раз оргазм, без него все будет болеть так же, как написала fabiana , надо интенсивное сокращение мышц. Надо будет проводить эксперименты Хотя вот, если муж в командировке, тогда....тогда в принципе и без него обойтись можно
Автор: Светик М   09 Дек, Сб, 2006 19:02
guess_who писал(а):
Вот-вот. Я тоже писала, главное самый заключительный момент, как раз оргазм, без него все будет болеть так же, как написала fabiana , надо интенсивное сокращение мышц. Надо будет проводить эксперименты Хотя вот, если муж в командировке, тогда....тогда в принципе и без него обойтись можно


Ни фига, не помогает данный метод, по крайней мере мне
Автор: ОльгаС   09 Дек, Сб, 2006 19:25
Да даже множественный не помог Вернее помог,но "синдром первого дня" плавно перетек в "синдром второго дня"
Все мои знакомые и друзья знают,что в первый день на мне большими буквами написано "Не кантовать,не беспокоить!"Меня просто нет...а спасаюсь или спазганом,или кетановом (при первых же признаках приближающейся боли),а иначе....Пару раз выпадало на выставки...мама дорогая... Объелась просто таблетками до дурноты и одури.
Автор: юля питер   09 Дек, Сб, 2006 19:38
ой, какая тема, я правда обхожусь без уколов, но только потому, что сама себе делать не могу, а так на стену лезу, причем два раза в месяц, а во время овуляции еще хуже, муж вначале думал у меня апендицид, а я тщетно пыталась его убедить, что не может он воспаляться четко каждый месяц вызывал скорую раза четыре, потом привык. врачи тоже ничего не нашли. самое обидное, что лет до 20 вообще ничего не было, даже начало ... не чувствовала. а вообще 2 таб но-шпы и таблетка нурофена до приступа - и нормально, жить можно, хуже с серидиной цикла -точного дня нет, поэтому все время пропускаю начало
Автор: guess_who   09 Дек, Сб, 2006 20:16
юля питер, у вас тоже овуляторный синдром? Я тоже во время овуляции страдаю, однажды пришлось тоже скорую вызывать, думали апендицид, а меня отправили к гинекологу. Все посмотрели, сказили овуляторный синдром, первый день сказали лед прикладывать. Только вот два дня назад был. Главное в это время не делать физических нагрузок. Так намного легче переносить.А иногда даже не замечаю его. Раз на раз не приходится.
Автор: Людмила34   10 Дек, Вс, 2006 13:37
А я мучаюсь от ПМС. Примерно дней за семь я становлюсь просто монстром. Знаю, что нехорошо так себя вести, но природа свое берет. Семья знает, что в эти дни надо залечь в укрытие и не высовываться без нужды. По квартире перебежками от туалета до кухни и обратно. Маме лучше не попадаться-раздавлю и не замечу. Как быть? Чего попить?
Автор: ОльгаС   10 Дек, Вс, 2006 14:41
Я персен пью.Мои тоже знают,что как только я придираться начинаю по самому ничтожному поводу,то меня стороной нужно обходить.
Автор: Sweet-rex   10 Дек, Вс, 2006 15:01
До родов у меня тоже все это происходило болезненно, пару раз падала в обморок-спасалась спазганом, баралгином и прочими. Но-шпа никогда не помогала.
После родов эта проблема ушла частично: перед месячнми и в первые сутки раскалывается голова. Кстати я заметила :когда я пью противозачаточные, то болей в низу живота нет вообще, а когда прекращаю их пить ( делаю перерыв), то боли присутствуют, но настолько слабые, что и внимания можно не обращать.
У подруги моей тоже все проходит дико болезненно- она и на работу не выходит. Насколько я знаю она перед месячными пьет свежеотжатый сок морковки с несколькими каплями лимонного сока и переодически прокалывает витамины.
Автор: Людмила34   10 Дек, Вс, 2006 15:06
ОльгаС писал(а):
Я персен пью.Мои тоже знают,что как только я придираться начинаю по самому ничтожному поводу,то меня стороной нужно обходить.


А как его пить? Дозировка и длительность приема? Кто нибудь Ременс пил в такой ситуации?
Автор: Kotenok_gaff   10 Дек, Вс, 2006 17:49
у меня вроде слава богк пмс нет, или я не замечаю а мне не говорят что я монстр

хотя перепады случаются
Автор: Людмила34   10 Дек, Вс, 2006 18:01
Kotenok_gaff писал(а):
у меня вроде слава богк пмс нет, или я не замечаю а мне не говорят что я монстр

хотя перепады случаются


Вам повезло! Это очень неприятная вещь! Мало того , что настроение портится ужасно. Так еще аппетит разыгрывается очень сильно и потею жутко. Никакое мытье по пять раз на дню не помогает вкупе с самым хорошим дезодорантом. На западе женщинам предоставляют выходные ( по желанию) на такие дни. От меня напрмер на работе толку мало в это время. Головушка не варит, злюсь на всех и на саму себя. Попробую Ременс попить. Толко дозировку надо знать.
Автор: Kotenok_gaff   10 Дек, Вс, 2006 18:11
вот как раз хотела предложить - по телеку рекламу видела

я вроде нурофеном спасаяюсь
Автор: Людмила34   10 Дек, Вс, 2006 18:16
Kotenok_gaff писал(а):
вот как раз хотела предложить - по телеку рекламу видела

я вроде нурофеном спасаяюсь


Нурофен это от боли, а с этим у меня все в порядке. Ни во время Ч, ни до него ничего не болит.
Автор: guess_who   10 Дек, Вс, 2006 19:16
Людмила34, у меня тоже ПМС бывает, мой МЧ в это время готов меня убить. Говорит, что это ты все на свои дни критические сваливаешь, до них ведь еще неделя . Тоже пью персен иногда. Там дозировка написана. В теме про лечение EC выкладывала рецепт из настоек разных трав,я говорила со знакомой, она сказала, что как раз это она и пьет все время и с этого момента, когда начала пить, ПМС больше не проявлялся. Говорит что спокойная как удав
Автор: ОльгаС   10 Дек, Вс, 2006 20:12
Я начинала пить ременс,но это ж гомеопатия,пить нужно постоянно,блин,то забудешь,то на потом...но стала подумывать,чтобы опять начать - другие-то люди невиноваты...
Автор: Людмила34   10 Дек, Вс, 2006 20:17
ОльгаС писал(а):
Я начинала пить ременс,но это ж гомеопатия,пить нужно постоянно,блин,то забудешь,то на потом...но стала подумывать,чтобы опять начать - другие-то люди невиноваты...
Я думала, что только в вовремя ПМС. Постоянно пить-в трубу вылетишь!
Автор: Людмила34   10 Дек, Вс, 2006 20:17
ОльгаС писал(а):
Я начинала пить ременс,но это ж гомеопатия,пить нужно постоянно,блин,то забудешь,то на потом...но стала подумывать,чтобы опять начать - другие-то люди невиноваты...
Я думала, что только в вовремя ПМС. Постоянно пить-в трубу вылетишь!
Автор: ОльгаС   10 Дек, Вс, 2006 20:23
Цитата:
При нарушениях менструального цикла (в т.ч. при вторичной аменорее, дисменорее), синдроме предменструального напряжения взрослым и подросткам назначают по 10 капель 3 раза/сут. Длительность лечения - 3 мес. При необходимости курс лечения можно повторить через 1 мес.
При климактерическом синдроме назначают по 10 капель 3 раза/сут. Длительность лечения - не менее 6 мес. При стабилизации состояния препарат назначают 1-2 раза/сут.
При хронических воспалительных заболеваниях женских половых органов взрослым и подросткам назначают по 10 капель 3 раза/сут. Длительность лечения - 3 мес. При необходимости курс лечения можно повторить через 1 мес.
В острых случаях возможен прием каждые 0.5-1 ч, но не более 8 раз/сут. После улучшения состояния препарат назначают 3 раза/сут.
Препарат принимают за 30 мин до или через 1 ч после приема пищи в чистом виде или разводят в 1 столовой ложке воды, подержав некоторое время во рту перед проглатыванием.

http://apteka.dp.ua/index.php?an=spr&pid=9464 - вот отсюда
Автор: Kotenok_gaff   10 Дек, Вс, 2006 20:39
только что оратила внимание когда задумалась на счет пмс

что у меня всегда следующую неделю после окончания настроение жесть, огрызаюсь!! перепады от слез до рычания!

у меня наверное расшифровывается как пост пенструальный...
Автор: Людмила34   10 Дек, Вс, 2006 22:18
Kotenok_gaff писал(а):
только что оратила внимание когда задумалась на счет пмс

что у меня всегда следующую неделю после окончания настроение жесть, огрызаюсь!! перепады от слез до рычания!

у меня наверное расшифровывается как пост пенструальный...


А я в первый же Красный день становлюсь мягкой и благодушной. Готова любить весь мир. И секса хочется как никогда. Злобного настроения как не бывало. Так продолжается где то недели три и потом все сначала.
Автор: guess_who   10 Дек, Вс, 2006 22:58
Я ПМС боюсь страшно. Дело в том, что добрый дядя гинеколог рассказал мне чем это может грозить в далеком будущем если не проводить профилактику и так сказать лечение успокоительными. Он сказал что с годами дни отведенные организмом под этот самый ПМС идут в гору, т.е если раньше это была неделя до критических дней, то потом он начинается уже за две недели. Организм перестает контролировать гормональные сбои, нервная система не справляется и в конечном итоге, при запущенных случаях мы имеем целый месяц ПМС. А когда начинается климакс, хоть стой, хоть падай.Сам климак можно пережить без проблем, как он говорит, главное знать что делать, а не пускать все на самотек( хотя если все ок, можно и пускать ). У женщин, у которых ярко выражен ПМС, сложнее с климаксом . Сказал, что рефлекс с едой во время ПМС вызывает наш организм, благодаря этому уровень глюкозы в крови не падает и сдерживает гормональные колебания. Посоветовал кушать по чуть-чуть, но часто. Хотя бы ложку творога или сырок, можно фрукт. Сказал, есть много продуктов содержащих кальций, он сдерживает гормональные колебания, точнее предотвращает их появление. Так что теперь я ем творог, сметану, пью кефир и еще ем орехи. Я этому врачу доверяю, толковый очень, не посоветовал мне ничего криминального, просто продукты и если уж мне так надо можно и пить травки. Это я к чему, может, кому пригодится. Что-то много получилось сорри, хотела подробно написать...
Автор: _ksju   10 Дек, Вс, 2006 23:25
ужос. читаю и понимаю, что у меня еще не самый ужасный вариант, когда просто дикие боли за день-два до и в первый. ну и характер сволочной проявляется во всей красе. иногда даже жрузья смеются, как это у меня ярко проявляется. если пилю как ненормальная муженька, значит оно!
а вообще у меня вопросик есть для юзающих в качестве контрацептивов спирали. темка то наша, вот думаю может кто расскажет. все время кроме менструации, когда льет как из ведра и недели до, когда ничего нет, имеют ме6сто кровянистые выделения, что в принципе при спирали нормально, но это ж просто жуть! даже нельзя чтоб каждодневные прокладки кончились внезапно, иначе прям совсем плохо будет. знаю вот что у мамы моей было тоже самое, причем либо месячные, либо просто мажет все остальное время, а вот тетя моя не страдает этим, вообще говорит, как брата моего родила 18 лет назад, так только со спиралями и живет, ни выделений, ни болей.. может это генетическое?? или это контролируется?
Автор: Inna   10 Дек, Вс, 2006 23:28
Про секс прямо перед критическими днями....
У меня на эту тему история грустная - после такого вот секса попала на операционный стол... Лопнул яичник и видимо, на сосуде, кровотечение. Сначала была сильная боль, пила ношпу, не прошло, а утром сознание начала терять. Такие вот дела. Как мне ответил врач на вопрос возможно ли повторение - вполне Только если пить таблетки противозачаточные, тогда фолликул не созревает и соответсвенно лопаться нечему. Пол года я их попила, поправилась на 5 кг, и бросила... Хотя, когда пила - замечательно, ни ПМС, ни болей, все супер... Но страшно все время пить - гомоны, да и кровь действительно стала густой. Порежешься - сразу отанавливается, а раньше долго лилась, что тоже не норма, конечно.
Вот теперь и не знаю - начинать ли снова пить? Или не стоит?

Врачи прикалывались, немного, но уже после операции в истори написали - разрыв яичника после коитуса
Автор: guess_who   10 Дек, Вс, 2006 23:30
_ksju, вот про спирали я не в курсе, но у меня тоже бывают выделения, у меня это случай овуляторного синдрома. Как раз в середине цыкла может 2 дня помазаться. Давно правда такого не было, но сестра моя, всегда этим страдала. Тоже ежидневные прокладки и т.д. Так что может у вас имеет место быть не спираль, а просто овуляция? Хотя, я ж тоже не спец. А гинеколог ( блин, чуть не написала ветеринар ) что-то говорил? Т.е он говорит что это нормально или вы не спрашивали?
Автор: Inna   10 Дек, Вс, 2006 23:31
[quote="_ksju"]
Спирали были два раза - отказалась, во первых именно по описываей Вами причине, все-таки потеря крови на здоровье не очень хлорошо влияет, а при спирали она была значительно больше нормы.
Потом боли, и аллргия на саму спираль. Категорически не приемлю инородные тела в организме Вот и линзы носить не могу...
Автор: guess_who   10 Дек, Вс, 2006 23:35
Inna, мне про это друг рассказывал, у его жены было, она сначала и не заметила, а потом бац и уже все 2 недели идет . Теперь они во время критических дней ни-ни. Я после этого тоже боюсь, но все равно, если бы это был выход от наших болей...А так вроде не очень помогает
Автор: Inna   10 Дек, Вс, 2006 23:45
guess_who писал(а):
Inna, Я после этого тоже боюсь, но все равно, если бы это был выход от наших болей...А так вроде не очень помогает


Мне только ухудшило После этого случая, пока не пила таблетки, и сейчас, когда уже их не пью - очень боюсь перед крит.днями , второй раз не хочется... Итак та ночь запомнилась на всю жизнь шрамом на пузе
Автор: _ksju   10 Дек, Вс, 2006 23:45
guess_who вообще это нормально. только все от организма зависит, у кого-то более обильные месячные, у кого-то боли, у кого мажет, а куго-то вообще все в норме. а у меня вот единственное что проблема, что не просто пара дней овуляции такие, а весь перио пмс и пост и пред.. о как сказала! то что много льет во время, это норма, и боли всегда были.. не до обмороки и тошноты, а так.. все в меру и просто противно жить.
Inna, ну я как-то проще отношусь к инородным предметам в себе, т.к. просто не могу позволить себе пить таблетки - к гормональным препаратам отношусь плохо и вообще я распухну, я и без них то пухну периоически. ну и это вполне надежно.. приятно не радоваться месячным!
Автор: Inna   10 Дек, Вс, 2006 23:54
_ksju писал(а):
guess_who
Inna, ну я как-то проще отношусь к инородным предметам в себе, т.к. просто не могу позволить себе пить таблетки - к гормональным препаратам отношусь плохо и вообще я распухну, я и без них то пухну периоически. ну и это вполне надежно.. приятно не радоваться месячным!


Я тоже к ним росто отношусь, но организм, зараза, сопротивляется как может, чем очень осложняет мне жизнь. Ходила бы в линзах, вся красивая... Ан нет, возмутился организм - очки носи, ишь чего удумала!

Я вот была худодой, как похудела после родов и фсе От таблеток поправилась, не критично (из плюсов еще - хоть грудь увеличилась на размерчик) Но во многие штаны не влезла, огорчилась....
Автор: _ksju   10 Дек, Вс, 2006 23:55
Inna.. точно! а у нас вообще 2 сача ночи, но т.к. мы только в 13.30 проснулись, то еще ни в одном глазу. пойду изнасилую мужа и спать! это вклад в регулярный секс чтоб не болело..
Автор: Inna   10 Дек, Вс, 2006 23:56
Я вот была худодой Да, сам себя не обзовешь, грустно будет жить Исправлять боюсь, опять как размножится... Простите великодушно, мысли торопились, грамотность слегка опоздала
Автор: Inna   10 Дек, Вс, 2006 23:58
_ksju писал(а):
Inna.. точно! а у нас вообще 2 сача ночи, но т.к. мы только в 13.30 проснулись, то еще ни в одном глазу. пойду изнасилую мужа и спать! это вклад в регулярный секс чтоб не болело..


Моего давно пора Сачек- ударник нивидимого фронта Не скучной вам ночи, как Ханга говорила
Автор: _ksju   11 Дек, Пн, 2006 00:00
Inna бывает же.. мне бы грудь деть куда-нибудь. с чашкой Е проще застрелиться, чем жить! белье все какое-то страшное, пуговицы не сходятся и т.д.. одно спасает, всегда можно купить дорогое белье, т.е. потратьиться на белье, а не на что-то оочень полезное... ну а одежда просто не так легко подирается.
Автор: Inna   11 Дек, Пн, 2006 00:01
Моего давно пора Сачок-ударник нивидимого фронта
Не скучной Вам ночи, как говорила Ханга! В боьбе с ПМС!

Пы.Сы. Хотьбы опять не задвоило
Автор: LaraT   11 Дек, Пн, 2006 10:21
Людмила34 писал(а):

А как его пить? Дозировка и длительность приема? Кто нибудь Ременс пил в такой ситуации?

Мне прописала моя гинекологиня, причем со словами: "Я знаю, его сейчас сильно разрекламировали, но Вы знаете, он реально действует!"
Мне она сказала начинать пить (от болей и ПМСа) за 10 дней до времени Ч утром по 10 капель. Помогает - полностью не уходят ни боли, ни проявления ПМС, но все серьезно смягчается. (Если я, конечно, не забываю...)
Кстати, насколько я поняла (у меня-то точно), эти проблемы вызываются именно спазмами от раскрытия шейки матки, и без спазмолитиков - но-шпы, беладонны и т.п. - в принципе не обойтись. Но зато при родах боль ничем не отличается от месячных - тоже плюс. Я родила и не вякнула, опять же шейка матки сократилась со свистом.
Автор: mangust   11 Дек, Пн, 2006 10:33
Вот же какая гадость это все! Из без них хреново и с ними не слаще! Людмила34, я точно такая же злючая становлюсь за неделю. Особенно с утра. А потом - снова белая и пушистая. Вот только мне не больно (после родов, действительно все прошло), мне МНОГО! Второй день - это капец просто! Если на выходных - то из душа просто не вылезаю. А потом - бац - и все. Как будто кто-то кран завинтил. Резко так, как будто и не было ничего...
Автор: mangust   11 Дек, Пн, 2006 10:33
Вот же какая гадость это все! Из без них хреново и с ними не слаще! Людмила34, я точно такая же злючая становлюсь за неделю. Особенно с утра. А потом - снова белая и пушистая. Вот только мне не больно (после родов, действительно все прошло), мне МНОГО! Второй день - это капец просто! Если на выходных - то из душа просто не вылезаю. А потом - бац - и все. Как будто кто-то кран завинтил. Резко так, как будто и не было ничего...
Автор: Inna   11 Дек, Пн, 2006 12:28
Видимо форум глючит не только у меня
Автор: Маловель   11 Дек, Пн, 2006 14:31
читать последние страницы- нет возможности ( малое дите на руках), если про душицу кому интересно- кратенько так:
бабки знахарки ( травницы) тульской области рассказыывают, что есть два простеньких растения , которые за мужиков и баб радеют. Это кипрей, Иван- чай

поднимает мужскую силу, останавливает мужские болезни. а в здоровом теле- здоровый мужской дух поддерживает. Только есть хитрые секретики в технике сбора и сушки.
И женская травка- душица. ( корень дух- не от смысла- душистый( хотя запах обалденный), а по смыслу- душевный)

Только не садовые экскременты- орегано, майоран.
В первую очередь -на женские особенности действует: на красоту, силу женскую, здоровье по бабьей части.
Секретиков особых нет-собирать не по зною, только во время цветения, желательно по первой волне цвета, цветок можно просто во вкусные сборы чайные добавлять, А вот зеленую часть ( стебельки и листья, они тоже душистые) мелко измельчать и с мяткой ( любой) заваривать настоем и пить по стаканчику в день . пропорции - стандартные: 1 ст. л. смеси на 250 мл кипятка.
С мяткой делать смеси чайные только тем, кто беременеть в ближайшие полгода не собирается .
Недели две попить- результат проявится.

Если кто недалеко от Люблино живет- приезжайте, отсыплю. ( безвозмездддно, ествно)
Автор: Людмила34   11 Дек, Пн, 2006 15:00
_ksju писал(а):
Inna бывает же.. мне бы грудь деть куда-нибудь. с чашкой Е проще застрелиться, чем жить! белье все какое-то страшное, пуговицы не сходятся и т.д.. одно спасает, всегда можно купить дорогое белье, т.е. потратьиться на белье, а не на что-то оочень полезное... ну а одежда просто не так легко подирается.

А с чашкой G жить не пробовали? И не советую. Мне сложно понять девочек, ноющих по поводу малого размера груди. Они не представляют как тяжело с этим размерчиком ЖИТЬ! На животе не поспишь, хронические боли в шее. Красивое белье недоступно по причине жуткой дороговизны. То что на худышку стоит 1000 руб, на меня все пять. Моя мечта-уменьшить грудь размера на три. Но стоит это к примеру у Тапиа Фернандеса 6000 баксусов. Худышки - не бросайте в меня камни.
Автор: _ksju   11 Дек, Пн, 2006 15:30
Людмила34 понимаю. с G наверное совсем плохо.. у меня быле период, когда F носила, кошмар. а сейчас вот как раз недели полторы назад приобрела за 4500 бюстик и се.. на этом траты на себя любимую окончены. и спать на животе невыносимо, иногда можно удобно лечь, но это так, редко.. больше всего раздражает, что бегать нормально нельзя, чтоб не повываливались из белья!
Автор: guess_who   11 Дек, Пн, 2006 17:00
Вот. Все уже о груди заговорили. У меня два прыща, по-другому их не назовешь. Все средние марки на мои маленькие пупырышки белье не делают, сразу на размер или на два больше. Так что я на белье тоже не экономлю, хочешь себе верх, значит, давай 150 $ и больше. Так что нам тоже не совсем везет в этом плане. Но я не страдаю, я и так себя люблю, а уж в лифчике за 200, так вообще богиня Но тем у кого грудь ну ооочень большая, я не завидую. Знаю насколько это не удобно, у меня подруга страдает, все поделиться мне предлагает

Маловель, так ее самим собирать надо? А как же если не знаешь где она растет? Или может ее где-то купить можно?
Автор: Маловель   11 Дек, Пн, 2006 17:10
летом по солнечным склонам оврагов -кто увидит.
а сейчас в травяных отделах аптек- рублей двадцать стоит. Только не в пакетиках.
Автор: Evi_ta   11 Дек, Пн, 2006 17:30
Посоветуйте, пожалуйста, что можно попить для того, чтобы во время менструаций выделения были умеренными, ато у меня как из ведра, приходистя "двойную" защиту устанавливать, и в туалет бегать ну очень часто, особенно первые два дня, что на работе не очень удобно.
Автор: Маловель   11 Дек, Пн, 2006 17:39
Посоветую к гинекологу и на УЗИ. Чаще всего обильные месячные-это симптоматика миомы матки.
Только после того, как гинеколог признает Вас практически здоровой- можно из травок попить крапивудвудомную( слабый раствор)+ пастушья сумка+ плоды калины.
Автор: _ksju   11 Дек, Пн, 2006 17:44
у меня вот второй и третий день тоже как из ведра ,и ничего. привыкла уже. ну что поделаешь, бегаю в туалет через час-полтора, и меняю тампон с прокладкой. все прикольно, хуже когда в обычные дни мажет. ну может хзоть кто-то от этого избавился при использовании спирали?
Автор: Людмила34   11 Дек, Пн, 2006 17:46
_ksju писал(а):
Людмила34 понимаю. с G наверное совсем плохо.. у меня быле период, когда F носила, кошмар. а сейчас вот как раз недели полторы назад приобрела за 4500 бюстик и се.. на этом траты на себя любимую окончены. и спать на животе невыносимо, иногда можно удобно лечь, но это так, редко.. больше всего раздражает, что бегать нормально нельзя, чтоб не повываливались из белья!


Когда была беременная, а потом кормящая-носила бабушкин "сиськин домик". Бабуля у меня очень крупная, вот и спасалась.
А когда надо бежать, то я просто руками держу хозяйство, иначе больно и некрасиво. И обязательно вывалится наружу. Я уже в 10 классе такая была. Как же я ненавидела физкультуру!!! Мальчишки смеялись, а я проклинала все нас вете.
Причем у меня под грудью объем нормальный 85. А грудь G. А G идет с объемом от 95. Так что мои проблемы еще этим усугубляются. Приходится ушивать.
Автор: _ksju   11 Дек, Пн, 2006 17:54
Людмила34 писал(а):

А когда надо бежать, то я просто руками держу хозяйство, иначе больно и некрасиво. И обязательно вывалится наружу. Я уже в 10 классе такая была. Как же я ненавидела физкультуру!!!

да-да! хорошо хоть нас таких в школе было несколько, так и бегали держа руками их а сейчас бегаю аккуратненько, стараюсь придержать..
боюсь, что когда буду готова рождить, то буду тоже ходить в бабушкином белье, у нее оочень большое хозяйство. жалко, что нельзя каким-то способом просто сделать их на пару размеров меньше.. ни накачать, ничего.. такие здоровые просто не поддаются корректировке. хорошо только, что когда худею, они пусть и не становятся на размер меньше, но по крайней мере влезают во все чашки Е, а то изх некоторых выпадают, что это за Е, если они не помещаются.. шьют блин маломерки какие-то!

про ушивание! у меня 75 Е.. это не так часто встречается. обычно 85, если уж очень хороши, то ушиваю. это ж надо, покупаешь за 150-200$ белье и ушиваешь.. кошмар!
Автор: Figa   11 Дек, Пн, 2006 18:10
Evi_ta писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, что можно попить для того, чтобы во время менструаций выделения были умеренными, ато у меня как из ведра, приходистя "двойную" защиту устанавливать, и в туалет бегать ну очень часто, особенно первые два дня, что на работе не очень удобно.


Крапива помогает.
Автор: Людмила34   11 Дек, Пн, 2006 18:10
[quote="_ksju"]
Людмила34 писал(а):

А когда надо бежать, то я просто руками держу хозяйство, иначе больно и некрасиво. И обязательно вывалится наружу. Я уже в 10 классе такая была. Как же я ненавидела физкультуру!!!

да-да! хорошо хоть нас таких в школе было несколько, так и бегали держа руками их а сейчас бегаю аккуратненько, стараюсь придержать..
боюсь, что когда буду готова рождить, то буду тоже ходить в бабушкином белье, у нее оочень большое хозяйство. жалко, что нельзя каким-то способом просто сделать их на пару размеров меньше.. ни накачать, ничего.. такие здоровые просто не поддаются корректировке. хорошо только, что когда худею, они пусть и не становятся на размер меньше, но по крайней мере влезают во все чашки Е, а то изх некоторых выпадают, что это за Е, если они не помещаются.. шьют блин маломерки какие-то!

про ушивание! у меня 75 Е.. это не так часто встречается. обычно 85, если уж очень хороши, то ушиваю. это ж надо, покупаешь за 150-200$ белье и ушиваешь.. кошмар![/quote
Сделать меньше? Не проблема, если у вас есть лишние 200 - 300 тыс руб.
Пора тему новую открывать! Грудь! Как с ней жить!?
Автор: _ksju   11 Дек, Пн, 2006 18:15
неее.. меньше сделать, но так, чтоб самой, без хирургического вмешательства.
Автор: ЕС   11 Дек, Пн, 2006 18:16
Ой, девоньки, чей-то вас понесло...
Автор: guess_who   11 Дек, Пн, 2006 18:16
Людмила34, это дискриминация! Надо создавать тем Грудь! Как жить с ней и без нее

Маловель, а если не в пакетиках, то в чем? В баночках? Я просто никогда травки разные не покупала, но вот видела у нас в коробочках бумажных. Так что я ничего не знаю.
Автор: Figa   11 Дек, Пн, 2006 18:19
guess_who писал(а):
Людмила34, это дискриминация! Надо создавать тем Грудь! Как жить с ней и без нее



Ежели ешо и тема "грудь", то это надо уж целый раздел заводить о здоровье кошковладельцев
Автор: Людмила34   11 Дек, Пн, 2006 18:23
_ksju писал(а):
неее.. меньше сделать, но так, чтоб самой, без хирургического вмешательства.

Наверное и такое возможно, но на это уйдут годы! Когда грудь не "раскормлена"- наверное мазями и физическими упражнениями можно уменьшить. А я добросовестно кормила сына ДЕСЯТЬ месяцев. Так что мне поможет только хирургия.
Вы бы видели глаза Тапиа Фернандеса, когда я у него на приеме была! Он такого и не видел наверное.
Автор: _ksju   11 Дек, Пн, 2006 18:30
Людмила34 ой, чую буду я после родов с Вами напару копить на хирургию. но все равно, как бы там ни было, хоть с ней, хоть без нее, живем же.. как-то терпим все минусы.. а ветка о нас не помешала бы, но это тоже.. слишком уж много о здоровье можно говорить..
Автор: Маловель   11 Дек, Пн, 2006 18:31
guess_who писал(а):
,
Маловель, а если не в пакетиках, то в чем? В баночках? Я просто никогда травки разные не покупала, но вот видела у нас в коробочках бумажных. Так что я ничего не знаю.

некоторые травки фасуют в чайные пакутики и потом эти пакетики складывают в коробочки ( обычно-привычные) Так лучше брать просто в коробочках, без всяких фильтров-пакетиков ( там обычно не трава. а пыль от нее)
Автор: _ksju   11 Дек, Пн, 2006 18:33
guess_who писал(а):

Маловель, а если не в пакетиках, то в чем? В баночках? Я просто никогда травки разные не покупала, но вот видела у нас в коробочках бумажных. Так что я ничего не знаю.

бывают травки в пакетах, а бывают в коробочке и там просто в мешочке трава, для заварников, чтоб нужоно было вылавливать листья и цветки из чашки.
Автор: Людмила34   11 Дек, Пн, 2006 18:34
_ksju писал(а):
Людмила34 ой, чую буду я после родов с Вами напару копить на хирургию. но все равно, как бы там ни было, хоть с ней, хоть без нее, живем же.. как-то терпим все минусы.. а ветка о нас не помешала бы, но это тоже.. слишком уж много о здоровье можно говорить..


Я уже писала, что мне конкретно надо 6 000 баксусов, что бы у Фернандеса прооперироваться. Мамулька согласна дать мне половину, но у меня даже трех тысяч на данном этапе нет.
Автор: _ksju   11 Дек, Пн, 2006 18:36
Людмила34 ну вот.. раз нет второй половины, то будем копить потом вместе. а пока я буду на себя откладывать.. на будущее так сказать..
Автор: Людмила34   11 Дек, Пн, 2006 18:41
_ksju писал(а):
Людмила34 ну вот.. раз нет второй половины, то будем копить потом вместе. а пока я буду на себя откладывать.. на будущее так сказать..

Кстати в Фернандеса в клинике мне очень понравилось. Все очень вежливы и обходительны. Все чисто и по европейски. И очень большая очередь на операции. Я стояла в очереди год, но вынуждена была отказаться так как денег не набрала.
Автор: _ksju   11 Дек, Пн, 2006 18:46
Людмила34 кошмар. ну буду знать, куда обращаться..
Автор: Людмила34   11 Дек, Пн, 2006 18:50
Это на Петровке, только номера дома не помню.

Это не реклама, а только личные впечатления.
Автор: ОльгаС   11 Дек, Пн, 2006 18:56
Как жить с грудью...а как жить без нее? Я до родов носила грудь 3-го размера,пока кормила - 5-й был,а сейчас...у меня у дочки больше,можно разве себе представить,что они "обратно вырастут" до 1-го?(эх...)
Автор: Соната   11 Дек, Пн, 2006 19:16
Мальчикам тоже хорошо, они писают стоя. И вообще, хорошо быть кошкою, хорошо собакою...
Автор: _ksju   11 Дек, Пн, 2006 19:43
ОльгаС это история моей мамы.. у нее раньше такое было, после меня сдулись, и после брата тем более. а я видимо пошла в бабушку, обычно это через один идет. а вообще, если и сдуются, зато легче будет. даже не предугадать как это может быть, ведь у все по-разному.
Автор: Kotenok_gaff   11 Дек, Пн, 2006 20:05
везет вам с размерчиками

у меня вообще b хотя мне кажется что а

у кого какие проблемы ) кто меньше хочет.. а кто больше

кстати воту моей подругу живот никогда не болит зато говорит грудь в первые дни очень очень болит
Автор: Алекса   11 Дек, Пн, 2006 22:26
[quote="Nastin"]
Nadja писал(а):


У меня тоже во время боли все стремится выйти, но почему-то через родной нижний выход
Поэтому тиху стону, сидя на унитазе

Я думала, я одна такая Как животом маюсь - все, верняк, можно за пачкой бежать
Автор: Алекса   11 Дек, Пн, 2006 22:35
_ksju писал(а):
Людмила34 ой, чую буду я после родов с Вами напару копить на хирургию.

Я что-то пропустила... ты уже рожать собираешься или как умная Эльза? Которая на сто лет вперед все продумывает?
Автор: Маргоша   11 Дек, Пн, 2006 23:58
ОЙ! девочки...
примите меня к себе в компанию..... 80G...
ПМС ярко выражен....( но тьфу-тьфу- гомеопатией питаюсь-полегче стало..... а то и на людей кидалась )
раньше мензы шли по 7 дней при цикле 21-23 дня- просто жить некогда- то мензы, то ПМС+обжорство....
Автор: Moon   12 Дек, Вт, 2006 00:27
возвращаясь к основной проблеме темы:
была у этого самого, самого .... врача.
И вот очередное "от боли":
Меналгин либо Дисменорм (за правильность бвук не отвечаю. Это гомеопатия, должно смягчать все боли или убирать полностью. Кого заинтересует - напишу сзему. Единственный трабл: достать сложно, постоянно перебои с поставками. После забега по аптекам с трудом нашла последнюю пачку дисменорма. Буду эксперементировать. Ну??? Хто со мной, страдальцы??
Автор: guess_who   12 Дек, Вт, 2006 01:28
Moon, мне схему, я с вами!!! Я страдаю. Как-то уж достану, у моей сестры знакомый гомеопат есть. Так что если не сложно , а то мне не долго осталось..
Автор: LaraT   12 Дек, Вт, 2006 08:27
И мне, плиз...
Автор: ОльгаС   12 Дек, Вт, 2006 09:20
Да чего уж,выкладывай,мало ли - пригодится
Автор: Wirdginia   12 Дек, Вт, 2006 11:05
У меня до родов в эти дни все ужасно болело, впроль до обмороков, катания по полу и прочих описываемых здесь симптомов.
После родов я сразу стала принимать противозачаточные таблетки, которые пью уже много лет. Болей нет ВООБЩЕ!!!
То ли роды помогли, то ли противозачаточные.
Я вообще слышала, что для избавления от сильных болей в критические дни врачи рекомендуют гормональные таблетки. Не пробовали, дамы? Кстати и льет при их употреблении гораздо меньше.
Автор: Светик М   12 Дек, Вт, 2006 12:22
Wirdginia писал(а):
У меня до родов в эти дни все ужасно болело, впроль до обмороков, катания по полу и прочих описываемых здесь симптомов.
После родов я сразу стала принимать противозачаточные таблетки, которые пью уже много лет. Болей нет ВООБЩЕ!!!
То ли роды помогли, то ли противозачаточные.
Я вообще слышала, что для избавления от сильных болей в критические дни врачи рекомендуют гормональные таблетки. Не пробовали, дамы? Кстати и льет при их употреблении гораздо меньше.

Естественно их (болей) и не будет при приеме ОК. Уже говорили выше . И лить будет, естественно, меньше, т.к. это не месячные идут, а совершенно другие процессы в организме (яичники, при приеме ОК вообще отдыхают). При лечении кисты мне врач прописывал ОК. пила почти год - сказка! Чувствуешь себя человеком. (только их обязательно врач должен подобрать).
ЗЫ. Кстати обычная киста действительно ушла после лечения.
(правда кистоме это не помогла, и на операцию все равно попала, но все равно лечение даром не прошло)
Автор: _ksju   12 Дек, Вт, 2006 13:41
Алекса конечно же нет, куда мне.. зхато можно уже начать потихоньку готовится к нормальному виду после возможно рановато, у меня кошка успеет раза два родить как минимум до меня, но зато нужно думать о будущем..
Автор: Elanor   12 Дек, Вт, 2006 16:31
Извините, все не читала. А в России не ставят гормональную спираль как противозачаточное? Ее самый класный побочный эффект то, что месячных нет и соответственно сопутствующих явлений.
Автор: _ksju   12 Дек, Вт, 2006 16:48
Elanor ну гормональня спираль это для меня например жесть, мне гормоны не нужны..
Автор: Elanor   12 Дек, Вт, 2006 17:03
Гормоны тоже бывают разные. Да и дозировка у спирали намного более щадящая чем у тех же мини-таблеток. Не говоря уже о том, что пить каждый месяц кучу других таблеток только потому что они не гормональные тоже не выход. И как предохраняться
Автор: Evi_ta   12 Дек, Вт, 2006 17:03
Elanor, а это разве не вредно - чтобы совсем месячных не было? Да и гормоны еще... Существует гормональное кольцо-контрацептив, с его помощью можно "пропустить" месячные, но только не более двух раз подряд, так в инструкции написано. Я сама таким кольцом не пользовалась, мне про него врач рассказывала, Ново-Ринг называется.
Автор: Elanor   12 Дек, Вт, 2006 17:12
Спираль ставят на 5 лет. Используют ее на Западе очень широко да и не новинка это. Так как доза гормонов намного меньше чем у таблеток, которых извините пьют уже десятилетиями, не думаю, что спираль вредит. Таблетки мне кстати было тяжело подобрать, даже мини не особо пошли.
Большой ее плюс что месячные проблемы ослабляются, у многих месячные не заметны практически. Я в свое время на это даже не надеялась. Они у меня протекали довольно сложно и интенсивно. Но мне гинеколог обещал более легкое протекание в любом случае. Ушли практически без следа. Честно говоря, жизнь слишком коротка, чтобы так мучаться, поэтому и другим советую.
Автор: Moon   12 Дек, Вт, 2006 18:20
LaraT,guess_who:

Меналгин: 1т х 3р (2т х 3р) - за 30 мин до еды либо 30мин - 1ч после еды
(за сколько дней я что-то не записала , наверное так же как и дисменорм )

Дисменорм: 1т х 3р за 8-10 дней до начала.
Автор: manatee   12 Дек, Вт, 2006 18:27
а я уже пятый год на Мерсилоне. Вроде ничего. Пару раз бросала пить, но на второй месяц начинались жудкие менструальные боли, что снова приходилось начинать пить. Так и сижу уже 6-й год на них, боюсь бросить, чтобы не чувствовать этой жудкой боли снова. А с таблетками месячные за 2 дня проходят и болей нет вообще, иногда я даже про них забываю вообще (не мониторю что они начались), а потом упс, а вы уже тут

Про спираль думала, но побоялась, все-таки еще детей рожать. Хотя думаю, что после родов поставлю. Смущают истории-страшилки про то как эти спирали в матку вростали

Поэтому я пока за таблетки.
Автор: _ksju   12 Дек, Вт, 2006 18:31
Elanor ну мне и с обычной спиралью хорошо. я не готова гормонами подавлять свои репродуктивные функции, пусть уж текут, злят и т.д..
Автор: guess_who   12 Дек, Вт, 2006 18:34
Moon, спасибо большое, буду пить. Может и вправду поможет.
Автор: Moon   12 Дек, Вт, 2006 18:35
скажи, что именно начнешь. У меня - дименорм.
Но мне ещё не скоро пробовать
Автор: guess_who   12 Дек, Вт, 2006 19:31
Moon, когда куплю, напишу что начну пить, мне уже через дней пять надо начинать.
Автор: Алекса   13 Дек, Ср, 2006 09:23
_ksju писал(а):
Алекса конечно же нет, куда мне.. зхато можно уже начать потихоньку готовится к нормальному виду после возможно рановато, у меня кошка успеет раза два родить как минимум до меня, но зато нужно думать о будущем..

Ага, я все жду, что бенгалка первей меня родит... У неё-то 2 мужика
Автор: _ksju   13 Дек, Ср, 2006 13:34
Алекса знавчит она теперь должна родить раньше, т.к. в два раза больше муживофф чем у тебя.. только вот одному не дает, а второе не может..
Автор: Туся   17 Дек, Вс, 2006 06:43
Не перечитывала все тему, может кто то уже и советовал, обезболевающее последнего поколения ( это мне так стоматолог сказал) -Найз называется. ПРОверено не раз при разных болях помогает отлично
Автор: Musia   17 Дек, Вс, 2006 09:51
Туся писал(а):
Не перечитывала все тему, может кто то уже и советовал, обезболевающее последнего поколения ( это мне так стоматолог сказал) -Найз называется. ПРОверено не раз при разных болях помогает отлично

Говорят, что некоторым Найз не подходит. Но я им пользуюсь, когда спину прихватывает. Действительно, отлично помогает.
Автор: Людмила34   17 Дек, Вс, 2006 15:30
Туся писал(а):
Не перечитывала все тему, может кто то уже и советовал, обезболевающее последнего поколения ( это мне так стоматолог сказал) -Найз называется. ПРОверено не раз при разных болях помогает отлично

Мне стоматолог посоветовал кетанов при различных болях, но мне слабо помогает. Один раз меня спас ...детский панадол. Заболел ночью зуб, да так что хоть на стенку лезь. Единственное что было в этот момент под рукой-сынулькин панадол - сироп. Я и маханула с отчаяния полпузырька. И...... через двадцать минут боли как не бывало!
Автор: Ricca   19 Дек, Вт, 2006 11:20
кетанов не надо - он усиливает кровотечение... Это может стать дополнительной проблемой.... Мне помогает таблетка новопассита + таблетка каффетина... Но это часа на 4 максимум...
Автор: Amber   19 Дек, Вт, 2006 14:24
Боже мой! Как вы все мучаетесь, бедные!
Кстати, анальгетики, все, кстати, это рецептурные препараты не зря. Боль - сигнал о проблеме. Нужно обращаться к врачу. И он уже решает. То ли проблему разрешать, то ли таблетки выписывать.

Альгоменоррея (болезненные месячные) может говорить о
1. Миоме матки
2. Эндометриозе
3. Спайках (после родов, воспалений, абортов, оперативных вмешательств).
Ну и некоторых других вещах, как например обычное воспаление. Но уж это наши гинекологи, я думаю, научились диагносцировать.

Узи реально показывает 1 и 2 проблему только с вагинальным датчиком. Если вас смотрели через брюшную стенку, можете считать деньги пропали зря.
Проблему №3 зачастую увидеть можно только при операции. Так что, девушки, это не наследственность. Это патология.

Найдите хорошего врача!!!

Выньте обычные спирали. Т.к. это всегда приоткрытая шейка матки, а значит открытые врата для инфекции. Инородное тело в матке, что тоже не есть физиологично. Организм стремится его вытолкнуть, от этого спастические сокращщения мышц сильнее, а нам больнее. Аж кишечник зацепляют эти спазмы.

Гормональные контрацептивы, если подобраны хорошим доктором, идеальное средство и ПМС убрать и боли. И месячные. Так же это снижение риска миом, кист, рака, в конце концов. Т.к. фолликулы не разрываются, не образуется келлоидный рубец на яичниках, и не развиваются кисты и онкология.

Лично я была когда то в вашем лагере. Неделя ПМС - грудь на 3 размера больше, настроение - ужас. А потом 7-8 дней боли и обмороки из-за кровопотери. Конечно, гемоглобин был ниже плинтуса в эти дни. Была и спираль. Обычная.

8 лет на мерсилоне. Сейчас уже 2 года чарозетта. Недавно ходила полностью обследоваться. Гинеколог и УЗИ-ст сказали: нам бы таких пациенток побольше. Приятно посмотреть на здоровые яичники.
Кстати, проверила и печень (биохимия полностью). Почкам контрацептивы не вредят. Печень тоже в порядке.

Просто хорошие препараты от качественного производителя. И все нормально.

Кстати, гормональная спираль - Мирена - производитель Шеринг - те же дозы, что и в таблетках. В таблетках просто дозы разные. Только этот способ для забывчивых. Есть ещё пластыри. Клеишь на плечико (или пузико маленький кусочек пластыря), и на месяц расслабилась.

А распухаем мы не от гормонов, а от калорий. От распущщенности пищевой. "А, я же гормоны пью, значит теперь не жрать не могу!" Как всегда легче списать свою распущщенность на внешний фактор. Ну сколько можно? На гормонах если кушать захочется, можно же фрукты-овощи съедать. Вместо шоколада - карамельки. Есть много препаратов. Монофазники, двухфазники...

Найдите хорошего гинеколога, подберите препарат, и забудете про обезболивающие (кстати, небезопасные для сердца или желудка).
Автор: Figa   19 Дек, Вт, 2006 14:44
Препарат ДЮФАСТОН. Гормональный.
Кто-нибудь знает?
Автор: Светик М   19 Дек, Вт, 2006 15:08
Дюфастон?
Мне его выписывали после лапороскапии по поводу кистомы на яичнике и эндометриоза. Знакомой тоже его прописывали после удаления кисты.
Автор: Amber   19 Дек, Вт, 2006 15:37
Цитата:
Препарат ДЮФАСТОН. Гормональный.
Кто-нибудь знает?


Аналог природного прогестерона.
Применяют при эндометриозе, бесплодии, ПМС, дисменорее, аменогее, короче - при нарушениях цикла.
Назначает врач, исходя из анализа гормонов.
Автор: Figa   19 Дек, Вт, 2006 15:40
Amber писал(а):
Цитата:
Препарат ДЮФАСТОН. Гормональный.
Кто-нибудь знает?


Аналог природного прогестерона.
Применяют при эндометриозе, бесплодии, ПМС, дисменорее, аменогее, короче - при нарушениях цикла.
Назначает врач, исходя из анализа гормонов.


А побочные эффекты есть?
Автор: Светик М   19 Дек, Вт, 2006 15:56
У меня и у знакомой не было. А по инструкции - не помню. 5 лет уже прошло.
Автор: guess_who   19 Дек, Вт, 2006 19:26
Amber, вы тему читали? МЫ, те что с жудкими болями, рвотами, сидениями на туалете, ВСЕ проверялись у врачей!!! Неоднократно! Много врачей, много раз делали УЗИ, всего у нас было много! МЫ здоровы! Это не патологии! Такое бывает, сходите к врачу и поговорите с ним о таких случаях, я уверенна, он вам объяснит, что такие боли имеют место быть без

1. Миоме матки
2. Эндометриозе
3. Спайках (после родов, воспалений, абортов, оперативных вмешательств).
Ну и некоторых других вещах, как например обычное воспаление. Но уж это наши гинекологи, я думаю, научились диагностировать

Мой гинеколог, делает УЗИ через брюшную стенку только в двух случаях :
беременность и девственность! Ни одного из этих показателей у меня нет.
Насчет воспалений, да уж, это диагностировать научились. А вот родов, абортов, оперативных вмешательств у меня не было и воспалений тоже. МЫ все потратили кучу денег на проверки, анализы, УЗИ, мы не больны. Такое бывает... А если учитывать все ваши предположения, тогда скажу так.. Вся моя семья больна, а так же я уже с 6 класса болею и ни один дохтор с этого момента не может мне поставить правильный диагноз, вот я и мучаюсь..
Насчет совета про гинеколога. Я хожу к очень хорошему и грамотному врачу, поверьте это так.
Спираль у меня не стоит, гормоны пить не хочу, просто не хочу, не потому что думаю, что это вредно, а мне не хочется. Эта тема была открыта для того, чтобы найти разные решения этой проблемы, возможно для кого-то гормональные препараты это решение проблемы, но я хочу найти что-то другое.
Автор: zeus   20 Дек, Ср, 2006 14:12
guess_who,Вы из Киева,значит,я могу предположить,что у Вас тоже есть Зеленая аптека Зюбицких.Питье этих препаратов - процесс не на один месяц,и врядли они помогут в острых случаях(то есть резкую боль не снимут за 5 мин.!)А вот нормализовать функции организма вполне могут помочь.Мне их присоветовала подруга,у нее бесследно исчезла миома,а я начала пить без особого энтузиазма.В течение нескольких месяцев пропила препарат от кист.Потом как-то забросила... А когда пришла на УЗИ,оказалось,что все у меня там существенно уменьшилось! Врач спросил:"Что это Вы делали?",а я про Зюбицких как-то сразу и не вспомнила,сказала"Ничего...".Вспомнила потом. Когда выяснилось,что у меня появилась маленькая миомка.Ощущения в этом случае тоже не самые приятные.Болей нет,но когда цикл становиться 21 день, из низ две недели из жизни вычеркнуты по причине безостановочных....Вспомнишь и о Зеленой аптеке! Сейчас пью два препарата.Цикл выровнялся. Что там внутри покажет УЗИ...Врядли это может быть панацеей,но травяными настойками особо не навредишь,это точно.
Автор: Inna   20 Дек, Ср, 2006 16:21
Дюфастон я пила, посл операции по чистке (мед показания), чтобы не росло снова. У меня от него были очень болезненные месячные....и сильные...
Гормональные таблетки - да, это хорошо, никаких ПМС, чувствуешь себя человеком. Пила таблетки последнего поколения - Ярина, сейчас уже и новые есть.
Поправилась, килограмм на 5. Ела как всегда, никогда не поправлялась, как только таблетки - сразу поправилась. Про безвредность таблеток - это миф, врачи сами говорят о перерывах после года приема, и об ограничениях их приема после 35...
Автор: guess_who   20 Дек, Ср, 2006 16:33
zeus, спасибо большое, обязательно постараюсь найти эту аптеку. а травы и вправду никому не мешали, так что в любом случае, даже если не помогут, вреда не будет.

Насчет гормональных таблеток, про их вредности судить сама не буду, не пила. Лично мне врач их не рекомендовал, так что пока я с ним согласна. Знаю, что у моей подруги были проблемы, пила она хорошие препараты. Пила два года, потом решили они с мужем, что пора и ребенка заводить. Перестала пить, первые критические дни у нее начались только через пол года. Не думаю, что это благоприятно влияло именно на ее организм. Т.е я имею ввиду, что тут все очень индивидуально. Кому-то они помогают, да еще и все нормально при этом, а для кого-то любые, даже самые качественные таблетки, не очень хорошо.
Автор: guess_who   20 Дек, Ср, 2006 16:46
Moon, я уже стала подопытным кроликом. Почему-то ни Дисменорм, ни Меналгин в Киеве не нашла. Сказали, что будет на следующей недели( а пить мне го уже сейчас надо). Оказалось, что у моей сестры есть дисменорм, ей его тоже советовали, но она его еще не пила. Она живет в другом городе, поэтому забрать у нее этот дисменорм у меня не получилось. Поэтому, я ее тоже подключила к эксперименту. Сказала ей его пить. Сама вчера начала пить Эфамол. Сестра начнет пить дисменорм завтра, так что результаты будут скоро . Сообщю о действии.
Только вот мне интересно, наверное стоит попробовать не пить таблетки вообще, т.е никаких обезболивающих. А то если начнет тянуть живот, начать пить таблетки, тогда уж фиг поймешь, помогают ли эти дисменормы и эфамолы . Так что попробую ничего не пить, посмотрю, что будет. Держите за меня кулачки, если поможет, буду кататься на люстре от счастья!
Автор: Moon   20 Дек, Ср, 2006 16:57
Кататься на люстре лучше, чем на белом друге всем бы нам, на люстру.. Я ещё не скоро в эксперемент вольюсь.. Ну у меня тоже дисменорм..
Кхм.. Удачи, так сказать..
Автор: guess_who   29 Дек, Пт, 2006 15:11
Эх... А вот и я с новостями. Скажу так, курс эфамола мне выпить не удалось, т.к гости пришли раньше чем я даже могла себе представить Так что пила я его всего 5 дней. Результаты такие. На стенку не лезла, все прошло гладко. Конечно, иногда тянуло в низу, но до обмороков и туалетов не дошло, все было абсолютно терпимо. На второй день выпила одну таблетку, т.к было очень важное дело и я побоялась, а то вдруг еще плохо станет. Только вот, льет как из ведра Ну, это дело такое. А так жизнь показалась легче! Но думаю, продолжит эксперимент, т.к надо посмотреть как оно будет в следующий раз. Новостей от сестры пока нет, но дисменорм пьет.
Честно, все прошло практически не заметно, не сравнимо с тем, что я имею каждый раз. А еще кожа стала выглядеть лучше. Так, что такие вот новости.
Автор: Amber   29 Дек, Пт, 2006 15:47
guess_who писал(а):

Цитата:
Amber, вы тему читали? МЫ, те что с жудкими болями, рвотами, сидениями на туалете, ВСЕ проверялись у врачей!!! Неоднократно!


Уважаемая, тему-то я читала. Всю. Хотя хотелось написать сразу, после прочтения 4-х страниц. Но я так никогда не делаю. Такая вот я. Сначала читаю, после пишу.

Вам, наверное, действительно, повезло с врачом. Но почему Вы за всех говорите? По роду своей деятельности я встречаюсь с гинекологами часто. И не с одним-двумя. А с гораздо бОльшим количеством. Поверьте, минимум 20% из них до сих пор хаят гормональную контрацепцию только потому, что не разбираются в гормонах. И, если человек побывал у 5-ти гинекологов, это не значит, что все остальные такие-же.

Вам, уважаемая guess_who, ничего не советую. У Вас устойчивая позиция. Ради бога, Вы имеете на неё право!

Но кому-то, может быть стОит найти "своего" врача. Москвичам помочь не смогу, не знаю и не посоветую. А волжанам помогала в этом уже неоднократно.

Так что поверьте мне, болезненные месячные, действительно встречаются, но на них есть причина. У кого-то она скрыта глубоко. У кого то - на поверхности. И каждому нужно обращаться к хорошему врачу. Ибо боль - сигнал организма о патологии.

Никого не хочу пугать, но именно анальгетиками и заглушаются первые признаки раковых болей... Когда можно что-то ещё успеть...
Автор: Amber   29 Дек, Пт, 2006 15:54
Inna писал(а):
Цитата:
Гормональные таблетки - да, это хорошо, никаких ПМС, чувствуешь себя человеком. Пила таблетки последнего поколения - Ярина, сейчас уже и новые есть.
Поправилась, килограмм на 5. Ела как всегда, никогда не поправлялась, как только таблетки - сразу поправилась. Про безвредность таблеток - это миф, врачи сами говорят о перерывах после года приема, и об ограничениях их приема после 35...


Inna, в начале приёма любых контрацептивов может прибавиться вес. Часто - из за задержки жидкости. Обычно, если человек не разъедается, через несколько месячев все устаканивается.

Про перерывы говорят врачи, которые плохо знают предмет. Перерывы мы делаем ежемесячно на 7 дней. Когда принимаем таблетки 21 день, а потом не принимаем до 28-го дня.

А после 35 нет ограничений. Откуда Вы это взяли? Просто после 35 лет женщина входит в зону риска по миоме. Поэтому назначать любой препарат нужно только после осмотра. А, если я принимаю таблетки с 30-ти, у меня риск миомы минимален. Кист - тоже. Все, что может быть - повышение печеночных ферментов. Так я не пью венгерские и польские таблетки. Пью голландские. И печень на поверку - здорова.
Автор: guess_who   29 Дек, Пт, 2006 16:40
Amber, я говорю не за всех, а за тех, кто уже в начале теме высказывался по поводу того, что у врачей были, узи делали и т.д. Просто поход к врачам уже обсуждался ранее, и не один человек говорил, что надо сходит на обследование. А мы все хором пытались объяснить, что по врачам ходим и ходили. Поэтому когда вы посоветовали пойти к хорошему врачу, это уже вызвало возмущение. Потому как уже много раз про это писалось. Извините, если это прозвучало грубо.
Насчет скрытых болезней. Ладно я, может чего-то не нашли и т.д. Но вот моя сестра. Родила уже двоих детей. У гинекологов и других врачей бывает регулярно. Со вторым ребенком были проблемы, поэтому побывала у стольких квалифицированных врачей, во многих клиниках. Не только у нас, но и в Европе. Что ж тогда думать? Что у нее болезнь, которую ни один врач не может найти при любых возможных обследованиях? Я спрашиваю, потому что интересно. Может и вправду мы все с патологиями, но надо ж тогда разобраться. Какие обследования делать и что еще. Я вот стала пить эфамол, это не анальгетик, это не гормон, это спец. витамины, можно сказать пищевые добавки. Но врач в Швейцарии мне их посоветовал еще очень давно. Критические дни прошли гладко. Как же это объяснить? Это витамины убирают мою патологию ??
Автор: Amber   29 Дек, Пт, 2006 18:14
guess_who, я и не обращалась лично к Вам. Меня просто поразила масштабность проблемы: огромное количество девушек так мучатся и при этом молчат, считая, что мама мучалась, подруга, значит и мне суждено!
Спайки нигде не увидеть. Воспаления протекают порой вяло. Европейские врачи - не догма. У моего гинеколога четверо постоянных пациенток из Германии. Эмигрировали, и к ней приезжают. Даже беременные. Говорят, что там всё дорого, лишний анализ по страховке не берут. Говорят: "Зачем Вам? У Вас же кровотечения пока нет? Вот когда будет..."
БАДы судить не берусь. Я - провизор. Т.е. высшее медицинское имею. Работаю в фармбизнесе с начала 90-х. Насмотрелась-наслушалась всякого... Есть БАДы с гормонами, есть с медикаментами... А есть вполне порядочные производители. Я предпочитаю только медикаменты приличных производителей. Бренды, т.к. они проходят исследования в клинических условиях. И за пациентами ведут многолетние наблюдения. А БАДы так не исследуются. Но, может Ваш препарат и есть то редкое приятное исключение. Тем более продается в цивилизованной стране. Раз помогает, конечно принимайте. Но периодически обследоваться не забывайте.
Думаю, девочки, посетившие эту тему, и рекомендованный Вам препарат попробуют, и, если у них не разрешится проблема, займутся собой всё-же более грамотно...
Автор: guess_who   29 Дек, Пт, 2006 18:27
Amber, ну, вот если спайки не где не увидеть, тогда что лечить то? В слепую. Про врачей в Европе. Плохие врачи есть везде. Как у нас, так и у них. Но так же там есть и хорошие. А еще большие возможности диагностики и исследований. Если бы не они, у меня бы не было маленькой племяшки. Один доктор, ну оочень хороший помог.
Дело в том, что мы не молчим, мы пытаемся найти решение. Какое-нибудь, но решение. А вот, то, что у меня мама этим страдала и бабушка, это не к тому, что я тоже страдать буду, это к тому, что наблюдалось такое в семье. Как раз я и имею возможность в наше время найти какие-нибудь варианты, методы лечение, профилактику, которой не было раньше. Просто есть такая штука наследственность, и она в этой теме была приведена как вариант.
Насчет препарата, он действительно хороший. Но многие кто пытается найти решение в этой теме уже прошли стадию обследования и т.д. Поэтому ищут другие варианты. А вот тем, кто этого еще не сделал, в первую очередь надо отправиться их к врачу. Я тут согласна с вами на все 100. Это может быть что угодно. Так что грамотный врач в первую очередь.
Автор: Amber   29 Дек, Пт, 2006 18:32
Вот и славно! От всей души желаю всем здоровья и избавления от боли!
Автор: Светик М   29 Дек, Пт, 2006 19:19
Еще, практически не деагностируют в слепую эндометриоз. Могут только предполагать. А точно - только при лапораскопии.

На счет спаек. Если есть подозрение - делают ренген с контрасной жидкостью. (прям как кошкам ). На снимке очень все хорошо видно, особенно наличие патологий в трубах. Мне делали, с этой стороны все оказалось в порядке. А так как делали где-то 5 девушкам подряд, а потом мой любимый гинеколог при нас рассматривал снимки (он нам сам делал ренген - по договору с поликлинникой). И я видела своими глазами - загибы, спайки и т. д.на других снимках

guess_who, поздравляю с почином!
А у меня все никак на выходной не выпадет, что бы проверить, насколько сильно болит...
Автор: Evi_ta   15 Янв, Пн, 2007 15:26
Amber, вы написали, что помогли многим волжанам. Может быть вы можете посоветоавть хорошего специалиста из Мордовии? Московские врачи - дорогое удовольствие, а в Мордовии я бываю достаточно часто. Если подскажете, буду рада. Можно в личку.
Автор: Inna   15 Янв, Пн, 2007 16:59
[quote="Amber"]
Голландские не видела - если можно по названиям сорентируйте.
Печень у меня не очень здорова, да и таблетки я пила не один месяц - похудеть не могу до сих пор.
Риск тромбозов при приеме таблеток, особенно в жарком климате есть. Вобще, все индивидуально...
И не все так уж шоколадно, иначе бы не было противопоказаний, и довольно обширных. Это все таки не плацебо....
Автор: ODA   15 Янв, Пн, 2007 17:03
Поэтому ОК должны подбираться грамотным гинекологом после анализа на гормоны. Я вот пью Диане-35 (где производятся, не смотрела) и прекрасно себя чувствую Но рекомендовать не буду, т.к. .. смотрите выше (как выбирать таблетки).

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru