CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

страшные сны... есть психологи?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мынька
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 42
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 28 Май, Пн, 2007 04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне цветные снятся, с детства. Со звуками и запахами. И очень реально. Иногда просыпаешься после очень красивого сна или очень вкусного Очень счастлив и так жаль, что это был сон...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Май, Пн, 2007 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tallula писал(а):

Я шучу, не обижайтесь Подмигивание На самом деле там должно быть сочетание разных симптомов, это понятно. Но резкое появление цветов в снах должно насторожить. В одной из теорий сна высказывается предположение о том, что это указание на болезнь. Например, красные волосы - боли в голове и т.д. Очень реалистичные сны тоже, наверное, не всегда встречаются. У меня бывало, что я не могла отличить сон от реальности после сильного психического напряжения.

В том то и дело, что у меня не резкое появление цветов во сне, а только цветные сны. Причем, если сон запомнился, то я очень четко могу описать даже какого цвета одежда была на мне и все, что так или иначе фигурировало в моем сне. Вот недано, например, видела во сне тополя, которые некогда росли у нас около дома, а на них пышным цветом расцвели белые и розовые цветы пионов. Не знаю, может это и есть признак начинающейся шизофрении, хотя других симптомов я не замечала. Подмигивание Скорее всего мое подсознание сильно возмутилось, по поводу вырубки этих деревьев и грандиозной стройки века под окнами, вот и выдало такую картинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Май, Пн, 2007 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинси писал(а):
Ох, а я еще и иногда с синяками просыпаюсь после особо членовредительских снов.... Недоумение

У меня тоже такое было. Проснулась с царапиной на руке (котов тогда еще не было, и на кровати ничего острого). А еще - однажды проснулась - в зубе нет пломбы Шок
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Май, Пн, 2007 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу членовредительских снов... Как-то раз мне приснилось, что я прыгаю на облаках как на батуте. Перепрыгиваю с облака на облако и лихо приземляюсь на них попой. И вдруг мне попадается ужасно жесткое облако, просто каменное. И я на него со всего маху попой... Проснулась - лежу на полу Конфуз То есть, получается, что пока я с кровати падала, мне все это приснилось. Я тогда поразилась, с какой скоростью человеческий мозг может работать.
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кинси
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 229
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: 28 Май, Пн, 2007 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла писал(а):
Кинси писал(а):
Ох, а я еще и иногда с синяками просыпаюсь после особо членовредительских снов.... Недоумение

У меня тоже такое было. Проснулась с царапиной на руке (котов тогда еще не было, и на кровати ничего острого). А еще - однажды проснулась - в зубе нет пломбы Шок
Во сне не избивали? Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Май, Пн, 2007 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет вроде. Хотя все сны не помню. Могли избить во сне, который сразу забылся Улыбка
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Май, Пн, 2007 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот мечтаю проснуться, а все зубы запломбированы. А лучше сразу новая металлокерамика или свои что б новые выросли. Вот кайф.
_________________
Никогда не говори "никогда"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 28 Май, Пн, 2007 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дедуля был очень вспыльчивый человек, но ни на кого в жизни руки не поднял. Бабулю обожал и просто молился на нее до самой смерти...Только вот одна неприятность - по молодости ВО СНЕ совсеми дрался. Один раз бабули синяк поставил, другой раз так по кончику носа смазал, слезы нескоько часов не останавливались. Вот уж действительно и смех и грех. Хорошо родные и сослуживцы знали, что они хорошо живут, а то так докажи.... Очень счастлив
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Май, Пн, 2007 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну с синяками и царапинами просыпаться - это круто! Смех Со мной такого не случалось, а вот как сны "лихо" подстраиваются под реалии... это просто удивительно! Еще в детстве я это заметила, когда мама на работу вставала раньше всех а меня в школу еще не будила, так вот пока она умывалась, расчесывалась (открывала шкафчик зеркальный в коридоре который при этом громко трещал магнитом) мне под плеск воды и шлепанье дверцы каждый раз успевала присниться целая многосерийная эпопея, в конце которой логично слышался реальный звук. Rolling Eyes Смех То есть за доли секунды, когда звук только начинал рождаться, голова прокручивала целую историю активных действий, которые казались растянутыми во времени на несколько минут и как бы предшествовали событию, хотя на самом деле мозги их придумали после ну или в то же самое время. Удивление Недоумение
_________________
Жить, значит стремиться к совершенству...

Человек есть то что о нем считают окружающие а не то что он сам о себе думает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мынька
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 42
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 29 Май, Вт, 2007 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне утром часто снится, что я встала, умылась, собралась уже куда-то... Потом бац, чуточку просыпаешься и понимаешь, что еще спишь. И бывает по новой в сон провалишься и опять встала, умылась... Очень счастлив Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 13 из 14
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009