CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Контактные линзы. Проблемы с глазами.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Keri
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 140
Откуда: Москва (САО)

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Вт, 2005 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шейла писал(а):
У меня проблема с линзами Печаль .
Раньше все было нармально, а сейчас когда одеваешь через несколько часов глаз краснеет, течет гной и еще через часик другой пелена на глаза находит и видно становится хуже чем без линз Печаль Печаль Печаль .
У кого такое было?????? Нейтрально Вопрос Вопрос Вопрос


Может линзы испачкались, попробуйте другую пару одеть.
Или простыли - когда болеешь нельзя их носить.

А лучше, конечно, к врачу
_________________
Мой прадед - кот ангорский,
как он пушист, как он хорош,
он на меня чуть-чуть похож
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шейла
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 128
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Вт, 2005 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А лучше, конечно, к врачу

Так была уже! Печаль Печаль Печаль

В первый раз -"Ой! Это соринка в глаз попала!!!! Ничего страшного!"

Во второй раз - "Это аллергия на тополинный пух!!!" Виписала мне кучу лекарств.................непомогло


В третий раз - "Эти лекарства вам не подходят!!!!" Выписала еще кучу........непомогло



Что? Уже смешно Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Смущение Смущение Смущение



Но я не придирчивая Смущение поперлась сегодня снова

Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Улыбка Смущение Смущение Смущение
Мне их промыли и, говорят МОЖЕТ У ВАС НЕ ПЕРЕНОСИМОСТЬ??????

Как же я раньше то ходила????? Злость Злость Печаль Печаль Недовольство Недовольство Недовольство Недовольство Недовольство
_________________
Мур_мур_мур =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шейла
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 128
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Вт, 2005 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас ношу линзы La Vue(Могу немного изковеркать название Смущение )
Может линзы не качественные?????
Кто носил Такие?
_________________
Мур_мур_мур =)


Последний раз редактировалось: Шейла (26 Июл, Вт, 2005 22:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Вт, 2005 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня с сестрой выбирали линзы. Выбрали зелёные... Глаза у неё теперь как у кошки.

Когда она их надела- тащилась по полной, что теперь всё видит, а очки не сползают с переносицы и не мешают активно двигаться
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
little cat
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 523
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Ср, 2005 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я хочу линзы купить, но так боюсь, что они врастут в глаза Шок Смущение
ну правда, не кидайте тапки.
трусиха я.
а зрение не особо.
хотя впринципе без очков почти нормально Очень счастлив
(у меня очков вообще нет)
но надобы наверное носить очки, а я нехочу. (ненравятся они мне)
а линзы-боюсь.
в итоге так и хожу, щурюсь Очень счастлив Смущение
_________________
Mary had a little lamb,
It's fleece was white as snow.
Everywhere that Mary went,
The lamb was sure to go Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Адора
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 861
Откуда: Калифорния

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Ср, 2005 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

little cat писал(а):
а я хочу линзы купить, но так боюсь, что они врастут в глаза Шок Смущение
ну правда, не кидайте тапки.
трусиха я.
а зрение не особо.
хотя впринципе без очков почти нормально Очень счастлив
(у меня очков вообще нет)
но надобы наверное носить очки, а я нехочу. (ненравятся они мне)
а линзы-боюсь.
в итоге так и хожу, щурюсь Очень счастлив Смущение


Не надо бояться. Линзы - вещь класная. Я особенно радусь своим "дышащим", которые каждую ночь снимать не надо. Так приятно всегда все видеть Улыбка
_________________
Cats make poor catholics. They refuse to accept guilt, and it is almost impossible to make them kneel without force.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Ср, 2005 05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адора, а какие у Вас?

Я недавно купила 02 OPTIX от CIBA Vision. Мне ооочень нравятся Отлично! - не сохнут, не прилипают, можно носить сутками. Не сочтите за рекламу Смущение


У меня с линзами только одна проблема - постоянно прилипают кошачьи и собачьи шерстинки С ума сойти . Ужас просто, приходится каждый раз снимать и промывать.. У кого-нибудь еще такое бывает Вопрос


Зато у контактных линз есть один существенный "бонус" - в них можно спокойно резать лук, хоть ведрами, и при этом не проронить ни слезинки Отлично! .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Ср, 2005 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была похожая проблема, как и у Шейлы Снимаю линзы - нормально, одеваю - зуд и покраснение глаз. Корочки на ресницах по утрам.
"Аллергия на пыль (май), аллергия на пух (июнь)". Кромогексал в глаза, капли с антибиотиком какие-то. Глаза чесались так, что линзы выпадали прямо на ходу. Это были линзы длительного ношения. На год. И врач центра, который мне эти линзы рекомендовал: Так экономичнее. И я тогда курила.
Пришла в другой центр. Там мне сказали, что линза, особенно тонкая с большим количеством воды, очень сильно впитывает частички пыли, пыльцы и даже сигаретного дыма. Сравнили цвет моей (желтоватый), хотя проносила только 5 мес. из 12 разрешённых, и новой линзы(голубой). И, получается, что я постоянно надевала на себя аллергены.
Теперь ношу линзы на месяц. Выбрасываю без сожаления, т.к. каждый раз вспоминаю о том, сколько всякой гадости на них нацепляла.
Кстати, раствор для линз тоже может служить аллергеном. Есть серия "для чувствительных глаз".
Тушь - только для чувствительных глаз. Есть даже у Люмине за 180р. Качество - не хуже дорогих брендов (лично я разницы не заметила!).
С тех - аллергичных - пор прошло 5 лет! Ни разу больше не чесала глаза (ттт). Хотя за пять лет фирму и схему не меняла.
_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Ср, 2005 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

little cat, не волнуйтесь, линзы не врастают. Если их не снимать долго, они затрудняют достум кислорода к роговице и кровеносные сосуды могут как-бы "стать крупнее"и глаз становится красным . Я свои снимаю дома всегда. Хотя они супердышащие и в них можно спать. Сплю в них только днём в самолёте. Ни разу глаза не краснели.

Нужно выбирать хороший центр, хорошие линзы и хороший раствор. Лидеры рынка это и Бауш-энд ломб, и Алкон, и Сиба-вижн. Есть и другие, менее раскрученные, но не менее качественные. Стоимость почти равная. ДОроги только цветные.

Конечно, можно щуриться, но ранние морщинки-куриные лапки, по-моему, никого не украшают, кроме Пола Хогана (крокодил-Данди). Улыбка

Никогда не забуду своей эйфории, когда после 4 лет очкариковства я впервые вышла на улицу в линзах! 100% зрение это такой кайф! Отлично! Отлично!
_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Адора
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 861
Откуда: Калифорния

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Ср, 2005 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shishunya писал(а):
Адора, а какие у Вас?
Я недавно купила 02 OPTIX от CIBA Vision. Мне ооочень нравятся Отлично! - не сохнут, не прилипают, можно носить сутками. Не сочтите за рекламу Смущение
У меня с линзами только одна проблема - постоянно прилипают кошачьи и собачьи шерстинки С ума сойти . Ужас просто, приходится каждый раз снимать и промывать.. У кого-нибудь еще такое бывает Вопрос


У меня Focus Night & Day. Глаза не краснеют, даже если я в линзах сплю каждую ночь. Линзы носятся в течение месяца, потом выбрасываются, и одевается новая пара. По мнению моего врача, настоящие "дыщащие" линзы только те, одна пара которых носится не больше, чем месяц.

С шерстинками тоже проблема, особенно учитывая тот факт, что мой перс очень полюбляет спать на моей подушке. Ну да ничего, уже привыкла - снимаю линзы, промываю глаза, одеваю линзы и вперед.

В Литве мучилась с линзами, когда на улице был ветер (что в Клайпеде не редкость), но здесь стала покупать увлажняющие капли, и глаза спокойно переживают даже очень сильный ветер в Сан-Франциско.

Вот вроде и все. Больше никаких проблем с линзами у меня не было.
_________________
Cats make poor catholics. They refuse to accept guilt, and it is almost impossible to make them kneel without force.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 4 из 23
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009