CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошка сильно кричит после стерилизации
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Хвостатая
Любитель


Зарегистрирован: 26.09.2003
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Ср, 2006 16:10    Заголовок сообщения: Кошка сильно кричит после стерилизации Ответить с цитатой

Сегодня Дашу стерилизовали, сейчас привезла ее домой... Она очень сильно кричит, видимо от боли... Она у меня очень эмоциональная и чувствительная Печаль Печаль
Позвонила в клинику, сказали, что ей не должно быть больно и что надо ее положить и не трогать. Положила... она сама залезла в большую переноску. я ее закрыла, чтоб она не побежала, если вдруг на лапы встанет. она там лежит, скребется и рычит Печаль
Я в ужасе, что с ней делать? Так жалко ее. Может ей можно как-то помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Хвостатая
Любитель


Зарегистрирован: 26.09.2003
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Ср, 2006 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, что нельзя обезболивающее, а то она себе что-нибудь повредит... Я даже не знаю, куда еще звонить... Вроде, в хорошей клинике оперировали. Блин Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tatoshka
Любитель


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 10
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Ср, 2006 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После стерилизации кошки давала ей по назначению ветеринара траумель 5 капель каждые 2 часа в первый день. Развести в 1 мл воды и выпаивать. Моей очень помогло и самый острый период прошел безболезненно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хвостатая
Любитель


Зарегистрирован: 26.09.2003
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Ср, 2006 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы!
Вроде поменьше стала кричать... Она очень эмоциональная, когда она лапку сломала тоже весь вечер орала и не подпускала никого. Я ее в переноске заперла, она теперь ее открыть пытается. А я боюсь ее выпускать, потому что мамина кошка пока от наркоза до конца не отошла периодически на лапы вставала и со всей дури бежала и головой в стену пару раз так долбанулась, что Rolling Eyes
Теперь боюсь, что она повредит себе лапу об переноску, у нее в лапе катетер оставили на всякий случай.
Про траумель мужу скажу счас, пусть купит. А он обязательно должен быть ветеринарным?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lisichkin
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Ср, 2006 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя тоже кричала и рычалала с бешенными глазами рвалась из переноски, буквально вырывала дверцу выходя из наркоза.
Мама поросила ее выпустить жалко было а она как мересьев поползла не зная куда быстро быстро прятатьсяПечаль зрелище конечно не для слабо нервных - я опять ее в переносочку что бы не повредилась и выпаивала Траумелем - хотя врач сказал что Гомеопатия -сатанизмУлыбка
Ну вообщем через 4-6 часов она вполне пришла в себя от наркоза и была адекватна сама пошла в лоточек и ТТТ все дальше было как всегда!

Я думаю что все нормально нужно не волновать ее - если операция прошла только только то она так из наркоза выходит в несознанке находится пока
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Ср, 2006 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя тоже при выходе из наркоза и кричала, и рычала, и пластырь на боку (оперировали по боку) с себя сорвала, и шов (2 узелка) выгрызть пыталась.
Вообще я считаю, что им БОЛЬНО !! Людям после подобных операций обезболивающие колят и даже наркотики, а кошкам... - ну почему веты считают, что им НЕ БОЛЬНО ???

Такой "буйный" период у моей продолжался часа полтора (шов-то выгрызть она пыталась еще долго, пока попонку напялить - в 4 утра - не удалось), она уже ходила по квартире, запрыгивала на диван. При каждом удобном случае я ей вливала Траумель - по 5 капель в 1 мл воды. Считаю, что Траумель помогает, т.к. через некоторое время кошка почти успокоилась (кроме охоты за швом), после напяливания попонки попросила есть и залегла спать, наутро и на унитаз запрыгнула писать, и есть просила, шовчик был сухой и совершенно спокойный.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tatoshka
Любитель


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 10
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Ср, 2006 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупала в ветаптеке в ампалах. Мне сказали, что можно кольть, а можно выпаивать, но я решила, что выпаивать лучше для кошки. поскольку она у меня уколы как-то не очень любит Подмигивание
А помогает он хорошо. В следующие дни тоже давала, только с большим интервалом, а вообще домой приду, посмотрю схему и напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хвостатая
Любитель


Зарегистрирован: 26.09.2003
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Ср, 2006 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не выдержала, выпустила ее из переноски. Она ходит, довольно адекватная. Видимо, что-то вводили для выхода из наркоза, другие кошки у меня в такое состояние дольше приходили... Орет на меня, когда я к ней подхожу, пытается найти нычку, кажется. Она вся уписалась, вся переноска мокрая. А сейчас еще в туалет пошла...
Господи, как я перепугалась, думала, что все... Печаль
Сидит в лоточке сейчас, бедняжка...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Ср, 2006 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это может быть реакция перевозбуждения после анестезии - как вам уже и написали. Т.Е. связывать это только и именно с болью - не верно. Но и отрицать возможность болевых ощущений - тоже конечно нельзя.

Пока успокойтесь. времени прошло мало..Моя не рычала , но она не сидела в переноске - ее носило по всей квартире , при этом она не соображала что делает..Была СИЛЬНО раздражена -хвост ходил из стороны в сторону так резко..я вобще у нее никогда такого хвоста не видела.

Писалась - несколько раз....
В общем только у меня на руках и могла успокоиться..все так индивидуально..кому то под диван, кому то на руки..
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Ср, 2006 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует ветеринарный Траумель (ампулы по 5 мл) и человеческий (ампулы по 2.2 мл). Вроде разницы никакой (только емкость ампулы). В Москве ветеринарный мало где продается (точно есть в вет. аптеке на Заморенова, стоит 150 руб. за 5 мл), человеческий - почти во всех аптеках, но иногда продается только упаковками по 5 ампул, разброс цен - большой - от 40р за 2.2 мл до 100 р с лишним за 2.2 мл (причем еще и ТОЛЬКО упаковкой).

Я иногда маме сердечные препараты сразу на большую сумму закупаю в Самсон-Фарма, так там частенько и Траумель беру, у них он поампульно продается и дешево - 40-45 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009