CATS-форум :: Поговорим о кошках

Контактные линзы. Проблемы с глазами.

Автор: Gvidon   04 Мар, Пт, 2005 13:20
Очень хочется... Всю жизнь боялась очков как огня, и вот теперь приходится носить их практически постоянно... Операцию - рано еще (наверно есейчас у меня минус 2,5). В очках чувствую себя омерзительно. Расскажите, где лучше купить (Москва), какие есть нюансы, ну и вообще... поделитесь опытом плиз...
Автор: Маруся   04 Мар, Пт, 2005 13:31
Я ношу линзы 15 лет. Какие лучше купить - нужно обратиться к офтальмологу, у которого представлен наибольший выбор линз и методом пробы подбирать, в каких Вы будете себя наиболее комфортно чувствовать, ну и врач всякие индивидуальные аспекты учтет. Я носила первое время линзы, рассчитанные на 6-8 месяцев ношения (но тогда еще выбор был маленький) - мне не нравилось, комфортность ношения пропадала уже месяца через 3, несмотря на уход за ними. Потом очень долго носила Bausch&Lomb Softlens 66 - ежемесячной замены, очень нравились. Сейчас ношу Johnson&Johnson Acuvue-2 - рассчитаны на 2 недели ношения. Нравятся еще больше.
Заказываю через интернет здесь, выходит гораздо дешевле, чем покупать в отделах оптики и аптеках.
Автор: Басис   04 Мар, Пт, 2005 13:40
Хорошая тема. У меня - 1,5 одни глаз, другой -2 . Очки ношу на улице, смотрю в очках телевизор, за рулем тоже в очках. Без очков могу смотреть в монитор компа и шить. ОДним словом, слепуха. НО!

С контактными линзами периодически хожу.
Первый опыт "Bаush&Ljmb" годовые - не очень, читать не могла, тут же разфокусировалось зрение, строчки прыгали. Но зато все буковки на щитах, лица людей - видно отлично. Короче, не универсальные.

Потом были полугодовые "Ciba Vision" - очень неплохо, но читать не нравилось. За рулем в линзах чувствовала некомфортно (наверно это потому, что линзы советуют подбирать чуть меньше по диоптриям. Мои -минус 1).

Цветные с диоптриями Аку Вью (не помню как пишется) тоже полугодовые. Цвет меняли незначительно, носились комфортно, даже как то спала в них, ничего, не умерла Использовались в основном для свиданий и занятий спортом.

Сейчас ношу линзы плановой замены (на месяц) (фирму не помню, покупала в линз мастере). Нравится. ПОчти не чувствую на глазах, читать могу. Оценка 4.


Общие наблюдения: в сухих помещениях мне в линзах плохо, предпочитаю носить их в холодное время (зима, осень, ранняя весна). Долгое чтение в линзах исключается. С собой всегда надо носить контейнер для хранения линз (уже с водичкой), капли "искусственная слеза" и зеркало.
Автор: Фенька   04 Мар, Пт, 2005 14:29
Даже и не знаю,что сказать.Зрение начало портиться в 1982-83гг.До 1998 г.(пока не одела линзы) было - 3,0.Линзы носила Optima Fn на 6 мес.Сильно упало зрение,появился дискомфорт.Уже больше года ношу очки,но очень хочу ходить без них.В апреле прошлого года пошла на диагностику,чтоб сделать операцию на улучшение зрения.Зрение упало до - 6,5,а также нужно было срочно делать операцию на правый глаз - дистрофия сетчатки,врач сказал,что если не сделать,то можно ослепнуть.Могло ли это быть из-за линз мне так и не ответили,сказали,что близорукость такое заболевание,что всегда возможны осложнения.Но у меня эти осложнения возникли именно при ношении линз.В конце марта буду делать опять диагностику,если всё нормально,то сделаю операцию на улучшение зрения.Вообще линзы - это куда лучше,чем очки,но думаю,что зрение тогда надо проверять почаще и поменьше слушать отмазки врача,выписывающего линзы,что ничего страшного,если зрение со временем падает.Ведь ненормально,если при ношении очков оно за 15 лет упало до - 3 ,а за 5 лет при ношении линз упало до - 6,5.
Автор: Брынза   04 Мар, Пт, 2005 14:34
А я слышала, что не рожавшим делать операцию по улучшению зрения нельзя. А так хочется. Может кто-нить в курсе, правда ли это?
Автор: налька   04 Мар, Пт, 2005 14:44
Носила линзы около трех лет. Bausch&Lomb сначала на месяц, потом на три месяца. Уже через год ношения линз зрение начало ухудшаться (до этого оно не падало лет пять). В итоге вместо -6 у меня стало -7, 5. С тех пор ношу только очки. Два года зрение не падает.
Автор: Анфиса   04 Мар, Пт, 2005 14:59
Брынза писал(а):
А я слышала, что не рожавшим делать операцию по улучшению зрения нельзя. А так хочется. Может кто-нить в курсе, правда ли это?


Смотря какая операция. Если лазерная (метод Лейсик) - то можно. Противопоказания - беременность (т.е. во время беременности ее нельзя делать).
Если насечками (метод ФРК), то нерожавшим не рекомендуется.

А по поводу линз - я в свое время пользовалась только линзами длительного ношения и впечатления такие же, как у Маруси:
Маруся писал(а):
Я носила первое время линзы, рассчитанные на 6-8 месяцев ношения (но тогда еще выбор был маленький) - мне не нравилось, комфортность ношения пропадала уже месяца через 3, несмотря на уход за ними.


Линзы "кратковременные" попробовать не успела: сделала операцию на улучшение зрения. Теперь

Ну а к вопросу о том, где покупать - ИМХО, тоже согласна с Марусей: лучше в специализированной клинике под контролем офтальмолога (как-то не доверяю я этим отделам оптики в торговых центрах и т.п. местах). Эти клиники, в общем-то, на слуху.
Автор: НаТаша   04 Мар, Пт, 2005 15:11
я тоже долго носила линзы - с 16 до 26 лет.
зрение по немножку падало, с -1,5 до -4,5 за 10 лет.
пользовалась в основном двухнедельными линзами и линзами на месяц.
Мне подошли по цене и комфорту Maxima 66.
Берите с хорошей воздухопроницаемостью...
И еще к линзам хороша натуральная бельгийская слеза - глазки меньше устают.
В прошлом году сделала операцию Lasik. Если интересно - могу поделиться впечатлениями
Теперь я зрячая
Автор: Tennet   04 Мар, Пт, 2005 15:26
При -2,5 вполне можно делать операцию.
У меня было -3.5, сделала и довольна до нельзя.

Делала методом испарения, без насечек.
Автор: Gvidon   04 Мар, Пт, 2005 15:56
Цитата:
При -2,5 вполне можно делать операцию.


Может быть и можно, но я целый день за компом, все равно (мне кажется) упадет от напряжения, а вторую операцию вряд ли станут делать... жалко тогда будет

Раньше останавливало как раз то, что все в одни голос говорят, что как только начинаешь постоянно носить линзы (а так же и очки), сразу диоптрий добавляется. Я до последнего носила очки только по необходимости (на лекциях, за рулем), но теперь я за компьютером не могу без очков работать, то есть все равно получается практически целый день в очках... вот и думаю...

Спасибо за советы, если еще кто что знает, рассказывайте...

А про цветные линзы я тоже думала, про зеленые
Автор: Musia   04 Мар, Пт, 2005 15:58
Брынза писал(а):
А я слышала, что не рожавшим делать операцию по улучшению зрения нельзя. А так хочется. Может кто-нить в курсе, правда ли это?


После насечек рожать самой не рекомендую, а могут и просто запретить. Сделают кесарево и все. По поводу лазера - не в курсе.
Автор: Tennet   04 Мар, Пт, 2005 16:36
Я лично сижу за компьютером по 8 часов в день, и ничего никуда не падает
Автор: Анфиса   04 Мар, Пт, 2005 16:57
И я по 8 часов, год после операции прошел - тоже (ттт) все нормально. Глаза просто устают, капли иногда капаю. Ну и в очках компьютерных стараюсь (монитор обычный, не ноутбук и не жидко-кристаллический).
Автор: Gvidon   04 Мар, Пт, 2005 17:06
Я тоже знаю, что врачи после операции не запрещают работать за компьютером... Может и решусь когда-нибудь на операцию... у меня, кстати, нет наследственной предрасположенности к близорукости - ни по маминой линии, ни по папиной... когда у меня зрение стало падать, они долго не могли понять, как это - не видно... так что может и обошлось бы... Но понятно, что это случится не завтра, а сейчас наверное все же линзы попробую... зеленые
Автор: Tennet   04 Мар, Пт, 2005 17:21
А линзы я носила на год действия. И никогда не жаловалась.
Автор: Juliette   04 Мар, Пт, 2005 17:40
Tennet писал(а):
При -2,5 вполне можно делать операцию.
У меня было -3.5, сделала и довольна до нельзя.

Делала методом испарения, без насечек.


А ты где делала?? А-то я тоже хочу.... очки достали...
Линзы не люблю...
Автор: Tennet   04 Мар, Пт, 2005 17:49
На Моховой в Эксимер-центре.

Придраться не к чему, и до, и во время, и после операции.
Автор: mmixer   04 Мар, Пт, 2005 17:51
У меня тоже цветные!
Ношу Bausch&Lomb на 6-8 мес. Действительно, к 4 мес. если носишь целый день, вечером уже мутнеют
Надо менять видимо, но я кроме цветных никакие не хочу
Сейчас у меня цвет Аквамарин, очень нравится.

А линзы на месяц бывают цветными?
Автор: НаТаша   04 Мар, Пт, 2005 19:36
и я делала в Эксимере.
насчет придирок - придраться есть к чему - не договаривают они слегка насчет периода адаптации...
но думаю это не к Эксимеру претензия, а ко всем центрам лазерной коррекции.
Автор: Svetusik   04 Мар, Пт, 2005 21:26
Я носила линзы года три, каждые полгода меняла, потом как-то месяц переносила больше положенного срока, так мне такую нахлабучку офтальмолог сделала, наговорила кучу гадостей про то как линзы прирастают к роговице...
Вообщем, я не стала брать новые, подумала, лето, море... До сих пор до клинику не дойду, все времени нет, днем без линз нормально вижу, а вечером очки свои запасные достаю...
Все хочу попробовать методику Норбекова, уже полгода хочу...но ленивая я...
Знакомый попробовал, говорит, что видит на 100%, а страдал дальнозоркостью... Каждую неделю спрашивает, прочитала книжку или опять дома в комп пялилась... Приходится нагло врать, что читаю, надо хоть на выходных найти эту книжку что-ли...
А кто-нибудь пробовал исправить зрение таким нетрадиционным способом
Автор: Musia   04 Мар, Пт, 2005 21:36
Svetusik писал(а):
Все хочу попробовать методику Норбекова, уже полгода хочу...но ленивая я...
Знакомый попробовал, говорит, что видит на 100%, а страдал дальнозоркостью... Каждую неделю спрашивает, прочитала книжку или опять дома в комп пялилась... Приходится нагло врать, что читаю, надо хоть на выходных найти эту книжку что-ли...
А кто-нибудь пробовал исправить зрение таким нетрадиционным способом


У меня муж пробовал. Сначала меня этой книжкой доставал(я очки ношу лет тридцать, а то и поболее, но я тоже ленивая. Тогда он попробовал сам, не помогло, плюнул и книжку куда -то забросил.
Автор: Адора   04 Мар, Пт, 2005 22:04
У меня месячные линзы Focus Night & Day. Очень удобны тем, что каждую ночь их снимать не надо. Однако такие линзы подходят не всем.
Автор: Ombra   05 Мар, Сб, 2005 00:18
Я так хочу цветные линзы (черные) Обратилась в оптику, и оказывается что такого цвета не выпускают больше И что из моих зеленых глаз можно только голубые или светло-карие сделать А ведь сказали что выпускали такие раньше!! Может кто-нибудь слышал про это??
Автор: Juliette   05 Мар, Сб, 2005 01:33
НаТаша писал(а):
и я делала в Эксимере.
насчет придирок - придраться есть к чему - не договаривают они слегка насчет периода адаптации...
но думаю это не к Эксимеру претензия, а ко всем центрам лазерной коррекции.


Я тоже собираюс делать в Эксимере, а что недоговаривают?
Автор: Шейла   10 Мар, Чт, 2005 18:26
Я тоже хочу цветные линзы, только с диоптриями
Автор: Кати   10 Мар, Чт, 2005 22:01
я хочу светло светло голубого цвета .. с диоптриями .. но они долгосрочные все .. а я ношу только линзы на 1 день .. в остальных некомфортно (((
как себя приучить к долгосрочным линзам ?)
Автор: Бусинка   14 Мар, Пн, 2005 12:18
Насчет контактных линз, я вначале носила джонсон и джонсон, полугодовые, но не каждый день, если в день ходила в них больше 6часов начиналась дикая головная боль.....потом долго не носила, около 2 лет, потом заказала Бауш и Ломб /месячные/, но их носить вообще не возможно , помимо того что ты их чувствуешь каждую минуту, через три часа тебя начинает тошнить, а еще через час в затылочной облости начинаются спазмы....перешла на проклеар/кажется как то так/ коробочка синяя с желтым, они вроде ничего, но за компом сидеть и книжки читать не могу
Я так поняла линзы дело сугубо индивидуальное, но особого комфорта от них вроде никто не испытавал
Автор: Кати   14 Мар, Пн, 2005 20:50
комфортно мне в однодневных джонсон и джонсон ))))
вобще их не чувствую .. я про них забываю .. голова не болит . глаза не чешутся .. но заколебешься все время покупать .. ))))))) и дорого получается )))
Автор: Jokerka   14 Мар, Пн, 2005 22:30
я в линзах могу находиться часов 15 легко, максимум была наверно часов 30... я их просто не замечаю, т.е. вообще)))
конечно когда 30 часов была в них глаза чесались, но я думаю, что скорее от недосыпа и перепоя, чем от линз
Автор: Шейла   26 Июл, Вт, 2005 21:26
У меня проблема с линзами .
Раньше все было нармально, а сейчас когда одеваешь через несколько часов глаз краснеет, течет гной и еще через часик другой пелена на глаза находит и видно становится хуже чем без линз .
У кого такое было??????
Автор: Keri   26 Июл, Вт, 2005 21:50
Шейла писал(а):
У меня проблема с линзами .
Раньше все было нармально, а сейчас когда одеваешь через несколько часов глаз краснеет, течет гной и еще через часик другой пелена на глаза находит и видно становится хуже чем без линз .
У кого такое было??????


Может линзы испачкались, попробуйте другую пару одеть.
Или простыли - когда болеешь нельзя их носить.

А лучше, конечно, к врачу
Автор: Шейла   26 Июл, Вт, 2005 22:05
Цитата:
А лучше, конечно, к врачу

Так была уже!

В первый раз -"Ой! Это соринка в глаз попала!!!! Ничего страшного!"

Во второй раз - "Это аллергия на тополинный пух!!!" Виписала мне кучу лекарств.................непомогло


В третий раз - "Эти лекарства вам не подходят!!!!" Выписала еще кучу........непомогло



Что? Уже смешно



Но я не придирчивая поперлась сегодня снова


Мне их промыли и, говорят МОЖЕТ У ВАС НЕ ПЕРЕНОСИМОСТЬ??????

Как же я раньше то ходила?????
Автор: Шейла   26 Июл, Вт, 2005 22:49
Сейчас ношу линзы La Vue(Могу немного изковеркать название )
Может линзы не качественные?????
Кто носил Такие?
Автор: Kity   26 Июл, Вт, 2005 22:52
Сегодня с сестрой выбирали линзы. Выбрали зелёные... Глаза у неё теперь как у кошки.

Когда она их надела- тащилась по полной, что теперь всё видит, а очки не сползают с переносицы и не мешают активно двигаться
Автор: little cat   27 Июл, Ср, 2005 00:01
а я хочу линзы купить, но так боюсь, что они врастут в глаза
ну правда, не кидайте тапки.
трусиха я.
а зрение не особо.
хотя впринципе без очков почти нормально
(у меня очков вообще нет)
но надобы наверное носить очки, а я нехочу. (ненравятся они мне)
а линзы-боюсь.
в итоге так и хожу, щурюсь
Автор: Адора   27 Июл, Ср, 2005 00:27
little cat писал(а):
а я хочу линзы купить, но так боюсь, что они врастут в глаза
ну правда, не кидайте тапки.
трусиха я.
а зрение не особо.
хотя впринципе без очков почти нормально
(у меня очков вообще нет)
но надобы наверное носить очки, а я нехочу. (ненравятся они мне)
а линзы-боюсь.
в итоге так и хожу, щурюсь


Не надо бояться. Линзы - вещь класная. Я особенно радусь своим "дышащим", которые каждую ночь снимать не надо. Так приятно всегда все видеть
Автор: Shishunya   27 Июл, Ср, 2005 05:47
Адора, а какие у Вас?

Я недавно купила 02 OPTIX от CIBA Vision. Мне ооочень нравятся - не сохнут, не прилипают, можно носить сутками. Не сочтите за рекламу


У меня с линзами только одна проблема - постоянно прилипают кошачьи и собачьи шерстинки . Ужас просто, приходится каждый раз снимать и промывать.. У кого-нибудь еще такое бывает


Зато у контактных линз есть один существенный "бонус" - в них можно спокойно резать лук, хоть ведрами, и при этом не проронить ни слезинки .
Автор: Amber   27 Июл, Ср, 2005 07:27
У меня была похожая проблема, как и у Шейлы Снимаю линзы - нормально, одеваю - зуд и покраснение глаз. Корочки на ресницах по утрам.
"Аллергия на пыль (май), аллергия на пух (июнь)". Кромогексал в глаза, капли с антибиотиком какие-то. Глаза чесались так, что линзы выпадали прямо на ходу. Это были линзы длительного ношения. На год. И врач центра, который мне эти линзы рекомендовал: Так экономичнее. И я тогда курила.
Пришла в другой центр. Там мне сказали, что линза, особенно тонкая с большим количеством воды, очень сильно впитывает частички пыли, пыльцы и даже сигаретного дыма. Сравнили цвет моей (желтоватый), хотя проносила только 5 мес. из 12 разрешённых, и новой линзы(голубой). И, получается, что я постоянно надевала на себя аллергены.
Теперь ношу линзы на месяц. Выбрасываю без сожаления, т.к. каждый раз вспоминаю о том, сколько всякой гадости на них нацепляла.
Кстати, раствор для линз тоже может служить аллергеном. Есть серия "для чувствительных глаз".
Тушь - только для чувствительных глаз. Есть даже у Люмине за 180р. Качество - не хуже дорогих брендов (лично я разницы не заметила!).
С тех - аллергичных - пор прошло 5 лет! Ни разу больше не чесала глаза (ттт). Хотя за пять лет фирму и схему не меняла.
Автор: Amber   27 Июл, Ср, 2005 07:37
little cat, не волнуйтесь, линзы не врастают. Если их не снимать долго, они затрудняют достум кислорода к роговице и кровеносные сосуды могут как-бы "стать крупнее"и глаз становится красным . Я свои снимаю дома всегда. Хотя они супердышащие и в них можно спать. Сплю в них только днём в самолёте. Ни разу глаза не краснели.

Нужно выбирать хороший центр, хорошие линзы и хороший раствор. Лидеры рынка это и Бауш-энд ломб, и Алкон, и Сиба-вижн. Есть и другие, менее раскрученные, но не менее качественные. Стоимость почти равная. ДОроги только цветные.

Конечно, можно щуриться, но ранние морщинки-куриные лапки, по-моему, никого не украшают, кроме Пола Хогана (крокодил-Данди).

Никогда не забуду своей эйфории, когда после 4 лет очкариковства я впервые вышла на улицу в линзах! 100% зрение это такой кайф!
Автор: Адора   27 Июл, Ср, 2005 08:19
Shishunya писал(а):
Адора, а какие у Вас?
Я недавно купила 02 OPTIX от CIBA Vision. Мне ооочень нравятся - не сохнут, не прилипают, можно носить сутками. Не сочтите за рекламу
У меня с линзами только одна проблема - постоянно прилипают кошачьи и собачьи шерстинки . Ужас просто, приходится каждый раз снимать и промывать.. У кого-нибудь еще такое бывает


У меня Focus Night & Day. Глаза не краснеют, даже если я в линзах сплю каждую ночь. Линзы носятся в течение месяца, потом выбрасываются, и одевается новая пара. По мнению моего врача, настоящие "дыщащие" линзы только те, одна пара которых носится не больше, чем месяц.

С шерстинками тоже проблема, особенно учитывая тот факт, что мой перс очень полюбляет спать на моей подушке. Ну да ничего, уже привыкла - снимаю линзы, промываю глаза, одеваю линзы и вперед.

В Литве мучилась с линзами, когда на улице был ветер (что в Клайпеде не редкость), но здесь стала покупать увлажняющие капли, и глаза спокойно переживают даже очень сильный ветер в Сан-Франциско.

Вот вроде и все. Больше никаких проблем с линзами у меня не было.
Автор: Адора   27 Июл, Ср, 2005 08:26
Amber писал(а):

Теперь ношу линзы на месяц. Выбрасываю без сожаления, т.к. каждый раз вспоминаю о том, сколько всякой гадости на них нацепляла.
Кстати, раствор для линз тоже может служить аллергеном. Есть серия "для чувствительных глаз".
Тушь - только для чувствительных глаз. Есть даже у Люмине за 180р. Качество - не хуже дорогих брендов (лично я разницы не заметила!).
С тех - аллергичных - пор прошло 5 лет! Ни разу больше не чесала глаза (ттт). Хотя за пять лет фирму и схему не меняла.


Полностью согласна. Теперь уже тоже не променяю свои "месячные" линзы на те, которые носятся 6 или 12 месяцев.

Вот только вспомнила еще одну деталь... Я совсем не могу тушью красить глаза, все возможные и невозможные бренды туши в разнообразном ценовом диапазоне были мною перепробованы. Не пошло... глаза краснеют и чешутся. Перестаю пользоваться тушью - проблем нет. На карандаш и хорошую подводку такой реакции нет, так что жить можно
Но это уже проблема не линз, а моих глаз, так как проблемы с тушью были и тогда, когда я линзы не носила.
Автор: Keri   27 Июл, Ср, 2005 09:48
Шейла писал(а):
Сейчас ношу линзы La Vue(Могу немного изковеркать название )
Может линзы не качественные?????
Кто носил Такие?


Если Вы вот эти имеете ввиду Асферическиe контактные линзы La Vue 55 Aberration Control, то в них мало ДКЛ (Коэфициент пропускания кислорода): всего 24 и непонятно каково влагосодержание.

Которые я ношу - у них ДКЛ 42, а новые недавно купила, то там вообще 138 ДКЛ
Автор: Шейла   27 Июл, Ср, 2005 14:49
Keri писал(а):
Шейла писал(а):
Сейчас ношу линзы La Vue(Могу немного изковеркать название )
Может линзы не качественные?????
Кто носил Такие?


Если Вы вот эти имеете ввиду Асферическиe контактные линзы La Vue 55 Aberration Control, то в них мало ДКЛ (Коэфициент пропускания кислорода): всего 24 и непонятно каково влагосодержание.

Которые я ношу - у них ДКЛ 42, а новые недавно купила, то там вообще 138 ДКЛ

Такие, только еще и цветные, у них плотность больше
Автор: Варька   27 Июл, Ср, 2005 17:09
Я тоже ношу линзы. У меня большой минус и астигматизм. Хотела год назад сделать коррекцию. Не разрешили. Тонкая роговица. Сказали "Сетчатка,на удивление, в хорошем состоянии. А роговица не позволяет".
Порекомендовали замену хрусталика. Но там свои минусы. Я отказалась.
Автор: Gavana   27 Июл, Ср, 2005 17:19
А мне не нравятся цветные линзы. Глаза какие-то искусственные делаются… бррр… не приятно так же, как когда разговариваешь с человеком, а он не снимает тёмные, непроницаемые очки…
Автор: Варька   27 Июл, Ср, 2005 17:23
Gavana писал(а):
А мне не нравятся цветные линзы. Глаза какие-то искусственные делаются… бррр… не приятно так же, как когда разговариваешь с человеком, а он не снимает тёмные, непроницаемые очки…

А я их тоже не понимаю, особенно, когда не для коррекции зрения, а так, из баловства. Нафига инородное тело в глазу? Пусть глазик дышит.
Автор: Amber   27 Июл, Ср, 2005 20:16
А у меня один глаз -2,5 а другой -3. Но жизнь без линз - уже не для меня. Хотя очки идут. Но боже, какая мука в них зимой ходить, как они запотевают при входе в помещение, и всё равно боковое поле мутное попадается глазу. А тут - красота!

Цитата:
Gavana писал(а):
А мне не нравятся цветные линзы. Глаза какие-то искусственные делаются… бррр… не приятно так же, как когда разговариваешь с человеком, а он не снимает тёмные, непроницаемые очки…

А я их тоже не понимаю, особенно, когда не для коррекции зрения, а так, из баловства. Нафига инородное тело в глазу? Пусть глазик дышит.


ППКС!

Тем более, что плотность у них явно бОльшая и кислород пропускают меньше. Но на них цена выше и наценка, соответственно, больше. Поэтому офтальмологи, работающие в этих фирмах, о недостатках таких линз и не говорят. Или говорят очень сдержанно.
Автор: Jokerka   27 Июл, Ср, 2005 20:25
Адор, слушай, я немного не поняла) а ты свои линзы что ли носишь целый месяц по 24 часа в день вообще не снимая? и спишь прям в них? а зачем спать в линзах, какими бы воздухопроницаемыми они ни были?
Автор: Selena   27 Июл, Ср, 2005 21:40
Честно, лучше поменьше носить контакные линзы, особенно если это не требуется из-за зрения, например цветные. Это не самая безобидная вещь. Контакная линза, даже тонка, если носить часто и длительный период, может создавать две неприятности - повреждения роговицы, после котороых есть шанс что на роговице останется шрамик что вызовет дальнейшие повреждения от линзы. Это происходит довольно часто, так как на линзах образуются микротрещинки. Единственное тут что можно сделать - носить пореже и покупать новые почще. И второе - длительное ношение линз содает гипоксию, и в ответ на это растут кровеносные сосуды на поверхности глаза.
Перечитала - пессимизм однако Просто я сама близорука и с медицинским образованием, поэтому и опереции опасаюсь и линзы одеваю редко.
Автор: Адора   27 Июл, Ср, 2005 23:36
Joker писал(а):
Адор, слушай, я немного не поняла) а ты свои линзы что ли носишь целый месяц по 24 часа в день вообще не снимая? и спишь прям в них? а зачем спать в линзах, какими бы воздухопроницаемыми они ни были?


Снимаю раз в неделю и сплю без них, бывает день без них хожу, если ничего важного делать не надо, остальное время с линзами. Они мне не мешают. Время неплохо экономится, не надо снимать, одевать каждый вечер и утро. Однако опять же это уже кому как все подходит. Мне пока эти линзы подобрали, так я к врачу два раза в неделю в течение месяца ездила, он все проверял, как у меня глаза реагируют на такие линзы. Удостоверившись, что глаза в полном порядке, дал добро на ношение.
Автор: KittyFly   28 Июл, Чт, 2005 09:20
Я тоже в линзах, причем уже лет 8 наверное... Зрение - ужасное, минус большой Начинала с российских, которые на год, постепенно перебралась на те, которые с маленьким сроком носки - вот уже год ношу 2 недельные Акувью. К линзам действительно привыкаешь настолько, что утром уже автоматом одел, вечером снял - 10 секунд, даже зеркало давно не нужно.

Зимой появился бзик - вот хочу цветные линзы попробовать и все тут Купила такие же - 2 недельные Акувью, естественно с диоптриями. Влажность у них точно такая же как и у обычных, газопроницаемость ниже, но надо сказать что выше чем у многих линз плановой замены - на год или полгода. Поэтому говорить о том что они плотные - не верно. Там другая проблема - прозрачным остается такой кружочек в центре, и когда зрачок сильно расширяется (в сумерках), то возникает ощущение, что то мешает обзору с боков, ну как прядь волос сбоку например. В остальном они ничем не отличаются от обычных, глаза у меня так же не уставали и не краснели.

Про натуральность - все зависит от своего цвета глаз и желаемого цвета линз. Мне сначала посоветовали синии, якобы смотрятся лучше, а у меня они выглядели как фарфоровые глаза у куклы Поменяли на зеленые - и получился именно тот цвет, что я хотела
Желающим могу показать свои фотки - в цветных линзых
А мой вывод после ношения - ради разнообразия можно поносить, но постоянно - я бы не советовала. Возможно, через год, два мне захочется опять поменять цвет, у меня еще одна пара осталась, поношу 2 недели, а потом опять вернусь к обычным.
Автор: Вячеслав   08 Авг, Пн, 2005 09:38
Кстати, чайничий вопрос: купаться в линзах можно?
Автор: Адора   08 Авг, Пн, 2005 09:41
Вячеслав писал(а):
Кстати, чайничий вопрос: купаться в линзах можно?


Я купаюсь, правда, всегда в очках для плавания.
Автор: Варька   08 Авг, Пн, 2005 10:21
Вячеслав писал(а):
Кстати, чайничий вопрос: купаться в линзах можно?

Можно, но не надо нырять, или закрывать глаза при нырянии. Некоторые говорят, что теряют линзы в воде или от простого умывания. У меня такого никогда не было. Возможно, это неправильно подобраный размер
Автор: Вячеслав   08 Авг, Пн, 2005 12:01
Сходил в "Доставку линз", проверился, дали гель - три дня покапать. Так что через несколько дней буду в линзах
Автор: TiBuKe   08 Авг, Пн, 2005 14:28
Tennet писал(а):
При -2,5 вполне можно делать операцию.
У меня было -3.5, сделала и довольна до нельзя.

Делала методом испарения, без насечек.

а это больно?
Автор: Gvidon   15 Июн, Чт, 2006 11:23
Подняли тему про операции на глазах, подниму и эту.
Беда. Полгода носила линзы (поменяла две пары линз), была предельно счастлива.
Потом начались проблемы. Сначала думала, что надо поменять линзы - вдруг инфекция попала, или еще что-то. Купила линцы той же фирмы. Не помогло. Воспаляются глаза и все. Последние полтора месяца активно лечила глаза, ходила в очках. Вроде все было в порядке, надела линзы, походила неделю - глаза как у кролика. К врачу обращалась. Внятного ответа не получила (ответ - носите очки). Тьфу, блин. Я так радовалась.

Люди, носящие линзы, посоветуйте, как быть?
Автор: Соната   15 Июн, Чт, 2006 11:54
Подобрать новые линзы/пройти детальное обследование
Благодарю за подъем темы Сама в линзах оччень давно, весьма актуально...
Была у меня такая беда - ехала я в отпуск поездом... Ну и, как истинная дура, поехала в линзах. Кругом антисанитария, их в пути не снимешь. Линзы продленные, ничо не будет - решила я и спокойно уснула.
Проснулась ночью. По купе слабые блики далеких фонарей. Я не могла смотреть на свет вообще! Даже на такой тусклый. Дней пять отпуска пошли прахом - я могла открыть глаза только в темноте. Болезненно очень, знаете ли
Прошло. Тогда я еще могла передвигаться без очков
Короче, инфекция. Вот так банально
Автор: шарфик   15 Июн, Чт, 2006 12:40
Не знаю...Линзы это, конечно, здорово. Но лично я вот пользовалась Osi, они рассчитаны на 8 мес. ношения, так после 5-6 часов розовели глаза. Ладно, сменила на "дышащие" Купер Вижн (забыла название) плановой замены (1200 руб. 6 линз). В них якобы и спать можно...Ну и что-тот же дискомфорт, периодически мутнеет картинка. До кучи, они такие тонкие и хрупкие, я уже одну линзу испортила-хотела волосок снять, блин. В общем, если роговица чувствительная - очки и только очки, имхо.
Автор: Соната   15 Июн, Чт, 2006 12:47
Периодически мутнеет картинка - при усталости, сонливости, следственно, сухости. Спасают капли Этим грешат все линзы.
Про покраснение. Небольшие красные капиллярчики вокруг роговицы - почти всегда при ношении линз. Особенно длительном. Ибо воздух они не пропускают Дискомфорта это не доставляет, и практически незаметно
Совет - смените линзы...
Я до сих пор ношу только те линзы, которые мне прописали давным-давно. Оптима Бауш энд Ломб. Офтальмолог один раз разверещался, что они мне вааабще не подходят, и надо срочно подбирать новые. Но новые я носить не могла категорически. Во-первых, линза была огромной, мне было сложновастенько их вставлять. Во-вторых - дискомфорт...
Вернулась к старым, родным И усе в порядке
Автор: Wirdginia   15 Июн, Чт, 2006 13:08
Мы с мужем уже 15 лет носим линзы, первые года 2 экспериментировали, потом остановились на JOHNSON & JOHNSON, Acuvue 2 http://www.linzi.ru/shop/lenses.pl?mode=viewitem&id=47&pollid=4.
Они рассчитаны на 2 недели, но я ношу их месяца по 3-4, потом еще муж месяца два их "донашивает", благо зрение у нас одинаковое. И накаких проблем у нас с этими линзами нет, все супер.
Были у меня проблемы с глазами (покраснение, занесение инфекции) когда я начинала ношение линз и носила тогда линзы, которые нужно снимать каждый день на ночь. Может из-за этого частого снимания-одевания повышается риск занести инфекцию от рук, например.
JOHNSON & JOHNSON нам подбирали в институте Федорова, там же рекомендовали переодически (раза 2 в неделю) капать в глаза левомицитин для профилактики. Это антибиотик местный в каплях, наверное, как раз от возможного попадания инфекции.
Автор: Соната   15 Июн, Чт, 2006 13:17
Вот не люблю линзы однодневные, двухнедельные, и пр. мне мааало
А вот донашивать нельзя, по идее. Ибо зрение одно, а глаза разные... И носить столько - господи, это же в 8 раз превышает срок!
Линзы хорошие, если вы их вообще можете столько проносить после окончания срока... Кстати, как вам это удается?
А глаза поберегите Материал линзы после окончания срока ношения может выделять черт-те что, и пр...
Сама грешна, превышаю срок У меня линзы на три месяца, ну, иногда пять проношу Когда совсем-совсем не могу новые купить... Времени нет, или банально "все никак дойтить не могу"
Автор: Wirdginia   15 Июн, Чт, 2006 13:45
Как удается?
Ну сначала я месяца 2 их ношу вообще не замечая, глаза не мутнеют, не болят, дискомфорта никакого - зачем снимать? Потом снимаю на ночь почистить - и еще месяц спокойно ношу. Потом еще раз чищу - и еще хватает недели на две- на месяц.
Вообщем, я не говорю, что их надо так долго носить, я говорю, что линзы хорошие - и мне и мужу очень нравятся, и многим своим знакомым их советовала, носят, довольны, вообщем рекомендую.
Автор: Соната   15 Июн, Чт, 2006 14:08
Так вы их не снимая носите 2 месяца???????
Автор: Wirdginia   15 Июн, Чт, 2006 14:14
Соната писал(а):
Так вы их не снимая носите 2 месяца???????

Да, без проблем, и сплю, и моюсь. И муж у меня так же.
Мы не курим, а вроде курение влияет. Может поэтому.

А Вы свои как часто снимаете?
Автор: Соната   15 Июн, Чт, 2006 14:24
Эээ... каждый вечер... Теоретически мне с ними спать можно, ночку там... но не злоупотребляю после случая в поезде
Нет, есть линзы, которые, как ваши, вставляешь и две недели носишь, но несколько месяцев? Они ж на это элементарно не рассчитаны... Как и на чистку, впрочем. Только на капли...
Я не понимаю...
Поберегите глаза
Автор: Wirdginia   15 Июн, Чт, 2006 14:35
Когда я снимала линзы каждый вечер (тогда другие, не которые сейчас) у меня частенько глаза краснели, болели, воспалялись. Наверно и линзы были не очень, но я думаю, что больше здесь влияло, что не всегда удачно можно вставить, особенно если спешишь с утра, и руками грязь занести. А тут один раз спокойно вставил и забыл на месяц.
Носить их таким образом я не сама придумала. Я проходила обследование в институте Федорова, есть там отделение контактной коррекции и это мне сказали врачи: что хоть на линзах и написано 2 недели, но это в целях повышения продаж и ограждения своей компании от возможных претензий, но на самом деле носить их можно гораздо дольше и про чистку тоже говорили, объясняли как. Врачи называли срок ношения этих линз - 6 месяцев. Так что это я не сама придумала, а с их подачи. Поэтому ношу спокойно, никаких проблем и беспокойства.
Там же объясняли, что главный показатель (по комфортности, пропусканию кислорода) у линз - это влагосодержание. У - Johnson & Johnson Acuvue 2 - 58.0 %, это высокий процент.
Автор: Соната   15 Июн, Чт, 2006 14:53
Хм... ну вообще-то мне казалось, что производитель знает, на какой срок рассчитан его товар... Разумеется, срок рассчитывается с поправкой на безопасность при некотором продлении... А в институте производителей нет. То есть, это домыслы, основанные на "где-то кто-то". Иного объяснения такому поведению врачей я найти не могу
Да и потом... Бактерии, те же самые, элементарно ведут бурную жизнь под вашей линзой. В течение нескольких поколений отдельно взятых видов...
Мдя... Я сразу же извинюсь, разумеется, но, ИМХО, это мне совершенно непонятно...
Автор: Wirdginia   15 Июн, Чт, 2006 15:10
Да я же никому не советую их так носить, думаю все очень индивидуально, что-то кому-то подходит, что-то нет. Если у меня (и у мужа) на протяжении 13 лет ношения, никаких проблем не возникло, я не буду ничего менять.
Советую линзы потому, что нам они очень нравятся. Может кому-то тоже понравятся при ношении на правильные 2 недели
Автор: VODKA   15 Июн, Чт, 2006 20:25
Соната писал(а):
Я до сих пор ношу только те линзы, которые мне прописали давным-давно. Оптима Бауш энд Ломб. Офтальмолог один раз разверещался, что они мне вааабще не подходят, и надо срочно подбирать новые. Но новые я носить не могла категорически. Во-первых, линза была огромной, мне было сложновастенько их вставлять. Во-вторых - дискомфорт...
Вернулась к старым, родным И усе в порядке

У меня та же история. Только в этих линзах себя комфортно чувствую.
А еще у меня такая проблема: никогда не получается проносить линзы такой срок, на который они рассчитаны. Всегда меняю раньше
Автор: HikaruCurl   15 Июн, Чт, 2006 22:48
Я сама линзы не ношу, но 3 года проработала в салоне контактной коррекции зрения
Каких историй про линзы я только не наслушалась Кто-то и по 2 года носят линзы которые 6 мес. носить надо, а кто-то и 4 в них проходить не может. Все зависит от состава слезы человека который их носит. Если в слезе большое содержание белка, то линза быстрее портится.
Я сама некоторое время ходила в цветных нулевках, потом надоело. В любом случае какого длительного ношения не были бы линзы, их надо снимать и промывать хотя бы раз в неделю.
У нас особым спросом пользовались отечественные линзы Benz фирмы «Конкор» с 55% влагосодержанием. Ну и конечно Optima Bausch & Lomb. Конкор еще многие выбирали потому, что их можно 4-5 дней носить не снимая, а Оптиму каждый день желательно снимать.
Автор: Соната   16 Июн, Пт, 2006 07:10
"А грибной дождик - это мой" (с) Оптима - это мое
Я привыкла их снимать, раньше лениво было... но опосля той поездатой инфекции ни-ни, глаза, знаете, дороже..
Вирджиния, вот и хорошо. Разобрались. Более опить не стану
Автор: VODKA   16 Июн, Пт, 2006 14:13
Значит у меня глаза дурацкие. Я даже те линзы, которые рассчитаны на месяц непрерывного ношения, снимаю на ночь. Иначе они у меня к глазам прилипают и мутнеют.
Автор: Nateana   17 Июн, Сб, 2006 19:54
А у меня самый негативный опыт с Optima Bausch & Lomb - через неделю линза рвалась! Причем меня настойчиво пытались убедить, что это я не умею с ними обращаться. Это после 10 лет ношения! сейчас пользуюсь Акувью 2-х недельного ношения и страшно довольна. Хотелось бы вообще перейти на однодевные, но мне пока дороговато. Выходит где то 1000-1200 руб в месяц, но ведь куча еще других обязательных расходов.
А вообще сейчас гораздо меньше предупреждают о правилах ношения. Не многие знают, что нельзя пользоваться лаком, дезодорантом с распылителем, духами, когда подходит поезд в метро, нужно закрывать глаза и т.д. Я сама хоть и знаю, но лень мне все это соблюдать. И получила результат - какие то сосудики проросли в роговицу, что то в этом роде. Поэтому операция по восстановлению зрения под вопросом. Но это я у консультировалась года 2 назад. Может сейчас все и изменилось.
Автор: Оксана7   17 Июн, Сб, 2006 20:14
VODKA писал(а):
Значит у меня глаза дурацкие. Я даже те линзы, которые рассчитаны на месяц непрерывного ношения, снимаю на ночь. Иначе они у меня к глазам прилипают и мутнеют.

Мне кажется любые линзы надо снимать на ночь
Автор: Vihtoriya   17 Июн, Сб, 2006 20:16
Меня всегда интересовало, а на фиг ночью линзы нужны? Чтобы спать виднее было?
Автор: Gvidon   17 Июн, Сб, 2006 21:53
А как же сны смотреть?
Автор: Nateana   17 Июн, Сб, 2006 22:37
Меня она врач (спасибо ей!) отучила спать в линзах, она сказала: "Вы же не ложитесь спать в сапогах, какой бы усталой ни были (я отмазку слепила, дескать, устаю сильно)? Так почему бы не найти 30 секунд снять линзы?"
Удивительно, но такие слова подействовали на меня, непробиваемую обычно в плане советов по здоровью
Автор: Jokerka   17 Июн, Сб, 2006 22:55
гм... а я даже не представляю- как можно спать в линзах... глаза же безумно режет потом
Автор: Vihtoriya   17 Июн, Сб, 2006 23:17
Gvidon писал(а):
А как же сны смотреть?


Как то не подумала! Надо будет такую фишку с очками проэксперементировать! Вдруг четче будет
Автор: Тильда   10 Июл, Пн, 2006 22:21
Маруся писал(а):
Заказываю через интернет здесь, выходит гораздо дешевле, чем покупать в отделах оптики и аптеках.


Ношу линзы PureVision Baush & Lomb, ежемесячная замена, разрешено день-ночь.
Сегодня покупала очередную упаковку 6 штук в "Очкарике" за 1218 рублей+ в подарок гель для глаз за 145 руб.
В Инете цена за упаковку от 1600 до 1390.

Не знаю, может быть это только на эту фирму такие скидки.
Автор: VODKA   11 Июл, Вт, 2006 10:51
Тильда, спасибо за ссылку! Чуть ли не в 2 раза дешевле, чем я покупаю (причем со скидкой).
Обязательно воспользуюсь!
Автор: Людмила34   17 Июл, Пн, 2006 19:15
Покупаю в Линзмаркете, линзы фирмы Siba Vision уже четвертый год. Раньше брала Бауш энд Ломб в Новом взгляде. Но там дороже. И с качеством последнее время не очень. Беру 6 пар на полгода, по паре на месяц. 1700руб. На ночь их надо снимать обязательно, а вот днем прикорнуть не снимая пару часов-не возбраняется. Линзы слегка тонированы с лечебными целями. В Новом взгляде больше 2000 стоит. А линзы я ношу уже 13 ый год. Очень довольна. Могу ответить на многие вопросы. Спрашивайте- с удовольствием отвечу. Можно в личку. К сожалению из за сильной близорукости для меня никогда не бывает готовых линз. Так что вариант-поехал и купил отпадает. Только на заказ. В Линзмаркете изготавливают за 3-4 дня и привозят на дом в удобное для вас время.
Автор: Aliska   17 Июл, Пн, 2006 20:49
Линзы ношу уже лет 12. Близорукость оч большая(-7.5).Поменяла множество фирм и разновидностей, пока не подобрали те которые максимально подходят. У меня очень чувствительные глаза. Аллергию вызывали и линзы и промывающие вредства и косметика.
Сейчас ношу 2-х недельные Acuvue 2 и промываю их Renu (синим).
Раньше как приходила домой, чувствовала необходимость их снять,как то не комфортно я видела вблизи,поэтому дома одевала очки, но на улицу в жизни не могла в них выйти. Ненавижу очки .Потом вместо того чтоб сделать операцию на глаза, сделала нос (но нос я тоже давно хотела). После этой операции, очки стали оставлять следы на переносице. Перестала одевать их даже дома.
Хожу в линзах целый день,снимаю перед сном и НИКОГДА в них не сплю. У меня даже вечером бывает сильно сушит глаза, а что будет если в них усну, вообще не представляю .Точно врастут
Может и можно подобрать какие то другие, но мне совсем не хочется опять начинать эксперементировать
У меня и так, половина косметических фирм аллергию вызывает. Поэтому и тушь и крем и т.п ,если уже подошли, то фирму я не меняю.
А операцию сделать хочу, но боюсь. Страшновато как то, а вот нос совсем не боялась делать
Автор: Людмила34   18 Июл, Вт, 2006 09:31
Aliska писал(а):
Линзы ношу уже лет 12. Близорукость оч большая(-7.5).Поменяла множество фирм и разновидностей, пока не подобрали те которые максимально подходят. У меня очень чувствительные глаза. Аллергию вызывали и линзы и промывающие вредства и косметика.
Сейчас ношу 2-х недельные Acuvue 2 и промываю их Renu (синим).
Раньше как приходила домой, чувствовала необходимость их снять,как то не комфортно я видела вблизи,поэтому дома одевала очки, но на улицу в жизни не могла в них выйти. Ненавижу очки .Потом вместо того чтоб сделать операцию на глаза, сделала нос (но нос я тоже давно хотела). После этой операции, очки стали оставлять следы на переносице. Перестала одевать их даже дома.
Хожу в линзах целый день,снимаю перед сном и НИКОГДА в них не сплю. У меня даже вечером бывает сильно сушит глаза, а что будет если в них усну, вообще не представляю .Точно врастут
Может и можно подобрать какие то другие, но мне совсем не хочется опять начинать эксперементировать
У меня и так, половина косметических фирм аллергию вызывает. Поэтому и тушь и крем и т.п ,если уже подошли, то фирму я не меняю.
А операцию сделать хочу, но боюсь. Страшновато как то, а вот нос совсем не боялась делать



У меня -10 и -14. Так что об очках речи не идет. А операция очень дорогая, порядка 6 000 долларов и ни кто не дает гарантии, что она будет удачная.
Автор: Inna   19 Июл, Ср, 2006 15:18
У меня возникла такая вот проблема - не могу носить линзы - сосуд лопается в глазу и весь глаз - кровавый
Уже два раза пробовала - первый раз проносила 2 недели, второй - месяц. Итог один и тот-же лопается сосуд на одном глазу и ходишь, как бык с кровавым глазом
А так хотелось линзы - очки уже забодали
может кто-нибудь знает, что делать? Врачи ничего толкового не говорят - только, что, возможно, возникает такое вот отторжение инородного тела, и видимо, линзы не для меня.
А с очками постоянно бяки - то разобъю, то сяду и т.д.
Обидно....
Автор: Тильда   20 Июл, Чт, 2006 01:36
У меня за три месяца ношения линз сильно упало зрение.

Было минус 3,5.. теперь в очках хожу на ощупь.
Хотя и линзы качественные и сны в них не смотрю, но регресс очевиден
Автор: Jokerka   20 Июл, Чт, 2006 02:11
Тильда писал(а):
У меня за три месяца ношения линз сильно упало зрение.

Было минус 3,5.. теперь в очках хожу на ощупь.
Хотя и линзы качественные и сны в них не смотрю, но регресс очевиден

гм, странно... линзы в подростковом возрасте как раз рекомендуют, потому что они останавливают падение зрения...
Автор: Соната   20 Июл, Чт, 2006 03:30
Joker писал(а):
Тильда писал(а):
У меня за три месяца ношения линз сильно упало зрение.

Было минус 3,5.. теперь в очках хожу на ощупь.
Хотя и линзы качественные и сны в них не смотрю, но регресс очевиден

гм, странно... линзы в подростковом возрасте как раз рекомендуют, потому что они останавливают падение зрения...

Девушки, не факт, что линзы виноваты. Очень много факторов, влияющих на падение/восстановление зрения. Я писала выше, что носила диоптрии -5. Потом очень сильно нерваничала. Стресс, то исть. Проверяю зрение - 4,5. Малость восстановилось. От стресса.
Еще вариант - линзочки вам неправильно подобрали. Как следствие - зрение ухудшилось.
Зрение - вообще штука сложная Правильно подобрать линзы может доктор. Я имею ввиду по техническим параметрам А вот сами линзы, марку-производитель, состав, раствор... Не всегда. Выкручиваемся методом тыка, придерживаясь заданного курса
Автор: Valegra   13 Авг, Вс, 2006 18:33
девочки, вчера себе линзы зеленые купила Так что теперь у меня глаза не карие, а изумрудные ) Эххх... кррррасота ) Лицо совсем другое даже
Автор: Соната   13 Авг, Вс, 2006 19:52
А я вот на линзы Диор косо смотрю
Ободок радужки золотистый... а линза прозрачная. И логотип на линзе - CD
Мне идея нравится... ободочек такой блестючий
Автор: Valegra   13 Авг, Вс, 2006 20:41
Соната, ну эт как-то экстримально ) Уж лучше тогда "кошачьи глазки"
Автор: Соната   13 Авг, Вс, 2006 20:49
Почему экстремально? У меня глаза карие... местами Вопчем, вроде и ничего... Только дорого Надо аналоги поискать...
Или ты про логотип? Так он на радужке, его не видно
Автор: Плюша   13 Авг, Вс, 2006 22:57
Я вот все тоже мечтаю о цветных линзах. Хочу свой серо-зеленый сменить на карий.
Valegra, а сколько стоят?
Автор: Valegra   14 Авг, Пн, 2006 07:59
Плюша, сами линзы стоят 870 рублей, по-моему. Я очень боялась, что карий цвет будет сквоь цветные линзы просвечивать, но получилось просто супер, очень естественно, как настоящие
Автор: Плюша   14 Авг, Пн, 2006 10:17
Классно! Их под диамерт зрачка продавец подбирает?
Автор: Valegra   14 Авг, Пн, 2006 10:36
нет, диаметр и кривизна у них стандартная
Единственное, я платила за примерку, потому что была не уверена, что зеленый цвет перекроет мой "родной" карий, но мне врач посоветовала, и я с первой примерки остановилась на этих линзах )
Автор: A_Arina   15 Янв, Пн, 2007 18:20
Моей приятельнице, молодой особе лет 27-28 ставят диагноз "синдром сухого глаза". Я могу ошибаться в названии , но суть в том, что глаза сохнут, ощущение, как песок в глаза насыпали. Девушка постоянно на каких-то каплях, офтальмологи говорят: "Ну да, есть такое дело. За компьютером работаете? Да? Ну что ж, капайте..." От компа ей не уйти - так же, как и я, сопровождает бухгалтерско-офисную программу. Да и вообще, нынче без компа - только в продавцы да в уборщицы . Может быть, кто знает, куда бежать и что делать? Я так понимаю, что дело не только в работе, но и в организме в целом.
Автор: Алевтина   15 Янв, Пн, 2007 18:34
Не только в организме, но и в окружающей среде (он сейчас часто и у пенсионеров бывает).
Совет - при работе через каждые 40-45 минут надо делать перерыв минут на 10-15 (не работать с компом).
И капать капли раз 5 в день. Если контактные линзы не носит, то "Систейн" или гель "Видисик", а если носит линзы, то - "Хило-комод".
Автор: A_Arina   15 Янв, Пн, 2007 18:42
Так она линзы и не носит из-за этой самой причины... И капает, капает. Что - точно не знаю, но плачется, что до 2 тысяч в месяц уже на капли уходит. И все хуже и хуже...
Автор: Алевтина   15 Янв, Пн, 2007 19:25
Ужнайте, что капает. Сейчас много чего рекламируют, но не все эффективно
Автор: Zqwerty   15 Янв, Пн, 2007 21:01
У меня у папы-пенсионЭра (к компу не подходит, телевизер особо не смотрит) эта самая сухость глаз... он мне периодически отдает капли-гели, которые ему дают бесплатно (и которые ему не подошли) плюс я сама себе покупаю - боле-менее эффективен Ofta-gel (Офтагель) и самое эффективное - Видисик.
Но хватает ненадолго, забываю и больше 2-3 раз в день не использую, на всех написано - не использовать больше 1 мес после вскрытия тюбика, но я использую до конца
Ну, а за работой в процессе не столько отдыхать - хто ж позволит кажный час по 15 минут отдыхать? сколько моргать, моргать и еще раз моргать... ибо при работе за компом мы моргаем гораздо реже, чем это нужно, и роговица пересыхает. Т.е. просто делать паузы на минутку и моргать-моргать-моргать....
Автор: Людмила34   15 Янв, Пн, 2007 21:21
Алевтина писал(а):
Не только в организме, но и в окружающей среде (он сейчас часто и у пенсионеров бывает).
Совет - при работе через каждые 40-45 минут надо делать перерыв минут на 10-15 (не работать с компом).
И капать капли раз 5 в день. Если контактные линзы не носит, то "Систейн" или гель "Видисик", а если носит линзы, то - "Хило-комод".


Я провожу за компом по 10 час в день и ношу линзы. Хило комод меня не впечатлил. Дорого и бесполезно. Спасаюсь искусственной слезой. Дешево и сердито.
Автор: Zqwerty   15 Янв, Пн, 2007 21:25
Людмила34 писал(а):
Спасаюсь искусственной слезой. Дешево и сердито.

Этих "искусственных слез" (на основе карбомера - основного действующего в-ва) очень много, и они разные... мне, например, не все помогают. Щас вот на работу отнесла какие-то капли - не могу сказать название - чтой-то совсем неправильное...
Автор: Алевтина   15 Янв, Пн, 2007 21:39
Людмила34 писал(а):

Я провожу за компом по 10 час в день и ношу линзы. Хило комод меня не впечатлил. Дорого и бесполезно. Спасаюсь искусственной слезой. Дешево и сердито.


Хило-комод это единственный заменитель слезы, который можно закапывать не снимая линзы, т.к. он не гелеобразный и не содержит консервантов.

При закапывании всего остального линзы надо снимать и одевать через 15 минут после закапывания. В противном случае это не хорошо для линз.
Автор: Алевтина   15 Янв, Пн, 2007 21:44
Zqwerty писал(а):

Этих "искусственных слез" (на основе карбомера - основного действующего в-ва) очень много, и они разные...


Они бывают не только на основе карбомера, но и на других. И при разных вариантах синдрома сухого глаза необходимы разные варианты слезозаменителей.
Автор: юля питер   16 Янв, Вт, 2007 00:18
я линзы ношу уже лет 15, тоже работаю с компьютером. капли не капаю. к ним очень быстро привыкаешь и потом уже сложно прекратить. так же как с каплями в нос (многие наверное сталкивались). оптимально - сменить монитор на жидкокристаллический, глаза не будут так уставать. и делать гимнастику для глаз. стараться себя контролировать и моргать почаще. не пользоваться кондиционером без особой нужды. и сходить к аллергологу. у меня подруга страдает тем же весной и летом - реакция на цветение. а капли не панацея, а вытягивание денег по-моему
Автор: A_Arina   16 Янв, Вт, 2007 10:27
Мдя... Значит, все лечат следствие... Эх, как бы найти причину, да ее излечить.
Автор: zimno   16 Янв, Вт, 2007 11:53
У меня такая хиромантия была пока зрение на минусах было и линзы носила. врачи сказали - это все от линз. офта-гель врачи посоветовали, капала и до операции и после нее где-то с месяц, потому что глаза вообще сухие были, и щаз время от времени, довольно редко, его капаю - мне хорошо помогает.
Автор: Artie   16 Янв, Вт, 2007 12:22
У мене от контактных линз развился кератит. Боль очень острая. Почти невыносимая.

Оказалось, что линзы создают парниковый эффект и под ними расцветают инфекции, бактерии.

Вторая проблема, линзы подбирали по старинке. "Какая буква в третьей строчке?"

Впоследствии выяснилось, что при минус 3 и астигматизме, я носил линзу минус 6!

Сделал операцию на близорукость. 15 лет назад. Тогда же грохнул об стенку дефицитнейшую по тем временам французскую оправу. И забыл про очки.

Сейчас подумываю как дальнозоркость начавшуюся исправлять .

А Вам рекомендую обратится в хорошую клинику на предмет обследования ГЛАУКОМЫ и проходимости слёзного канала.
Автор: Виски   16 Янв, Вт, 2007 16:21
При проблемах со слёзным каналом глаза наоборот слезятся.
Автор: A_Arina   16 Янв, Вт, 2007 16:28
Нашла моя подруга клинику, в которой ей сказали следующее: "
ну вы же понимаете - поставить диагноз "синдром сухого глаза" - проще простого, а вот докопаться до причин не каждому в голову придет". Короче, дадут список специалистов, у которых надо обследоваться и анализов. И в первую очередь проверить состояние ЖКТ. Если кому интересно - называется клиника Ясное Око.
Надеюсь, модераторы не сочтут рекламой: http://www.yasnoeoko.ru/contacts.html
Автор: Artie   16 Янв, Вт, 2007 16:31
Виски писал(а):
При проблемах со слёзным каналом глаза наоборот слезятся.


Дорогая Виски!

У пожилых людей, а в основном они страдают глаукомой - это болезнь возраста, глаза часто сохнут, от сузившегося, закупоренного канала, нет притока и оттока слезы.

И понятие глаукома, кстати - общее, включает в себя много факторов, отрицательно сказывающихся на состоянии глаз.

Поэтому и рекомендую провериьтся в каком-нибудь глазном солидном центре.
Автор: Artie   16 Янв, Вт, 2007 16:38
Я бы не рекомендовал посещать такие клиники. Мое мнение.

Вы же в Москве! В хорошей ПРАКТИЧЕСКОЙ больнице глазного профиля, с профессором.

Институт Гельмгольца (если название правильно написал) и институт им Федорова на худой конец.
Автор: Bynce   16 Янв, Вт, 2007 16:40
Artie писал(а):
Цитата:
Сделал операцию на близорукость. 15 лет назад...Сейчас подумываю как дальнозоркость начавшуюся исправлять .

А вся фишка в том, что те кто не исправлял бизорукость, сейчас (за сорок), наслаждаются нормальным зрением.
Автор: A_Arina   16 Янв, Вт, 2007 16:41
Разговор же идет не о том, чтобы сразу в глаза лезть, а об обследовании всего организма...
Автор: A_Arina   16 Янв, Вт, 2007 16:45
Bynce, а вот и неправда... Ничего я не наслаждаюсь. Например, маникюр себе сделать не могу нормально - в очках - мешает начавшаяся дальнозоркость, без очков - слишком близко к глазам надо руки подносить... Книги с мелким текстом читать не могу по той же причине.У меня, правда, близорукость совсем даже не маленькая -11.
Автор: Виски   16 Янв, Вт, 2007 16:45
Artie писал(а):
Виски писал(а):
При проблемах со слёзным каналом глаза наоборот слезятся.


Дорогая Виски!

У пожилых людей, а в основном они страдают глаукомой - это болезнь возраста, глаза часто сохнут, от сузившегося, закупоренного канала, нет притока и оттока слезы.


Тут вообще речь не о пожилых людях идёт, если Вы заметили. Мне слёзные каналы чистили в 3 года, слезами заливалась.

Спорить я с Вами на данную тему не собираюсь.
Автор: Artie   16 Янв, Вт, 2007 16:53
Bynce писал(а):
Artie писал(а):
Цитата:
Сделал операцию на близорукость. 15 лет назад...Сейчас подумываю как дальнозоркость начавшуюся исправлять .

А вся фишка в том, что те кто не исправлял бизорукость, сейчас (за сорок), наслаждаются нормальным зрением.


Есть такое мнение.
Но не факт, что у меня (или кого-то другого) возрастная ПРЕБИОПСИЯ компенсировала близорукость и тем более, чтобы зрение стало 100%. Поэтому лучше 20-25 лет жить нормальной жизнью, чем мучится в очках и после 40 носить очки с меньшими диоптриями.

A_Arina писал(а):
Разговор же идет не о том, чтобы сразу в глаза лезть, а об обследовании всего организма...


Очень полезно при любой болезни и даже без болезней.
Однако слишком сложно, долго и ДОРОГО. Ну будет ГАСТРОСКОПИЯ противная, анализ на ДИСБАКТЕРИОЗ, КОЛОСКОПИЯ (по желанию ;-)) и как это связано с глазами? Какой профессор обьяснит? Сейчас много чудиков от медицинского БИЗНЕСА услуги навязывать взялось. Представьте, куплено в кредит дорогое оборудование, его нужно загружать, окупать вот и пошла реклама.

И что значит в глаза лезть? Никто не лезет. Покапают, посветят фонариком и т.д.
Автор: Bynce   16 Янв, Вт, 2007 16:55
A_Arina! (-)11 конечно много, но вот с (-)3 - у меня, как раз стало чудесно. При этом, у мужа, который все это время гордился своим отличным зрением сейчас (+)1,5, и без очков он мелкий текст не видит. Ребенок, с детства(+)7 - сейчас, в шестнадцать - без очков.
Автор: A_Arina   16 Янв, Вт, 2007 17:16
Bynce, ну, с минус 3 я бы и очки по-молодости не носила
Artie, когда я была молодой и с оправами были проблемы, за мои -11 никто бы и не взялся оперировать. А сейчас - какие мучения с очками??? Оправ полно, деньги на очки заработать - не самая большая проблема. А очки в правильно подобранной оправе, скажу Вам по секрету, женщину за 40 делают моложе на несколько лет. Для занятий спортом прикупила контактные линзы и радуюсь жизни
Автор: Bynce   16 Янв, Вт, 2007 17:30
A_Arina! Очки украшают, плюс психологический комфорт.
А про возрастная ПРЕБИОПСИЯ : спорить не буду, но лет 15 тому назад, когда у ребенка обнаружился сильный плюс, испытав шок, прямо в больнице села изучать книги. Сейчас уже воспроизвести грамотно не смогу, но для меня суть прочитанного сводится к следующему: люди рождаются с плюсом( в большей или меньшей степени), затем -глаз меняется к минусу(т.е. мы с Вами очевидно, рождены со слишком маленьким плюсом), и что самое приятное - с возрастом -снова плюс. Поэтому, исправлять минус- нелогично.
Автор: A_Arina   16 Янв, Вт, 2007 17:51
Bynce, ну, всяко бывает. У меня одной молодой подруге так и не смогли подобрать очки - в любых голова начинала болеть, ну и не идут категорически. Она решилась на операцию где-то полтора года назад и теперь счастлива. А вообще, забавное зрелище, когда четыре тетки за 40 в ресторане читают меню - двое очки одевают, двое (близорукие) - снимают (реальная сцена)
Автор: Zqwerty   16 Янв, Вт, 2007 18:31
A_Arina писал(а):
А вообще, забавное зрелище, когда четыре тетки за 40 в ресторане читают меню - двое очки одевают, двое (близорукие) - снимают (реальная сцена)

А я всегда очки снимаю (и снимала) при чтении - у меня для дали и ношу их только на улице и когда телевизор смотрю. Знаю, что вредно, но и мониторы у меня стоят на расстоянии - не смотрю, а нюхаю А так у мене близорукость + астигматизьм, а на левом глазу еще и разрешающая способность сетчатки далека от 100% - т.е. зрение в принципе не корректируется
Автор: A_Arina   16 Янв, Вт, 2007 18:42
Zqwerty, это грустно... Когда-то давно (в 9 классе училась ) видела я в городской глазной больнице занятное зрелище - человек в очках (!) ручку на двери искал почти ощупью, а в контактных линзах - видел почти нормально. А мониторы у нас главный системный админ нюхает всегда. Забавное зрелище
Автор: Алевтина   16 Янв, Вт, 2007 19:51
Artie писал(а):
У мене от контактных линз развился кератит. Боль очень острая. Почти невыносимая.

Оказалось, что линзы создают парниковый эффект и под ними расцветают инфекции, бактерии.


А помимо этого еще один (пожалуй главный фактор) - правильно ухаживать за линзами надо.

Artie писал(а):
Вторая проблема, линзы подбирали по старинке. "Какая буква в третьей строчке?"

Впоследствии выяснилось, что при минус 3 и астигматизме, я носил линзу минус 6!


Так надо было в нормальном учреждении подбирать, сомневаюсь что Вам так линзы в ведущих центрах подбирали.

Artie писал(а):
Сейчас подумываю как дальнозоркость начавшуюся исправлять .


Пресбиопию лазером не лечат - смысла нет, т.к. она будет постепенно прогрессировать, а потом надо будет уже катаракту оперировать.
Знаете, не очень-то хороши для глаза многочисленные операции.

Artie писал(а):
А Вам рекомендую обратится в хорошую клинику на предмет обследования ГЛАУКОМЫ и проходимости слёзного канала.


А как по вашему глаукома связана с синдромом сухого глаза? Нет, конечно внутриглазное давление надо мерить раз в год после 40 лет.

А при непроходимости носослезного канало слезы будут лить рекой.

Artie писал(а):
Ну будет ГАСТРОСКОПИЯ противная, анализ на ДИСБАКТЕРИОЗ, КОЛОСКОПИЯ (по желанию Подмигивание) и как это связано с глазами? Какой профессор обьяснит?


Позвольте Вам это объяснит ординатор НИИ Глазных болезней (в народе, институт Краснова). Есть такое заболевание "демодекоз" называется. Так вот, возбудитель этого заболевания - клещ из рода Demodex. Живет он у всех, но размножается тока у тех, у кого ЖКТ не в порядке, тогда-то и начинаются проблемы.
Автор: Artie   16 Янв, Вт, 2007 20:36
Алевтина писал(а):
Artie писал(а):
У мене от контактных линз развился кератит. Боль очень острая. Почти невыносимая.

Оказалось, что линзы создают парниковый эффект и под ними расцветают инфекции, бактерии.


А помимо этого еще один (пожалуй главный фактор) - правильно ухаживать за линзами надо.


Согласен. Инструкцию читал. Но вот загвоздка. Линзами пользуются долго и постоянно, а в жизни много чего бывает. И работа грязная (машину из кювета тащить) и просто не уследил ОДИН раз и получил болезнь. Очень это не надежно. По крайней мере для мужчины ведущего активный образ жизни.

Алевтина писал(а):
Artie писал(а):
Вторая проблема, линзы подбирали по старинке. "Какая буква в третьей строчке?"

Впоследствии выяснилось, что при минус 3 и астигматизме, я носил линзу минус 6!


Так надо было в нормальном учреждении подбирать, сомневаюсь что Вам так линзы в ведущих центрах подбирали.!


Согласен. А в нормальных оборудование есть для ТОЧНОГО установления степени астигматизма и близорукости? Когда со мной эта история случилась у нас в городе вообще такого оборудования не было. Да и сейчас в РАЙОННЫХ поликлиниках его нет. Только у коммерсантов.

Алевтина писал(а):
Artie писал(а):
Сейчас подумываю как дальнозоркость начавшуюся исправлять .


Пресбиопию лазером не лечат - смысла нет, т.к. она будет постепенно прогрессировать, а потом надо будет уже катаракту оперировать.
Знаете, не очень-то хороши для глаза многочисленные операции.


Согласен. Делается маленькая хитрость. Один глаз снова делают близоруким. Поэтому я и поставил в своем посте такой смайлик -

Алевтина писал(а):
Artie писал(а):
А Вам рекомендую обратится в хорошую клинику на предмет обследования ГЛАУКОМЫ и проходимости слёзного канала.


А как по вашему глаукома связана с синдромом сухого глаза? Нет, конечно внутриглазное давление надо мерить раз в год после 40 лет.

А при непроходимости носослезного канало слезы будут лить рекой..


А написал про ГЛАУКОМУ как общий термин обозначающий мммм "функциональные" болезни глаз, как состояние глаза связанное с возрастными или иными его изменениями. Не только повышенное глазное давление. С сухим глазом может она и не связана, у всех по разному проявляется у кого слезится у кого и сохнет. Но вроде бы у всех повышеное давление . Ведь четкого обозначения, что такое глаукома нет. То же что и ДИСБАКТЕРИОЗ? Что это такое? Или я не прав?

Алевтина писал(а):
Artie писал(а):
Ну будет ГАСТРОСКОПИЯ противная, анализ на ДИСБАКТЕРИОЗ, КОЛОСКОПИЯ (по желанию Подмигивание) и как это связано с глазами? Какой профессор обьяснит?


Позвольте Вам это объяснит ординатор НИИ Глазных болезней (в народе, институт Краснова). Есть такое заболевание "демодекоз" называется. Так вот, возбудитель этого заболевания - клещ из рода Demodex. Живет он у всех, но размножается тока у тех, у кого ЖКТ не в порядке, тогда-то и начинаются проблемы.


Спасибо, дорогой и симпатичный ординатор , только обьяснение как бы не мне нужно , а автору темы.

Но про демодекоз так и не понял. Он причина сухости глаз?
Автор: Алевтина   16 Янв, Вт, 2007 21:34
Artie писал(а):

Но вот загвоздка. Линзами пользуются долго и постоянно, а в жизни много чего бывает. И работа грязная (машину из кювета тащить) и просто не уследил ОДИН раз и получил болезнь. Очень это не надежно. По крайней мере для мужчины ведущего активный образ жизни.


Сейчас считается, что надо использовать, линзы плановой замены - раз в 2 недели или месяц (это не так уж долго), а еще лучше - однодневные.

Artie писал(а):

Согласен. А в нормальных оборудование есть для ТОЧНОГО установления степени астигматизма и близорукости? Когда со мной эта история случилась у нас в городе вообще такого оборудования не было. Да и сейчас в РАЙОННЫХ поликлиниках его нет. Только у коммерсантов.


Есть - авторефрактометр называется, но его показания все равно перепроверять руками надо, погрешность возможна порядка 0,5
В районных может и нет, но в окружных консультативно-диагностических центрах есть, я уж не говорю про НИИ.
Ну нет в вашем городе авторефрактометра, но старые-добрые рефрактометр и офтальмометр, ну хотябы в городской больнице должны быть (там я думаю и авторефрактометр имеется).

Artie писал(а):

Согласен. Делается маленькая хитрость. Один глаз снова делают близоруким. Поэтому я и поставил в своем посте такой смайлик -


Ну мутный хрусталик, то вам надо будет удалять, вот в этом случае и можно попросить сделать глаз чудь близоруким.

Artie писал(а):

А написал про ГЛАУКОМУ как общий термин обозначающий мммм "функциональные" болезни глаз, как состояние глаза связанное с возрастными или иными его изменениями. Не только повышенное глазное давление. С сухим глазом может она и не связана, у всех по разному проявляется у кого слезится у кого и сохнет. Но вроде бы у всех повышеное давление . Ведь четкого обозначения, что такое глаукома нет. То же что и ДИСБАКТЕРИОЗ? Что это такое? Или я не прав?


Термин "глаукома" объединяет большую группу заболеваний глаза, имеющих следующие особенности: внутриглазное давление постоянно или периодически превышает толлерантный (индивидуально переносимый) уровень; развивается характерное поражение головки зрительного нерва и ганглионарных клеток сетчатки; возникают характерные для глаукомы нарушения зрительных функций. (Определение дано академиком А.П. Нестеровым, а это один из ведущих специалистов по глаукоме в мире).

Вот слезотечением и сухостью глаукома точно не проявляется.

Artie писал(а):

Но про демодекоз так и не понял. Он причина сухости глаз?


Просто он может проявляться сходными жалобами.
Автор: Artie   16 Янв, Вт, 2007 22:28
Мне с Вами интересно разговаривать, дорогой и симпатичный ординатор

А Вы можете у академика А.П. Нестерова узнать, есть ли какие-либо успешные способы купирования возрастной ПРЕБИОПСИИ?

P.S. Простите за оф, но вроде автор темы A_Arina тоже данным вопросом заинтересовалась, чтоб в ресторане очки не менять, когда меню читать...
Автор: A_Arina   17 Янв, Ср, 2007 10:49
Artie, спасибо за заботу. Но мне очки для чтения меню в ресторане, я думаю, не понадобятся При моей близорукости возрастная ПРЕБИОПСИЯ не скоро потребует замены очков при чтении - длины руки надолго хватит
Алевтина, спасибо за информацию. А
Цитата:
НИИ Глазных болезней (в народе, институт Краснова)
- это где? Я сама бы проконсультировалась у хорошего врача.
Автор: Artie   17 Янв, Ср, 2007 12:35
A_Arina писал(а):
Artie, спасибо за заботу. Но мне очки для чтения меню в ресторане, я думаю, не понадобятся При моей близорукости возрастная ПРЕБИОПСИЯ не скоро потребует замены очков при чтении - длины руки надолго хватит


Хорошо бы.

Часто бывает, что близорукие для чтения газеты, снимают очки от близорукости и .. одевают очки от дальнозоркости
Автор: Алевтина   17 Янв, Ср, 2007 16:47
Artie писал(а):

А Вы можете у академика А.П. Нестерова узнать, есть ли какие-либо успешные способы купирования возрастной ПРЕБИОПСИИ?


Может, это прозвучит цинично, но, простите, старение победить никому пока не удалось
Пресбиопия это естественный процес, связанный с тем, что с возрастом ослабевает цилларная мышца, выполняющая фокусировку при взглядах на разное расстояние.

Artie писал(а):

Часто бывает, что близорукие для чтения газеты, снимают очки от близорукости и .. одевают очки от дальнозоркости


"Очки от дальнозоркости" Вы имеете в виду очки с "+" линзами?
Это происходит в том случае если степень близорукости (проще говоря "-") меньше, чем необходимый по возрасту "+".
(значения надо сравнивать по модулю)

A_Arina НИИ ГБ - Москва, ул. Россолимо дом 11а (м. Парк культуры или Фрунзенская) - http://www.niigb.ru/index.php?id=20
Автор: A_Arina   17 Янв, Ср, 2007 17:17
Спасибо.
Автор: Artie   17 Янв, Ср, 2007 17:39
Алевтина писал(а):
Может, это прозвучит цинично, но, простите, старение победить никому пока не удалось
Пресбиопия это естественный процес, связанный с тем, что с возрастом ослабевает цилларная мышца, выполняющая фокусировку при взглядах на разное расстояние.


Хорошо, тогда откровенностью за откровенность

Прямой вопрос.

У меня правый глаз с астигматизмом.
При операции его не стали исправлять. Врачи (МНТК им. Федорова г. Чебоксары) сказали так. Пусть он у вас "работает" вблизи, когда наступит возрастная дальнозоркость. Однако заметил я, что не читает он близи лучше чем левый. А вдаль смотрит с двоением. Так что и там и там - бесполезен при игре в теннис и при подводной охоте на мальков.

Вопрос. Есть смысл мне его порезать и сделать близоруким (до -1) и исправить астигматизм?

Я (смущено покашливая) не слишком дорого и симпатичного ординатора своими старческими болячками разочаровал?
Автор: Алевтина   17 Янв, Ср, 2007 22:00
Artie писал(а):

Прямой вопрос.

У меня правый глаз с астигматизмом.
При операции его не стали исправлять. Врачи (МНТК им. Федорова г. Чебоксары) сказали так. Пусть он у вас "работает" вблизи, когда наступит возрастная дальнозоркость. Однако заметил я, что не читает он близи лучше чем левый. А вдаль смотрит с двоением. Так что и там и там - бесполезен при игре в теннис и при подводной охоте на мальков.

Вопрос. Есть смысл мне его порезать и сделать близоруким (до -1) и исправить астигматизм?


Так сказать сложно, нужны данные, но скорее всего при астигматизме он всегда был без коррекции (линзы, очки, операция) он может полностью уже и не откоррегироваться.
Я бы посоветовала обратиться к специалистам.
Какая острота зрения этим глазом (сколько строчек) без коррекции и с максимальной коррекцией?
Автор: Artie   17 Янв, Ср, 2007 22:09
Он (правый глаз) видит нижнюю строчку. Но резкость наступает не сразу, нужно приглядываться. Идет двоение, когда стреляю в тире, всегда думаю в какую из двух мишеней стрелять .
Кстати, что удивительно (хвастаясь) на меткость стрельбы не влияет, имею отличия в военном билете за меткую стрельбу из пистолета Макарова и автомата Калашникова, про подводное ружье уже говорил, бью малька в глаз!
Автор: Алевтина   18 Янв, Чт, 2007 18:31
Artie писал(а):
Он (правый глаз) видит нижнюю строчку. Но резкость наступает не сразу, нужно приглядываться. Идет двоение, когда стреляю в тире, всегда думаю в какую из двух мишеней стрелять .
Кстати, что удивительно (хвастаясь) на меткость стрельбы не влияет, имею отличия в военном билете за меткую стрельбу из пистолета Макарова и автомата Калашникова, про подводное ружье уже говорил, бью малька в глаз!


Раз он видит нижнюю строчку, то я б его не трогала. Может резкость наступает несразу за счет других причин, например спазма аккомодации.
Автор: Artie   18 Янв, Чт, 2007 19:23
Пока газеты с мелким шрифтом читаю, но вот мелкие инструкции на разных тюбиках в магазинах вижу с трудом. Думаю, что процесс пошел. Осознавать это ... неприятно.
Хотелось бы обойтись без дальнозорких очков.
Автор: A_Arina   19 Янв, Пт, 2007 10:23
Я, чтобы инструкцию на тюбике прочитать, просто снимаю очки. А вот пробу на кольце раньше буз очков читала запросто, а теперь не могу. Ну, да это небольшая потеря
Автор: Lysi   19 Янв, Пт, 2007 12:35
А кто нибудь,вот такую штуку пробовал? [img][/img]
Автор: Lysi   19 Янв, Пт, 2007 12:37
Мне по е-мейлу,инфу прислали. Это наз. Массажёр для глаз.
Автор: Алевтина   31 Янв, Ср, 2007 21:08
Artie писал(а):
Пока газеты с мелким шрифтом читаю, но вот мелкие инструкции на разных тюбиках в магазинах вижу с трудом. Думаю, что процесс пошел. Осознавать это ... неприятно.
Хотелось бы обойтись без дальнозорких очков.


Ну такие инструкции у нас сейчас печатают Я сама при 100% зрении не всегда их прочитать могу.
Без пресбиопических очков (назовем их правильно) вы не обойдетесь, иначе придется носить очки для дали.
Есть только один вариант, при экстракции катаракты попросить, чтоб один глаз сделали для близи, а другой для дали (если я не ошибаюсь, то такое возможно).
Автор: Artie   31 Янв, Ср, 2007 21:44
Дорогой и симпатичный ординатор!

Я не совсем понимаю, катаракта мне обеспечена?

Вроде она у пожилых, а еще очень молод.

А разве нельзя его сразу порезать и сделать чуть близоруким? В принципе я уже договорился с одним доктором, но пока меня эта дальнозоркость не беспокоит. Отложил процедуру.
Автор: Vihtoriya   31 Янв, Ср, 2007 22:20
эх! катаракта сейчас очень помолодела. Вернее она стала уделом не только пожилых людей. Но почему то мне кажется, что катаракта проще всего поддается "лечению". Замена хрусталика (даже с диоптриями) очень хорошо отработаная операция.
Автор: Алевтина   01 Фев, Чт, 2007 17:41
Artie писал(а):
Дорогой и симпатичный ординатор!

Я не совсем понимаю, катаракта мне обеспечена?

Вроде она у пожилых, а еще очень молод.

А разве нельзя его сразу порезать и сделать чуть близоруким? В принципе я уже договорился с одним доктором, но пока меня эта дальнозоркость не беспокоит. Отложил процедуру.


Катаракта вам обеспечена, вопрос только в том, когда. В принципе она может встречаться начиная лет с 45, а если есть какие-либо проф.вредности, то может и раньше.

Я бы на вашем месте без особой нужды в глаз, лишний раз не лазила
Автор: Artie   07 Фев, Ср, 2007 07:16
Здравствуйте дорогой и симпатичный ординатор!

Извините, что не заглядывал в тему слишком долго и не смог своевременно поблагодарить за совет. Ни в коем случае я не оставляю Ваши рекомендации без внимания.

Значит катаракте быть? И уже в 45?

А что делать, чтобы оттянуть это дело?
Автор: Blondie   07 Фев, Ср, 2007 15:52
может монитор поменять?
Автор: Elarty   07 Ноя, Ср, 2007 08:45
кривизна роговицы бывает разная 8.4 - 8.6 - 8.7
кривизну определят врач !! Цветные конт. линзы для темных глаз . ,
оттеночные для светлых .!!
если есть сухость в глазах при ношении линз можно купить капельки специальные - увлажняющие или сменить и подобрать другие конт линзы !
Автор: Elarty   07 Ноя, Ср, 2007 20:30
контактные цветные и оттеночные линзы есть однодневные , недельные ,двухнедельные , ежемесячные , ежеквартальные , 6 мес.!!
Цвета : оттеночные - бирюза ,синий , зеленый ......
цветные : синий , серый , зеленый , сапфир , каштан , медовый , орех ...
Автор: Shelmina   07 Ноя, Ср, 2007 21:33
линзы конечно спасают в некоторых ситуациях, сама отходила в них года три, а потом просто сделала операцию, чего и всем желаю, без проблем теперь делаю все что хочу, возможностей гораздо больше.
А линзам главное- чистота нужна.
Автор: Рыжая_кошка   07 Ноя, Ср, 2007 21:49
А я вот что-то не представляю, как это - взять и что-то в глаз засунуть? как-то это противоестественно
Автор: Shelmina   07 Ноя, Ср, 2007 21:58
Рыжая_кошка писал(а):
А я вот что-то не представляю, как это - взять и что-то в глаз засунуть? как-то это противоестественно

когда припрет--очень даже естественно будет.
к тому же, сейчас новые технологии, линзы дышат практически....но все таки-это не панацея.
Автор: Рыжая_кошка   07 Ноя, Ср, 2007 22:20
Shelmina писал(а):
Рыжая_кошка писал(а):
А я вот что-то не представляю, как это - взять и что-то в глаз засунуть? как-то это противоестественно

когда припрет--очень даже естественно будет.
к тому же, сейчас новые технологии, линзы дышат практически....но все таки-это не панацея.

это в каком смысле - когда припрет?
Автор: Revsoteya   07 Ноя, Ср, 2007 23:51
Shelmina писал(а):

когда припрет--очень даже естественно будет.
к тому же, сейчас новые технологии, линзы дышат практически....но все таки-это не панацея.

А потом "припрёт" обратно, естественно ходишь в очках и радуешься, что глаза не распухшие и не болят и всё более-менее видно (пока).
Автор: moon cat pinky flox   08 Ноя, Чт, 2007 04:39
мне 14 лет,пользуюсь линзами джонсон и джонсон.у меня -3.линзы на -2вообще их не чувтвую.иногда даже засыпала с ними
Автор: Ленок   08 Ноя, Чт, 2007 09:09
Дочка стала носить линзы - не нарадуется. А чтоб ничего не пухло - надо не только линзы подбирать, но и жидкость для их хранения, они ж тоже разные.
Автор: Saulele   08 Ноя, Чт, 2007 10:06
Линзы не панацея - при их длительном использовании, особенно несоблюдении режима (т.е. неснимания на ночь), роговица истончается.

Я сделала лазерную коррекцию, после 12 лет с линзами - разница просто огромная. Очень довольна.
Автор: Tomaza   08 Ноя, Чт, 2007 12:20
Я линзы ношу уже 14 лет, при чем последние пять Фрешлук цветные. Ничего, очки не заменят линзы, в них и видно лучше и бывают в жизни всякие моменты... Когда в линзах гораздо удобнее. У меня минус пять с половиной, да еще астигматизм, линзы ношу обычные, очень довольна. Операцию делать боюсь - вдруг еще одного рожать захочу.
Автор: Saulele   08 Ноя, Чт, 2007 12:51
Tomaza писал(а):
Операцию делать боюсь - вдруг еще одного рожать захочу.


Ну и что? Я вообще еще не рожала, но решилась и очень довольна, не стоит беременеть в первые 6 месяцев после операции, а потом запросто -опрерация выполняется без разрезов, поэтому без разницы Решайтесь - преимущество значительное
Автор: Musia   08 Ноя, Чт, 2007 12:55
Saulele писал(а):
Tomaza писал(а):
Операцию делать боюсь - вдруг еще одного рожать захочу.


Ну и что? Я вообще еще не рожала, но решилась и очень довольна, не стоит беременеть в первые 6 месяцев после операции, а потом запросто -опрерация выполняется без разрезов, поэтому без разницы Решайтесь - преимущество значительное

Я бы так категорична не была............. Всяко может случится. работала я с девочкой, которая сделала себе такую операцию, была очень довольна, а года через полтора забеременела. Так офтальмологи ей категорически запретили рожать самой. Пришлось кесарево делать.
Автор: Saulele   08 Ноя, Чт, 2007 13:21
Musia писал(а):
Так офтальмологи ей категорически запретили рожать самой. Пришлось кесарево делать.


Врачи категорические запрещаю рожать самой уже при -5. У меня в 12 лет было - 4.5 - уже тогда мне сказали, что рожать самой мне не суждено.
Отправляя рожать самостоятельно при - 5- врач берет на себя ответственность и немаленькую.
Автор: Musia   08 Ноя, Чт, 2007 13:35
А разве я писала, что у девушки близороукость больше -5 была? По моему у неё около -3 было. И на операцию она пошла исключительно из за нежелания носить очки.
а впрочем, здесь люди взрослые тусуются- каждый сам для себя выбирает
Автор: Saulele   08 Ноя, Чт, 2007 13:38
Musia писал(а):
а впрочем, здесь люди взрослые тусуются- каждый сам для себя выбирает


Муууся, я Томазе отвечала, прочитав, что у нее близорукость - 5.5
Автор: Musia   08 Ноя, Чт, 2007 13:41
Saulele писал(а):
Musia писал(а):
а впрочем, здесь люди взрослые тусуются- каждый сам для себя выбирает


Муууся, я Томазе отвечала, прочитав, что у нее близорукость - 5.5

Дык, она же уже рожала..............
Цитата:
Операцию делать боюсь - вдруг еще одного рожать захочу.
Автор: ЕС   08 Ноя, Чт, 2007 14:30
Дамы, эта тема о контактных линзах. Об операциях на глаза есть другая тема, плиз туда
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=9092
Автор: Tomaza   08 Ноя, Чт, 2007 17:07
Ага у меня двое, еще хочу (детей) Не будем здесь об операции . А зато у меня сейчас четыре цвета глаз на выбор Что касается цветных линз, у меня глаза темно-серые, я носила из цветных кроме Фрешлука еще другие линзы, Оптиконовские, они сами красят, не то, не яркие цвета, оттенки не чистые какие-то. А вот Фрешлуком довольна, ношу периодически сапфир (народ на выставках обычно такие глаза хочет видеть у сиамов , изумруд (русакам бы такой) и серые, очень оказался хороший цвет. Светлый серый оптически глаза увеличивает и глаза выглядят ярче сами по себе и цвет натуральней конечно, чем мой сапфир и зелень.

А что кто еще может про цветные линзы рассказать?
Автор: A_Arina   08 Ноя, Чт, 2007 17:13
Tomaza писал(а):
А зато у меня сейчас четыре цвета глаз на выбор Что касается цветных линз, у меня глаза темно-серые, я носила из цветных кроме Фрешлука еще другие линзы, А вот Фрешлуком довольна, ношу периодически сапфир (народ на выставках обычно такие глаза хочет видеть у сиамов , изумруд (русакам бы такой) и серые, очень оказался хороший цвет. Светлый серый оптически глаза увеличивает и глаза выглядят ярче сами по себе и цвет натуральней конечно, чем мой сапфир и зелень.

А что кто еще может про цветные линзы рассказать?

А вот на -8 эти Фрешлуковские цветные бывают?
Автор: ЕС   08 Ноя, Чт, 2007 17:52
Tomaza, а какой у Вас натуральный цвет глаз?
Автор: Tomaza   08 Ноя, Чт, 2007 17:53
Фрешлуки бывают до -6, больше не бывает
Автор: Tomaza   08 Ноя, Чт, 2007 17:54
ЕС, темно серые с желтизной
Автор: ЕС   08 Ноя, Чт, 2007 17:55
Я вот думаю, на темных глазах будут эти цветные линзы видны??
Автор: Tomaza   08 Ноя, Чт, 2007 18:04
Еще как видны! Они именно цветные а не оттеночные, у меня глаза хоть и не карие, то цвет темный, потому мой сапфир прям синий-синий, сейчас фотку найду

фото правда темновато но видно что синие-синие
Автор: ЕС   08 Ноя, Чт, 2007 18:10
В детстве мечтала иметь синие глаза Красиво!
Автор: Elarty   08 Ноя, Чт, 2007 18:24
Tomaza писал(а):
Фрешлуки бывают до -6, больше не бывает

High Nime 55 Intensive ( Ocular Sciences) цвет :аква ,голубой , фиолет ,оливковый ,карий ,зеленый .Тонированные линзы ежемесячной замены до - 10.0
Автор: Tomaza   08 Ноя, Чт, 2007 18:36
Я смотрела Фрешлук Колор, оттеночные не знаю, врать не буду. На моих глазах оттеночные не видно совсем
Автор: A_Arina   08 Ноя, Чт, 2007 18:37
Elarty писал(а):
Tomaza писал(а):
Фрешлуки бывают до -6, больше не бывает

High Nime 55 Intensive ( Ocular Sciences) цвет :аква ,голубой , фиолет ,оливковый ,карий ,зеленый .Тонированные линзы ежемесячной замены до - 10.0

Спасибки. Надо это обдумать... Я вообще-то в очках обычно хожу. Но выпендриться иногда так хочется
Автор: Elarty   08 Ноя, Чт, 2007 18:39
Tomaza писал(а):
Я смотрела Фрешлук Колор, оттеночные не знаю, врать не буду. На моих глазах оттеночные не видно совсем

я уже писала - оттеночные только для светлых глаз , цветные для тех у кого темные глаза ....
Автор: Lorana   08 Ноя, Чт, 2007 21:54
А я попробовала однодневки.
Никакой жидкости, никаких коробочек, смывания, промывания и т.д.
Утром одел, вечером снял и выкинул.
Даже мои сверхчувствительные глаза особо не выпендриваются.
Автор: Соната   09 Ноя, Пт, 2007 08:04
Ну, товарищи очкарики, с сезоном вас.
Хожу исключительно в линзах... Хотя почти год носила очки - все ж они местами удобней. Но зима, да-с...
Автор: TanjaR   16 Ноя, Пт, 2007 18:51
мои глаза с разных фоток:





любимые линзы:

- оттено4ные




- бесцветные

Автор: TanjaR   16 Ноя, Пт, 2007 18:52
Соната писал(а):
Ну, товарищи очкарики, с сезоном вас.
Хожу исключительно в линзах... Хотя почти год носила очки - все ж они местами удобней. Но зима, да-с...

Удобно, когда в метро заходишь - линзы не запотевают как о4ки
Автор: Elarty   16 Ноя, Пт, 2007 19:19
Если носите очки , то можно купить линзы правда только минуса - называются антифог !Когда попадаешь в помещение они запотевают на 2 секунды и сразу отходят плюс антибиковая защита !
Автор: Людмила34   28 Июн, Вс, 2009 15:18
Как можно оперативно убрать красноту глаза? Я залезла грязной рукой в глаз-результат плачевен-сильная краснота и резь. А после завтра на работу. А значит надо одевать линзы. Без линз не могу-ОЧЕНЬ СЛАбОЕ ЗРЕНИЕ. сейчас брожу по квартире как слепая курица и слушаю телевизор. Печатаю нослом в клаву уткнувшись. Помогите советом. Машина на ТО-значит до врача с мужем не добраться. Можно было бы на такси-но добраться мало-надо еще и в поликлинике как то ориентироваться. У кого слабое зрение-меня поймут. Заранее спасибо.
Автор: Ромашка   28 Июн, Вс, 2009 15:38
Попробуйте обычный Визин.
Кстати, у меня бывали случаи, когда приходилось в одной линзе ходить. Неудобно, но для краткого похода, например, в аптеку, вполне терпимо.
Автор: Kisolda   28 Июн, Вс, 2009 16:15
Оба моих родителя трудятся в сфере оптики. Неоднократно спрашивала у них о вреде и пользе линз. Ответ всегда один: представьте себе, что Вам в глаз попадает соринка. Естественно, она Вам мешает, Вы пытаетесь ее вытащить. А тут линза, по сути - такая же соринка, только Вы ее помещаете в глаз собственноручно.

Делайте свои выводы сами.
Автор: Szima   28 Июн, Вс, 2009 17:44
Я сама очкарик. Бывает, что страдаю от покраснения и рези в глазах. Визин - как мертвому припарки. Мне помогают капли Натуральная слеза. Если эффекта нет, то приходится начинать антибиотикотерапию, например, копеечные Левомитициновые капли. Окулист рекомендовала еще капли Офтальмоферон. Но, честно говоря, я особого эффекта не почувствовала.
Автор: Atefa   28 Июн, Вс, 2009 18:19
Kisolda писал(а):
Оба моих родителя трудятся в сфере оптики. Неоднократно спрашивала у них о вреде и пользе линз. Ответ всегда один: представьте себе, что Вам в глаз попадает соринка. Естественно, она Вам мешает, Вы пытаетесь ее вытащить. А тут линза, по сути - такая же соринка, только Вы ее помещаете в глаз собственноручно.

Делайте свои выводы сами.

Это все так говорят, пока проблема не дай Бог, себя не коснется. А тогда и начинаешь искать ходы выходы.
Автор: Ромашка   28 Июн, Вс, 2009 19:01
Таки не поняла, в чем вред от линз Ношу линзы уже 15 лет. Никаких негативных последствий от этого не испытываю. Глаза целы, близорукость не прогрессирует, как была, так и осталась.
Правильно подобранные линзы абсолютно не вызывают неприятных ощущений, ничего в глазу мешает.
Про надетую линзу забываешь через секунду, как поместил в глаз.
Просто нужно соблюдать правила ношения и гигиены и подбирать линзы правильно, с учетом особенностей работы в том числе. Чистить вовремя (если это линзы длительного ношения) или вовремя менять (если это комплект плановой замены).
...Смешно читать, когда об ощущениях от линз пишут люди, которые линзы сроду не носили.
Линзы - это просто чудо, качество зрения в линзах гораздо лучше, чем в очках. Я до сих пор помню волшебные впечатления от своего зрения, когда впервые одела линзы.
Автор: Zqwerty   28 Июн, Вс, 2009 20:17
Людмила34 писал(а):
Как можно оперативно убрать красноту глаза? Я залезла грязной рукой в глаз-результат плачевен-сильная краснота и резь. А после завтра на работу. А значит надо одевать линзы.
Ну, после грязных рук вполне может быть коньюктивит. А значит о линзах надо забыть, пока он не пройдет (потому как под линзами эта зараза начнет цвести пышным цветом). Визин тут действительно не поможет. Если дома ничего нет, то хотя бы крепкой заваркой начать промывать. Альбуцид тоже не посоветую - он может вызвать аллергию. Солкосерил, корнерегель (глазные) - это, если есть под рукой, не помешает. Но линзы при использовании любых препаратов надевать не стоит. На такой случай лучше какие-нить очочки простенькие иметь под рукой.
Автор: Katt   28 Июн, Вс, 2009 20:34
Если краснота не прошла, то никаких линз.
Неизвестно что там на руках было. Может быть это и аллергическая реакция на что-то, может зараза какая.
Я б нацепила очки и пошла к окулисту.
Автор: A_Arina   28 Июн, Вс, 2009 20:45
Zqwerty писал(а):
Людмила34 писал(а):
Как можно оперативно убрать красноту глаза? Я залезла грязной рукой в глаз-результат плачевен-сильная краснота и резь. А после завтра на работу. А значит надо одевать линзы.
Ну, после грязных рук вполне может быть коньюктивит. А значит о линзах надо забыть, пока он не пройдет (потому как под линзами эта зараза начнет цвести пышным цветом).

А может быть и вирусный кератит, что намного хужее. В больничку бы надо, к доктору глазному.
Автор: Zqwerty   28 Июн, Вс, 2009 20:48
A_Arina писал(а):
А может быть и вирусный кератит, что намного хужее. В больничку бы надо, к доктору глазному.
В больничку однозначно, я писала про то, что надо делать до больнички прям сразу.
Автор: A_Arina   28 Июн, Вс, 2009 20:51
Zqwerty писал(а):
A_Arina писал(а):
А может быть и вирусный кератит, что намного хужее. В больничку бы надо, к доктору глазному.
В больничку однозначно, я писала про то, что надо делать до больнички прям сразу.

Юль, да кто бы спорил... Меня с вирусным кератитом отругали, что я больничный не взяла и на работку хожу. И лечила я его месяц, какие линзы, мне краситься не разрешили
Автор: Zqwerty   28 Июн, Вс, 2009 20:55
Еще есть хороший препарат ПОЛУДАН. Это порошок, разводится водой для инъекций. Иммуномодулятор типа интерферона, но для закапывания в глаза.
Цитата:
– вирусные заболевания глаз (в т.ч. аденовирусные и герпетические конъюнктивиты, кератоконъюнктивиты, кератиты и кератоиридоциклиты, кератоувеиты, стромальные кератиты, иридоциклиты, хориоретиниты);
– неврит зрительного нерва (вирусной этиологии).
Автор: Vihtoriya   28 Июн, Вс, 2009 22:16
а я купила себе ежедневные линзы, побаловать себя в выходные дни на улице. Ощущения от цветопередачи просто неописуемые. Это наверное можно сравнить с мыльницей и зеркалкой Краски яркие, цвета сочные. Листик ну прям листик Ходила и глазела.

Однако глаз даже под ними сохнет. Но по идее эта проблема должна решится капельками.
Автор: Revsoteya   29 Июн, Пн, 2009 00:47
Людмила34 писал(а):
Без линз не могу-ОЧЕНЬ СЛАбОЕ ЗРЕНИЕ. сейчас брожу по квартире как слепая курица и слушаю телевизор. Печатаю нослом в клаву уткнувшись. Помогите советом. Машина на ТО-значит до врача с мужем не добраться. Можно было бы на такси-но добраться мало-надо еще и в поликлинике как то ориентироваться. У кого слабое зрение-меня поймут. Заранее спасибо.

Всё очень просто - надеваете очки и идёте к доктору. Как человек со слабым зрением, не могу поверить, что в доме нет очков.

По поводу симптомов - соглашусь с предыдущими ораторами, к врачу нужно срочно. Я когда-то носила контактные линзы и в конце-концов заработала кератит, который лечить пришлось месяц как не больше, на роговице остался след, линзы носить запретили "на полгода, а там посмотрим". Но мне, честно говоря после такого больше как-то и пробовать не хочется.
Автор: Kisolda   29 Июн, Пн, 2009 09:20
Atefa писал(а):
Это все так говорят, пока проблема не дай Бог, себя не коснется. А тогда и начинаешь искать ходы выходы.


Сейчас такой огромный выбор очков, что можно подобрать все, что душе угодно, было бы желание и деньги.
Автор: Lorana   29 Июн, Пн, 2009 12:04
Нууу насчёт очков поспорить можно
Вот например активными видами спорта вроде кайта и вейка в очках заниматься, мягко говоря, неудобно. С горными лыжами тоже большие проблемы - сначала искать маску, которая на очки налезет, а потом ехать вслепую с запотевшими очками под маской. Жесть. Велосипед, ролики - то же самое.
Так что мой выбор - однодневные линзы.
Автор: Zqwerty   29 Июн, Пн, 2009 12:19
Vihtoriya писал(а):
а я купила себе ежедневные линзы. Ощущения от цветопередачи просто неописуемые. Краски яркие, цвета сочные. Листик ну прям листик Ходила и глазела.
Когда-то ну очень давно я носила линзы в качестве эксперимента - кайф был в первую очередь от того, что линзы практически не дают того оптического искажения предметов, какое будет в любых очках. Плюс поле зрения не ограничено оправой. Сейчас не ношу ввиду плохого состояния роговицы, плюс астигматизьм, плюс самый активный вид спорта, которым я занимаюсь - это толкание и перемещение компьютерной мыши , а при нем особенно противопоказано ношение линз
Автор: Kisolda   29 Июн, Пн, 2009 13:28
Lorana писал(а):
Нууу насчёт очков поспорить можно
Вот например активными видами спорта вроде кайта и вейка в очках заниматься, мягко говоря, неудобно. С горными лыжами тоже большие проблемы - сначала искать маску, которая на очки налезет, а потом ехать вслепую с запотевшими очками под маской. Жесть. Велосипед, ролики - то же самое.
Так что мой выбор - однодневные линзы.


В таких случаях можно и линзы одеть, а остальное время - очки.
Автор: Людмила34   29 Июн, Пн, 2009 13:33
Терапевт приезжала. Выписала больничный. Ставит мне аденовирусную инфекцию под вопросом. К окулисту повезут завтра. Заодно и очки подберут. Очков в доме нет потому что сломались, а новые так и не сделала. Покраснение вроде потихоньку спадает. И неприятных ощущений меньше-рези нет, только немного болит веко. Линзы я обожаю. Никогда никакого дискомфорта не испытывала и носила с удовольствием. Если врач разрешит-буду носить дальше.
Автор: Szima   29 Июн, Пн, 2009 15:32
Людмила34, выздоравливайте. Правильно, что обратились ко врачу, а не занимались самолечением!
Автор: Виски   29 Июн, Пн, 2009 18:51
Revsoteya писал(а):
Всё очень просто - надеваете очки и идёте к доктору. Как человек со слабым зрением, не могу поверить, что в доме нет очков.


У меня зрение -11/-10,5, очков нет. Врач в ужасе, говорит, так нельзя, линзы надо снимать вечером, после работы.
После рождения дочери купила очки, чтоб вставать к ней ночами. Так вот, я в очках с такими мощными линзами ТАК выгляжу, что носить их меня не заставит никто! И никакая оправа не спасает.

Людмила 34, выздоравливайте! Я Вас прекрасно понимаю, мне такой же диагноз ставили.
Автор: Людмила34   29 Июн, Пн, 2009 19:37
После того как обожгла руку, пытаясь вслепую сварить суп -рванула в Линзмастер. Ближайший оказался в Филионе. Приехала мамуля и под ручку отвезла меня туда. По поводу покраснения-сильная аллергия. Кларитин, линзы пока не носить и ..... поменять работу. Ибо аллергия оттуда. Работаю в полуподвальном пыльном помещении, без окон и проветривания, а на втором этаже-фармацевтическое производство. Зрение у меня -9 - левый и - 12 правый. Глазное дно в норме( насколько оно может быть в норме при таком зрении). Очки на месте смогли подобрать только - 6- пока хватит, а потом закажу то что мне действительно подобрали. Но цены там!!!!! Жесть!!!! Я взяла самые дешевые из имеющихся в наличии- 6700!!!
То что они называют - вторые очки бесплатно-это всего навсего скидка 2000 при покупке следующей пары очков. А учитывая их цены-это очень назначительная скидка и уж ни как вторую пару на них не купить. В общем если бы не безвыходная ситуация-я бы туда не пошла. "Правильные" очки у них заказывать не буду. А ко врачу завтра пойду, что бы продлили или закрыли больничный
Автор: Szima   30 Июн, Вт, 2009 08:32
А реклама этого Линзмастера по всем каналам... Вторые очки бесплатно....Везде жулье....Недобросовестная реклама...
Автор: Kisolda   30 Июн, Вт, 2009 08:51
Szima писал(а):
А реклама этого Линзмастера по всем каналам... Вторые очки бесплатно....Везде жулье....Недобросовестная реклама...


Наличие такой рекламы говорит лишь о том, что денег у них на нее море. Опять же, во всех этих акциях, что они проводят, есть свои НО, вторая оправа будет не дороже определенной суммы, а первая должна быть не дешевле какой-то суммы. Проработав в автосалоне 3 года своей жизни, могу сказать, что все эти акции себя окупают на все 10000000%. Все подарки давно заложены в стоимость того, что ты должен купить, что бы их получить, да еще и с накруткой. Т.ч. продавец в накладе не останется никогда.
Автор: Людмила34   30 Июн, Вт, 2009 14:31
Щас модер сделает больно за офф-но я все таки скажу-забыла написать, что скидка 2000 в Линзмастере действительна всего месяц с момента первой покупки. Я сначала вообще ничего не хотела покупать-ну ни к чему брать очки за почти 7 тыс, зная что носить их будешь минимум. И попросила продавца мне отдать квиточек с данными обследования. Фиг вам. Отдадут если только закажу у них очки. Но мамуля настояла и купила мне эти злосчастные очки. На мой взгляд это просто непорядочно-все равно что мне врач в поликлинике выпишет лекарство, а рецепт отдаст только в том случае, если я куплю его в аптеке, которую он укажет. Бред.
Все, больше не офтоплю-хотя темка про мед обслуживание хорошее и не очень была бы к месту.
Автор: Людмила34   30 Июн, Вт, 2009 14:35
Kisolda писал(а):
Szima писал(а):
А реклама этого Линзмастера по всем каналам... Вторые очки бесплатно....Везде жулье....Недобросовестная реклама...


Наличие такой рекламы говорит лишь о том, что денег у них на нее море. Опять же, во всех этих акциях, что они проводят, есть свои НО, вторая оправа будет не дороже определенной суммы, а первая должна быть не дешевле какой-то суммы. Проработав в автосалоне 3 года своей жизни, могу сказать, что все эти акции себя окупают на все 10000000%. Все подарки давно заложены в стоимость того, что ты должен купить, что бы их получить, да еще и с накруткой. Т.ч. продавец в накладе не останется никогда.

Про вторую оправу не знаю, а первую как я уже писала-взяла самую дешевую-претензий по стоимости у магазина не возникло.
Автор: Kisolda   30 Июн, Вт, 2009 15:30
Людмила34 писал(а):
Про вторую оправу не знаю, а первую как я уже писала-взяла самую дешевую-претензий по стоимости у магазина не возникло.

А если бы купили первую не дешевле, например, 1500 рублей, тогда получили бы в "подарок" вторую, но не дороже 500 рублей, к примеру.
Автор: Niki   01 Июл, Ср, 2009 14:57
У меня минус небольшой, но после идеального зрения разница чуствуется. Сразу пыталась ходить в линзах (купила годовые), в первый день через 3-4 часа в глазах дым, ничего не вижу, после пары попыток заказала очередь к врачу. В результате аллергия на линзы, или, правельнее сказать, на инородное тело, купила каждодневные, в них могу выдержать 7-9 хасов, одеваю на торжества и праздники... Надеюсь как нибудь сделать операцию....
Автор: Людмила34   01 Июл, Ср, 2009 16:01
Niki писал(а):
У меня минус небольшой, но после идеального зрения разница чуствуется. Сразу пыталась ходить в линзах (купила годовые), в первый день через 3-4 часа в глазах дым, ничего не вижу, после пары попыток заказала очередь к врачу. В результате аллергия на линзы, или, правельнее сказать, на инородное тело, купила каждодневные, в них могу выдержать 7-9 хасов, одеваю на торжества и праздники... Надеюсь как нибудь сделать операцию....

Я тоже по началу заказывала годовые-но это как сказал врач уже вчерашний день.
Автор: Ромашка   01 Июл, Ср, 2009 19:56
Niki писал(а):
У меня минус небольшой, но после идеального зрения разница чуствуется. Сразу пыталась ходить в линзах (купила годовые), в первый день через 3-4 часа в глазах дым, ничего не вижу, после пары попыток заказала очередь к врачу. В результате аллергия на линзы, или, правельнее сказать, на инородное тело, купила каждодневные, в них могу выдержать 7-9 хасов, одеваю на торжества и праздники... Надеюсь как нибудь сделать операцию....


Мне один раз неправильно подобрали линзы, неправильного размера. Связано было с тем, что окулист молодая неправильно оценила "кривизну" глазного яблока. Глаза постоянно слезились, ощущение инородного тела и т.п.
Потом пришла на консультацию к заведущему лабораторией, он с первого взгляда оценил ситуацию, заменили линзы и все стало ОК.
Нашла немного по этой проблеме: http://www.zakazlinz.ru/articles.html?id=2
Автор: blitz   01 Июл, Ср, 2009 21:06
когда мне понадобились линзы,
зашел в специализированную клинику,
где сняли отпечаток глазных яблок, их профиль и отослали результаты в лабораторию в Голландии.
цена сервиса - 450 евро.

через две недели пришло письмо с приглашением в клинику. получил личные линзы. жесткие.

что могу сказать о "hard/жестких" годовых линзах?
одевать - очень удобно.
носить - не удобно.

поменял на "soft/мягкие",
одевать - очень не удобно
носить - очень удобно, и не чувствуется.
Автор: Людмила34   01 Июл, Ср, 2009 21:48
Жесткие линзы давно вчерашний день. Я мягкие использую 15ый год. Наловчилась снимать и одевать очень ловко.
Автор: blitz   01 Июл, Ср, 2009 22:25
Людмила34 писал(а):
Жесткие линзы давно вчерашний день. Я мягкие использую 15ый год. Наловчилась снимать и одевать очень ловко.


изумительно!

стиль жизни Блитц, и панков в целом, имеет некоторые особенности
(умолчим о некоих немеряных алко-возлияниях)

трехмесячных линз хватает лишь на день любования и месяц ношения,
а потом они как-то таинственно исчезают,
чтобы появится снова, прям Фениксы возрождаются из пепла
Автор: Nikiss   01 Июл, Ср, 2009 23:38
Мне больше всего ежедневные линзы нравятся. И носятся легко, и даже если иногда в них уснуть тоже ничего страшного не происходит. И хранить не надо - снял и выбросил.
Автор: Szima   02 Июл, Чт, 2009 10:12
А я вот так и не смогла привыкнуть к линзам. Кружится голова. У меня сильный астигматизм и большая разница по диоптриям на глазах.
Автор: blitz   16 Июл, Чт, 2009 01:29
Nikiss писал(а):
Мне больше всего ежедневные линзы нравятся.

вам нужно удобство на день или ваши глаза - на года грядущие?
однодневные линзы - шлак из партии, что не прошли тест на правильные линзы на длительный срок.

их можно носить. лишь раз и один день.
потом все-таки самой подумать о своих глазах. и выбрать качество - глазам будет лучше.

добавлено:
спать можно и в 3-месячных. и ничего :)
Автор: КОШАЧЬЯ_ЛАПКА   27 Июл, Пн, 2009 17:41
Я тоже в линзах!
Зрение подсадила на чертежах в институте.
Очки ненавижу!!!
Дома есть "дежурные", но в них только телевизор смотрю.

В линзах с 2003 года - фирму выбрала, ту что посоветовал офтальмолог Johnson & Johnson
первые были ACUVUE 1-DAY ACUVUE®
затем ACUVUE 1-DAY ACUVUE MOIST
недавно перешла на новинку ACUVUE 1-DAY ACUVUE® TRUEYE

Выбрала однодневные - чтобы не париться с промывкой линз
да и однодневные лучше тем, что в глазки меньше микробов попадает
(относил и выкинул)

Беру тоже в Очков.нет - цены самые низкие по Москве, быстрая доставка.
Да и центр проверки зрения рядом с работой на Пушкинской.
Он года два по-моему как открылся, заходила проверяла зрение - за всё время ношения мой "минус" (-3,0)
стоит как вкопанный.
Хотя за компом постоянно... в линзах именно с этими диоприями.
Ни какого дискомфорта не испытываю...

Цитата:
Однодневные линзы - шлак из партии, что не прошли тест на правильные линзы на длительный срок


Так вроде бы однодневные изначально расчитаны на ношение не больше 12 часов - да, они выходят дороже,
что-то я сомневаюсь, что за рубежом разрешат продавать "шлак" за более дорогую цену... себе дороже (фирме) выйдет!
Если не трудно подскажите источник такого утверждения?
Хотелось бы узнать по подробнее об этом..
Автор: КОШАЧЬЯ_ЛАПКА   27 Июл, Пн, 2009 18:03
Szima писал(а):
А реклама этого Линзмастера по всем каналам... Вторые очки бесплатно....Везде жулье....Недобросовестная реклама...


Это точно!
Случай из моей жизни:
Мужу там очки солнечные покупали год назад, про "акцию" ничего не знали, только началась.
Очки оплатили - дают купон на 2 тыс. руб., говорят:
- У нас акция вторые очки бесплатно! Можете "отоварить" ваш купон!
Муж на них глаза поставил: На все ДВЕ?!!!
Отвечают: Ага!
Муж (почти ржёт) - Девушки, дорогие, а разве в Лизмастере продают оправы по 2 тыс. руб? Что-то я не видел!
А можем мы на этот купон супруге (т.е. мне) линзы взять?
Отвечают: НЕТ!, Только очки!

Короче, т.к. вторые очки нам были за ненадобностью, а доплачивать более десятки, дабы "отоварить" купон тем более не хотелось,
половина моя уломала девчонок-продавцов и купила у них запасные линзы к своим солнечным очкам
- правда всё же доплатив за них ещё такую же стоимость купона
Автор: Людмила34   27 Июл, Пн, 2009 18:07
Однодневные линзы мне врач категорически отсоветовал-они не для моего астигматизма и высокой степени миопии. Причем вопрос о линзах на один день я задавала нескольким врачам-ответ везде одинаков-однодневки-бяка из бяк, хуже только цветные-эти вообще больше чем на пару часов одевать не рекомендуется.
Автор: МАМБА   20 Авг, Чт, 2009 00:14
Граждане, я тоже в давно линзах и скажу вот что:
1 На глазах не экономят (ношу силикагелевые на 1 мес.)
2. При малейшем покраснении или дискомфорте выбрасываю линзы (после случая с таким исходом, что 2 недели закапываться пришлось)
3.Спать в линзах-преступление (все таки инородное тело)
4.Наши Российские линзы-это все равно что китикэт для кошек
5. Хоть иногда надо ходить в очках и давать возможность отдохнуть глазам.
И еще я недавно была в Самаре и забыла очки и запасные линзы. В глаз что то попало. Сидела как вампир с покрасневшим глазом. И тогда организатор Александр(спасибо ему) привел свою знакомую которая оказалась окулистом. Она оказала мне огромную услугу сьездив за другими линзами и пояснила следующее-в Самаре есть какой то институт, который разработал линзы, которые одеваются на ночь и потом, сняв их утром, весь день хорошо видишь!!!
Хотелось бы знать, кто пользовался такими линзами?
Автор: ОльгаКош   20 Авг, Чт, 2009 11:27
МАМБА писал(а):
И еще я недавно была в Самаре и забыла очки и запасные линзы. В глаз что то попало. Сидела как вампир с покрасневшим глазом. И тогда организатор Александр(спасибо ему) привел свою знакомую которая оказалась окулистом. Она оказала мне огромную услугу сьездив за другими линзами и пояснила следующее-в Самаре есть какой то институт, который разработал линзы, которые одеваются на ночь и потом, сняв их утром, весь день хорошо видишь!!!
Хотелось бы знать, кто пользовался такими линзами?

Реклама по этим линзам висит везде в городе, надо записать телефончик и позвонить Может и вправду так удобнее
Автор: Lorana   20 Авг, Чт, 2009 11:48
Вот как-то у автора пункты 4 и 5 про самарские линзы взаимоисключающие
Автор: Винни   20 Авг, Чт, 2009 12:06
Lorana писал(а)
Цитата:
Вот как-то у автора пункты 4 и 5 про самарские линзы взаимоисключающие

Скорее всего исключают друг друга пункты 3 и 4.
Автор: Lorana   20 Авг, Чт, 2009 15:56
Короче: непонятно, почему круты линзы из Самары, которые одевают на ночь, если в линзах спать нельзя и отечественные линзы - отстой.
Автор: Mishel   20 Авг, Чт, 2009 18:05
МАМБА писал(а):
И еще я недавно была в Самаре и забыла очки и запасные линзы. В глаз что то попало. Сидела как вампир с покрасневшим глазом. И тогда организатор Александр(спасибо ему) привел свою знакомую которая оказалась окулистом. Она оказала мне огромную услугу сьездив за другими линзами и пояснила следующее-в Самаре есть какой то институт, который разработал линзы, которые одеваются на ночь и потом, сняв их утром, весь день хорошо видишь!!!


Это - ортокероктологические линзы: надеваются на ночь, а днем человек ходит без очков и линз. За счет своей специальной формы (у этих линз обратная кривизна) они раздвигают эпителиальные клетки глаза и корректируют нарушение оптики.
Автор: МАМБА   21 Авг, Пт, 2009 15:27
Как-то я, поддавшись на уговоры врача, купила отечественные линзы. Этот .... объяснял мне, что наши ни чем не хуже. (Видимо не было у него американских, а клиента упускать не хотелось). Дискомфорт появился сразу, а вечером пришлось и вовсе выкинуть. Деньги этот частный Гиппократ не отдавал до тех, пор пока я не постояла у его двери пол дня рассказывая всем входящим об этом случае.
Но возможно сейчас отечественная промышленность шагнула вперед? Хотелось бы знать мнение людей пользовавшихся Самарскими и другими нашими линзами

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru