CATS-форум :: Поговорим о кошках

Как "Глория" нас черным списком очернила

Автор: Сомс   14 Янв, Вс, 2007 17:07
В прринципе эту тему мне можно было бы открыть лет пять или шесть назад, но все, как то не хотелось выносить сор из избы. Город у нас небольшой, думали сами разрулим. Но похоже, ситация дошла до абсурда. 10 декабря КЛК "Глория" под патронажем и судейством Г.М. Мазуровой проводил выставку по системе WCF. Ну и ради бога.Но вот - нонсенс: перед входом в зал , там, где продавали билеты, администрацией клуба "Глория"был вывешен оскорбительный плакат. "Черный список, не пускать!" - было написано на нем ( как участников и как зрителей), а далее шли фамилии председателей всех клубов и коллективных питомников города, заводчиков-фелинологов, чьи животные берут БЕСТЫ не только в России, но и за рубежом. Попала в этот список и я (как председатель КЛУБА "Баст", тележурналист - автор единственной у нас в области ТВ профессиональной ТВ программы о кошках, член Общественной палаты Курской области, к которой, кстати, КЛК "Глория" неоднократно обращалась за спонсорской поддержкой для призового фонда выставок и никогда не знала отказа. Данная акция получила у нас в городе большой общественный резонанс : люди звонят на ТВ и просто приходят в клуб, спонсоры интерсуются за что, нас вывесили на столбе позора (во время покупки билетов народ это сильно обсуждал). Думаю, я знаю ответ: для того, чтобы нарушения при проведении выставки , которых было ,как всегда, уйма, остались незамеченными. Каталогов тут отродясь не бывало, разве только для отчета Анне Рудаковой, подписанные дипломы вместе с оценочными листами ложаться на стол эксперта во время экспертизы, котятки 4-5 недель от роду ищут тут своих покупателей. Котятки, кстати были бывшие наши, "Бастовские" Родились у нас в клубе у заводчика Ковальчук Э. долгожданные первые лысики. Уж сколько я с этим горе-заводчиком повозилась, то кошку ему по всей Росси искали, то питомник оформляли, то ТВ программу о нем делали. А заактировать не успели : позвонил мне г-н Ковальчук, поинтересовался, можно ли ему на выставку "Глории"4-недельных котят нести, получил отказ и очень обиделся. Слава богу председатель "Глории" Татьяна Хатунцева его успокоила и котят на выставку вместе с кормящей мамкой пустила в номинации "Мать-героиня" , да и заактировала их заодно, указав Ковальчуку на "черный список" и открыв ему глаза. Ну да ладно, это мы переживем как-нибудь. Благодарности мы и не ждали.Закроем клубный питомник у нас ( там у котика вроде экспериментальная родословная была, поэтому мы ему в пиотнике WCF отказали), ему там откроют. По системеWCF обещали
Бест вот только на этой выставке интерсный был: за что перед бестом из зала выгнали всех зрителей и неноминированных, непонятно. Хотя, я думаю, понятно.
Только вот ,как нам теперь быть? Тем, кого в черном списке перед всем городом два дня мыли.Отмываться вроде не за что, но что-то нервно нам всем
Автор: RMystic   14 Янв, Вс, 2007 17:28
Только совсем не поняла про петерболдов Как это в наше время- эксперементальная родословная? Типа F1 - прямошерстный от сиа-ори? И что за проблема по всей России ему кошку искать ? Вроде порода не редкая, крови разнообразные, тип у большинства питомников очень приличный
А не скучно у вас выставки проходят
Автор: North_star   14 Янв, Вс, 2007 18:00
Весело у Вас
У нас было дело - муж председателя "Казанской Легенды" лично привел на выставку "Фелиса" налогового инспектора - проверять...как наличноденежный приход - правильно оформляется - или вдруг есть нарушения какие
За "Фелис" видимо душа очень сильно болела - вдруг у них чего не так в бухгалтерии...а они бедные и не знают
Но до "позорного столба" еще никто не додумался...
Автор: belinda   14 Янв, Вс, 2007 18:38
Так надо было быстренько съёмочную группу организовать!
Тогда всему городу веселее жить стало бы.
Автор: Сомс   14 Янв, Вс, 2007 18:50
RMystic писал(а):
Только совсем не поняла про петерболдов Как это в наше время- эксперементальная родословная? Типа F1 - прямошерстный от сиа-ори? И что за проблема по всей России ему кошку искать ? Вроде порода не редкая, крови разнообразные, тип у большинства питомников очень приличный


А экспериментальную родословную ему несколько лет назад "Глория " и выдала, продали котейку и не предупредили, что кто хочешь в дедках-бабках, от ЕКШ до дончаков. Вот мы и посоветовали ему киску нормальную приобрести с родословной, а у нас в городе нет, только глоринские с кровями а ля "Лысик" :lol
Автор: Сомс   14 Янв, Вс, 2007 18:54
North_star писал(а):
Весело у Вас
У нас было дело - муж председателя "Казанской Легенды" лично привел на выставку "Фелиса" налогового инспектора - проверять...как наличноденежный приход - правильно оформляется - или вдруг есть нарушения какие

да я уж молчу, что и в прокуратуру нас вызывали , проверяли, не пропогандируем ли мы фашизм, и как-то во время беста звоночек поступил о заложенной бомбе, приехали спецслужбы , всех на улицу эвакуировали, а дело было в январе ... весело у нас. Все как-то думала, ну что с них возьмешь. Теперь осталось только публичной казни дождаться
Автор: Сомс   14 Янв, Вс, 2007 19:03
belinda писал(а):
Так надо было быстренько съёмочную группу организовать!
Тогда всему городу веселее жить стало бы.

На прошлой их выставке я со съемочной группой приезжала, надо было о выставке сюжет новостной сделать и программу об ориенталах из Белгорода, так в зал пытались не пустить,думали, гадость какую-нибудь покажем. Пока участники не возмутились, хотели себя по телеку посмотреть.Новость мы так и не сняли, а программа красивая получилась, котейки из белгорода были суперские просто, да и заводчица грамотная и говорящая: и про историю создания порооды, и про стандарт, по уходу много дельного сказала.
А в этот раз я со съемкой не поехала, думаю, чего я буду в свой выходной их пиарить, а жалко, меня , наверное, кандрашка хватила бы , если я бы этот список в живую увидела. Это мне уже люди потом звонить стали.
Автор: Лисюткина Юлия   14 Янв, Вс, 2007 21:53
Да,еще как весело И у нас в Орле бывает,что на выставку "врагов"не пускают
Автор: Лисюткина Юлия   14 Янв, Вс, 2007 21:56
Сомс,не растраивайтесь,выставки и клуб у вас класс К вам ездили и будут ездить
Автор: Адвокат   15 Янв, Пн, 2007 13:10
Это ж как сильно нужно любить животных, чтобы такие войны устраивать

А организаторы всех выставок всё твердят и твердят, что не выгодное это дело, выставки проводить
Видимо скромничают
Автор: proFun   15 Янв, Пн, 2007 13:48
Видимо, это тоже - в лучшем случае самоокупаемое хобби, как твердят владельцы всех питомников
Автор: Сомс   15 Янв, Пн, 2007 14:11
Адвокат писал(а):
Это ж как сильно нужно любить животных, чтобы такие войны устраивать

А организаторы всех выставок всё твердят и твердят, что не выгодное это дело, выставки проводить
Видимо скромничают


как то о выгоде проведения выставок, я и не задумывалась. душевных сил отнимает много- это так. настоящие организаторы хороших выставок меня поймут
Автор: Romik   15 Янв, Пн, 2007 17:51
А по мне, так надо забить и на клуб Глория, и тем более на Мазурову . У этой
старушки уже клиника , судя по последним событиям и выставкам см. тему в горячих "ВЫСТАВКА БЫЛА УЖАСНАЯ"
Работайте спокойно и не обращайте внимания на клинически больных людей.
От всего сердца желаю Вам удачи и терпения.
Автор: irzhik   16 Янв, Вт, 2007 01:29
proFun писал(а):
Видимо, это тоже - в лучшем случае самоокупаемое хобби, как твердят владельцы всех питомников


Вы просто, наверное не представляете, за какую копейку народ может удавить или удавиться....
Автор: SHERIF   16 Янв, Вт, 2007 09:18
Romik писал(а):
А по мне, так надо забить и на клуб Глория, и тем более на Мазурову . У этой
старушки уже клиника , судя по последним событиям и выставкам см. тему в горячих "ВЫСТАВКА БЫЛА УЖАСНАЯ"
Работайте спокойно и не обращайте внимания на клинически больных людей.
От всего сердца желаю Вам удачи и терпения.



Вот вот помоему уже пора писать на вцф и поднимать вопрос о данной госпоже.
Автор: Amber   16 Янв, Вт, 2007 09:32
irzhik писал(а):
Цитата:
Вы просто, наверное не представляете, за какую копейку народ может удавить или удавиться....


ППКС!

Совершенно согласна! Когда подарки от спонсоров в виде 2 кг мешка с кормом или когтедралки бесплатной, становятся причиной устранения "неугодных" конкурентов с выставки. Видимо удаление перед БЕСТом всех, кроме номинантов, доказательство этого.
Автор: proFun   16 Янв, Вт, 2007 09:39
Не-е, это я раньше, действительно, не представлял - теперь представляю, иногда даже знаю.
Я не представляю, как за такую копейку можно удавить или удавиться
Автор: Little_Jul   16 Янв, Вт, 2007 17:28
Сомс, как я Вас понимаю. Открылся у нас в городе один клубик «Престиж» называется ( ну или «гламур» в недавнем прошлом). Так вот, порой мне кажется, что единственная их цель это пиар: черный для нас и положительный для них. Даже на этом ресурсе как нашему клубу так и питомнику посвещено уже несколько тем. Активность же их увеличивается перед нашеми выставками. Один раз чуть ли не шл*хами обозвали . Правда тогда один из учередителей того клуба приносил свои личные извинения и пиар временно закончился. Так что весело не только в Курске. Да и наверняка нечто подобное тварится во многих городах где по два три клуба одной системы.
Один из примеров. Даже в этой теме всунулись:

Цитата:
У нас было дело - муж председателя "Казанской Легенды" лично привел на выставку "Фелиса" налогового инспектора - проверять...как наличноденежный приход - правильно оформляется - или вдруг есть нарушения какие


North_star, дорогая моя, в уме ли ты, это что еще за бред ? Где объяснения, доказательства ну и извинения в конце концов. Хотя о чем это я, твоя воспитанность показала себя уже на все 200%.
Автор: Romik   16 Янв, Вт, 2007 17:53
Цитата:
Вот вот помоему уже пора писать на вцф и поднимать вопрос о данной госпоже.

Совершенно с Вами согласен
Вот только боюсь, что результат будет нулевой
Автор: North_star   16 Янв, Вт, 2007 19:59
Little_Jul писал(а):
Сомс, как я Вас понимаю. Открылся у нас в городе один клубик «Престиж» называется ( ну или «гламур» в недавнем прошлом). Так вот, порой мне кажется, что единственная их цель это пиар: черный для нас и положительный для них. Даже на этом ресурсе как нашему клубу так и питомнику посвещено уже несколько тем. Активность же их увеличивается перед нашеми выставками. Один раз чуть ли не шл*хами обозвали . Правда тогда один из учередителей того клуба приносил свои личные извинения и пиар временно закончился. Так что весело не только в Курске. Да и наверняка нечто подобное тварится во многих городах где по два три клуба одной системы.
Один из примеров. Даже в этой теме всунулись:

Цитата:
У нас было дело - муж председателя "Казанской Легенды" лично привел на выставку "Фелиса" налогового инспектора - проверять...как наличноденежный приход - правильно оформляется - или вдруг есть нарушения какие


North_star, дорогая моя, в уме ли ты, это что еще за бред ? Где объяснения, доказательства ну и извинения в конце концов. Хотя о чем это я, твоя воспитанность показала себя уже на все 200%.

Информация - из первых рук - то есть от пострадавшей от вашей непомерной любви к чужим деньгам стороны.
Я об этом знала давно - спасибо, что в открытую у Марины продемострировали чего от вас можно ждать.
Предупрежден - значит вооружен

Юля, дорогая - у тебя мама с курорту еще не вернулась видимо - раз ты в "горячие" решилась выйти?
Или прошлого раза у нас на "Экзотике" тебе было мало?
Безграмотно пишешь - и вести себя не умеешь.
Дай, пожалуйста, цитату про "шлюх" - это не мой стиль так выражаться.
И кто, когда и за что извинялся?
Извиняться надо было тебе - сначала ты всем нахамила а потом тебя видимо оттащили от компа...чтоб ты еще каких "перлов" не выдала.
А теперь ты еще и жертва?
Тему убрали - но все твои "выступления" в наличии имеются - восстановить - не вопрос

Тогда - из-за твоего длинного и поганого языка твой отчим ездил к хозяину форума...и...просил "убрать весь это срач". Вот смеху-то было -приезжает к Иреку солидный такой мужик и начинает втирать ему - что надо убрать с форума какую-то бабскую ругань.
Тебе ТАК УНИЖАТЬ его не жалко?

И как назло - все это ты устроила перед ГА в Эссене...где у "Казанской Легенды" почему-то "забыли документы..."

Тут - если ты опять назихеришь - подальше ехать кое-кому придется г...но за тобой подчищать в очередной раз
Автор: Elensia   17 Янв, Ср, 2007 11:11
А я - "ЗА" чёрный список , на котором вывешивать, к примеру, заводчиков, которые 4х недельных личинок не стесняются на выставку притащить! или которые бросают своих деток в выставочном зале на ночь без питья-лотка (темка тут была недавно)!
А этот черный список - чистый Пиар! Ну и кто бы заметил эту выставку, если б не такая "реклама"? В Белгороде давно знают, что "Глория" - обитель маразма и туда никто не ездит от нас, а теперь и подавно!
Наталья Алексеевна - не расстраивайтесь! Вы - человек в кошачьих кругах известный и уважаемый, Ваши выставки всегда интересные, всегда - событие и праздник! а на убогих не обращайте внимания, ну как им ещё попиариться - только за чужой счёт!
А нас ждите в гости и к нам приезжайте - всегда Вам рады!
Автор: Little_Jul   17 Янв, Ср, 2007 18:40
North_star

как ты круто завернула
тебе пора профессию менять с бухгалтера на писателя
уж больно сказки хорошие получаются и ситуации красиво раскладываются
Автор: Лисюткина Юлия   17 Янв, Ср, 2007 19:59
Elensia писал(а):
А я - "ЗА" чёрный список , на котором вывешивать, к примеру, заводчиков, которые 4х недельных личинок не стесняются на выставку притащить! или которые бросают своих деток в выставочном зале на ночь без питья-лотка (темка тут была недавно)!
А этот черный список - чистый Пиар! Ну и кто бы заметил эту выставку, если б не такая "реклама"? В Белгороде давно знают, что "Глория" - обитель маразма и туда никто не ездит от нас, а теперь и подавно!
Наталья Алексеевна - не расстраивайтесь! Вы - человек в кошачьих кругах известный и уважаемый, Ваши выставки всегда интересные, всегда - событие и праздник! а на убогих не обращайте внимания, ну как им ещё попиариться - только за чужой счёт!
А нас ждите в гости и к нам приезжайте - всегда Вам рады!

ПОДДЕРЖИВАЮ на все 100
Автор: Лаянна   17 Янв, Ср, 2007 21:57
Little_Jul писал(а):
Открылся у нас в городе один клубик «Престиж» называется ( ну или «гламур» в недавнем прошлом).


Почему это клубИК? Нас вообще-то больше чем вас…
И замечу что “Гламур” как был “Гламуром” – так и им и остался… А “Престиж” – это лишь имя альянса Казанских клубов… Мы с самого нашего знакомства твердили что нас и так мало, что надо объединяться – а не в войнушки играть… На что было отвеченно что "КЛ" пойдет своим путем… А мы пошли своим, считаю что имеем право…
Как говориться - удачного всем пути!

А что касается того что кто-то из нас, кого-то из вас шл*хами обозвал.. то это ты / извиняюсь за слово/ пиз$@нула
Автор: North_star   17 Янв, Ср, 2007 22:58
Little_Jul писал(а):
North_star

как ты круто завернула
тебе пора профессию менять с бухгалтера на писателя
уж больно сказки хорошие получаются и ситуации красиво раскладываются

Солнце мое...если бы ты вместе с маман периодически сюжеты мне не подбрасывала - писать бы было не о чем
Я уже много раз говорила - что вам врагов не надо...вы прете как носороги - и сами успешно себя обделываете.

К счастью - "Казанская Легенда" это не только "клуб для Юли"...и там не одни Лазаревы...
С клубом никто не ссорился
Мы ушли - но нормально общаемся с девочками из "Легенды".
Очень жаль наблюдать - как из за некомпетентности, тупости, жадности, лени, неорганизованности и непорядочности руководства - страдает весь клуб в целом.
Надо же - так все уделать...это талант нужен
Надеюсь, что у "Казанской Легенды" когда-нибудь еще будет нормальный достойный председатель.
Вот тогда мы и будем "дружить домами" с "Казанской Легендой" - как сейчас дружим с Фелисом"
Автор: Little_Jul   18 Янв, Чт, 2007 00:29
не смеши мои коленки...
Автор: Апельсин   18 Янв, Чт, 2007 13:17
Elensia писал(а):
Наталья Алексеевна - не расстраивайтесь! Вы - человек в кошачьих кругах известный и уважаемый
Поддерживаю! Всегда приятно иметь дело с таким увлеченным кошками человеком как Наталья Алексеевна. Увлеченным по хорошему - вкладывающему в кошек и в клуб море сил, без корысти, без выискивания выгоды
Автор: Сомс   27 Янв, Сб, 2007 21:54
спасибо на добром слове.будем работать дальше. Следующую выставку планируем 20 мая.Увидимся, я надеюсь.Гостям мы всегда рады

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru