CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Контактные линзы. Проблемы с глазами.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 21, 22, 23  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Алевтина
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Пн, 2007 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужнайте, что капает. Сейчас много чего рекламируют, но не все эффективно
_________________
"Ноги для того, чтобы кошки могли тереться о них, а не получать пинки" Р.Хайнлайн "Дверь в лето"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Пн, 2007 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня у папы-пенсионЭра (к компу не подходит, телевизер особо не смотрит) эта самая сухость глаз... он мне периодически отдает капли-гели, которые ему дают бесплатно (и которые ему не подошли) плюс я сама себе покупаю - боле-менее эффективен Ofta-gel (Офтагель) и самое эффективное - Видисик.
Но хватает ненадолго, забываю и больше 2-3 раз в день не использую, на всех написано - не использовать больше 1 мес после вскрытия тюбика, но я использую до конца Конфуз
Ну, а за работой в процессе не столько отдыхать - хто ж позволит кажный час по 15 минут отдыхать? сколько моргать, моргать и еще раз моргать... ибо при работе за компом мы моргаем гораздо реже, чем это нужно, и роговица пересыхает. Т.е. просто делать паузы на минутку и моргать-моргать-моргать....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Пн, 2007 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алевтина писал(а):
Не только в организме, но и в окружающей среде (он сейчас часто и у пенсионеров бывает).
Совет - при работе через каждые 40-45 минут надо делать перерыв минут на 10-15 (не работать с компом).
И капать капли раз 5 в день. Если контактные линзы не носит, то "Систейн" или гель "Видисик", а если носит линзы, то - "Хило-комод".


Я провожу за компом по 10 час в день и ношу линзы. Хило комод меня не впечатлил. Дорого и бесполезно. Спасаюсь искусственной слезой. Дешево и сердито.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Пн, 2007 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила34 писал(а):
Спасаюсь искусственной слезой. Дешево и сердито.

Этих "искусственных слез" (на основе карбомера - основного действующего в-ва) очень много, и они разные... мне, например, не все помогают. Щас вот на работу отнесла какие-то капли - не могу сказать название - чтой-то совсем неправильное...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алевтина
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Пн, 2007 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила34 писал(а):

Я провожу за компом по 10 час в день и ношу линзы. Хило комод меня не впечатлил. Дорого и бесполезно. Спасаюсь искусственной слезой. Дешево и сердито.


Хило-комод это единственный заменитель слезы, который можно закапывать не снимая линзы, т.к. он не гелеобразный и не содержит консервантов.

При закапывании всего остального линзы надо снимать и одевать через 15 минут после закапывания. В противном случае это не хорошо для линз.
_________________
"Ноги для того, чтобы кошки могли тереться о них, а не получать пинки" Р.Хайнлайн "Дверь в лето"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алевтина
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Пн, 2007 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zqwerty писал(а):

Этих "искусственных слез" (на основе карбомера - основного действующего в-ва) очень много, и они разные...


Они бывают не только на основе карбомера, но и на других. И при разных вариантах синдрома сухого глаза необходимы разные варианты слезозаменителей.
_________________
"Ноги для того, чтобы кошки могли тереться о них, а не получать пинки" Р.Хайнлайн "Дверь в лето"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
юля питер
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 67
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Вт, 2007 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я линзы ношу уже лет 15, тоже работаю с компьютером. капли не капаю. к ним очень быстро привыкаешь и потом уже сложно прекратить. так же как с каплями в нос (многие наверное сталкивались). оптимально - сменить монитор на жидкокристаллический, глаза не будут так уставать. и делать гимнастику для глаз. стараться себя контролировать и моргать почаще. не пользоваться кондиционером без особой нужды. и сходить к аллергологу. у меня подруга страдает тем же весной и летом - реакция на цветение. а капли не панацея, а вытягивание денег по-моему Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Вт, 2007 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя... Значит, все лечат следствие... Эх, как бы найти причину, да ее излечить.
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zimno
Любитель


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Вт, 2007 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая хиромантия была пока зрение на минусах было и линзы носила. врачи сказали - это все от линз. офта-гель врачи посоветовали, капала и до операции и после нее где-то с месяц, потому что глаза вообще сухие были, и щаз время от времени, довольно редко, его капаю - мне хорошо помогает.
_________________
Гарфилд хозяину: "мы с тобой любим одно и тоже -МЕНЯ!"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Вт, 2007 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мене от контактных линз развился кератит. Боль очень острая. Почти невыносимая.

Оказалось, что линзы создают парниковый эффект и под ними расцветают инфекции, бактерии.

Вторая проблема, линзы подбирали по старинке. "Какая буква в третьей строчке?" Улыбка

Впоследствии выяснилось, что при минус 3 и астигматизме, я носил линзу минус 6!

Сделал операцию на близорукость. 15 лет назад. Тогда же грохнул об стенку дефицитнейшую по тем временам французскую оправу. И забыл про очки.

Сейчас подумываю как дальнозоркость начавшуюся исправлять Подмигивание .

А Вам рекомендую обратится в хорошую клинику на предмет обследования ГЛАУКОМЫ и проходимости слёзного канала.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 11 из 23
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009