CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Контактные линзы. Проблемы с глазами.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
TanjaR
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 201
Откуда: Frankfurt am Main

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Пт, 2007 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соната писал(а):
Ну, товарищи очкарики, с сезоном вас.
Хожу исключительно в линзах... Хотя почти год носила очки - все ж они местами удобней. Но зима, да-с... Недоумение

Удобно, когда в метро заходишь - линзы не запотевают как о4ки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Elarty
Любитель


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 1045
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Ноя, Пт, 2007 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если носите очки , то можно купить линзы правда только минуса - называются антифог !Когда попадаешь в помещение они запотевают на 2 секунды и сразу отходят плюс антибиковая защита !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Вс, 2009 15:18    Заголовок сообщения: Сильно натерла глаз. Ответить с цитатой

Как можно оперативно убрать красноту глаза? Я залезла грязной рукой в глаз-результат плачевен-сильная краснота и резь. А после завтра на работу. А значит надо одевать линзы. Без линз не могу-ОЧЕНЬ СЛАбОЕ ЗРЕНИЕ. сейчас брожу по квартире как слепая курица и слушаю Шок Печаль телевизор. Печатаю нослом в клаву уткнувшись. Помогите советом. Машина на ТО-значит до врача с мужем не добраться. Можно было бы на такси-но добраться мало-надо еще и в поликлинике как то ориентироваться. У кого слабое зрение-меня поймут. Заранее спасибо.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Вс, 2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте обычный Визин.
Кстати, у меня бывали случаи, когда приходилось в одной линзе ходить. Неудобно, но для краткого похода, например, в аптеку, вполне терпимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kisolda
Любитель


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 366
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Вс, 2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оба моих родителя трудятся в сфере оптики. Неоднократно спрашивала у них о вреде и пользе линз. Ответ всегда один: представьте себе, что Вам в глаз попадает соринка. Естественно, она Вам мешает, Вы пытаетесь ее вытащить. А тут линза, по сути - такая же соринка, только Вы ее помещаете в глаз собственноручно.

Делайте свои выводы сами. Подмигивание
_________________
Никогда не спорьте с дураками: они опустят Вас до своего уровня и победят за счёт опыта.
Правильно я сказал, дядь Коль? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Вс, 2009 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама очкарик. Бывает, что страдаю от покраснения и рези в глазах. Визин - как мертвому припарки. Мне помогают капли Натуральная слеза. Если эффекта нет, то приходится начинать антибиотикотерапию, например, копеечные Левомитициновые капли. Окулист рекомендовала еще капли Офтальмоферон. Но, честно говоря, я особого эффекта не почувствовала.
_________________
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

По мере возможности соблюдаю нейтралитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Atefa
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 773
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Вс, 2009 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisolda писал(а):
Оба моих родителя трудятся в сфере оптики. Неоднократно спрашивала у них о вреде и пользе линз. Ответ всегда один: представьте себе, что Вам в глаз попадает соринка. Естественно, она Вам мешает, Вы пытаетесь ее вытащить. А тут линза, по сути - такая же соринка, только Вы ее помещаете в глаз собственноручно.

Делайте свои выводы сами. Подмигивание

Это все так говорят, пока проблема не дай Бог, себя не коснется. А тогда и начинаешь искать ходы выходы. Нейтрально
_________________
Питомник Донских сфинксов "KORONA ATEFA"

Nisi Dominus custodierit domum, in vanum vigilant qui custodiunt eum.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Вс, 2009 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки не поняла, в чем вред от линз Недоумение Ношу линзы уже 15 лет. Никаких негативных последствий от этого не испытываю. Глаза целы, близорукость не прогрессирует, как была, так и осталась.
Правильно подобранные линзы абсолютно не вызывают неприятных ощущений, ничего в глазу мешает.
Про надетую линзу забываешь через секунду, как поместил в глаз.
Просто нужно соблюдать правила ношения и гигиены и подбирать линзы правильно, с учетом особенностей работы в том числе. Чистить вовремя (если это линзы длительного ношения) или вовремя менять (если это комплект плановой замены).
...Смешно читать, когда об ощущениях от линз пишут люди, которые линзы сроду не носили.
Линзы - это просто чудо, качество зрения в линзах гораздо лучше, чем в очках. Я до сих пор помню волшебные впечатления от своего зрения, когда впервые одела линзы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Вс, 2009 20:17    Заголовок сообщения: Re: Сильно натерла глаз. Ответить с цитатой

Людмила34 писал(а):
Как можно оперативно убрать красноту глаза? Я залезла грязной рукой в глаз-результат плачевен-сильная краснота и резь. А после завтра на работу. А значит надо одевать линзы.
Ну, после грязных рук вполне может быть коньюктивит. А значит о линзах надо забыть, пока он не пройдет (потому как под линзами эта зараза начнет цвести пышным цветом). Визин тут действительно не поможет. Если дома ничего нет, то хотя бы крепкой заваркой начать промывать. Альбуцид тоже не посоветую - он может вызвать аллергию. Солкосерил, корнерегель (глазные) - это, если есть под рукой, не помешает. Но линзы при использовании любых препаратов надевать не стоит. На такой случай лучше какие-нить очочки простенькие иметь под рукой.
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Вс, 2009 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если краснота не прошла, то никаких линз.
Неизвестно что там на руках было. Может быть это и аллергическая реакция на что-то, может зараза какая.
Я б нацепила очки и пошла к окулисту.
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 19 из 23
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009