CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Контактные линзы. Проблемы с глазами.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однодневные линзы мне врач категорически отсоветовал-они не для моего астигматизма и высокой степени миопии. Причем вопрос о линзах на один день я задавала нескольким врачам-ответ везде одинаков-однодневки-бяка из бяк, хуже только цветные-эти вообще больше чем на пару часов одевать не рекомендуется.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
МАМБА
Любитель


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 14
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граждане, я тоже в давно линзах и скажу вот что:
1 На глазах не экономят (ношу силикагелевые на 1 мес.)
2. При малейшем покраснении или дискомфорте выбрасываю линзы (после случая с таким исходом, что 2 недели закапываться пришлось)
3.Спать в линзах-преступление (все таки инородное тело)
4.Наши Российские линзы-это все равно что китикэт для кошек
5. Хоть иногда надо ходить в очках и давать возможность отдохнуть глазам.
И еще я недавно была в Самаре и забыла очки и запасные линзы. В глаз что то попало. Сидела как вампир с покрасневшим глазом. И тогда организатор Александр(спасибо ему) привел свою знакомую которая оказалась окулистом. Она оказала мне огромную услугу сьездив за другими линзами и пояснила следующее-в Самаре есть какой то институт, который разработал линзы, которые одеваются на ночь и потом, сняв их утром, весь день хорошо видишь!!!
Хотелось бы знать, кто пользовался такими линзами?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОльгаКош
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 231
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАМБА писал(а):
И еще я недавно была в Самаре и забыла очки и запасные линзы. В глаз что то попало. Сидела как вампир с покрасневшим глазом. И тогда организатор Александр(спасибо ему) привел свою знакомую которая оказалась окулистом. Она оказала мне огромную услугу сьездив за другими линзами и пояснила следующее-в Самаре есть какой то институт, который разработал линзы, которые одеваются на ночь и потом, сняв их утром, весь день хорошо видишь!!!
Хотелось бы знать, кто пользовался такими линзами?

Реклама по этим линзам висит везде в городе, надо записать телефончик и позвонить Отлично! Может и вправду так удобнее Недоумение


Последний раз редактировалось: ОльгаКош (20 Авг, Чт, 2009 11:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lorana
Любитель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как-то у автора пункты 4 и 5 про самарские линзы взаимоисключающие Недоумение
_________________
"Когтит мужа" - заболевание мужчин, женатых на котовладелицах. Различают острый когтит, хронический когтит и периодический когтит. (с) Усатая.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Винни
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 56
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorana писал(а)
Цитата:
Вот как-то у автора пункты 4 и 5 про самарские линзы взаимоисключающие

Скорее всего исключают друг друга пункты 3 и 4.
_________________
Люди, которые не любят кошек, возможно, в прошлой жизни были мышками...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lorana
Любитель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче: непонятно, почему круты линзы из Самары, которые одевают на ночь, если в линзах спать нельзя и отечественные линзы - отстой.
_________________
"Когтит мужа" - заболевание мужчин, женатых на котовладелицах. Различают острый когтит, хронический когтит и периодический когтит. (с) Усатая.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mishel
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 283
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАМБА писал(а):
И еще я недавно была в Самаре и забыла очки и запасные линзы. В глаз что то попало. Сидела как вампир с покрасневшим глазом. И тогда организатор Александр(спасибо ему) привел свою знакомую которая оказалась окулистом. Она оказала мне огромную услугу сьездив за другими линзами и пояснила следующее-в Самаре есть какой то институт, который разработал линзы, которые одеваются на ночь и потом, сняв их утром, весь день хорошо видишь!!!


Это - ортокероктологические линзы: надеваются на ночь, а днем человек ходит без очков и линз. За счет своей специальной формы (у этих линз обратная кривизна) они раздвигают эпителиальные клетки глаза и корректируют нарушение оптики.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МАМБА
Любитель


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 14
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то я, поддавшись на уговоры врача, купила отечественные линзы. Этот .... объяснял мне, что наши ни чем не хуже. (Видимо не было у него американских, а клиента упускать не хотелось). Дискомфорт появился сразу, а вечером пришлось и вовсе выкинуть. Деньги этот частный Гиппократ не отдавал до тех, пор пока я не постояла у его двери пол дня рассказывая всем входящим об этом случае.
Но возможно сейчас отечественная промышленность шагнула вперед? Хотелось бы знать мнение людей пользовавшихся Самарскими и другими нашими линзами
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 23 из 23
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009