CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Беременность. Вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 141, 142, 143  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Чт, 2007 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня во время беременности кошаков не было, а у сестры была кошка, которую за год до того подобрали в подъезде. Насколько я знаю, никаких прививок кошке не делали. И никаких проблем не было, и аллергии у племянника на кошек нет, хотя у папочки его оная присутствует.
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tutsi
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 534
Откуда: Москва-Химки

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Чт, 2007 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malibu писал(а):


а вы поправились именно в период беременности, или же после родов (в основном я имею ввиду) Вопрос



Основная масса - во время беременности. На гадость всякую тянуло типа воблы с томатным соком. Но у меня заморочки больше гормонального характера.
У вас нормальная прибавка сейчас, не накручивайте себя!
Если с эндокринной системой проблем нет, то все, как правило, вес после родов скидывают.
_________________
Клуб "БриКэт"
*Если затрудняются дать ответ, значит, вопрос вами поставлен правильно.
*Самое обидное - это когда твоя мечта сбывается у кого-нибудь другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Чт, 2007 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговор ушел в другую сторону, отделила тему от опроса. Продолжаем Подмигивание
На всякий случай, вот темы про токсоплазмоз, про совмещение кошек и детей, и беременных и кошек

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=14445&start=0

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=6540&start=0

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=10409&start=0

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=14102&postdays=0&postorder=asc&start=0
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LaraT
Любитель


Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Чт, 2007 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время беременности я не пила ни грамма ничего алкогольного, первый раз выпила бокал шампанского на новый год, когда Димке было уже 8 месяцев.
Кошка у меня была, из подобранских, тогда я ни про глистогонку, ни про остальное ничего не знала - подобрали в подъезде голодного котеночка, ела с нашего стола, ходила в песочек, я же за ним этот песочек убирала. Видно, если что и было, у меня успел сформироваться иммунитет.
Бебику в апреле будет 20 - не дурак, не урод, да и вообще...
Ваш бебик, Малибу, еще формируется, так что не рискуйте его будущим здоровьем.
А насчет шевеления... Я. по-моему, вычитала эту метафору где-то, но вот у меня так и было - первое шевеление похоже на шорох крыла бабочки. Любовь Как будто бабочка взмахнула крылышками...
Потом уже это все напоминает бокс - правда, до нокаута, слава Богу, дело не доходило. Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
_________________
Heute abend fängt erst morgen an!

Воин в засаде.
На шлеме его тяжелом
Трепещет бабочка.
(c) Бусон
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Чт, 2007 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2ЛараТ: во, я тоже за своей кошью всегда и убираю, и целую ее иногда в ушки)
мой формируется, вы говорите? А шож там выше девочки сказали, шо оно уже сформировано, тока увеличивается в размерах - ну, растет Недоумение
_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маловель
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 157
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Чт, 2007 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу непищевой авллергии у грудных детей ...
Потора года назад, у старшего внука появилась сыпь. Так зять, убежденный своей своей мамой о вреде, нанесенном десятью кошками, проживающими совместно с нами, рванул ни куда- нить, а в институт аллергологии на Каширку. ( Предварительно сказав мне, что думает его мама, по- поводу кошек и внуков, вынужденных жить с ними. Смущение Rolling Eyes Ухохочешься! ) Приехав, молчал, ну я то много книг о дедукции прочитала Конфуз короче, на обратной стороне направления на консультацию была запись консультанта: ( примерно такая):
" проведена беседа с папой о крайне редком проявлении аллергических реакций у детей до 3 лет на шерсть и другие кожные выделения домашних животных, проживающих соместно с будущей мамой. В качестве доказатнльств приведениы исследования российских ученых ИМЯрек и статистические данные."
ну , вообщем, действительно, аллергии на животных нет. Но- бывает на иногда на детское баночное питание.
Но на токсо, хамидии, микоплазму сдавали и мои девчонки во время бер-ти, и два раза я вызывала лабораторию дя анаиза кошек ( выборочно)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LaraT
Любитель


Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Чт, 2007 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малибу, насколько я помню, плод формируется до 28 или до 32 недель, а уже потом только растет (и то разные изменения происходят). Мой, например, родился недоношенным в 35 недель и был покрыт таким золотистым пушком, как персик. А доношенные детки рождаются голенькими и с выраженными рефлексами сосания, например. Моего, чтобы заставить рот открыть, потрудиться надо было. Хорошо, что молоко самотеком шло - только глотать успевай. Потом-то он все наверстал, а сначала! Шок Ухохочешься!
_________________
Heute abend fängt erst morgen an!

Воин в засаде.
На шлеме его тяжелом
Трепещет бабочка.
(c) Бусон
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tutsi
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 534
Откуда: Москва-Химки

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Чт, 2007 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня до рождения первого ребенка не было кошек в доме. Плюсом к этому - не пила, не курила, не употребляла. Но...У парня с 1,5 лет астматический компонент, жутчайшая аллергия на все, что только можно Печаль К 5 годам в анамнезе - астма в легком течении, аллегрические насморки весна - осень до сих пор.

Потом завели животных (предварительно проверив сына на аллергены) - собаку амстафа и перса. Ничего не изменилось. Самое большое кол-во аллергенов у него ...на книжную и домашнюю пыль Шок

Когда забеременела вторым, уже были взрослые и кот и собака, жили в моем доме (вопрос о передаче животных кому-либо даже не обсуждался); в начале беременности (очень редко) покуривала. У малыша не было никаких проявлений ни аллергии ни астмы.

Так что, всё относительно. Но рисковать сознательно я бы не стала.
_________________
Клуб "БриКэт"
*Если затрудняются дать ответ, значит, вопрос вами поставлен правильно.
*Самое обидное - это когда твоя мечта сбывается у кого-нибудь другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Альфа Центавра
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 134
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Чт, 2007 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я беренная ходила, у нас жил котик. Дворянин, непривитый. понятия тогда не имела ни об инфекциях, ни о содержании котика. Бог миловал - обошлось, ничем мы не заболели (хотя и спали вместе, и туалет я убирала без перчаток). Но это, конечно, Бог сберег. Сейчас, зная, что все не так безобидно, я бы поостереглась непривитого кота в постель тащить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tutsi
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 534
Откуда: Москва-Химки

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Чт, 2007 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malibu писал(а):
это вы имеете ввиду насчет коши? ну, что лучше отдеать её сестре?(


Я имела в виду, брать животное в дом уже будучи беременной.

Если животное привито, нет никаких инфекций и живет у вас давно, я думаю смысла сейчас отдавать ее нет. Даже такое заболевание как токсоплазмоз, передаваемое человеку через фекалии животного, опасен для плода при заражении им уже во время беременности.
Можете, на всякий случай, попросить мужа на время беременности убирать за кисой. И то это уже перестраховка.

А родится малыш, решите сами. Если проблем не возникнет, так за чем расставаться с кошкой?
_________________
Клуб "БриКэт"
*Если затрудняются дать ответ, значит, вопрос вами поставлен правильно.
*Самое обидное - это когда твоя мечта сбывается у кого-нибудь другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 143
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009