CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Контактные линзы. Проблемы с глазами.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Ср, 2007 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A_Arina писал(а):
Artie, спасибо за заботу. Но мне очки для чтения меню в ресторане, я думаю, не понадобятся Смех При моей близорукости возрастная ПРЕБИОПСИЯ не скоро потребует замены очков при чтении - длины руки надолго хватит Улыбка


Хорошо бы.

Часто бывает, что близорукие для чтения газеты, снимают очки от близорукости и .. одевают очки от дальнозоркости Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алевтина
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Ср, 2007 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artie писал(а):

А Вы можете у академика А.П. Нестерова узнать, есть ли какие-либо успешные способы купирования возрастной ПРЕБИОПСИИ?


Может, это прозвучит цинично, но, простите, старение победить никому пока не удалось Подмигивание
Пресбиопия это естественный процес, связанный с тем, что с возрастом ослабевает цилларная мышца, выполняющая фокусировку при взглядах на разное расстояние.

Artie писал(а):

Часто бывает, что близорукие для чтения газеты, снимают очки от близорукости и .. одевают очки от дальнозоркости Печаль


"Очки от дальнозоркости" Ухохочешься! Вы имеете в виду очки с "+" линзами?
Это происходит в том случае если степень близорукости (проще говоря "-") меньше, чем необходимый по возрасту "+".
(значения надо сравнивать по модулю)

A_Arina НИИ ГБ - Москва, ул. Россолимо дом 11а (м. Парк культуры или Фрунзенская) - http://www.niigb.ru/index.php?id=20
_________________
"Ноги для того, чтобы кошки могли тереться о них, а не получать пинки" Р.Хайнлайн "Дверь в лето"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Ср, 2007 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Ср, 2007 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алевтина писал(а):
Может, это прозвучит цинично, но, простите, старение победить никому пока не удалось Подмигивание
Пресбиопия это естественный процес, связанный с тем, что с возрастом ослабевает цилларная мышца, выполняющая фокусировку при взглядах на разное расстояние.


Хорошо, тогда откровенностью за откровенность Улыбка

Прямой вопрос.

У меня правый глаз с астигматизмом.
При операции его не стали исправлять. Врачи (МНТК им. Федорова г. Чебоксары) сказали так. Пусть он у вас "работает" вблизи, когда наступит возрастная дальнозоркость. Однако заметил я, что не читает он близи лучше чем левый. А вдаль смотрит с двоением. Так что и там и там - бесполезен при игре в теннис и при подводной охоте на мальков.

Вопрос. Есть смысл мне его порезать и сделать близоруким (до -1) и исправить астигматизм?

Я (смущено покашливая) не слишком дорого и симпатичного ординатора своими старческими болячками разочаровал?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алевтина
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Ср, 2007 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artie писал(а):

Прямой вопрос.

У меня правый глаз с астигматизмом.
При операции его не стали исправлять. Врачи (МНТК им. Федорова г. Чебоксары) сказали так. Пусть он у вас "работает" вблизи, когда наступит возрастная дальнозоркость. Однако заметил я, что не читает он близи лучше чем левый. А вдаль смотрит с двоением. Так что и там и там - бесполезен при игре в теннис и при подводной охоте на мальков.

Вопрос. Есть смысл мне его порезать и сделать близоруким (до -1) и исправить астигматизм?


Так сказать сложно, нужны данные, но скорее всего при астигматизме он всегда был без коррекции (линзы, очки, операция) он может полностью уже и не откоррегироваться.
Я бы посоветовала обратиться к специалистам.
Какая острота зрения этим глазом (сколько строчек) без коррекции и с максимальной коррекцией?
_________________
"Ноги для того, чтобы кошки могли тереться о них, а не получать пинки" Р.Хайнлайн "Дверь в лето"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Ср, 2007 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он (правый глаз) видит нижнюю строчку. Но резкость наступает не сразу, нужно приглядываться. Идет двоение, когда стреляю в тире, всегда думаю в какую из двух мишеней стрелять Улыбка .
Кстати, что удивительно (хвастаясь) на меткость стрельбы не влияет, имею отличия в военном билете за меткую стрельбу из пистолета Макарова и автомата Калашникова, про подводное ружье уже говорил, бью малька в глаз!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алевтина
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Чт, 2007 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artie писал(а):
Он (правый глаз) видит нижнюю строчку. Но резкость наступает не сразу, нужно приглядываться. Идет двоение, когда стреляю в тире, всегда думаю в какую из двух мишеней стрелять Улыбка .
Кстати, что удивительно (хвастаясь) на меткость стрельбы не влияет, имею отличия в военном билете за меткую стрельбу из пистолета Макарова и автомата Калашникова, про подводное ружье уже говорил, бью малька в глаз!


Раз он видит нижнюю строчку, то я б его не трогала. Может резкость наступает несразу за счет других причин, например спазма аккомодации.
_________________
"Ноги для того, чтобы кошки могли тереться о них, а не получать пинки" Р.Хайнлайн "Дверь в лето"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Чт, 2007 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока газеты с мелким шрифтом читаю, но вот мелкие инструкции на разных тюбиках в магазинах вижу с трудом. Думаю, что процесс пошел. Осознавать это ... неприятно.
Хотелось бы обойтись без дальнозорких очков. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пт, 2007 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, чтобы инструкцию на тюбике прочитать, просто снимаю очки. А вот пробу на кольце раньше буз очков читала запросто, а теперь не могу. Ну, да это небольшая потеря Улыбка
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lysi
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 889
Откуда: Moskwa

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пт, 2007 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто нибудь,вот такую штуку пробовал? [img][/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 14 из 23
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009