CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Контактные линзы. Проблемы с глазами.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Вс, 2009 20:45    Заголовок сообщения: Re: Сильно натерла глаз. Ответить с цитатой

Zqwerty писал(а):
Людмила34 писал(а):
Как можно оперативно убрать красноту глаза? Я залезла грязной рукой в глаз-результат плачевен-сильная краснота и резь. А после завтра на работу. А значит надо одевать линзы.
Ну, после грязных рук вполне может быть коньюктивит. А значит о линзах надо забыть, пока он не пройдет (потому как под линзами эта зараза начнет цвести пышным цветом).

А может быть и вирусный кератит, что намного хужее. В больничку бы надо, к доктору глазному.
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Вс, 2009 20:48    Заголовок сообщения: Re: Сильно натерла глаз. Ответить с цитатой

A_Arina писал(а):
А может быть и вирусный кератит, что намного хужее. В больничку бы надо, к доктору глазному.
В больничку однозначно, я писала про то, что надо делать до больнички прям сразу.
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Вс, 2009 20:51    Заголовок сообщения: Re: Сильно натерла глаз. Ответить с цитатой

Zqwerty писал(а):
A_Arina писал(а):
А может быть и вирусный кератит, что намного хужее. В больничку бы надо, к доктору глазному.
В больничку однозначно, я писала про то, что надо делать до больнички прям сразу.

Юль, да кто бы спорил... Меня с вирусным кератитом отругали, что я больничный не взяла и на работку хожу. И лечила я его месяц, какие линзы, мне краситься не разрешили
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Вс, 2009 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще есть хороший препарат ПОЛУДАН. Это порошок, разводится водой для инъекций. Иммуномодулятор типа интерферона, но для закапывания в глаза.
Цитата:
– вирусные заболевания глаз (в т.ч. аденовирусные и герпетические конъюнктивиты, кератоконъюнктивиты, кератиты и кератоиридоциклиты, кератоувеиты, стромальные кератиты, иридоциклиты, хориоретиниты);
– неврит зрительного нерва (вирусной этиологии).

_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Вс, 2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я купила себе ежедневные линзы, побаловать себя в выходные дни на улице. Ощущения от цветопередачи просто неописуемые. Это наверное можно сравнить с мыльницей и зеркалкой Улыбка Краски яркие, цвета сочные. Листик ну прям листик Улыбка Ходила и глазела.

Однако глаз даже под ними сохнет. Но по идее эта проблема должна решится капельками.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Revsoteya
Любитель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 151
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 00:47    Заголовок сообщения: Re: Сильно натерла глаз. Ответить с цитатой

Людмила34 писал(а):
Без линз не могу-ОЧЕНЬ СЛАбОЕ ЗРЕНИЕ. сейчас брожу по квартире как слепая курица и слушаю Шок Печаль телевизор. Печатаю нослом в клаву уткнувшись. Помогите советом. Машина на ТО-значит до врача с мужем не добраться. Можно было бы на такси-но добраться мало-надо еще и в поликлинике как то ориентироваться. У кого слабое зрение-меня поймут. Заранее спасибо.

Всё очень просто - надеваете очки и идёте к доктору. Как человек со слабым зрением, не могу поверить, что в доме нет очков.

По поводу симптомов - соглашусь с предыдущими ораторами, к врачу нужно срочно. Я когда-то носила контактные линзы и в конце-концов заработала кератит, который лечить пришлось месяц как не больше, на роговице остался след, линзы носить запретили "на полгода, а там посмотрим". Но мне, честно говоря после такого больше как-то и пробовать не хочется.
_________________
"И гуляют кошки, кошки
Там, где темные дорожки.
По себе гуляют сами,
Темноту сверля усами."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kisolda
Любитель


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 366
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atefa писал(а):
Это все так говорят, пока проблема не дай Бог, себя не коснется. А тогда и начинаешь искать ходы выходы. Нейтрально


Сейчас такой огромный выбор очков, что можно подобрать все, что душе угодно, было бы желание и деньги. Подмигивание
_________________
Никогда не спорьте с дураками: они опустят Вас до своего уровня и победят за счёт опыта.
Правильно я сказал, дядь Коль? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lorana
Любитель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нууу насчёт очков поспорить можно Очень счастлив
Вот например активными видами спорта вроде кайта и вейка в очках заниматься, мягко говоря, неудобно. С горными лыжами тоже большие проблемы - сначала искать маску, которая на очки налезет, а потом ехать вслепую с запотевшими очками под маской. Жесть. Велосипед, ролики - то же самое.
Так что мой выбор - однодневные линзы.
_________________
"Когтит мужа" - заболевание мужчин, женатых на котовладелицах. Различают острый когтит, хронический когтит и периодический когтит. (с) Усатая.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vihtoriya писал(а):
а я купила себе ежедневные линзы. Ощущения от цветопередачи просто неописуемые. Краски яркие, цвета сочные. Листик ну прям листик Улыбка Ходила и глазела.
Когда-то ну очень давно я носила линзы в качестве эксперимента - кайф был в первую очередь от того, что линзы практически не дают того оптического искажения предметов, какое будет в любых очках. Плюс поле зрения не ограничено оправой. Сейчас не ношу ввиду плохого состояния роговицы, плюс астигматизьм, плюс самый активный вид спорта, которым я занимаюсь - это толкание и перемещение компьютерной мыши Rolling Eyes, а при нем особенно противопоказано ношение линз Недоумение
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kisolda
Любитель


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 366
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorana писал(а):
Нууу насчёт очков поспорить можно Очень счастлив
Вот например активными видами спорта вроде кайта и вейка в очках заниматься, мягко говоря, неудобно. С горными лыжами тоже большие проблемы - сначала искать маску, которая на очки налезет, а потом ехать вслепую с запотевшими очками под маской. Жесть. Велосипед, ролики - то же самое.
Так что мой выбор - однодневные линзы.


В таких случаях можно и линзы одеть, а остальное время - очки. Подмигивание
_________________
Никогда не спорьте с дураками: они опустят Вас до своего уровня и победят за счёт опыта.
Правильно я сказал, дядь Коль? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 20 из 23
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009