CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Киношка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 86, 87, 88  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
alelya
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Чт, 2007 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виски писал(а):
alelya писал(а):
Хотя может, человеку, не исповедающему никакую религию, это трудно понять...


Не надо унижений, ага! Вы это увидели, а я увидела, что тётю просто с небес на землю вернули. чтоб фигнёй не страдала.


Извините, никого обидеть не хотела, у каждого свое восприятие, но картина далеко не примитив, иначе ее впору поставить в ряд с "Пиратами..." и иже с ними.
А от слов, которые вы протицитировали я не отказываюсь - у моего бывшего, убежденного атеиста, почти такая же реакция была... Он вообще в некоторых местах как комедию воспринял... Не спорить же с ним из-за этого, все равно ничего не докажешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виски
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 466
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Чт, 2007 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После "Живого" даже Чадова невзлюбила.

А насчет религиозного и нерелигиозного восприятия картины... alelya, правильно, не надо никому ничего доказывать. У каждого своя правда и не факт, что ваша правда правдивее.

На мой взгляд, картина вообще не о религии. И уж тем более не о православии. Примитивной я ее не называла.
_________________
Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
alelya
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Чт, 2007 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виски писал(а):
alelya писал(а):
Хотя может, человеку, не исповедающему никакую религию, это трудно понять...


Не надо унижений, ага! Вы это увидели, а я увидела, что тётю просто с небес на землю вернули. чтоб фигнёй не страдала.


Кстати, это мысль. Ведь православным вроде как не положено сны примечать... Подмигивание

Zqwerty, "Живого" не смотрела, ничего сказать не могу. у меня вообще последнее время неоднозначное отношение к нашему кинематографу. Хороших фильмов раз два и обчелся, а то что "9 роту" Бондарчука лучшим фильмом года признали, этого мне вообще не понять. Поэтому "Остров" для меня как свежая кровь на фоне "мультиков" и "клипов". Миру-мир короче, люди, идите лучше в театр, я за декабрь 4 раза оперу слушала и балет смотрела, вот где за душу берет, и музыка и исполнение...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alelya
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Чт, 2007 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виски писал(а):
Примитивной я ее не называла.


Да это я не к вам... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Чт, 2007 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата чего сориться то?Несколько человек разного интеллектуального уровня, разного восприятия смотрят один и тот же фильм, ну ежику понятно что реакция будет разная.Дело даже не в качестве фильма, просто то что для Zqwerty истина банальная и давно избитая, для кого то откровение.
Для меня фильм "Остров" это красота суровой северной природы, ну а в плане духовном, он на меня впечатление не произвел, ничего после просмотра этого фильма в моем мировосприятии не поменялось.Остался лишь вопрос, а если бы тот, в которого он стрелял жив не остался, что тогда?
Тот кто хочет серьезных фильмов пожалуй пойдет смотреть Бергмана и т.д.Там действительно есть над чем подумать.А наше кино стало как западное, как одноразовый стаканчик, выпил , поморщился и забыл.Кто не согласен вперед на "Волкодава" Подмигивание (не просто тошниловка, а гиперидиотская тошниловка)Хотя, когда я выходила из зала слышала парочку восторженных мнений, человек тоже вроде второй раз пришел смотреть.Жаль , что столько у нас убогих , которые этим могут восхищаться. Недоумение
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Чт, 2007 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка писал(а):
Для меня фильм "Остров" это красота суровой северной природы.

Вот как раз красоту северной природы я оценить не смогла, у меня второй канал еле казал (чтой-то с коллективной антенной), фильм был почти как черно-белый.
А про Волкодава я читала очень забавные рецензии, типа того, что надо настроиться на то, что смотришь комедию, ну типа юмор такой скрытый во всем, тогда нормально Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Виски
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 466
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Чт, 2007 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zqwerty писал(а):
А про Волкодава я читала очень забавные рецензии, типа того, что надо настроиться на то, что смотришь комедию, ну типа юмор такой скрытый во всем, тогда нормально Ухохочешься!


Некоторые с помощью кое-чего настраиваются, так им и "Волкодав" - смешно, и "Остров" - смешно, а то и Бергмана смотреть - тоже может быть смешно. Смех
_________________
Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Чт, 2007 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виски писал(а):
Zqwerty писал(а):
А про Волкодава я читала очень забавные рецензии, типа того, что надо настроиться на то, что смотришь комедию, ну типа юмор такой скрытый во всем, тогда нормально Ухохочешься!


Некоторые с помощью кое-чего настраиваются, так им и "Волкодав" - смешно, и "Остров" - смешно, а то и Бергмана смотреть - тоже может быть смешно. Смех

Я тоже хочу, чтобы мне было после "Волкодава" смешно, а то за "Державу АБЫДНО".Интересно, а перед просмотром новостей и перед чтением газет може тоже такая настройка есть, сидишь смотришь Новости и ржешь Подмигивание
Кому опосля Бергмана смешно того к Пазолини Подмигивание
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Чт, 2007 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врать не буду, Волкодава не смотрела. Сын выпросился в киношку (предлагала диск купить), уж больно на книжку запал. Спрашиваю: "Ну как?" - "Отстой, - отвечает, - но похохотал там. Можно еще сходить, когда посмеяться захочется". Парню скоро 17, вкусы у нас не больно совпадают. Но "Собачье сердце" он по ящику смотрит с удовольствием, что не может не радовать.
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Чт, 2007 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка писал(а):
Я тоже хочу, чтобы мне было после "Волкодава" смешно

http://www.lenta.ru/articles/2006/12/12/volkodav/
Кину не смотрела, поетому наскока это соответствует действительности не знаю.
A_Arina писал(а):
Сын выпросился в киношку "Отстой, - отвечает, - но похохотал там. Можно еще сходить, когда посмеяться захочется".
- похоже, что соответствует. У мальчика нормальное чувство юмора.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 88
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009